Есть ли возможность вылечить спайсозависимого? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Есть ли возможность вылечить спайсозависимого?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasiliska
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 19


Сообщение15 Дек, Понедельник, 11:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Есть ли возможность вылечить спайсозависимого? Ответить с цитатой

Я сейчас снова эту тему для себя подняла, начитавшись новостей о спайсах, о том, как дети 16-18 лет умирают от этой гадости. Многие родители, застукав своего ребенка за этим, просто впадают в панику и кому. Что делать, куда бежать? Это кошмар, конечно, что сейчас делается в мире, печально очень. И стало интересно, правда говорят, что бывших наркоманов нет? неужели уже никак такое не излечивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение15 Дек, Понедельник, 11:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлупить до кровавых соплей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FainaRadicul
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -36    

Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 22


Сообщение15 Дек, Понедельник, 16:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector, думаю не поможет уже, это ведь не конопля, к которой привыкаешь какое-то время, спайсы пострашнее и химикаты эти сразу зависимость вызывают. Vasiliska, лечится все, главное найти грамотного нарколога и психологическую помощь(психотерапевта). А лучше 2 в 1. Благо такие есть и не скажу что мало. Ну и главное чтобы зависимый понял, что он зависимый и делал шаги навстречу исцелению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепа
Мало говорю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 29


Сообщение16 Дек, Вторник, 14:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliska, что за паника, куда бежим? У вас кто-то наркоманит?
Ingector, Детям надо своевременно открывать глаза на проблему и следствия наркомании, тех же спайсов, а то предлагают их для увеселения и расслабления, а это реально разрушает здоровье за короткое время.
FainaRadicul, +1. Нам помогли и с реабилитационными вариантами определиться, чтобы не попасть к непрофессионалам, и правильно донести до человека, что надо выбираться. Надеемся на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FainaRadicul
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -36    

Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 22


Сообщение16 Дек, Вторник, 16:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепа, ну вот, крест ставить рано. Главное чтобы была своевременная психологическая помощь. Помогли определится, вы консультации брали? Сколько стоит сейчас? И есть ли толк в них? Не проще закрыть сразу человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение16 Дек, Вторник, 17:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепа писал(а):
Ingector, Детям надо своевременно открывать глаза на проблему и следствия наркомании, тех же спайсов, а то предлагают их для увеселения и расслабления, а это реально разрушает здоровье за короткое время.


Или лупить своевременно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепа
Мало говорю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 29


Сообщение16 Дек, Вторник, 19:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing не могу не согласиться, однако. Меня отец лупил в свое время, я его ненавидела за это... а выросла, и благодарна стала

Добавлено спустя 16 часов 15 минут 33 секунды:

FainaRadicul писал(а):
Пепа, ну вот, крест ставить рано. Главное чтобы была своевременная психологическая помощь. Помогли определится, вы консультации брали? Сколько стоит сейчас? И есть ли толк в них? Не проще закрыть сразу человека?

За консультацию обычно денег наркологи не берут (мы Новикову звонили ) Ну если это конечно не частный кабинет а как определились с заведением то ехали разговаривали а там уже по списку... тысяч 50-60 получается в среднем лечение, это так, средняя сумма, бывают и намного дороже центры. А закрыть сразу - это вы про что? Если про клинику, то наш дуралей не спайсы курил, хуже.. Как там со спайсами какая зависимость и надо ли сразу определять на лечение я не знаю, это к врачу с вопросами в индивидуальном поряде..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliska
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 19


Сообщение17 Дек, Среда, 12:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, слава Богу, у меня нет никого в окружении с такой зависимостью, просто растут дети, страшно за них! Да и статистика очень печальная, с каждым днем все больше становится страдающих от этого, да и смертность огромная.
Хорошо, что хоть есть все-таки случаи излечения, отрадно это. Но не дай Бог в такое вообще попадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakon
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 6


Сообщение17 Дек, Среда, 19:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару ребят знаю, кто курит спайс, ужасно честно говоря, и не маленькие, лет по 20-23, куда только родители смотрят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение18 Дек, Четверг, 08:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drakon писал(а):
... и не маленькие, лет по 20-23, куда только родители смотрят

Это до какого же возраста родители должны "смотреть"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
topprioritet
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 209


Сообщение18 Дек, Четверг, 11:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
Это до какого же возраста родители должны "смотреть"?

до пенсии, видимо.
родители всегда будут виноваты - не так воспитали, раньше надо было лупить и т.д. мне даже интересно - дети это такой прибор, который при правильном нажатии разных рычагов родителями ВСЕГДА выдает хороший результат в виде хорошего и правильного человека? а если нет, то виноваты родители.. не уберегли не досмотрели не обеспечили недоругали переругали или еще там что-нибудь.
у самой ребенок, самой страшно. у знакомой семьи было несколько детей , трое хорошие один уголовник вырос. который из "серединки". покуривал, клей нюхал, а дальше больше. и вроде ведь воспитвали примерно одинаково всех, а поди ж ты. или все-таки гены такие мерзкие достались, и хоть сутками объясняй, а до него не доходит или хоть об стенку бей, а мозги и ответственность не вобьешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепа
Мало говорю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 29


Сообщение18 Дек, Четверг, 14:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 20-25 я сама пробовала легкие так сказать. Ну родителям точно уже поздно в этом возрасте контролировать, надо раньше объяснять. Только многие почему то стесняются родители, на авось проходит
Сейчас уже мозгов хватает понимать, что это удар по организму. Слава богу, не увлеклась. Тормоза есть и компания была не особо развращенное в этом смысле. А если наоборот? тем более, что все так домступно!(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристин
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Дек, Четверг, 09:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, все зависимости у человека поддаются лечению.Главное условие для этого: чтобы сам пациент хотел от этого избавится и родители у него были как можно адекватней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlavaK
Постоянный клиент


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 470


Сообщение25 Дек, Четверг, 11:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где их можно купить вот канаплю знаю а спайсы нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение27 Дек, Суббота, 13:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlavaK писал(а):
а где их можно купить вот канаплю знаю а спайсы нет

Ты еще скажи ни разу не видел надписи на стенах домов "соль дым"... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение01 Янв, Четверг, 21:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliska, в институтское время некоторые друзья-товарищи увлеклись разными наркотиками, была невольная возможность наглядно узнать как меняются люди и их жизнь с появлением наркоты. Месяц назад самого неугомонного похоронили, остальные вовремя смогли взяться за голову, живут в семьях, растят детей. На сколько я правильно все увидел, по зависимости нет ничего страшнее героина, увлечение чем-то другим вряд ли можно назвать зависимостью в принципе, это простое желание постоянно быть одурманенным, неважно чем: травой, таблетками из аптеки или вообще пивом. Ваши опасения про спайсы преждевременны, в них опасность в самом химическом составе, чем опасность дальнешей привычки. Воспитание, поучительные разговоры, занять свободное время и можно наглядный пример чьей-то совершенно чужой жизни. А лучше не забивайте себе этим голову, мысли материализуются. Направьте их на что-нибудь созидательное, чем на предупреждение негативного.
_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: