БОЛТАЛКА для мам "от года до трех" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БОЛТАЛКА для мам "от года до трех"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 456, 457, 458 ... 678, 679, 680  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение13 Ноя, Четверг, 14:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
2 мл дерината внутримышечного 1,5%-ого ,

Это что за деренат такой? Его же в нос капают. У меня обычный.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение13 Ноя, Четверг, 15:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
Внтуримышечный надо, она сказала. Я его еще даже не купила, в аптеке не было.2 ампулы надо. Я думаю, что вполне логично, что не капли надо, т.к он же и в легкие попадет при ингаляции. Может там состав вспом. веществ другой или скорее всего физраствор просто.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение13 Ноя, Четверг, 15:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне педиатр говорила, что обычный в каплях подойдет Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение13 Ноя, Четверг, 15:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка, таблетки сладкие? Моя, если сладкие как лизобакт, сосет и не глотает и не выплевывает, раньше ей толкла в рот
_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение13 Ноя, Четверг, 17:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devushka Bonda писал(а):
Ресничка, таблетки сладкие? Моя, если сладкие как лизобакт, сосет и не глотает и не выплевывает, раньше ей толкла в рот

Сладкие. Дала ему, растолкла, на палец свой намакивала и давала, типа это конфетка. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение14 Ноя, Пятница, 13:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna писал(а):
Для себя я сделала один новый вывод - вызывать врача на 2-3 день.

я всегда так делаю. хотя нет, сначала вызвала в первый день, а врач мне сказала, что в первый день она не может точно сказать, будут ли осложнения и т.д - их еще просто нет и не прослушиваются. да и симптомы (темп-ра, сопли, кашель и т.д ) в первые моменты характерны для разных болезней - и орз и ротавирус и грипп в первый день могут начинаться примерно одинаково. и сказала еще на 3й день ее вызвать. с тех пор я , если ничего меня особо не смущает, жду и лишь на 3й день вызываю. мне так гораздо удобнее. но если хоть что-то смущает, то можно в скорую позвонить , они заедут посмотрят, послушают. и они кстати потом автоматически к грудничку врача вызывают на след.день, для контроля.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Девочки, посоветуйте что-нибудь от лающего сухого кашля для 6 месячного малыша. У меня только получается влить шприцом физраствор или деринат т.к они жидкие и хорошо глотаются. малышок пока не сидит, а только лежит и переворачивается. горло красненькое но не сильно. любые манипуляции кроме шприца приводят к срыгиванию. т.е брызнуть в горло или аккуратно протереть люголем не получается, сироп выплевывает. слышала, что мирамистин можно дать с ложечки как антисептик, но он у меня закончился, есть только хлогексидин, а про него не знаю. когда врач приходила, прописала физраствор, деринат, тантум верде и аскорил, но аскорил ни в какую не получается он его прям целенаправленно плюет и тантум верде тоже, его выворачивает. и горло стало чуть красное, но без всяких высыпаний.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение14 Ноя, Пятница, 14:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eventail
Маленьким брызгают не в горло, а на язык. От горла нам слабый раствор ромашки хорошо помогал. Но надо следить за аллергической реакцией.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

И при кашле горло всегда красное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobro
Знаток "дза"


Репутация: 165    

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 1605
Откуда: Ореховый житель

Сообщение14 Ноя, Пятница, 14:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас лающий кашель в 2 месяца приключился. Лечили эриспалом с ложки заливала. Физ р-р капала, пили ромашковый чай, тантум на сосок брызгала.ну и виферон в попу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение14 Ноя, Пятница, 15:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому нужно что-то с айхерба, обращайтесь быстренько (до завтра) в ЛС )
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение14 Ноя, Пятница, 15:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
Маленьким брызгают не в горло, а на язык.

Или за щеку.
eventail писал(а):
есть только хлогексидин, а про него не знаю

Это разные вещи!!!! Попробуйте еще сухую микстуру.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение14 Ноя, Пятница, 16:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, поэтому я и спрашиваю. мирамистин "поудачнее" в этом плане, более универсальный.
гламурка писал(а):
есть только хлогексидин, а про него не знаю

Это разные вещи!!!! Попробуйте еще сухую микстуру.


Что за микстура? как называется.


Elеnа писал(а):
И при кашле горло всегда красное!

имею в виду что оно просто красное, без налета, без гнойничков. т.е судя по всему вирусно-простудное.

во, точно, можно эреспал добавить, чтобы не мучить пока таким сухим кашлем.
ок, тантум верде за щеку попробуем.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение14 Ноя, Пятница, 21:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eventail писал(а):
как называется.

Сухая микстура. Так и называется.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение14 Ноя, Пятница, 22:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
Сухая микстура. Так и называется.

спасибо, попробуем.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю68
Знаток "дза"


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 1567
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Суббота, 09:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
кому нужно что-то с айхерба, обращайтесь быстренько (до завтра) в ЛС )

как будете еще на Айхербе заказывать,свистните!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Девочки,а кто-нибудь дает своим деткам рыбий Жир?

_________________
Продам Обалденные туфли Colin Stuart (Victoria Secret) : http://doska.tamboff.ru/user/53341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение15 Ноя, Суббота, 12:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Девочки пристрою книжки, которые у нас совсем не пошли Sad http://www.labirint.ru/books/311015/ первые пару страниц немного замяты(следы от пальцев сына , дальше - идеальное состояние, не дочитали(( 240р
_________________


Последний раз редактировалось: гламурка (15 Ноя, Суббота, 22:36, 2014), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение15 Ноя, Суббота, 14:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
Я бы взяла "знаешь, как сильно тебя люблю" и про НГ с мышками) логичней, наверно, забрать с песком)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение15 Ноя, Суббота, 15:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna
знаешь как я тебя люблю забирают уже. Про НГ отложу тебе.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение15 Ноя, Суббота, 20:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
мне домашних животных http://www.labirint.ru/books/235409/

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Madonna писал(а):
гламурка
Я бы взяла "знаешь, как сильно тебя люблю" и про НГ с мышками) логичней, наверно, забрать с песком)
мою тогда тоже захвати)

Кстати мы играли в песок, не очень он ему, наверно мы еще мелкие, да и объемы ему тоже очень важны, ему бы в нем поваляться, а не лопаткой копать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение15 Ноя, Суббота, 20:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника
Цитата:
мою тогда тоже захвати)

Хорошо. Правда, пока неизвестно, когда песок прийдет))))

Может, реально, мелкие... а, может, потому что мальчик... блин, а я сыну подруги на год хотела подарить... но я им сразу сказала, что на вырост, потому что он элементарно пока в рот все тянет. До книжек не дошли они, он их тоже грызть начинает Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю68
Знаток "дза"


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 1567
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Суббота, 20:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
Спасибо за книжки,сегодня подруга передала мне!

_________________
Продам Обалденные туфли Colin Stuart (Victoria Secret) : http://doska.tamboff.ru/user/53341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 456, 457, 458 ... 678, 679, 680  След.

Страница 457 из 680

 
Перейти: