Автострахование - компания РСТК - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Автострахование - компания РСТК


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аришечка
Знаток "дза"


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1513


Сообщение01 Дек, Понедельник, 20:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Автострахование - компания РСТК Ответить с цитатой

Может кому-то поможет данная тема избежать большой ошибки.
В июле месяц покупала машину и страховалась в вагончике около ГИБДД (кажется на вагончике было написано МАКС - возможно ошибаюсь) Всегда страховалась в РЕСО-гарантия (проблем не было, в этот раз тупанула).
Вчара попала в ДТП, мой авто - пострадавший (ГАИ приехало быстро - всего 2 мин). Сегодня коснулась вопроса страховой: на полисе написано РСТК (Российская страховая транспортная компания) Филиал г.Липецк!!! Указанный телефон не отвечает, в интернете нашла Тамбовский филиал, позвонила им, пришла к ним. Мягко послали лесом, типо куда деньги платили, тому документы отдавайте (или почтой России или сами везите). Они к ним никакого отношения не имеют. Дали список документов - за это спасибо.
В интернете нашла сайт Российский союз автостраховщиков (РСА) (проверила свой полис - лицензия у компании действующая), позвонила вгорячую линию, где мне объяснили, что не принять документы они не могут или пусть пишут письменный отказ, который можно отправить им.
Повторно пошла в эту компанию, где мне сказали, что они мне не отказывают, приносите документы, но в положенное время (вт и чт с 10 до13). Но отправят они их почтой России и по всем вопросам нужно обращатся в Липецк...

В интернете только негативные отзывы, никому не выплачивают деньги, на р/с нет денег у компании

Может кто с ними сталкивался? Кому нибудь делали выплаты они?

р.s. сама виновата, нужно читать, что подписываю)) Всегда доверяю людят, надеюсь на их честность

p.p.s. Тамбов - маленький город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение01 Дек, Понедельник, 22:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Аришечка
почему не обратитесь в страховую виновника?

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение02 Дек, Вторник, 08:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Alex=
сейчас только в свою (если по ПВУ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение02 Дек, Вторник, 09:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
сейчас только в свою

это не правда, вы имеете право выбирать прямое урегулирование или нет.

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аришечка
Знаток "дза"


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1513


Сообщение02 Дек, Вторник, 09:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука
да, именно так и есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение02 Дек, Вторник, 09:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Alex=
с августа не имеете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аришечка
Знаток "дза"


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1513


Сообщение02 Дек, Вторник, 12:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила сегодня еще в страховую, помогли заполнить документы, осталось реквизиты банка и ксерокопии документов от меня... И рекомендуют сделать акт осмотра и фото таблицу самостоятельно за свой счет (позже врооде как должны выплать), т..к в Тамбове нет оценщика. И Тамбовский филиал отправит в Липецк все документы (но они не обязаны давать сведения об извещении - доехали документы или нет) и потом я должна обращаться именно в Липецкую компанию (у которых тел. не отвечает) или отправить почтой документы самой и ждать извещение, отсчитывать 30 дней после этого и звонить туда. потом подавать в суд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение02 Дек, Вторник, 13:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аришечка писал(а):
т..к в Тамбове нет оценщика.

Имхо, куда не плюнь, попадёшь в оценщика.
Один даже долгое время парковался под окном.
Он и щас паркуется, только сменил ориентацию на ОпСоС.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аришечка
Знаток "дза"


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1513


Сообщение02 Дек, Вторник, 13:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
оценщика нет у страховой)))вот это и смущает и присутствовать при осмотре Тамбов не хочет, а в Липецке все также трубку не берут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LomiK
Адепт


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 423
Откуда: Тамбовская область

Сообщение02 Дек, Вторник, 21:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите статью 12 закона об ОСАГО, там указаны сроки...вы подаете документы и заявление и пошел срок....
10.При причинении вреда имуществу в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению страховщиком убытков потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату или прямое возмещение убытков, в течение пяти рабочих дней с даты подачи заявления о страховой выплате и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов обязан представить поврежденное транспортное средство или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, проводимой в порядке, установленном статьей 12.1 настоящего Федерального закона, иное имущество для осмотра и (или) независимой экспертизы (оценки), проводимой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
11. Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки и (или) организовать их независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления потерпевшим поврежденного имущества для осмотра и ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим. Независимая техническая экспертиза или независимая экспертиза (оценка) организуется страховщиком в случае обнаружения противоречий между потерпевшим и страховщиком, касающихся характера и перечня видимых повреждений имущества и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия.

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Та же статья

13. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - представить поврежденное имущество или его остатки для проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки).

Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество или его остатки и (или) не организовал независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) поврежденного имущества или его остатков в установленный пунктом 11 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за технической экспертизой или экспертизой (оценкой). В таком случае результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) принимаются страховщиком для определения размера страховой выплаты.
14. Стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.


http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

после того как подали заявление и прошли все положенные сроки можно обратиться в независимую экспертизу, например http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6489433#6489433
отправите телеграмму о дате осмотра минимум за 3 дня для Тамбова или дней за 5-6 для Липецка... осмотр, расчет и в страховую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аришечка
Знаток "дза"


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1513


Сообщение03 Дек, Среда, 16:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LomiK
Я это все понимаю, но если я документы отправлю в Липецк например почтой России, как мне советуют, я должна предоставить авто на осмотр в г.Липецк, правильно понимаю?
Тамбовский филиал сказал, что я могу сама обратится в независимую экспертизу и составить там акт осмотра и фото таблицу (потом мне это типо оплатится), на осмотр они идти не хотят и оценщика у них нет, все на словах у нас.

И документы при этом принят-принимают, но сказали, что без этого осмотра Липецк ничего делать не будет, что потом мне осмотр все равно им отдельно отправлять...и самой с ними общатся ( а телефон не отвечает Липецкий)

Я конечно сделала осмотр сегодня, все документы подготовила, себе оригиналы отсканировала, завтра буду под подпись отдавать им... просто не понимаю, потом что мне ждать? самой в Липецк звонить и молиться - возьмут трубку или нет, или в Тамбов обращаться. но они сразу предупреждают, что никакой информации мне не дадут, что они просто передаточный пункт и все равно мне в Липецк звонить нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poltergeist
Адепт


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 335


Сообщение03 Дек, Среда, 17:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же байда, только документы отправлял почтой с уведомлением. получил уведомление , прошло уже около двух месяцев, а денег не прислали Твари!!! будем судиться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аришечка
Знаток "дза"


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1513


Сообщение03 Дек, Среда, 21:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poltergeist
Я все-таки в тамбовский решила отдавать...посмотрим что получится

Добавлено спустя 2 минуты:

poltergeist
Вы им уведомление писали,что в суд собираетесь подавать? Просто зная нашу почту - в уведомлении кто угодно расписаться может,на. На работу часто носят и печать ставить не просят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аришечка
Знаток "дза"


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1513


Сообщение19 Янв, Понедельник, 15:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю тему страховой РСТК. Ничего они конечно не оплатили мне. Завтра понесу заявление о том, что деньги мне не поступали и в 10 дней срок прошу произвести оплату рас/счет. Если реакции не последует - придется заявление в суд писать.

Кому-нибудь выплатили что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение19 Янв, Понедельник, 20:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АВАРКОМ 68
Адепт


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 365
Откуда: Мы тут, рядом

Сообщение24 Янв, Суббота, 11:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Автострахование - компания РСТК Ответить с цитатой

Аришечка писал(а):
Может кому-то поможет данная тема избежать большой ошибки.
В июле месяц покупала машину и страховалась в вагончике около ГИБДД (кажется на вагончике было написано МАКС - возможно ошибаюсь) Всегда страховалась в РЕСО-гарантия (проблем не было, в этот раз тупанула).
Вчара попала в ДТП, мой авто - пострадавший (ГАИ приехало быстро - всего 2 мин). Сегодня коснулась вопроса страховой: на полисе написано РСТК (Российская страховая транспортная компания) Филиал г.Липецк!!! Указанный телефон не отвечает, в интернете нашла Тамбовский филиал, позвонила им, пришла к ним. Мягко послали лесом, типо куда деньги платили, тому документы отдавайте (или почтой России или сами везите). Они к ним никакого отношения не имеют. Дали список документов - за это спасибо.
В интернете нашла сайт Российский союз автостраховщиков (РСА) (проверила свой полис - лицензия у компании действующая), позвонила вгорячую линию, где мне объяснили, что не принять документы они не могут или пусть пишут письменный отказ, который можно отправить им.
Повторно пошла в эту компанию, где мне сказали, что они мне не отказывают, приносите документы, но в положенное время (вт и чт с 10 до13). Но отправят они их почтой России и по всем вопросам нужно обращатся в Липецк...

В интернете только негативные отзывы, никому не выплачивают деньги, на р/с нет денег у компании

Может кто с ними сталкивался? Кому нибудь делали выплаты они?

р.s. сама виновата, нужно читать, что подписываю)) Всегда доверяю людят, надеюсь на их честность

p.p.s. Тамбов - маленький город
Да с этой страховой много проблем , только через суд, нужен хороший юрист по таким делам., могу посоветовать
_________________
СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ " АВАРКОМ-68" ОФОРМЛЕНИЕ ДТП . УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО. Тел. 8-953-72-000-30, 8-902-72-680-68
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200108&start=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: