Областной роддом в Тамбове. Ваши отзывы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Областной роддом в Тамбове. Ваши отзывы?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 104, 105, 106  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мисс
Адепт


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 338


Сообщение26 Окт, Воскресенье, 22:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всех за неделю до планового КС кладут? Я как то не рассчитывала... Думала денька за 2 лягу. И что Вам эту всю неделю делали? И еще вопрос на какой недели Вас прокесарили?

Добавлено спустя 46 минут 3 секунды:

И еще вопрос%что заранее брали на операцию и после нее(бандаж, чулки и т.д) СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение27 Окт, Понедельник, 01:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

что-то, простите, хрень какая-то Rolling Eyes в марте смесью малышей поддерживали, в октябре глюкозой... Rolling Eyes при мне давали один раз глюкозу ребенку соседки глубокой ночью, когда он плакал без остановки, т.к.смесью последний раз кормят в 23.30, насколько помню, а потом в 6.00, а мама бедная никак не могла успокоить малыша

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

ЛИМАК писал(а):

Мамочки, какой ужас Crying or Very sad

ЛИМАК, не надо так переживать и во все верить Smile у вас будет своя собственная история и наверняка хорошая Wink

_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение27 Окт, Понедельник, 02:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего смесью докармливали.

А про капельницы и уколы точно...за всю жизнь столько декарств не принимала,как за эти четыре дня.особенно в реанимации-капельница за капельницей

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение27 Окт, Понедельник, 07:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devushka Bonda писал(а):
ЛИМАК, не надо так переживать и во все верить Smile у вас будет своя собственная история и наверняка хорошая Wink

Спасибо большое, я очень на это надеюсь)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Окт, Понедельник, 08:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс писал(а):
А всех за неделю до планового КС кладут? Я как то не рассчитывала... Думала денька за 2 лягу. И что Вам эту всю неделю делали? И еще вопрос на какой недели Вас прокесарили?


всех, а то и раньше...у кого 2 кесарево, то в 37 недель по моему кладут..
Всю неделю?Анализы...сначала..потом ничего...просто лежала-ждала.. Rolling Eyes
1 кесарево-план на 19, прооперировали экстренно 18 ого
2 кесарево-план на 24.02(послепраздничное), итог-экстренное- 20 ого Laughing

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркиза
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 691


Сообщение27 Окт, Понедельник, 09:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июне рожала, кормили Нутрилоном, причём у меня на руках был отказ от препарата глюкозы. Мне врач детская знакомая сказала, что за дикость-глюкоза, только смесь даём. Во втором только глюкоза. Наверное финансирование прекратили, скажут и так пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана80
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 13


Сообщение27 Окт, Понедельник, 09:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс писал(а):
А всех за неделю до планового КС кладут? Я как то не рассчитывала... Думала денька за 2 лягу. И что Вам эту всю неделю делали? И еще вопрос на какой недели Вас прокесарили?

Добавлено спустя 46 минут 3 секунды:

И еще вопрос%что заранее брали на операцию и после нее(бандаж, чулки и т.д) СПАСИБО

Кладут обычно за несколько дней до планового, если нет никаких осложнений. Просто наши гинекологи ошиблись со сроком на неделю и меня положили на 37, а не на 38-ой неделе. И мне пришлось долеживать срок)))) прокесарили на без двух дней 38 недель)))) Для операции чулки и бандаж.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

[quote="Devushka Bonda"]что-то, простите, хрень какая-то Rolling Eyes в марте смесью малышей поддерживали, в октябре глюкозой... Rolling Eyes при мне давали один раз глюкозу ребенку соседки глубокой ночью, когда он плакал без остановки, т.к.смесью последний раз кормят в 23.30, насколько помню, а потом в 6.00, а мама бедная никак не могла успокоить малыша

Незнаю, что за хрень, но так дела обстоят на октябрь месяц. И я не преувеличиваю. Вы можете позвонить в приемный покой и узнать, вам скажут, что от смесей отказались. Я кстати о глюкозе узнала первый раз в приемном покое, когда оформлялась. И моего ребенка никто не докармливал, хотя она орала с утра и до вечера. Я пришла очередной раз в детское, так ее и напоить отказалась медсестра, сказав, что ребенок уже давится от этой воды, мол к груди прикладывай. Я не пугаю, просто хочу предупредить мамочек, чтоб потом не было слез над орущим голодным детенком. Пусть папка на готове будет , если не дай бог случится такая ситуация как у меня. Молоко ведь не пребывает у всех и сразу на следующий день после операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение27 Окт, Понедельник, 09:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну даже если и прекратили, можно открытым текстом сказать, мол, принесите смесь, полотенца и мыло просят же.
А по большому счету, ребенка прикладывать постоянно, даже если молоко не пришло, молозиво есть. Я так делала со вторым ребенком, от смеси отказалась на второй день. Но у меня ЕР, после КС конечно самой до себя, я после первых родов себя жалела, у меня эпизио была, поэтому сидеть не могла, о ребенке я мало думала Embarassed так и докармливали смесью почти до выписки Embarassed

_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана80
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 13


Сообщение27 Окт, Понедельник, 09:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато ребенку полностю желтушку за несколько часов сняли, подержав под лампой. Когда рожала первого (тоже желтушка вылезла), ничего такого не делали. Выписывают на четвертые сутки после операции. Как после кесарева, так и после ЕР, если конечно нет никаких осложнений.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Devushka Bonda писал(а):
Не, ну даже если и прекратили, можно открытым текстом сказать, мол, принесите смесь, полотенца и мыло просят же.
А по большому счету, ребенка прикладывать постоянно, даже если молоко не пришло, молозиво есть. Я так делала со вторым ребенком, от смеси отказалась на второй день. Но у меня ЕР, после КС конечно самой до себя, я после первых родов себя жалела, у меня эпизио была, поэтому сидеть не могла, о ребенке я мало думала Embarassed так и докармливали смесью почти до выписки Embarassed

Вот именно, что официально, как я поняла у них запрещена смесь. Все за грудное вскармливание. А у меня никак не приходило молоко, хоть тресни. И с груди ребенок не слазил. Ток после выписки пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение27 Окт, Понедельник, 10:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то не поняла
Светлана80 писал(а):
Светлана80
вам 34 и у вас это не единственный ребенок?

Ну да... Но я хотела бы через пару-тройку годов еще одного

и
Светлана80 писал(а):
Зато ребенку полностю желтушку за несколько часов сняли, подержав под лампой. Когда рожала первого (тоже желтушка вылезла), ничего такого не делали

Rolling Eyes
Так у вас в итоге сколько детей то? Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана80
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 13


Сообщение27 Окт, Понедельник, 13:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК писал(а):
Что то не поняла
Светлана80 писал(а):
Светлана80
вам 34 и у вас это не единственный ребенок?

Ну да... Но я хотела бы через пару-тройку годов еще одного

и
Светлана80 писал(а):
Зато ребенку полностю желтушку за несколько часов сняли, подержав под лампой. Когда рожала первого (тоже желтушка вылезла), ничего такого не делали

Rolling Eyes
Так у вас в итоге сколько детей то? Rolling Eyes

Smile Smile Smile У меня двое детей. Оба путем кесарева сечения. Первого в Туле рожала, пустили в роды, но ребенок пошел неправильно, 13 часов в схватках, безрезультатно, началась гипоксия, экстренно прокесарили. Шов вертикальный. Второе кесарево уже планово здесь, в Тамбове. Так как обе беременности проходили без проблем с вынашиванием, матка выдерживает. Эту беременность всю на огороде провела, и копала и поливала, ведра таскала, и картошку копала, правда там живот уже большой был, трудновато пришлось. В общем хотела я через пару-тройку лет еще одного родить, а потом перевязку труб сделать. Но вот после этой спиналки уже сомневаюсь, смогу ли я такие головные боли выдержать. До сих пор на кофеине сижу, голова так и не прошла.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Меня в один день кесарили с девушкой, у которой третье кесарево - двойня Smile Smile Smile . Мы с ней вместе в реанимации лежали. Два мальчика и третье кесарево - мальчик и девочка. Вот это героиня просто))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Окт, Понедельник, 13:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана80 писал(а):
у которой третье кесарево - двойня Smile Smile Smile . Мы с ней вместе в реанимации лежали. Два мальчика и третье кесарево - мальчик и девочка. Вот это героиня просто))))

жуть...
матка...героиня..выдержала...как сказал бы мой гинеколог-лучше двое деток с мамой, чем трое без нее..

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Светлана80 писал(а):
Но вот после этой спиналки уже сомневаюсь, смогу ли я такие головные боли выдержать.

общий наркоз еще есть Wink

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

а для меня странно звучит от только что родившей женщины, что через го-два-три рожу еще третьего....
один ребенок эт ниочем, двое-вот потешкаетесь...а потом уж и решать ....третьего-пятого...за 2 года многое может произойти..

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана80
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 13


Сообщение27 Окт, Понедельник, 13:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
Светлана80 писал(а):
у которой третье кесарево - двойня Smile Smile Smile . Мы с ней вместе в реанимации лежали. Два мальчика и третье кесарево - мальчик и девочка. Вот это героиня просто))))

жуть...
матка...героиня..выдержала...как сказал бы мой гинеколог-лучше двое деток с мамой, чем трое без нее..

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Светлана80 писал(а):
Но вот после этой спиналки уже сомневаюсь, смогу ли я такие головные боли выдержать.

общий наркоз еще есть Wink

Он может еще и есть, но в облроддоме его придется добиваться. Просто так не делают. Хотя должны предоставить на выбор. По крайней мере, когда я рожела первого, мне предложили на выбор, общий или спинальный. Так как я уже в схватках была и не могла терпеть, то выбрала общий. А тут в облроддоме просто говорят, что будет только спиналка.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

]

а для меня странно звучит от только что родившей женщины, что через го-два-три рожу еще третьего....
один ребенок эт ниочем, двое-вот потешкаетесь...а потом уж и решать ....третьего-пятого...за 2 года многое может произойти..[/quote]
Согласна... со временем все может измениться. просто всегда троих хотела Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение27 Окт, Понедельник, 13:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана80
Ой, прошу прощения, это я что то ступила Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана80
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 13


Сообщение27 Окт, Понедельник, 13:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК писал(а):
Светлана80
Ой, прошу прощения, это я что то ступила Embarassed

А вам тоже плановое кесарево предстоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение27 Окт, Понедельник, 13:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана80 писал(а):
А вам тоже плановое кесарево предстоит?

Shocked Я вроде сама собралась рожать да и показаний никаких к КС ттт нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана80
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 13


Сообщение27 Окт, Понедельник, 14:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМАК писал(а):
Светлана80 писал(а):
А вам тоже плановое кесарево предстоит?

Shocked Я вроде сама собралась рожать да и показаний никаких к КС ттт нет.

Ну это хорошо)))) Теперь я попуталась Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс
Адепт


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 338


Сообщение27 Окт, Понедельник, 14:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана80 это мне кс предстоит... совсем скоро...
А как там в обл. прохладно? сколько человек в палате? И так на вскидку,что еше брали с собой кроме чулков и бандажа? Тут уже обговаривали список, но все меняется с каждым днем, поэтому хочется быть во всеоружии)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана80
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 13


Сообщение27 Окт, Понедельник, 15:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мисс"]Светлана80 это мне кс предстоит... совсем скоро...
А как там в обл. прохладно? сколько человек в палате? И так на вскидку,что еше брали с собой кроме чулков и бандажа? Тут уже обговаривали список, но все меняется с каждым днем, поэтому хочется быть во всеоружии)))[/quote
Ну в патологии я лежала, когда жара стояла, поэтому ходили все в легких халатах. Меня 13 оутября положили и до 21 я лежала. Топят хорошо, но от окон дует сильно. Их хоть и заклеили, но толку мало. Поэтому лучше ложиться подальше от окон. Нас было 7 человек в палате. Но текучка большая, то воды у кого-нить отойдут, то на плановое отвозят. В общем до родов лежать нормально. В столовой можно телек смотреть, душ, хоть и хреновенький, но работает, убирают и в палатах и на этаже. В столовой еда, конечно, не фонтан, но когда проголодаешься, есть можно))) С собой при поступлении по две ксерокопии документов, два бумажных полотенца, жидкое мыло и станок отдать медсестре в приемном покое. Для ребенка тоже два полотенца бумажных, памперсы, крем детский и жидкое мыло - тоже после родов отдаешь медсестрам в детскую. Для себя мыльно-рыльные, полотенчики, трусы, 2 тарелки, кружка, ложка-вилка, прокладки послеродовые или макси, халат, тапки моющиеся, пару ночнушек, бандаж и чулки или бинты. Для ребетенка дополнительно жидкое мыло, так как потом отдают только крем и памперсы назад, остальное оставляют. В день операции в отдельный пакет положить пару бутылок воды без газа, зарядку и телефон с тапками. Сразу после операции в реанимации говоришь медсестре и она тебе этот пакет приносит. После родов в палатах по трое -четверо лежат. Народу не много, так как там два этажа послеродовых. В целом, условия нормальные, лежать можно, если бы не неприятные моменты с послеродовым отделением. Главное очухаться после анестезии, а во время операции стараться не нервничать и делать так, как говорит анестезиолог. И все будет хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс
Адепт


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 338


Сообщение27 Окт, Понедельник, 17:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, все очень ясно и понятно!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 104, 105, 106  След.

Страница 85 из 106

 
Перейти: