Где купить люстру? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где купить люстру?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение05 Дек, Пятница, 19:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Где купить люстру? Ответить с цитатой

Вопрос в названии темы, только уточню, что нужна люстра с керамическими патронами под лампочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕЛКАСТРЕЛКА
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 824


Сообщение06 Дек, Суббота, 00:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите в светолюкс, в Европе на Рылеева и Бульваре Энтузиастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение06 Дек, Суббота, 11:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
нужна люстра с керамическими патронами

чо так?

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение06 Дек, Суббота, 16:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
чо так?

Задолбали китайские пластиковые. То контакты отходят - меди-то в них 0 целых хрен десятых, то провода отгорают, хотя лампочки максимум 40 ватт. Недавно вообще офигел - пластик проводит электричество! Ни в жисть не поверил бы, если бы сам с этим не столкнулся - включаю свет, бац, автомат сработал. Начал выкручивать по одной и включать. Автомат срабатывает и все тут. Выкрутил все лампочки результат тот же. Начал разбираться в чем прикол. Взял тестер. У одного патрона, между двумя контактами куда поступает 220 вольт, утечка тока - пластик проводит электричество! А таких патронов нигде нет. Седня облазил все магазины начиная от Европы на Рылеева, кончая Стройдепо. Везде сплошной кятай. Продавцы говорят, что сейчас хрен найдешь с керамикой. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леся
Восточный льстец


Репутация: 1596    

Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10219
Откуда: юг

Сообщение06 Дек, Суббота, 16:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обои свет на носовской - у них вроде много всего......
_________________
ЦД "Апрель"
ЦД "Апрель" в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение06 Дек, Суббота, 17:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ
1. Вряд ли тебе где-то скажут, в каких люстрах кер патроны, если только ассортимент не из 20 шт. Керамические страшные, поэтому используются там, где не видно. И редко. Вряд ли кто помнит где какие.
2. Токопроводящий пластик - смешно Laughing .
3. Люстр из китая - большинство. 99% - китай, турция, польша, россия и проч. подобные. Из них я бы выбрал китай. Только нужно понимать какой.
4. "Пластиковые" патроны стоят в т.ч. в очень-очень дорогих люстрах. пластик пластику рознь.
5. Диодные лампочки существенно подешевели (как бы опять не подорожали по понятным причинам Sad ). Малый ток, минимальный нагрев - будут работать даже в наиговнейшем китае. Рекомендую.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение06 Дек, Суббота, 17:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леся Спасибо. Погляжу.
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
2. Токопроводящий пластик - смешно

Тебе смешно, а мне было не до смеха когда я сам все это увидел!
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
3. Люстр из китая - большинство. 99% - китай, турция, польша, россия и проч. подобные. Из них я бы выбрал китай. Только нужно понимать какой.

У меня сложилось стойкое ощущение, что даже сделанное в России, сделано из китайских комплектующих.
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
5. Диодные лампочки существенно подешевели (как бы опять не подорожали по понятным причинам ). Малый ток, минимальный нагрев - будут работать даже в наиговнейшем китае. Рекомендую.

Если уж рекомендуешь, расскажи какую именно марку, или поделись ссылью что ли. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение06 Дек, Суббота, 17:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Токопроводящий пластик - смешно

ничего смешного
http://filatrade.ru/?product=tokoprovodimyj-abs-plastik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение06 Дек, Суббота, 18:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
У меня сложилось стойкое ощущение, что даже сделанное в России, сделано из китайских комплектующих.

И такое есть, и полностью в китае сделанные под российской ТМ. Тут дело не в том, где сделано, а в том, кто рулит процессом. Так же как и с сотовыми, и с компами
ЗЛОБЫЧ писал(а):
Если уж рекомендуешь, расскажи какую именно марку, или поделись ссылью что ли.

Если про лампочки, то у нас в Антураже ecola и gauss. C эколой проблем нет, гаусс относительно недавно, не скажу пока ничего
Если про люстры - вот первый попавшийся сайт http://lussole-shop.ru . вверху по центру логотипы - вполне приличная компания подобралась. Я бы еще maytoni добавил.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

кука писал(а):
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Токопроводящий пластик - смешно

ничего смешного
http://filatrade.ru/?product=tokoprovodimyj-abs-plastik

Laughing слово "контекст" знакомо?
Или ты веришь, что на патронную фабрику не тот пластик завезли по ошибке?
По-любому кз внутри патрона. Брак.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

кука
вот если б злобыч тестером не в контакты, а в корпус патрона тыкал...

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение06 Дек, Суббота, 18:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
По-любому кз внутри патрона. Брак.

Вот ты упертый-то! Люстра отработала 3 года. В патроне, между 2 контактами к которым подводится 220 вольт, есть 1 см пластика. И вот этот 1 см пластика на мегаомах звонился. КЗ там не было. Зато бабах был хороший.

Добавлено спустя 49 секунд:

ЗЛОБЫЧ писал(а):
вот если б злобыч тестером не в контакты, а в корпус патрона тыкал..

Вот в пластик и тыкал!!!

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение06 Дек, Суббота, 18:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ
Я не ученый и не могу объяснить этот феномен. Не верится, что дешевый пластик за 3 года превратился в хайтечный продукт.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение06 Дек, Суббота, 18:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР
А я, знаешь ли, оху... эээ... мм Rolling Eyes ох как удивился!

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение06 Дек, Суббота, 20:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
5. Диодные лампочки существенно подешевели (как бы опять не подорожали по понятным причинам ). Малый ток, минимальный нагрев - будут работать даже в наиговнейшем китае. Рекомендую.
+1 Раньше тоже раз в пол года люстра перегорала, раз в год надо было менять. Сейчас на диодных лампах вообще голову не забиваю.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

С месяц назад покупал несколько люстр. Магаз только открылся, около улей-строй новое здание построили. Толи второй, толи первый этаж... 1000-1500 3-5 рожковый китай, подходящего дизайна.

Лампочки дороже чем люстры обошлись, зато и гарантия на них больше чем на эти люстры. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение06 Дек, Суббота, 20:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Магаз только открылся, около улей-строй новое здание построили.

Альфа-строй

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

ЗЛОБЫЧ писал(а):
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
5. Диодные лампочки существенно подешевели (как бы опять не подорожали по понятным причинам ). Малый ток, минимальный нагрев - будут работать даже в наиговнейшем китае. Рекомендую.

Если уж рекомендуешь, расскажи какую именно марку, или поделись ссылью что ли. Rolling Eyes

Уже лет 10 пользуюсь люминисцентными лампочками камелион. Пробовал и другие - не то. Лучше камелиона были только лампочки из Икеи (вроде еще пару штук в люстре стоят, 12 год). Камелион делает и светодиодные лампочки. Цена от 150 руб на базе "Батарейки" напротив "башни" чуть ближе к переезду.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Патроны сейчас везде пластиковые. То, что пластик попался токопроводящий - брак производства, редкий, но, таки, возможный. Я вообще все покупаемые люстры (себе, родне, друзьям) разбирал и пересобирал сразу, во избежание "соплей" и прочего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение06 Дек, Суббота, 21:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Я вообще все покупаемые люстры (себе, родне, друзьям) разбирал и пересобирал сразу, во избежание "соплей" и прочего.

Резонно. Большая часть в магазы приходит в разобранном (частично или полностью) виде. Smile

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dvutavr
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 633


Сообщение06 Дек, Суббота, 23:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):

Уже лет 10 пользуюсь люминисцентными лампочками камелион. Пробовал и другие - не то. Лучше камелиона были только лампочки из Икеи (вроде еще пару штук в люстре стоят, 12 год). Камелион делает и светодиодные лампочки. Цена от 150 руб на базе "Батарейки" напротив "башни" чуть ближе к переезду.

У меня как раз все наоборот - лампочки камелион, купленные на базе батарейки за 6 месяцев из 6 купленных - все 6 сгорели, попытался поменять по гарантии (чек был) - был послам, мол мы не магазин, а база. Теперь больше там не тарюсь и другим не советую, зажрался Демкин, зажрался..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение07 Дек, Воскресенье, 00:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dvutavr писал(а):
зажрался Демкин, зажрался..

Это он на щенках поднялся.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение07 Дек, Воскресенье, 11:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dvutavr писал(а):
У меня как раз все наоборот - лампочки камелион, купленные на базе батарейки за 6 месяцев из 6 купленных - все 6 сгорели,


Не знаю, не знаю. Камеллионы работают, хотя и перегорают иногда. А вот всякие эры/космосы/экономы/экономки/осрамы и много чего еще (ну лень мне иногда тащится с Пехотки к этой базе) работали считанные недели. Кстати, обычные лампочки накаливания на первом этаже подъезда работают вообще считанные дни - видимо электричество в доме не самое стабильное. Я на своем этаже на площадке воткнул диод и за 8 лет менял лампочку токо 1 раз (лампочки на 200 вт, потому мерцания почти нет). А дома восемь электрических фильтров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taller
Исписал 500 страниц


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 552


Сообщение07 Дек, Воскресенье, 12:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, сложно с лампами... у меня в китайской люстре постоянно горят... просто смирилась...
_________________
Обучаю игре на гитаре. 8 910 752 52 60 http://vk.com/club48909921
КАРТИНЫ ПО НОМЕРАМ https://vk.com/kartinaponomeramtambov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение07 Дек, Воскресенье, 13:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Лампочки дороже чем люстры обошлись, зато и гарантия на них больше чем на эти люстры.

Будет ли на них гарантия вот это большой вопрос. Сгорит, а магазин будет кивать - было перенапряжение, иди лесом. В смысле ОЗПП, экспертиза, суд...
segment писал(а):
Кстати, обычные лампочки накаливания на первом этаже подъезда работают вообще считанные дни - видимо электричество в доме не самое стабильное.

taller писал(а):
да, сложно с лампами...

У меня та же самая фигня. Я где-то слышал, что спирали в российских лампах (а иной раз и целые лампы) зело пахнут рисом. Цоколи на обычных лампах походу из фольги сделаны.
taller писал(а):
у меня в китайской люстре постоянно горят

Главное, что бы сама люстра не того... Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: