Как оформлять квартиру от застройщика - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как оформлять квартиру от застройщика

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение27 Ноя, Четверг, 16:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Этот момент я тоже учёл, если что. Если бы бумажки на регистрацию не отдали бы в течение суток, то бабло назад вернул бы в банке.
Вот и я говорю, не читай "тупых" статей, безграмотных адвокатов. Во первых "вернуть" с чужого счета, без согласия владельца счета - ничего нельзя. Это федеральные банковские правила. Во вторых регистрация 3 недели по нормативу, а на возврат денег у тя 1 день? Супер чё, через неделю арест наложат (см. тему со Свободной 16) и ни денег у тя ни хаты. Laughing Доказать докажешь, потом, в судебном порядке это 100%. А вот вернешь ли, а если вернешь то сколько - огромный вопрос.
ДЕЙЛ писал(а):
А вот отдавать бабло через лишнее звено риэлтара намного рискованнее.
Да это 100% кто бы спорил? Потому никто так не делает. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение27 Ноя, Четверг, 19:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Астрея (28 Ноя, Пятница, 13:24, 2014, действует до: окончен)
Пояснение: некорректное общение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение27 Ноя, Четверг, 20:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
даже если и так, то кому больше верить надо?
Laughing верить вообще никому нельзя, верить можно только документам, установленного образца. Да и то, с оглядкой.
ДЕЙЛ писал(а):
В любом случае в банке все перечисления документируются, что надёжнее расчётов на капоте с участием риэлтаров.
яд гадюки, безопаснее яда кобры, тем не менее ловить ни ту ни другую небезопасно, в отличие от ужа. Wink

потому, ты не рассказывай, что переплатил за безопасность, это была переплата за лень.

Добавлено спустя 15 минут:

+конечно, я забыл упомянуть, юнешеский максимализм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение27 Ноя, Четверг, 22:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

как-то больше верю юристу, чем форумному троллю с прямой извилиной и более короткой пипиской
даже если и так, то кому больше верить надо? Известняку, который лет 15 строит и нигде не попртил репутацию, или непонятно откуда явившемуся ЗАО "ХЗ КТО", о которых даже гугл не знает. В любом случае в банке все перечисления документируются, что надёжнее расчётов на капоте с участием риэлтаров.

Ну да, тебе юристы помогли сделать вычет - так , что ты уже потерял с ростом бакса % так 30 , но зато ты будешь каждый месяц 13% получать, и откладывать - обесценивая их, нежли сразу взять. Кстати, ты это с кетчупом завязывай, а то у тебя нездоровый интерес к чужим мужским половым органам.
По поводу банка - если ты не знаешь , как там устроено - то лучше бы помолчал. Вернуть деньги, после того , как они ушли через цб в другой банк - ой как сложно , я бы сказал без доброй воли того банка и не знания клиента ( не увидел он приход денег ) не возможно. Если он знает о приходе денег - то перечислит тут же другой конторе , та разобьет на 3 счета оплатит мнимые услуги 4той и т.д.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение04 Дек, Четверг, 10:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще такой вопрос, на завтра назначили сделку в Росреестре, мне нужно первоначальный взнос оплатить (перевод на счет в банке), какие мне нужно документы иметь потом чтобы предъявить это в банке для ипотеки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение04 Дек, Четверг, 10:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furion
договор ДДУ вам надо в банке предоставить, завереннный в росреестре, и квитанцию о первоначальном взносе (в сбере снимают копию сами)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Furion
вы до сих пор у застройщика не спросили, как и что делать? или у кредитного менеджера в сбере?
я помню, по 100 раз спрашивала))) они должны все -все рассказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение04 Дек, Четверг, 10:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо такие вот некомпетентные менеджеры попадаются)))
спасибо за информацию Снегурочка))
Оплачивать первоначальный взнос надо до регистрации ДДУ? банк должен выдать квитанцию о первоначальном взносе, потом регистрируем сделку в Росреестре, идем с заверенным в Росреестре договором и квитанцией о первоначальном взносе в банк и оформляем ипотеку, все верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение04 Дек, Четверг, 10:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furion писал(а):
Оплачивать первоначальный взнос надо до регистрации ДДУ? банк должен выдать квитанцию о первоначальном взносе, потом регистрируем сделку в Росреестре, идем с заверенным в Росреестре договором и квитанцией о первоначальном взносе в банк и оформляем ипотеку, все верно?

вот насчет этого взноса толком не скажу. это вам надо в сбере уточнить и у застройщика. но думаю да, потому что как в дду уже пишется собственные средства - столько-то и средства ипотеки - столько-то
Furion писал(а):
видимо такие вот некомпетентные менеджеры попадаются)))

не бойтесь спрашивать и уточнять! непонятно - я по 5 раз звонила застройщику, меня уже запомнили)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение04 Дек, Четверг, 11:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
Furion писал(а):
Оплачивать первоначальный взнос надо до регистрации ДДУ? банк должен выдать квитанцию о первоначальном взносе, потом регистрируем сделку в Росреестре, идем с заверенным в Росреестре договором и квитанцией о первоначальном взносе в банк и оформляем ипотеку, все верно?

вот насчет этого взноса толком не скажу. это вам надо в сбере уточнить и у застройщика. но думаю да, потому что как в дду уже пишется собственные средства - столько-то и средства ипотеки - столько-то
Furion писал(а):
видимо такие вот некомпетентные менеджеры попадаются)))

не бойтесь спрашивать и уточнять! непонятно - я по 5 раз звонила застройщику, меня уже запомнили)))


Ну сам процесс сделки происходит так как я описал? Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение04 Дек, Четверг, 11:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furion
нашла конкретно, что написано в моем по крайней мере ДДУ.
Стоимость квартиры составляет...
Указанная сумма подлежит перечислению Участником долевого строительства на расчетный счет застройщика. Указанная сумма перечисляется по этапам:
1. за счет собственных средств. в течение двух рабочих дней после регистрации договора ДУ
2. за счет кредитных средств, предоставленных банком, в течение 14 календарных дней после регистрации ДДУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение04 Дек, Четверг, 11:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа, т.е. у Вас можно было оплачивать после регистрации ДДУ в Росреестре, надо посмотреть что у меня написано в договоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение04 Дек, Четверг, 11:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furion писал(а):
ааа, т.е. у Вас можно было оплачивать после регистрации ДДУ в Росреестре, надо посмотреть что у меня написано в договоре.

Если вы по 214ФЗ - то только после .

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение04 Дек, Четверг, 11:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Furion писал(а):
ааа, т.е. у Вас можно было оплачивать после регистрации ДДУ в Росреестре, надо посмотреть что у меня написано в договоре.

Если вы по 214ФЗ - то только после .

Что это значит, поясните, пожалуйста)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение04 Дек, Четверг, 12:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furion писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
Furion писал(а):
ааа, т.е. у Вас можно было оплачивать после регистрации ДДУ в Росреестре, надо посмотреть что у меня написано в договоре.

Если вы по 214ФЗ - то только после .

Что это значит, поясните, пожалуйста)))

В гугле забанены ?
http://base.garant.ru/12138267/

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx68
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 558


Сообщение04 Дек, Четверг, 12:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в банке должны одобрить кредит, Застройщик составляет договор, страхует его, потом назначает вам дату регистрации в Росреестре, идете туда, подписываете договор, отдаете на регистрацию, потом оплачиваете квартиру в этот же день или на следующий то, что у вас наличкой на счет Застройщика, идете в банк заполняете кучу бумажек, показываете квитанции, что оплатили свою часть и в течении 2х недель банк перечисляет деньги Застройщику.
Потом через 2 недели идете в Росреест, забираете свой зарегистрированный ДДУ и ждете сдачи квартиры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение04 Дек, Четверг, 13:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx68 писал(а):
Росреестре, идете туда, подписываете договор, отдаете на регистрацию
maxx68 писал(а):
потом оплачиваете квартиру в этот же день
maxx68 писал(а):
Потом через 2 недели идете в Росреест, забираете свой зарегистрированный ДДУ
Неправильно:

TechnoMCJ писал(а):
Furion писал(а):
ааа, т.е. у Вас можно было оплачивать после регистрации ДДУ в Росреестре, надо посмотреть что у меня написано в договоре.

Если вы по 214ФЗ - то только после .
... привлечение денежных средств дольщиков по договору участия в долевом строительстве до момента регистрации данного договора является незаконным. Согласно ч. 3 ст. 3 Закона № 214-ФЗ в случае привлечения денежных средств граждан для строительства лицом в нарушение указанных положений закона гражданин может потребовать от данного лица немедленного возврата переданных ему денежных средств, уплаты в двойном размере предусмотренных ст. 395 ГК РФ процентов от суммы этих средств и возмещения сверх суммы процентов причиненных гражданину убытков. Кроме того, ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за привлечение денежных средств граждан для целей строительства многоквартирных домов лицом, не имеющим на это права в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов. Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx68
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 558


Сообщение04 Дек, Четверг, 13:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Неправильно:

TechnoMCJ писал(а):
Furion писал(а):
ааа, т.е. у Вас можно было оплачивать после регистрации ДДУ в Росреестре, надо посмотреть что у меня написано в договоре.

Если вы по 214ФЗ - то только после .
... привлечение денежных средств дольщиков по договору участия в долевом строительстве до момента регистрации данного договора является незаконным.

ну так момент регистрации состоялся, Застройщик и дольщик подписали договор, отдали в Рег. палату, оплачивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение04 Дек, Четверг, 13:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx68 писал(а):
LeXxX68 писал(а):
Неправильно:

TechnoMCJ писал(а):
Furion писал(а):
ааа, т.е. у Вас можно было оплачивать после регистрации ДДУ в Росреестре, надо посмотреть что у меня написано в договоре.

Если вы по 214ФЗ - то только после .
... привлечение денежных средств дольщиков по договору участия в долевом строительстве до момента регистрации данного договора является незаконным.

ну так момент регистрации состоялся, Застройщик и дольщик подписали договор, отдали в Рег. палату, оплачивайте.
Very Happy Отдали на регистрацию, а зарегистрируют или нет - вопрос рег. палаты. Посмотрите, на договоре должна стоять печать рег. палаты, а в ней указана дата регистрации. Теоретически возможно, что она совпадает с датой подачи документов, но практически - 7 дней разницы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение04 Дек, Четверг, 14:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит первоначальный взнос надо делать только после того как зарегистрировали в Регпалате? Верно?

Вот выдержки из договора:
"1.1. Договор заключен в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 30 декабря 2004 года 214-ФЗ."

"Первоначальный взнос за счет собственных средств в день подписания настоящего договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx68
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 558


Сообщение04 Дек, Четверг, 14:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furion писал(а):
"Первоначальный взнос за счет собственных средств в день подписания настоящего договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области..."

вот именно, как документы отнесете в Рег.палату оплачиваете

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Вы ж договор этот с Застройщиком подписали? подписали, какие могут быть претензии к оплате? там все четко написано, данный договор также проверялся сотрудниками юридической службы Сбербанка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: