"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 834, 835, 836 ... 877, 878, 879  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение28 Окт, Вторник, 00:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika
Цитата:
да вы с этим Воз как курица с яйцом[/code]

Да кто мы-то? Laughing
А кто-то с Комаровским. А я и нашим, и вашим Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение28 Окт, Вторник, 00:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Прелесть писал(а):
Madonna писал(а):
Вот моя - малоежка изначально. Как-то немного съедала, да и сейчас. Периодами у нее. А у подруги сын в 7 месяцев сразу начал прикорм хомячить,

Вы меня тоже улыбнули, дети которые сами с удовольствием едят, только у вашей подруги и еще наверное парочку наберется, а остальные только с отвлекалками и т.д., если конечно рот сжимает, то это да бесполезно, а так это ребенка можно до истощения довести, а потом говорить, но он же не хотел, а мы и не настаивали.

Без обид, но вы меня прям удивляете.
Зачем ребенка насильно заставлять есть? Более того, других этому подходу учить. Никогда подобным не занималась.
А потом такие как вы жалуются, что дети сами есть отказываются. Конечно, ведь ребенок привык, что за ним с ложкой по всему дому бегают.
И, главное, вырываете фразы из контекста.

Мой сын практически до года был на одном ГВ. Правда вынужденно. Аллергия была на любой прикорм. Только в 11 месяцев перестало сыпать. С братом с моим была такая же история. С весом у сына проблем не было. Мы к "жиртрестам" Laughing скорее относились. После года большинство детей стройнеет постепенно. Мы не исключение.

И, девочки, ну что вы так реагируете на чужие слова? Тоже склоняюсь к мысли, что врач таких слов не говорила. Возможно было слово близкое по содержанию. Я сейчас уже забыла как они полных детей называют, но как-то не очень приятно.

Хотя Саншайн палку местами тоже перегибает. Надо все же не забывать, что это форум, все разные, некоторые весьма ранимые и близко к сердцу все, что касается детей воспринимают.

Считаю, что детей до полутора лет жиртрестами называть рано. Тем более, если они на ГВ. И писать, что подобные дети потом болеют тем-то и тем-то, как минимум, некорректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение28 Окт, Вторник, 00:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna писал(а):
Ой, неужели кто-то может раскрыть тайну года?

Я уже не помню, но помню, что некоторые подтвердились))
А так, в принципе, можно и узнать, только вот стоит ли напрягать людей Rolling Eyes

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение28 Окт, Вторник, 00:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
некоторые подтвердились))

даже не один? ого себе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение28 Окт, Вторник, 00:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika писал(а):
Саммер писал(а):
некоторые подтвердились))

даже не один? ого себе))

наверно, просто читать не интересно Smile надо ж маслица подливать и нам веселее Smile

_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение28 Окт, Вторник, 00:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа
Вот прям со всем согласна, кроме последнего предложения. Т.е. так-то оно так. Ну тут сплошь и рядом все пишут о каких-то плохих последствиях (неважно, на какую тему), с массой примеров родственников, знакомых и т.д. Но почему-то только от Саншайн воспринимают все как личное оскорбление.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение28 Окт, Вторник, 00:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что-то про НовыйНик вспомнила, пропала куда-то Rolling Eyes
_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реалистка
Восточный льстец


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 2507
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Окт, Вторник, 00:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа
всё в точку!

_________________

Грузоперевозки тел.89641312727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение28 Окт, Вторник, 00:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devushka Bonda
Давно уже заметила, никак не озвучу...(

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение28 Окт, Вторник, 00:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna писал(а):
Devushka Bonda
Давно уже заметила, никак не озвучу...(

Тоже хотела все написать об этом и никак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение28 Окт, Вторник, 00:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть писал(а):
кто-то считает что вес меньше 50 кг. это красиво, а я считаю что у девушки в фигуре должны быть не только тонкие кости, а еще сиси и красивая попа сантиметров так 90, а тонкой быть талия, ой ладно бегу, бегу.......


Ээээ... Ну, вес и женственные очертания - это разные вещи. При весе 44 кг параметры 86-63-89 ))))
Видела на днях одну девушку, ту самую, которая видела мою миниатюрную дочку )) Так я по сравнению с ней крупной себя почувствовала... и обратила внимание, как у нее всё красиво в области декольте!
А так вы просто утрируете/троллите, конечно.

Моя подруга-врач удивляется всегда, что за люди: ВОЗ для них не авторитет и даже что это за организация, не все представление имеют.

Как обычно, выдернули одно слово и прикрутили свои измышления. Причем все те же и всё то же.

Саммер писал(а):
Реалистка писал(а):
у нас наоборот, в год если не хотел есть, то рот зажимал и всё, никакие развлечения не спасали

Мой такой же))


Моя выплевывает, если не хочет, отворачивается и рот закрывает. Особенно не настаиваю, пищевой невроз ребенку не хочется устраивать. Пробует с интересом, ест когда понемногу, когда помногу - и хорошо. Анализы (включая часто проблемный в этом возрасте гемоглобин) в норме, врач одобрил, ребенок активный...
Вообще-то изначально речь была как раз о том, что не надо искать проблемы там, где их нет )) Наличие/отсутствие ГВ после года на аппетит ребенка к "обычной" еде мало влияет. Многие дети "пасутся", а не едят тарелками, и это нормально в таком возрасте.
Вес у ребенка может быть разный совершенно, главное, чтобы вес был здоровым для этого отдельно взятого ребенка.

Elеnа
Да реальные слова педиатра, взвешивали дочку, я вспомнила, что сын был 8,3 кг, упомянула о родственнице из Москвы, которая в том же возрасте при меньшем росте весит 12 кг, врач ответила: "Все у вас хорошо. Цифры веса не главное, должна быть динамика; а они там в Москве жиртресты на своей "Агуше". И совсем не худенькая она у вас, вот какая мягонькая". И сказала не заморачиваться. Почему прицепились именно к цитате, непонятно, это слово с негативной окраской явно обозначает закормленного нездорово полного ребенка (и негатив этот - родителям, а не малышу), а не просто любого годовалого ребенка с весом больше 8,5 кг, как пытаются тут вывернуть.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Madonna писал(а):
Ну тут сплошь и рядом все пишут о каких-то плохих последствиях (неважно, на какую тему), с массой примеров родственников, знакомых и т.д. Но почему-то только от Саншайн воспринимают все как личное оскорбление.


Ага. Никак механизм не пойму, почему реакция начинается у одних и тех же )) Высовываюсь много (будькаквсе сиди тихо-это наша песочница - но как-то совсем примитивно)? Занудствую ("самая умная, что ли?") Еще привычка размышлять или вслух, или в письменном виде, тоже может в принципе раздражать. А, еще полотенцами пишу )) Ну так сама люблю читать большие размышлятельные тексты, а не "ага" и "угу".

Подруга недавно в больнице лежала, так ее тетки там активно обсуждали как "странную", потому что алкоголь не употребляет и "думает много слишком".

Чарли Чинка тут нет, он бы разложил по полочкам )

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение28 Окт, Вторник, 01:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Почему прицепились именно к цитате, непонятно, это слово с негативной окраской явно обозначает закормленного нездорово полного ребенка (и негатив этот - родителям, а не малышу), а не просто любого годовалого ребенка с весом больше 8,5 кг, как пытаются тут вывернуть.


я тут гость нечастый, поэтому не знаю, принято тут к кому цепляться или выворачивать, или не принято. но вашу цитату
Цитата:
И наша педиатр сказала, что вес у дочки в норме и это "лучше, чем жиртресты".

вполне можно понять буквально. в более распространенном виде, который вы привели только что, она, может и не звучит обидно. и может быть в этом случае можно недоумевать, почему все вдруг так прицепились. но изначально было написано немного другое.
можно конечно написать, что вот, нельзя принимать все на свой счет, тут интернет, можно что угодно писать. но вы тогда либо пишите, не выдирая из контекста, либо не удивляйтесь, почему ваши высказывания кого-то коробят и их, якобы, "выворачивают"

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

и еще, интересно, ваша родственница из Москвы в курсе, что вы за последние несколько страниц обмусолили ее и ее детей вдоль и поперек? да и не только тут, как я посмотрю, вы ее обсуждаете - даже врач по ним проехалась вон как красиво - жиртресты на "Агуше".
ляпота....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение28 Окт, Вторник, 01:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Цитата:
Так я по сравнению с ней крупной себя почувствовала... и обратила внимание, как у нее всё красиво в области декольте!

Спасибо Embarassed хотя там сейчас не все так радужно, как выглядит на первый взгляд. И вес у меня явно недобор и это меня беспокоит. Но это уже другая история)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение28 Окт, Вторник, 01:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza
Племянницу мою не "мусолили" вообще. Педиатру просто сообщила как факт, в разговоре, мол, и такое бывает. После комментария про Агушу ответила, мол, представляете, этот ребенок на ГВ тоже много веса набирал.
Само слово грубое, да, но собственно не в адрес ребенка было сказано, а обобщенно про "москвичей" (в Мск выдают бесплатную Агушу на молочной кухне). Ну сказала врач и сказала, на наш счет я не приняла, племяшка и Агушу-то не ест толком, да это и не имеет значения. Не думаю, что у нее была цель "проехаться" по конкретно моей племяннице, это надо параноиком быть, чтобы так воспринять, имхо.

А, если вы про девочек с лишним весом, это вообще другая семья, они гордятся своими "крепышами", которые "хорошо кушают", пусть и гипертония уже. И им пофиг, что там кто говорит.

Млин, из ерунды опять раздули слона, и почти ничего конструктивного и по теме.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Madonna
я реально конем педальным себя почувствовала, мужу потом рассказывала, мол, ты думал, я стройная, да я "коровка" )) тут такая девочка приходила нежная, хрупкая!
Чтобы почувствовать себя "в теле", заходишь на таобао, подбираешь на себя по их размерным таблицам одежду М, L и кое-что даже XL и представляешь, какие параметры у тех, кто носит S и XS Very Happy

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение28 Окт, Вторник, 08:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть писал(а):
А как это не ест? может в 1,8 уже сложнее накормить, но в год можно ребенка чем нибудь отвлечь, моя например как тарелку увидит сразу головой качает не хочу, отвлекаю, читаю, мультики включаю

я во всем с вами согласна,кроме этого. Заставлять есть не стала бы никогда,тем более с танцами имультикамм. Ребенок все таки должен понимать,что надо есть,когда голоден,а не когда заставляют. Если у меня ребенок не ест,обед например или ужин,то я предлагаю пару раз и до свидания из -за стола до след.приема пищи без всяких там перекусов

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Прелесть писал(а):
дети которые сами с удовольствием едят, только у вашей подруги и еще наверное парочку наберется, а

моя. Более того,я ограничиваю в еде! Потому как очень часто бывает,что меры ребенок не знает вовсе,может поесть и пойти еще клянчить,потом еще печеньеу,яблочко и т.д. Поэтому есть порция,свыше этого не дам,лишнего веса,кстати,тоже опасаюсь,хотя и не в кого и нет лишнего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение28 Окт, Вторник, 08:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Не думаю, что у нее была цель "проехаться" по конкретно моей племяннице, это надо параноиком быть, чтобы так воспринять, имхо.

ну я, наверное, параноик. вся эта ситуация с вашим врачом, которая позволяет себе такие слова, лично по мне - гаденькая. повторюсь, я считаю, что даже если общий смысл фразы носит эмоциональную окраску похвалы вашего ребенка, выражение "жиртрест" неприменимо и не должно присутствовать в лексиконе врача. ребенок с лишним весом, крепыш, пухляш - да полно других слов, которые можно было подобрать. и врачу, и вам, Sunshine, имхо.
Sunshine писал(а):
Млин, из ерунды опять раздули слона, и почти ничего конструктивного и по теме.

ну да, ерунда. вы пришли такая в белом пальте красивая, "красивыми" словами пораскидались, и даже не поморщились. а как только это кому-то не понравилось - ой, да что же вы все цепляетесь, перевираете, выворачиваете, и вообще, где конструктив, где общение по теме, почему никто не "болтает"?
ну да ладно.
покоробило просто.
дабы не флудить, спрошу вот что.
мой деть усиленно хочет отказаться от ночных кормлений. уже второй день ночью просыпается, почмокает минуту и засыпает. с утра, когда просыпается, не выглядит голодным, есть не просит, пару часов до завтрака спокойно гуляет.
у кого как в 6-7 месяцев было? сколько в итоге кормежек за сутки получалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 112


Сообщение28 Окт, Вторник, 09:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Что-то stella вспомнилась

если мнение не совпадает с Вашим и Саншайн, то значит троль или стелла, т.е. здесь на форуме мы только вас должны слушать, а если кто-то что то сказал супратив Вам то надо воспользоваться служебным положением залесть в личные данные и вывести врага на чистую воду Shocked ,
sunny_muza писал(а):
ну да, ерунда. вы пришли такая в белом пальте красивая, "красивыми" словами пораскидались, и даже не поморщились. а как только это кому-то не понравилось - ой, да что же вы все цепляетесь, перевираете, выворачиваете, и вообще, где конструктив, где общение по теме, почему никто не "болтает"?

То же заметила такую тенденцию.
linar писал(а):
моя. Более того,я ограничиваю в еде!

Это, здорово, я правда таких деток не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение28 Окт, Вторник, 10:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть писал(а):
то значит троль или стелла,

У Вас паранойя, хотя если приняли на свой счет, это о многом говорит)))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Прелесть писал(а):
если мнение не совпадает с Вашим и Саншайн, то значит троль или стелла, т.е. здесь на форуме мы только вас должны слушать, а если кто-то что то сказал супратив Вам то надо воспользоваться служебным положением залесть в личные данные и вывести врага на чистую воду ,

Дочитала до конца, лучше б не читала, фантазеры Laughing

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 112


Сообщение28 Окт, Вторник, 10:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Что-то stella вспомнилась, а ведь смотрела айпишник, эх, любители поразвлекаться))

Действительно паранойя, только у кого Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение28 Окт, Вторник, 10:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть
Смотрю, заскучали Вы, так и хотите продолжения, не со мной)

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 834, 835, 836 ... 877, 878, 879  След.

Страница 835 из 879

 
Перейти: