Вопросы и предложения по работе СП - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопросы и предложения по работе СП

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: информационный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Приняты правила участия в СП

Сообщение17 Ноя, Понедельник, 21:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, один раз попросишь исключить, второй, а потом поставщик может и задуматься, нужен ли ему такой клиент
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение17 Ноя, Понедельник, 21:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослава писал(а):
я просто думала, что некоторые ОРГи формируют счет после получения оплаты от УЗ


чаще всего нет, иначе может оказаться, что чего-то нет в наличии у поставщика, а делать участнику возврат то еще удовольствие - официально только по заявлению в банк. у нас многие закупки вообще оплачиваются уже по факту получения товара организатором, поэтому остается только надеяться на порядочность и ответственность УЗ

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_75
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 3


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Ноя, Пятница, 11:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представитель поставщика. Попытался найти раздел на сайте, где можно оставить предложение и не нашел. Задал вопрос на эту тему в другом разделе. Получил ответ, -напишите сообщение такому-то пользователю, а она разместит. Но в том-то и прикол - чтобы отправить личное сообщение, надо сначала в существующих темах три сообщения оставить. Это у меня второе. Сейчас следом напишу третье. Сам себе спасибо скажу. Тогда и смогу предложение в личку переслать. Странноватая схема.

Добавлено спустя 21 секунду:

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Ноя, Пятница, 12:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните, в чем выгода СП? Написано, что это возможность покупать в розницу по оптовым ценам, но в тоже время организаторский сбор не меньше розничных наценок магазинов. Если исключить эксклюзивный товар, который просто не продается в розницу, то в чем преимущества СЗ перед обычной покупкой в интернет магазине или в обычном?
_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!


Последний раз редактировалось: Lenger (21 Ноя, Пятница, 12:20, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Ноя, Пятница, 12:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
не меньше

уверены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Ноя, Пятница, 12:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна писал(а):
Lenger писал(а):
не меньше

уверены?

Ну как бы знаю наценки в розничной торговле продуктами, бытовой техникой и электроникой, поэтому - да, уверен.

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Ноя, Пятница, 12:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
продуктами

часто берут из-за качества, а не из-за экономии
Lenger писал(а):
бытовой техникой и электроникой

не спец по розничным ценам - не знаю.


Одежда, постельное белье, посуда, обувь, хоз.товары, косметика и много еще чего - вот на это сравните цены с розницей, ОЧЕНЬ заметна разница

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение21 Ноя, Пятница, 12:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
организаторский сбор не меньше розничных наценок магазинов


это не так. наценки магазинов колеблются от 30-60% на продукты питания до 100-500% на промышленные товары (косметику, одежду, обувь, аксессуары, детские товары). поэтому в подавляющем большинстве случаев СП намного выгоднее, чем покупка в розничной торговой точке в оффлайне. это легко объяснимо затратами оффлайна на аренду помещений, продавцов и т.п.

например, у нас итальянскую сумку можно за три тысячи купить, а в магазине такая же будет стоить 9-12 тыс. это не преувеличение, это реалии тамбовского рынка

кроме того, существенным преимуществом СП является широта ассортимента и возможность получить нужную именно Вам вещь под заказ. розничные магазины под заказ работают редко, и зачастую в них даже консультацию приличную не получить - продавцы работают на "отвалите" Confused

конечно, бывает, что на рынке встречаются более конкурентные по цене предложения. с тем же Ашаном, к примеру, СП конкурировать практически не реально из-за их объемов продаж и больших скидок от поставщиков. покупатель всегда имеет возможность выбрать для себя самостоятельно, где ему дешевле/ удобнее/ быстрее/ приятнее совершить покупку

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Lenger писал(а):
бытовой техникой и электроникой


по бытовой технике и электронике Вы совершенно правы. на текущий момент на российском рынке основной товарооборот имеют крупные сети, многие из которых успешно работают в интернете. но таких товаров в СП Вы практически не увидите - если закупки не востребованы или не конкурентны, они и не открываются организаторами

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Lenger, Вы уже не в первый раз появляетесь в этой теме и интересуетесь тонкостями работы проекта СП. если Вы сами предприниматель и имеете конкурентное торговое предложение, приходите к нам в проект, открывайте закупку. если у Вас действительно хорошие цены и ассортимент, наши участники наверняка позитивно отреагируют на такой Ваш шаг

напишите мне в ЛС, договоримся о встрече в офисе, обсудим детали. я Вам подробно отвечу на все Ваши вопросы

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Ноя, Пятница, 15:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
Lenger, Вы уже не в первый раз появляетесь в этой теме и интересуетесь тонкостями работы проекта СП. если Вы сами предприниматель и имеете конкурентное торговое предложение, приходите к нам в проект, открывайте закупку. если у Вас действительно хорошие цены и ассортимент, наши участники наверняка позитивно отреагируют на такой Ваш шаг

напишите мне в ЛС, договоримся о встрече в офисе, обсудим детали. я Вам подробно отвечу на все Ваши вопросы

Интерес мой праздный, просто любопытны ньюансы этого относительно нового явления, я больше потенциальный участник СП, чем организатор, хотя кто знает...

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение21 Ноя, Пятница, 15:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
Интерес мой праздный, просто любопытны ньюансы этого относительно нового явления, я больше потенциальный участник СП, чем организатор, хотя кто знает...


явление совершенно не новое)) ему уже с десяток лет в РФ, по меньшей мере. и это как раз тот случай, когда проще попробовать и оценить самому, чем пытаться разобраться "теоретически". как бы то ни было, мы всегда рады помочь и проконсультировать

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Ноя, Пятница, 22:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
явление совершенно не новое)) ему уже с десяток лет в РФ

Я же написал, относительно новое. Подскажите тогда, под какой вид деятельности по ОКВЭД попадают организаторы СП?

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение21 Ноя, Пятница, 22:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger, с этим вопросом Вам лучше обратиться к квалифицированному бухгалтеру
_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Ноя, Пятница, 22:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
Lenger, с этим вопросом Вам лучше обратиться к квалифицированному бухгалтеру

Тут куча организаторов, неужели не подскажут?

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Ноя, Суббота, 00:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger
розничная торговля по заказам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Ноя, Суббота, 00:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова писал(а):
Lenger
розничная торговля по заказам

Спасибо, под какое налогообложение попадает данный вид, ЕНВД, упрощенка? И если это все таки розничная торговля, значит закон о защите прав потребителей полностью распространяется на нее?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

И кем же все таки является организатор, если это торговля - продавцом?

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение22 Ноя, Суббота, 00:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger, Вам зачем информация о налогообложении? Вы налоговый инспектор? для торговли по заказам есть отдельный раздел в ЗоЗПП, желающие могут изучить
_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Ноя, Суббота, 02:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
Lenger, Вам зачем информация о налогообложении? Вы налоговый инспектор?

Тема вроде называется вопросы и предложения, вот я и задаю вопросы, что то не так?

Добавлено спустя 45 секунд:

Nezabudka писал(а):
для торговли по заказам есть отдельный раздел в ЗоЗПП, желающие могут изучить

Желаю, дадите ссылку?

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение22 Ноя, Суббота, 08:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
Тема вроде называется вопросы и предложения, вот я и задаю вопросы, что то не так?


консультация по вопросам налогообложения не имеет отношения к данной теме. это Вам лучше в другой раздел форума к квалифицированным специалистам обратиться. или в соответствующие инстанции - у них должна быть справочная служба

Lenger писал(а):
Желаю, дадите ссылку?


Яндекс Вам в помощь

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Ноя, Суббота, 11:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
Яндекс Вам в помощь

Спасибо конечно, но Яндекс не подсказал отдельного раздела по торговле по заказам в ЗоЗПП, почему то.
Nezabudka писал(а):
консультация по вопросам налогообложения не имеет отношения к данной теме.

Почему, здесь куча действующих организаторов, что неужели не подскажут или это секрет какой то?

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Happy
Постоянный клиент


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 481


Черный список СП

Сообщение22 Ноя, Суббота, 22:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я с одной своей карты оплачивать 2й аккаунт? Зарегистрировали знакомую, не владеет компьютером, будет только забирать из цвз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: информационный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 30, 31, 32  След.

Страница 21 из 32

 
Перейти: