Воспитание мужчин! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Воспитание мужчин!

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение01 Ноя, Суббота, 12:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Воспитание мужчин! Ответить с цитатой

Вот такой случай сподвиг меня создать эту тему. Вчера ездила с дочерью в дет. стоматологию. Коридор, куча детей, ор, крик, всё как всегда. Сидит на сидении женщина, к ней подходит другая с мальчиком лет 4-х и говорит------"Женщина уступите место ребёнку" женщина молча встала и уступила. Вопрос---- Меня одну возмущает этот случай? Хотелось бы поделиться и узнать как вы воспитываете своих сыновей. У меня дочь и два сына и я точно знаю, что воспитание сына и дочери совершенно разное. Своих мужиков (1,6 года и 2,6 года) я стараюсь воспитывать в уважении к женщинам и настоящими мужчинами без соплей и истерик. Я бы никогда не подняла женщину что бы усадить, пусть маленького, НО уже мужчину!!! А потом мы удивляемся, почему мужики в транспорте женщинам места не уступают?! Виноваты как раз такие мамашки. К слову говоря, были свободные места на диванчиках. Итак, я одна такая? Как вы воспитываете своих мужчин? Вопрос только к мамам сыновей!
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение01 Ноя, Суббота, 13:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111 писал(а):
Вопрос только к мамам сыновей!

Ну.. я не мама, а бабушка, но согласна с вами на все 100%. Иногда так и хочется сказать таким мамашкам: "посади себе на шею и держи". У меня внук пропускает вперед, предлагает место, носит сумки из магазина, правда посуду только не моет за мной. Very Happy

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение01 Ноя, Суббота, 14:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика
Радует, что я уже не одна.))

_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение01 Ноя, Суббота, 15:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросить место для мальчика в 4 года- не вижу ничего зазорного в этом. Старше , лет 6-7, да. Да и вопрос, будет ли в итоге 4-х летний мальчик спокойно сидеть. Зачем ему место на скамеечке, если у него все равно "шило в попе" в таком возрасте?

Интересно, как вы своих мужиков полторагодовалых воспитываете в уважении к женщинам. Стоите героически в транспорте и пусть их шатает из стороны в сторону по всему автобусу, а женщины ( не бабушки даже) пусть сидят? Или, даже если не ездиете общ. транспортом, а только если предположить, неужели не попросили бы место? Да вам вообще то сами женщины должны бы уступить, с ребенком то, а то и двумя.

Ну вообще то это еще не мужчины, а только всего лишь дети. Wink

Вообще не вижу проблемы конкретно в ситуации,может у ребетенка зуб болел сильно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение01 Ноя, Суббота, 15:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
место для мальчика в 4 года

вот я бы выразилась точнее ДЛЯ МАМЫ С РЕБЕНКОМ - да, но чеслово иногда передергивает , когда в автобусе ребенок бежит и занимает место для СЕБЯ еще и требуя место у окошка.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение01 Ноя, Суббота, 15:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
иногда передергивает , когда в автобусе ребенок бежит и занимает место для СЕБЯ еще и требуя место у окошка.

Да ладно, как будто никто детьми не был. Самое козырное же место! Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение01 Ноя, Суббота, 16:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
Интересно, как вы своих мужиков полторагодовалых воспитываете в уважении к женщинам. Стоите героически в транспорте и пусть их шатает из стороны в сторону по всему автобусу, а женщины ( не бабушки даже) пусть сидят

Вот поддержу. Недавно ехали в троллейбусе с мужем и сыном. Народу- битком, на ярмарку Покровскую ехали. Я зашла с коляской, муж с сыном на руках. Так никто даже голову не повернул в нашу сторону. В итоге, когда я уже хотела поднять расфуфыренную мадам лет 45 которая мило болтала с подружкой, поднялась самая древняя бабулька и уступила место, сказав, что ему (сыну) положено место.
А так конечно, если
Nika111 писал(а):
К слову говоря, были свободные места на диванчиках.
необходимости кого то дергать не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение01 Ноя, Суббота, 16:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111
согласна со всем написанным.
Ресничка писал(а):
это еще не мужчины, а только всего лишь дети.

не согласна.с малых лет мужчиной надо воспитывать.маленький,но мужчина.

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение01 Ноя, Суббота, 17:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, чую щас начнется.... Laughing
в общем-то все согласны с тем, что из мальчика нужно вырастить мужчину.
но возраст, в котором мальчик, ребенок, становится мужчиной - у всех разный. вообще мне кажется, что у одних мам мальчик с рождения мужчина, а у других - в любом возрасте мальчик, и час Х перехода из одного статуса в другой может отодвигаться до выхода на пенсию ребеночка. и все вроде признают, что мальчик должен стать мужчиной, но вот завтра, вот на следующей неделе, ну вот еще чуть-чуть.
мы тоже тут в стоматологической были. с грудничком нас пропускали без очереди. муж на работе был, мама не могла со мной поехать. в итоге заруливаем в коридор, все сидячие места заняты, я с детенкиной сумкой наперевес и с детем в детском кресле, подходим к кабинету. все сидят. взрослые, дети, мамы, папы, сидят и старательно отводят глаза. а кресло - тяжелое. и деть уже 9 кг весит. и комбез. и сумка с памперсами-фигамперсами и т.д. мы простояли до окончания приема предыдущего пациента и никто, вот вообще никто не сдвинулся с места. ни мальчики. ни мамы. ни папы тем более. вот это апофеоз.
вот в тот момент мне было за них за всех стыдно. вот знаете, бывает такой стыд, когда ты вроде бы ни в чем не виноват, и все вроде как не с тобой происходит, но тебе за других стыдно.
считаю, что и в полтора мальчик должен быть мужчиной. по поводу ситуации, описанной ТС - я бы тоже уступила место, будь я на месте сидящей женщины. будь я на месте женщины с сыном - при наличии свободных мест не попросила бы. да даже при отсутствии таких мест всегда можно найти выход. заняли очередь, отошли к другому кабинету/регистратуре и сели там. но это лично мое имхо и лично мои тараканы в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение01 Ноя, Суббота, 18:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza
и вот еще момент-одно дело грудничок.тут понятно,что не уступить место такой маме-свинство.другое дело-уже относительно взрослый ребенок

Добавлено спустя 41 секунду:

sunny_muza писал(а):
вообще никто не сдвинулся с места. ни мальчики. ни мамы. ни папы тем более. вот это апофеоз.

писец полный

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение01 Ноя, Суббота, 18:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте тогда обсудим, кто как воспитывает из мальчиков мужчинами. Очень интересно, правда. Кто что делает? Особенно интересует малышковый возраст.Wink
А из темы, суть не ясна. То ли возмутило что мама мальчика место попросила( а будь мама девочки, то все окей), и не важно, что по сути сидела бы мама(не важно кого-мальчика или девочки). Или возмутило, что кого то согнали, а рядом были места Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение01 Ноя, Суббота, 21:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
Давайте тогда обсудим, кто как воспитывает из мальчиков мужчинами. Очень интересно, правда. Кто что делает? Особенно интересует малышковый возраст

вы на самом деле обсудить хотите или это сарказм такой? считаете, что в малышковом возрасте детей не воспитывают? и что в вашем понимании малышковый возраст? моя соседка сына своего грудничком зовет, он у нее действительно еще на ГВ, сыну 2,5 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение01 Ноя, Суббота, 22:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
Давайте тогда обсудим, кто как воспитывает из мальчиков мужчинами. Очень интересно, правда. Кто что делает? Особенно интересует малышковый возраст.

Я б и про воспитание девочек женщинами до 7 лет почитала)
А вообще хочется ответить с сарказмом, но, боюсь, многие не поймут))

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение01 Ноя, Суббота, 22:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Начну с начала. У того мальчика ничего не болело и я так думаю он был постарше 4-х лет, я плохо разбираюсь в возрасте чужих детей. И ничего у него не болело, довольно бодрый мальчик, далеко не после трудного рабочего дня. В отличии от женщины. Я так и думала, что кто-то напишет про общ. транспорт, Ресничка
поверьте мне, в стоматологии качки не было. В общ. транс. я не езжу, Бог миловал, особенно с детьми. Может кому то это и не понятно и чуждо, но я не считаю своих сыновей ВСЕГО ЛИШЬ детьми, для меня они мужчины. И как я учу их уважать женщин---- не разрешаю обижать сестрёнку и всех девочек, быть с ними более обходительными. Например мой старший сын на улице свою машинку никому не давал и если он её оставил на площадке, сел в песочницу, и на его авто сел мальчик, то он летел забирал её у мальчика и давал знать, что машина его и не фиг без спроса садиться. Но если садилась девочка, то ей он позволял и никогда не сгонял. А так же я не приветствую писк, хныканье, жалобы без причин. Если мой сын упал и вижу, что всё в порядке, я не лечу как наседка с бешеными глазами его поднимать. Встаёт сам отряхнулся, пошёл дальше. Я их очень люблю, они мои мужики. Может по моим высказываниям я покажусь мамой деспотом, но это не так. Я их и обнимаю и целую, но считаю что всему своё время и место. Да, где-то надо пожалеть, да где-то надо приласкать, но не забывайте вы мужчину растите, а не размазню.

_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!


Последний раз редактировалось: Nika111 (01 Ноя, Суббота, 23:26, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение01 Ноя, Суббота, 23:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nika111
мой хоть и мелочь совсем пока,но у меня такое же отношение к воспитанию мальчиков

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение01 Ноя, Суббота, 23:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111 писал(а):
не разрешаю обижать сестрёнку и всех девочек, быть с ними более обходительными.

Nika111 писал(а):
А так же я не приветствую писк, хныканье, жалобы без причин.

А разве девочек так не надо воспитывать?..
Цитата:
Наши предки – Славяно-Арии – ЧАДами называли детей до 7 лет от роду, при этом разделение по половому признаку не производилось. Ни мальчики, ни девочки не выделялись, всех их называли чадами или чадом каждого по отдельности. Но при этом, каждого мальчика и каждую девочку неизменно воспитывали в уважении к противоположному полу.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 01:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

счас меня понесет Laughing
и мальчиков, и девочек нужно воспитывать в уважении к противоположному полу. и в уважении к старшим, к главе семьи, к родителям, к сестрам-братьям, к милиционерам, врачам и учителям. в уважении к братьям нашим меньшим, в уважении к младшим, сирым, убогим. проще говоря, в уважении, в соизмерении своих потребностей с потребностями других людей, которые ребенка окружают.
к сожалению, традиция такого воспитания детей вообще сходит на нет. нынешние дети вырастают в уважении к деньгам, статусу, власти, насилию.
и можно много размышлять и говорить на тему того, что воспитывает окружающая действительность, с волками жить - по-волчьи выть. но, имхо, наши дети это срисовывают со своих родителей. дети видят отношение родителей друг к другу - зачастую это ни грамма уважения, игнорирование мнения, отсутствие авторитета, отсутствие уважения к старшему поколению - бабушкам и дедушкам, пренебрежение правилами приличия, поведения в обществе, махровый эгоизм и так далее. ведь отчего люди умирают на улицах - по большей части от того, что мы равнодушно проходим мимо. мы можем себе позволить 80 км/ч вместо 60, перейти дорогу не по пешеходному переходу или на красный и удивляемся, почему дети вдруг попадают под машины. Мы называем учительницу за глаза дурой, стервой, мымрой, и думаем - откуда столько роликов в интернете, где ученики избивают учителей.
сложно все, в общем-то. и печально отчасти. но во все времена старшее поколение всегда говорило - что ж за молодежь-то пошла, непутёвая! и как-то выживали Smile
и возвращаясь к теме воспитания конкретно мальчиков. я понимаю, что уже с такого возраста, какой он у меня сейчас, у него закладывается паттерн будущей семьи, поведения супругов в ней, отношения к детям. это закладывается на еще несознательном уровне, поэтому считаю, что еще с детских пеленок нужно воспитывать себя, родителя. показывать примером. поэтому - уступить место старшим, уважать девочек, учителей и сотрудников полиции. и так далее, и так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 01:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):

вы на самом деле обсудить хотите или это сарказм такой?

Ну, скажем, 50 на 50.
А вы что думаете, никто так, как вы описали не воспитывает, не учит, у всех дома разгильдяйство???? Каждый родитель занимается воспитанием своего ребенка. Только каждый по своему, все идет из семьи, как вы и написасли. И каждый, абсолютно каждый родитель,считает себя правым.
Единицы родителей, они к сожалению есть, которым асолютно нас....ть на свое чадо.
В автобусе место попрошу для себя и ребенка, если вдруг возникнет необходимость поехать на общ. транспорте.
И да, воспитания девочек тоже многое касается.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркиза
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 691


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 08:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас каждый носится со своим ребёнком как с неземным хрустальным существом. Искренне не понимаю, когда мама в автобусе имея 1 свободное место усаживает туда подросшего ребёнка, при этом стоит сама. Если ребёнок позволяет по габаритам, можно сесть самой и посадить его на колени. Ещё такой момент возят детей в прогулочной коляске, а коленки у него уже выше головы, мне постоянно кажется что этот ребёнок-инвалид, его действительно надо возить. Домашнему хозяйству не учат, знакомые 5 летнего ребёнка с ложки кормят(он же сам не умеет). Потом эти принцы и принцессы вырастают, женятся между собой, а жить вместе не могут, потому что каждый с детства чувствовал что он выше всех этих бытовых мелочей. У меня сын большой(12 лет), никогда не ношу пакеты с продуктами если он рядом, не мою за ним посуду, если путешествие-не стираю его бельё. Его обязанности так же пылесосить, выносить мусор, всё остальное как потребуется. Сестрёнку на руки берёт с рождения, играет с ней, кормит, можем уехать на час-два он с ней остаётся. Моя мама всегда ему всё самое лучшее совала, теперь он не понимает, что бабушка тоже может что-то хотеть, она же это не хочет, а он хочет. Короче если воспитывать, то чем раньше тем лучше, привычки тяжело ломать. Вашему же ребёнку потом высказывать будут почему он сидит, а женщины стоят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 09:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиза писал(а):
Ещё такой момент возят детей в прогулочной коляске, а коленки у него уже выше головы, мне постоянно кажется что этот ребёнок-инвалид, его действительно надо возить.

О, да! Очень часто встречаю детей, больших уже детей, сидящих в коляске, как-то не очень, мягко говоря, это выглядит. Не понимаю, зачем таких уже не грудных детей, возить в колясках... Может, ещё по себе сужу, мы с 1,6 лет без коляски обходились. Когда нам исполнилось 1,6 был декабрь, пересели на санки и то мы не постоянно в них катались, в остальное время топали ножками, на руках его не таскала.
Маркиза писал(а):
Сейчас каждый носится со своим ребёнком как с неземным хрустальным существом.

Да, в большинстве своём, особенно бабушки. У меня недавно маме пришлось ехать в автобусе с моим сыном полчаса. Автобус был битком, мама потом мне жаловалась, что моему пятилетнему сыну никто место не уступил. Я к этому спокойно отнеслась, не уступил и не надо, не грудной же, постоит, но она долго возмущалась по этому поводу. Ох, бабушки эти бабушки... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Страница 1 из 11

 
Перейти: