Воспитание мужчин! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Воспитание мужчин!

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 10:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111соглашусь пожалуй с Вами и не думаю что ребенку в 4-5 лет остро требуется место в поликлиннике, если только не острая боль какая-нибудь. Они не сидят на месте, а всегда кто бегает, кто ходит, кто балуется)
Вот потому что
Маркиза писал(а):
Сейчас каждый носится со своим ребёнком как с неземным хрустальным существом.
и оберегают от "стояния" в транспорте, ношения пакетов и элементарной помощи по хозяйству, мы и имеем сейчас то отношения к женщинам, что имеем. И именно поэтому маме с грудным ребенком или бабуле встает и уступает место в автобусе девушка, а не сидящие мужики и школьники. А, кадеты, едущие в летное училище - это вооще отдельная песня...
Кстати к слову, недавно со мной был случай, который испортил все настроение на оставшийся день. Еду с женской консультации в автобусе, сижу и не могут видеть тех, кто заходит из пассажиров и стоит за моей спиной, а напротив сидел мужчина лет 40 и на меня такой приказательно - девочка уступи место то, вон девушка беременная стоит а тебе мол все равно...меня такое зло взяло - я, вставая ему говорю правильно джентельмены у нас будут сидеть а беременные стоять - как он погнал - да вы молодежь то се, ой тоже ты мне беременная нашлась и где там тебя что? Говорю где надо - с собой была диспансерная книжка - достала и тыкнула ему в нос - прочел, замолчал, но даже не извинился и не сдвинулся с места и опять же, слыша весь этот разговор поднялась пожилая женщина рядом, хотевшая уже мне уступить место. Ну о чем тут можно говорить?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 10:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
и можно много размышлять и говорить на тему того, что воспитывает окружающая действительность, с волками жить - по-волчьи выть.

Тут разве кто-то такое писал?
sunny_muza писал(а):
и возвращаясь к теме воспитания конкретно мальчиков. я понимаю, что уже с такого возраста, какой он у меня сейчас, у него закладывается паттерн будущей семьи, поведения супругов в ней, отношения к детям. это закладывается на еще несознательном уровне, поэтому считаю, что еще с детских пеленок нужно воспитывать себя, родителя. показывать примером. поэтому - уступить место старшим, уважать девочек, учителей и сотрудников полиции. и так далее, и так далее...

А почему это относится только к воспитанию мальчиков? Эти основы нужно закладывать в ребенке независимо от пола.
sunny_muza писал(а):
уступить место старшим

Тут приводили пример - общественный транспорт, прежде всего безопасность, поэтому детям-то и уступают место и это нормально, а вот когда стоят маленькие детки, уступающие место женщинам, это ненормально.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 10:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
Да причём тут девочки, мы про мальчиков. Дочке можно позволить больше чем мальчику. Быть более слабой, она же девочка. Особенно это касается пап. Мой муж например капризы дочери воспринимает более спокойно и ей прощается то, что сыновьям не позволено. В воспитании девочек свои нюансы, я считаю что девочек больше воспитывает мама, а папа любит и балует. Здесь мы о мальчиках, создайте тему про девочек, если вам хочется об этом поговорить.))

_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 10:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111 писал(а):
Здесь мы о мальчиках, создайте тему про девочек, если вам хочется об этом поговорить.))

Вы совсем не понимаете о чем я.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 10:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
когда стоят маленькие детки, уступающие место женщинам, это ненормально.

вот не соглашусь с вами. Это более чем нормально, для воспитанных детей и людей. Сейчас не СССРовское время и автобусов "битком" нет, поэтому мальчик 3-х и старше может и постоять и подержаться за поручень.
Саммер если бы вы знали , как я "дрессировала" мальчишек в детском саду, то наверное подали на меня в суд. Мальчишки в 5-6 лет копали у меня огород, мыли не только посуду, но и полы, помогали малышам одеваться и т.д.
Все зависит от воспитания в семье, если папа в семье привязан к маминой (свекровиной) юбке, он не сможет сам воспитать настоящего мужчину.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 10:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика
Апреля
Маркиза
Ива
Уже как то поспокойнее, будут всё таки настоящие мужчины и для наших дочерей.))

_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 10:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
sunny_muza писал(а): и возвращаясь к теме воспитания конкретно мальчиков. я понимаю, что уже с такого возраста, какой он у меня сейчас, у него закладывается паттерн будущей семьи, поведения супругов в ней, отношения к детям. это закладывается на еще несознательном уровне, поэтому считаю, что еще с детских пеленок нужно воспитывать себя, родителя. показывать примером. поэтому - уступить место старшим, уважать девочек, учителей и сотрудников полиции. и так далее, и так далее...

А почему это относится только к воспитанию мальчиков? Эти основы нужно закладывать в ребенке независимо от пола.


в своем сообщении выше я писала:
sunny_muza писал(а):
и мальчиков, и девочек нужно воспитывать в уважении к противоположному полу.....

здесь я писала привязывая конкретно к себе и моему воспитанию мальчика. так что не стоит выдергивать из контекста.


Саммер писал(а):
sunny_muza писал(а): и можно много размышлять и говорить на тему того, что воспитывает окружающая действительность, с волками жить - по-волчьи выть.

Тут разве кто-то такое писал?


эм - зачем принимать все на свой счет? имею свойство размышлять вслух, ни к кому в этой теме отношения не имело, вроде бы обращения конкретного не было ни к кому.

Саммер писал(а):
уступить место старшим

Тут приводили пример - общественный транспорт, прежде всего безопасность, поэтому детям-то и уступают место и это нормально, а вот когда стоят маленькие детки, уступающие место женщинам, это ненормально.


вы правы с одной стороны. у меня немного другая точка зрения, но я спорить до посинения не буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 11:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
Сейчас не СССРовское время и автобусов "битком" нет

Видимо, Вы давно в автобусах не ездили, или не в час пик. А если автобус не битком, то и место уступать не придется. И автобусов, которые гонки устраивают, конечно тоже нет)
политика писал(а):
Саммер если бы вы знали , как я "дрессировала" мальчишек в детском саду, то наверное подали на меня в суд. Мальчишки в 5-6 лет копали у меня огород, мыли не только посуду, но и полы, помогали малышам одеваться и т.д.

Вы тоже не поняли о чем я. Не вижу ничего зазорного в этом, да и возраст уже постарше.
sunny_muza писал(а):
эм - зачем принимать все на свой счет?

Не принимала на свой счет, тоже
sunny_muza писал(а):
имею свойство размышлять вслух


Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Надеюсь, что для моего сына смогут воспитать нормальную жену, которая будет еще и ДУМАТЬ.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 12:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему детей в 5 лет сажают в автобусе?да потому что эти автобусы носятся как бешеные,сама едва держишься,не то что ребенок.
в коляске не груднички...а дети в прогулочных велосипедах вас не смущают?
коляска вообще то до 3 лет,кому как удобно,тот и использует ее. я,например,далеко гулять хожу и буду использовать коляску как можно дольше.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

старшему 6.что он делает как мужчина-сумку с продуктами доносит,дверь открывает,на даче помогает по мере своих возможностей,за собой убирает все игрушки,одежду,бывает стирает некоторые вещи,за братом смотрит.А еще он мне дарит цветы,опавшие листья,ветки. И никогда не жалуется на то,что обидели в детском саду.некоторые мальчишки пищат и пищат,а этот никогда не пожалуется на грубость воспитателя или конфликт с одногруппниками. Только я его этому ничему не учила,все пришло само. считаю достаточно этого достаточно.остальное по мере взросления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 14:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):

Надеюсь, что для моего сына смогут воспитать нормальную жену, которая будет еще и ДУМАТЬ.
Нууууу, это вряд ли...... Нет, дело в том, что мы конечно воспитаем как надо, но вряд ли вы будите довольны))) Я ещё не одну свекровь не встречала у которой была бы хорошая, умная и т.д. невестка. Laughing Такова правда жизни))
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 14:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111
Про свекровь. Есть такие. Редкость, но есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 14:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111 писал(а):
Я ещё не одну свекровь не встречала у которой была бы хорошая, умная и т.д. невестка. Такова правда жизни))

Это Ваша правда, у нас со свекровью хорошие отношения, как раз собираемся к ней в гости)
p.s. Тут ее многие знают, добрейший человек Cool

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 15:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
Сейчас не СССРовское время и автобусов "битком" нет, поэтому мальчик 3-х и старше может и постоять и подержаться за поручень.

Ой насмешили. Вы когда последний раз ездили в автобусе в час пик? Открою вам секрет, что автобусы и сейчас бывают битком, причем так, что двери не открываются. И каждый второй устраивает гонки. А уж подрезать машину или влезть с третьего ряда в правый крайний - первое дело.

dfyz писал(а):
почему детей в 5 лет сажают в автобусе?да потому что эти автобусы носятся как бешеные,сама едва держишься,не то что ребенок.
в коляске не груднички...а дети в прогулочных велосипедах вас не смущают?
коляска вообще то до 3 лет,кому как удобно,тот и использует ее. я,например,далеко гулять хожу и буду использовать коляску как можно дольше.

+ 100 Это в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ.
Маркиза писал(а):
Ещё такой момент возят детей в прогулочной коляске, а коленки у него уже выше головы, мне постоянно кажется что этот ребёнок-инвалид, его действительно надо возить. Домашнему хозяйству не учат, знакомые 5 летнего ребёнка с ложки кормят(он же сам не умеет).

Вот простите, но это бред. Мы ездим в коляске и у нас сейчас уже в прогулке "ноги выше головы", т.к. мы выше ровесников на пол головы в лучшем случае. И какое это имеет отношение к домашнему хозяйству??? У меня ребенок уже сейчас сам моется, стиральную машинку запускает (естественно под моим контролем), поливает цветы и пыль вытирает.
Ива писал(а):
Может, ещё по себе сужу, мы с 1,6 лет без коляски обходились. Когда нам исполнилось 1,6 был декабрь, пересели на санки и то мы не постоянно в них катались, в остальное время топали ножками, на руках его не таскала.

Я так понимаю вы с ребенком по магазинам не ходили. Я бы хотела на вас посмотреть, когда бы вы с топающим ребенком в 1,6 прошли четыре остановки, обошли весь рынок, закупились продуктами на несколько килограмм и дотащили их на себе, при этом держа ребенка за руку.
И уж тем более никогда не буду подстраиваться под "правильные" мнения окружающих, я буду делать так как мне удобно, если мне удобно на коляске, значит я буду возить на коляске, а не корячиться с санками по дорогам, которые наполовину почищены и не собираюсь я ходить пешком с ребенком в магазин, лишь потому что "ему уже пора" самому ходить. И в автобусе я буду просить уступить мне место с ребенком(т.к. есть специально отведенные места для мам) и будет он ОДИН сидеть, т.к. мне НЕ УДОБНО сидеть с ребенком и держать при этом, коляску и сумки и еще ребенка на коленках. И еще раз повторюсь, мне все равно, кто, что подумает и более того, это не имеет никакого отношения к воспитанию. У нас почему то так принято, нужно обязательно усложнить себе жизнь, что бы кто нибудь вдруг не подумал, что ты лентяйка или не воспитанная.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

P/S Простите, но уже все в одну кучу сгребли. И воспитание и до какого возраста "можно" кататься в коляске. И мухи и котлеты. Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 15:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуй,выскажусь)) считаю, что мужчинами (имеется ввиду не пол) не рождаются, ими становятся и становятся ими явно не в 1.5–2–3 года,а все– таки гораздо позже, хотя бы тогда, когда мальчик сможет сам себя обслуживать для начала. я тоже из сына не собираюсь растить «тряпку», но пока он маленький, пусть он все же побудет ребенком.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

гламурка писал(а):
dfyz писал(а): почему детей в 5 лет сажают в автобусе?да потому что эти автобусы носятся как бешеные,сама едва держишься,не то что ребенок.

в коляске не груднички...а дети в прогулочных велосипедах вас не смущают?

коляска вообще то до 3 лет,кому как удобно,тот и использует ее. я,например,далеко гулять хожу и буду использовать коляску как можно дольше.

+ 100 Это в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ.

тоже согласна с девочками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиктАрина
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 97


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 16:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
И уж тем более никогда не буду подстраиваться под "правильные" мнения окружающих, я буду делать так как мне удобно, если мне удобно на коляске, значит я буду возить на коляске, а не корячиться с санками по дорогам, которые наполовину почищены и не собираюсь я ходить пешком с ребенком в магазин, лишь потому что "ему уже пора" самому ходить. И в автобусе я буду просить уступить мне место с ребенком(т.к. есть специально отведенные места для мам) и будет он ОДИН сидеть, т.к. мне НЕ УДОБНО сидеть с ребенком и держать при этом, коляску и сумки и еще ребенка на коленках. И еще раз повторюсь, мне все равно, кто, что подумает и более того, это не имеет никакого отношения к воспитанию. У нас почему то так принято, нужно обязательно усложнить себе жизнь, что бы кто нибудь вдруг не подумал, что ты лентяйка или не воспитанная.

абсолютно с Вами согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркиза
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 691


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 16:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может коляски здесь и ни при чём, но наблюдаю у разных знакомых такую картину. Возят они детей чуть ли не до школы на коляске, на автобусе ни в коем случае(это очень неудобно, до остановки чаду идти надо, там ещё вдруг места не будет), только исключительно на такси или на машине, обязательно от подъезда. Такой ребёнок считает что, быстро устаёт и дойдя несколько шагов от такси до дома заявляет, я устал, я хочу сесть. Беситься не устал, а пешком идти или в очереди стоять ну очень притомился. Ещё голосить начинает, мам я устал, у меня ножки болят. Он просто так привык. Конечно это уже не маленькие детки по 2 года, это дети 4-5 лет, ни разу не видевшие лыж, коньков, образ жизни диван-мультики. Я понимаю без коляски не удобно, но на сколько будет удобнее в 3.5 года, это вопрос, так же приходится за руку держать. Каждый воспитывает как считает нужным, просто у меня перед глазами есть такие примеры, может у вас будет по другому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 16:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиза писал(а):
Сейчас каждый носится со своим ребёнком как с неземным хрустальным существом. Искренне не понимаю, когда мама в автобусе имея 1 свободное место усаживает туда подросшего ребёнка, при этом стоит сама. Если ребёнок позволяет по габаритам, можно сесть самой и посадить его на колени. Ещё такой момент возят детей в прогулочной коляске, а коленки у него уже выше головы, мне постоянно кажется что этот ребёнок-инвалид, его действительно надо возить. Домашнему хозяйству не учат, знакомые 5 летнего ребёнка с ложки кормят(он же сам не умеет). Потом эти принцы и принцессы вырастают, женятся между собой, а жить вместе не могут, потому что каждый с детства чувствовал что он выше всех этих бытовых мелочей. У меня сын большой(12 лет), никогда не ношу пакеты с продуктами если он рядом, не мою за ним посуду, если путешествие-не стираю его бельё. Его обязанности так же пылесосить, выносить мусор, всё остальное как потребуется. Сестрёнку на руки берёт с рождения, играет с ней, кормит, можем уехать на час-два он с ней остаётся. Моя мама всегда ему всё самое лучшее совала, теперь он не понимает, что бабушка тоже может что-то хотеть, она же это не хочет, а он хочет. Короче если воспитывать, то чем раньше тем лучше, привычки тяжело ломать. Вашему же ребёнку потом высказывать будут почему он сидит, а женщины стоят





Вернуться к началу



большой вам плюс. Дети растут не приспособленными к обществу вообще.
и все таки мужчин воспитывают и принимать в этом участие с определённого возраста должен по большей части папа,чем мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 16:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika писал(а):
я тоже из сына не собираюсь растить «тряпку», но пока он маленький, пусть он все же побудет ребенком.


+ много.

Если в семье 2 и более детей, то естественно старшие будут помощниками, а куда ж деваться, у мамы не 10 рук, и естественно, опорой и защитой для младшего. И это не потому, что вот вы такие золотые родители, целенаправленно воспитываете мужчин, нет,это просто вы воспитываете ребенка, прививаете хорошие привычки, манеру поведения, мировозрение. И так у всех, и с одним ребенком в семье, также будут прививаться определенные навыки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 16:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Маркиза писал(а):
просто у меня перед глазами есть такие примеры, может у вас будет по другому

у меня тоже масса таких примеров,когда трёхлетка не умеет орудовать ложкой,пить сам из чашки,пятилетки орут из туалета "ну я все,идите мне попу вытирать" (это я была в ужасе вообще) и таких еще множество. И почему-то все они мальчики. Их почему-то больше балуют,с девочек спрос больше.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Есть еще один немаловажный момент-поведение и от ношение в семье,если например папа на все забивает большой болт,то мальчика сложно будет воспитать в другом ключе. Есть одна на это отличная фраза "не воспитывайте детей,они все равно будут похожи на вас,воспитывайте себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение02 Ноя, Воскресенье, 18:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
пятилетки орут из туалета "ну я все,идите мне попу вытирать" (это я была в ужасе вообще)

ой,а я бы лучше сходила и вытерла,мой закрывается и шурует там.подозреваю бумагу отматывает метра по 3 за один раз(потому что она у нас улетает в миг,не успеваю покупать),а потом душ принимает.зайдешь в ванную-это пипец,все в пене,водищи налито.этот туалет моя новая головная боль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Страница 2 из 11

 
Перейти: