вопрос по выгребной яме - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

вопрос по выгребной яме


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лена 87
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 99


Сообщение01 Ноя, Суббота, 10:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: вопрос по выгребной яме Ответить с цитатой

мы живем в 54 доме (частный сектор) соседи из 52 дома в метре от моего сарая с погребом где хранятся овощи) выкопали выгребную яму в которую будут сливать воду и экскрименты. А от жилого дома менее 10 метров.поставили в доме туалет с проведением труб в эту яму.яма обложена кирпичами но дома не сделано типа все это будет впитываться в землю.чистить они ее не собираются.мы обращались в роснадзор они сказали что яма выкопана по нормативу.существуют ли нормативы построения выгребной ямы от дома и сарая?и куда мне обращаться с этим вопросом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение01 Ноя, Суббота, 11:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как сочиться в погреб начнется, тогда и можно морду им бить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лена 87
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 99


Сообщение01 Ноя, Суббота, 11:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
вот как сочиться в погреб начнется, тогда и можно морду им бить
а сейчас нельзя что ли даже на суд подать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение01 Ноя, Суббота, 12:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лена 87 писал(а):
а сейчас нельзя что ли даже на суд подать?

А суд - то чем не угодил, что на него подавать?
Яма должна иметь гидроизоляцию.
Если гидроизоляция будет неэффективна, и вашему имуществу будет причинён ущерб, тогда будут основания тащить негодяев в мировой суд.
Прежде можно ещё нагнуть их по административной линии за нарушение санитарных норм.
Но это дело будущего.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лена 87
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 99


Сообщение01 Ноя, Суббота, 12:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
лена 87 писал(а):
а сейчас нельзя что ли даже на суд подать?

А суд - то чем не угодил, что на него подавать?
я имела ввиду пока пода в погреб не пошла сейчас подать в суд на соседей потому что я считаю что слишком маленькое расстояние от сарая до ямы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение01 Ноя, Суббота, 18:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лена 87 писал(а):
я имела ввиду пока пода в погреб не пошла сейчас подать в суд на соседей потому что я считаю что слишком маленькое расстояние от сарая до ямы

Теперь ясно.
Тогда в суд надо будет представить доказательства слишком маленького расстояния от сарая до ямы, также того, чем это обстоятельство нарушает права истца.
Со слишком малым расстоянием вроде пока не получается?
Можно добавить, унитазы наших соседей расположены на расстояниях от 2,5 до 3,5 метров, гораздо ближе, чем в обсуждаемом случае, но это моих прав никак не нарушает.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: