Видеорегистратор - какой посоветуете? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Видеорегистратор - какой посоветуете?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Postdanke
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 114
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Ноя, Вторник, 01:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):

Отлично, может есть на примете регистраторы с такой же картинкой, но с гпс и обязательно углом 120 градусов, а не 160?

Если с похожим качеством видео, то опять же у Трендвижена можно посмотреть варианты. Но угол будет в любом случае не 120°, а 140°. С углом в 120 из нормальных регистраторов сейчас ничего не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение11 Ноя, Вторник, 10:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
http://www.dvr-group.ru/catalog/videoregistratory/KAPKAM/karkam_tiny_s/ 30 но с более высоком разрешении

Отлично, может есть на примете регистраторы с такой же картинкой, но с гпс и обязательно углом 120 градусов, а не 160?

Докупаем http://www.dvr-group.ru/catalog/videoregistratory/KAPKAM/semnyy_gps_modul_dlya_karkam_tiny/ за 1 рубль и радуемся
Или
http://dvr-group.ru/catalog/videoregistratory/AvtoVision/avtovision_micro_a7/#tab-2
Все остальные SHD стоят дороже -((

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Postdanke
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 114
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Ноя, Вторник, 11:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, смысла покупать регистратор, который будет снимать в super full hd, нет, если нет телека с таким разрешением. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение11 Ноя, Вторник, 11:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Postdanke писал(а):
кстати, смысла покупать регистратор, который будет снимать в super full hd, нет, если нет телека с таким разрешением. Very Happy

А когда будете доказывать в суде , апонент который свалил будет говорить, что это не его машина , тк. номера не видно с обычным регистратором, тогда будет хороший смысл

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение11 Ноя, Вторник, 20:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Postdanke писал(а):
Если с похожим качеством видео, то опять же у Трендвижена можно посмотреть варианты. Но угол будет в любом случае не 120°, а 140°. С углом в 120 из нормальных регистраторов сейчас ничего не найти.

Ок, пусть хотя бы 140. TrendVision TV-Q5NV, нормальный? В нем крепление на скотче, как мне надо и картинка понравилась http://www.youtube.com/watch?v=wyFvQMnGHzE

TechnoMCJ писал(а):
Докупаем http://www.dvr-group.ru/catalog/videoregistratory/KAPKAM/semnyy_gps_modul_dlya_karkam_tiny/ за 1 рубль и радуемся
Или
http://dvr-group.ru/catalog/videoregistratory/AvtoVision/avtovision_micro_a7/#tab-2
Все остальные SHD стоят дороже -((

Мне 160 а тем более 170 градусов вообще никак, 120 идеально, но так сейчас не делают, хотя бы 140 предел. Смотреть на изображение как на трехлитровую банку не прикольно

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Postdanke
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 114
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Среда, 01:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):

А когда будете доказывать в суде , апонент который свалил будет говорить, что это не его машина , тк. номера не видно с обычным регистратором, тогда будет хороший смысл

Я с судом никогда не сталкивался и надеюсь не столкнусь... Но в суде будут просматривать ролик на маленьком ноутбуке или на обычном ПК, у которого разрешение далеко не 2304x1296.
На ВР-форуме обсуждали тему высокого разрешения и там приводили какие-то доказательства того, что особого толку от этого разрешения нет.

Если бы провёл какой-нибудь независимый человек тесты с испытанием одного регистратора в разных разрешениях и с разной частотой кадров (30 и 60) - было бы интересно узнать результаты.

jungler писал(а):

Ок, пусть хотя бы 140. TrendVision TV-Q5NV, нормальный? В нем крепление на скотче, как мне надо и картинка понравилась http://www.youtube.com/watch?v=wyFvQMnGHzE



По качеству видео TV-Q5NV - хорош, да и в остальном тоже: снимается из крепления быстро и легко, поляризационный фильтр на магните, объектив установлен в металлический холдер, который не допускает расфокус летом и т.п. Сейчас версия с внешним GPS продается. В GPS встроен контроллер питания для режима постоянной записи.
Тут на форуме есть пользователь его, не помню только ник человека.
TrendVision TV-Qx3 из той же серии с тем же качеством видео.

jungler писал(а):

Мне 160 а тем более 170 градусов вообще никак, 120 идеально, но так сейчас не делают, хотя бы 140 предел. Смотреть на изображение как на трехлитровую банку не прикольно

Кому что... Кто-то считает, что для города именно лучше очень широкий угол обзора. Инженеры трендвижена считают, что 140 градусов по диагонали это оптимал. У них у всех регов такой угол.

Для примера у трендвижена есть суперский объектив, который ставится на две их модели (озвученные выше). Так вот этот объектив достаточно широкоугольный, и при использовании его на регистраторах с матрицей OV2710 (2.1 Мп) угол обзора будет составлять как раз около 160-170 по диагонали.
Инженеры трендвижена отказались от использования своего же суперского объектива на своих моделях с матрицей OV2710 именно по причине того, что будет слишком большой угол.
А инженеры Датакам, например, наоборот закупают этот объектив и ставят на свои модели G5-City и G9 (у которых матрица OV2710) - итог большой угол обзора.

В общем, у всех автовладельцев и инженеров свои взгляды на оптимальные углы обзора. Хотя Датакамовцы тоже красавцы, скоро выпустят новый G5-Real как раз с углом в 140 градусов (то есть будут использовать просто другой объектив).
Тем не менее люди обсуждали на форуме новый G5-Real и нынешний G5-City и большинство все же было за широкий угол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24612


Сообщение12 Ноя, Среда, 01:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
TrendVision TV-Q5NV, нормальный?

У меня такой.норм

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Postdanke писал(а):
Тут на форуме есть пользователь его, не помню только ник человека.

Как можно не запомнить Барю Sad Laughing

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение12 Ноя, Среда, 01:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Postdanke писал(а):
большинство все же было за широкий угол.

Все гонятся за тем чтобы на видео было как можно больше происходящего, а мне всего лишь надо чтобы картинка как можно больше действительности соответствовала. Если машина впереди едет в 20 метрах - чтобы на видео так и было, а не в километре, как это в основном на широком угле.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Postdanke
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 114
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Среда, 17:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):

Как можно не запомнить Барю Sad Laughing


Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soccer83
Знаток "дза"


Репутация: 279    

Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1544


Сообщение12 Ноя, Среда, 18:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Postdanke писал(а):
в суде будут просматривать ролик на маленьком ноутбуке или на обычном ПК, у которого разрешение далеко не 2304x1296.

Это да, но если приблизить изображение, то на записи с маленьким разрешением будут квадраты, а с высоким нормальная картинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Postdanke
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 114
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Пятница, 13:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soccer83 писал(а):
Postdanke писал(а):
в суде будут просматривать ролик на маленьком ноутбуке или на обычном ПК, у которого разрешение далеко не 2304x1296.

Это да, но если приблизить изображение, то на записи с маленьким разрешеf
нием будут квадраты, а с высоким нормальная картинка.


А кто-нибудь знает какую-нить прогу, чтобы приблизить изображение на видео?
Можно было бы попробовать провести эксперимент хотя бы с разрешениям Full HD и HD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Ноя, Пятница, 13:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kmp player позволяет приближать, удалять, скорость менять, по кадрам воспроизводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение14 Ноя, Пятница, 16:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Postdanke
окей, гугл:
Postdanke писал(а):
прогу, чтобы приблизить изображение на видео?

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циркач
Знаток "дза"


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 1707


Сообщение20 Ноя, Четверг, 11:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой по цене/качеству сейчас брать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Ноя, Четверг, 18:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циркач писал(а):
Какой по цене/качеству сейчас брать можно?


норм будет стоит от 5 тр или как найдешь вне магазинов

я так понимаю желательно чип амбарелла А5 или А7

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циркач
Знаток "дза"


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 1707


Сообщение20 Ноя, Четверг, 19:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
чип амбарелла А5 или А7

Чего? Rolling Eyes Laughing

Добавлено спустя 42 секунды:

Мне без особых загонов, чтоб снимал норм, наличие gps можно, но не обязательно

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Про такой кто что скажет? http://www.ulmart.ru/goods/754154 Отзывы противоричивые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Ноя, Четверг, 21:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' писал(а):
Postdanke
окей, гугл:
Postdanke писал(а):
прогу, чтобы приблизить изображение на видео?

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение26 Ноя, Среда, 15:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
Циркач писал(а):
Какой по цене/качеству сейчас брать можно?


норм будет стоит от 5 тр или как найдешь вне магазинов

я так понимаю желательно чип амбарелла А5 или А7

А 5 позволяет обрабатывать FullHD
F7 - SHD .
За 6 с копейками купил каркам q7 , есть и гпс и матрица на 4 мп с 6 стеклянными линзами и гпс -который при желании можно подключить к компу , и А7 как бы . В принципе качество нормальное.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение26 Ноя, Среда, 15:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
а 6 с копейками купил каркам q7 , есть и гпс и матрица на 4 мп с 6 стеклянными линзами и гпс -который при желании можно подключить к компу. В принципе качество нормальное.

Вот это, тут сколько 170 градусов? http://www.youtube.com/watch?v=E5Gov3oq4z0
Вид как через трехлитровую банку, до объекта 100 метров, а на видео как будто километр.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение26 Ноя, Среда, 16:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler
170 - не заметил в офисе 3х литровой банки кстати, опять же у него 2 варианта матрицы было , одна 3 мп , вторая 4 мп соневская.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 50, 51, 52  След.

Страница 22 из 52

 
Перейти: