Если часто продавать авто с прибылью, что для этого нужно? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Если часто продавать авто с прибылью, что для этого нужно?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aston
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 56


Сообщение19 Фев, Среда, 14:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Если часто продавать авто с прибылью, что для этого нужно? Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите пожалуйста в ситуации.
Допустим я буду покупать б/у авто и примерно раз в месяц перепродовать примерно на 100000 руб дороже.
То в этом случаи достаточно ли будет только оплата налогов с прибыли каждой проданной авто? Или если часто продавать авто нужно будет ещё какие документы или ИП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение19 Фев, Среда, 17:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, могут приписать незаконное предпринимательство, если два факта в течении 3 месяцев будет

А вообще перекупы так не работают, поскольку стоит оформить машину и тут же продать, за 1 месяц налог начислят, плюс налог с продажи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение19 Фев, Среда, 21:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Если часто продавать авто с прибылью, что для этого нужн Ответить с цитатой

aston писал(а):
перепродовать

Если перепродовать, нет.
Если перепродавать, другое дело.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Re: Если часто продавать авто с прибылью, что для этого нужно?

aston писал(а):

1. То в этом случаи достаточно ли будет только оплата налогов с прибыли каждой проданной авто?
2. Или если часто продавать авто нужно будет ещё какие документы или ИП?

1. Достаточно для чего? В самом общем случае продавцу следует подавать декларацию о доходах по истечению года в установленный законом срок.
Прибыль - понятие чаще всего булгахтерское, относится к учёту деятельности организаций. У ИП прибыль отсутствует (отсутствовала).
2. Нужно соответствующее количество автомобилей (для частой продажи), столько же покупателей, из документов это договоры купли - продажи вкупе с документами на машину (ТС).

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфетный
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 30


Сообщение25 Фев, Вторник, 15:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, что получается, если я сменил 3 машины за лето, не понравилась,купил другую с кондиционером и т. д. В деклорации я указал стоимость и заплачу налог с общей суммы, то меня все равно привлекут как к незаконому предпринимательству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение25 Фев, Вторник, 19:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфетный писал(а):
Это, что получается, если я сменил 3 машины за лето, не понравилась,купил другую с кондиционером и т. д. В деклорации я указал стоимость и заплачу налог с общей суммы, то меня все равно привлекут как к незаконому предпринимательству?


если ты продал чуть подешевле, то нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение27 Фев, Четверг, 22:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
Неа, могут приписать незаконное предпринимательство, если два факта в течении 3 месяцев будет
Думаете или знаете? Very Happy А кто то ведь может подумать, что правда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avtomojkatambov.ru
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 18


Сообщение10 Апр, Четверг, 20:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.drive2.ru/b/4062246863888425697/
Немного по налоговым вычетам:
1) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие (копия ПТС) — то налог платить не придется.
2) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи (справка счёт о покупке и справка счёт о продаже) — то налог платить не придется.
3) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей — то налог платить не придется.
4) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(сумма продажи "минус" 250000) х 13%. Сумма налога округляется до целых чисел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен 68
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 6


Сообщение22 Апр, Вторник, 11:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я не давно продал автомобиль. В ГИБДД заполняли договор мы сами, потому что в этом ничего сложного нет, да и экономия. Так вот, в образце, который взяли в ГИБДД не было упоминания о цене автомобиля и мы так и без цены оформили договор и, на сколько я знаю, сейчас многие так делают. Как в этом случае быть с уплатой налога, хотя я продал на сумму меньше 250000 руб., но все равно интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис1989
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 29


Сообщение03 Сен, Среда, 19:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если перекуп, то просто не оформляй на себя и не забивай голову. никто ничего не пришлет. удачи!
_________________
УСТАНОВКА КОНДИЦИОНЕРОВ
8-915-666-66-17 Денис
www.profteh68.ru

обслуживание, чистка, монтаж, ремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сорока-Белобока
От 200 и выше...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 212
Откуда: Тамбов,гипермаркет Линия, 2-й этаж, пав.19.

Сообщение10 Ноя, Понедельник, 00:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не перекуп-а хочет им стать Laughing
_________________
http://www.belaboka.ru - большой выбор товаров для хобби и творчества. (г/м Линия, 2-й этаж, пав. 19.)-Вежливый магазин-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: