Столовые, кафе и мы - где обедать и отдыхать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Столовые, кафе и мы - где обедать и отдыхать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение15 Май, Четверг, 09:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с неграми туда можно?
_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение15 Май, Четверг, 10:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер писал(а):
а с неграми туда можно?

Не более двух негров с одним белым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение15 Май, Четверг, 10:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
Не более двух негров

вообще-то на летний период можно и увеличить количество(((

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение15 Май, Четверг, 11:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Менеджер писал(а):
А.Б. писал(а):
Не более двух негров

вообще-то на летний период можно и увеличить количество(((

Опасно.Можно потерять над ними контроль. А так, как специальной комнаты нет, они разбредутся по всем подсобным помещениям..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Май, Четверг, 12:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

по подсобным могут еще и узбеки разбежаться и таджики, например...и сам собой как-то возникает вопрос: как же быть с геями? им туда можно или нет? Very Happy
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение15 Май, Четверг, 13:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
по подсобным могут еще и узбеки разбежаться и таджики, например...

да эти не страшно... они ж, как муравьи: сразу отстроят чего..
а вот геев я боюс(

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение15 Май, Четверг, 13:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер писал(а):
Maska писал(а):
по подсобным могут еще и узбеки разбежаться и таджики, например...

да эти не страшно... они ж, как муравьи: сразу отстроят чего..
а вот геев я боюс(

Строители-геи, наверное, будут самыми опасными..Ка-а-ак начнут строить.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джен
Разговариваю


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 49


Сообщение15 Май, Четверг, 14:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):

Строители-геи, наверное, будут самыми опасными..Ка-а-ак начнут строить.. Laughing

Зато красиво Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svar
Исписал 500 страниц


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 627


Сообщение21 Дек, Воскресенье, 15:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к началу топика.
Urjuss писал(а):
Столовые, не мало ли их осталось?

Нет, не мало. Вы просто не там ищите. Наибольшая концентрация столовых в промзонах. Например, в промзоне Пигмента - ТЭЦ я знаю минимум 9 столовых. И это я беру в расчёт только классические столовые и не беру именно кафешки, в которых можно покушать.

Если говорить о столовках, расположенных не в промзонах:
http://foodintambov.ru/mesta/stolovaya_na_kommunalnoy
http://foodintambov.ru/mesta/stolovaya_na_pushkarskoy
+ неоднократно вышеупомянутый аппетит
Urjuss писал(а):
Заменили ли их полноценно кафе в дневное время?

В принципе сейчас во многих кафе есть бизнес-ланч. Опять же достаточно купить пиццу - и это уже вполне можно считать обедом. Так что да - в центре и спальных районах кафе практически вытеснили классические столовые.
Urjuss писал(а):
И нужны ли сейчас столовые в принципе?

Нужны. Почему нет? Кушать людям будет нужно всегда
Urjuss писал(а):
Исчезают, если не уже, кафетерии.

Переменка на Комсе.
Цитата:
А кулинарии?

На Чичканова и на Динамо знаю. Это из простых народных.

_________________
Что у лани - узкое лоно, и мила она своему супругу во всякий час, будто в час первый, так и слова Торы милы изучающим их во всякий час, будто в час первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение21 Дек, Воскресенье, 20:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
между прочим, в правилах столь любимого вами кумидора написано: администрация имеет право отказать в обслуживании, без объяснения причин


надо зайти как-нибудь в Оперу с ребенком и посмотреть как они попытаются отказать мне в обслуживании Smile

а если серьезно - вот официальный ответ Роспотребнадзора по этому поводу размещенный на его официальном сайте

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997 № 1036 «Об утверждении правил оказания услуг общественного питания» такие услуги оказывают в ресторанах, кафе, барах, столовых, закусочных и других местах общественного питания, типы и классы которых определяются исполнителем по государственному стандарту. Оказание услуг в сфере общественного питания также регулируют нормы гражданского законодательства. По своей сути оказание коммерческой организацией (хозяйствующим субъектом) услуги такого рода потребителям является договором публичного характера. Согласно п. 1 ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией с потребителем и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим при заключении публичного договора. Это означает, что для коммерческой организации, получившей предложение о заключении публичного договора, не действует принцип свободы договора (ст. 421 ГК РФ): такая организация обязана заключить предложенный ей договор.
В связи с этим наличие оформленной и часто встречающейся в наглядном общедоступном месте вывески (информации), предупреждающей потенциальных потребителей услуг общественного питания о том, что заведение является частным предприятием и администрация вправе по своему усмотрению отказать в посещении любому лицу без объяснения причин (так называемый фейс-контроль), влечет за собой нарушение действующих норм гражданского законодательства Российской Федерации, так как в данном случае, по сути, речь идет об отказе хозяйствующего субъекта обслуживать потребителя, намеревавшегося посетить то или иное место, предоставляющее услуги в сфере общественного питания. Указанные действия нарушают право потребителя на получение в полном объеме достоверной информации о предоставлении услуги, которая обеспечивает возможность получить указанную услугу каждому, кто намерен это сделать.


итого - за попытку подобного действия в отношении меня следующих действий будет два:
1) объяснение администратору моей позиции и последующих проблем
2) в случае непонимания - звонок в Роспотребнадзор по горячей линии (4752) 48-03-82 - там все звонки записываются и по каждому факту ведется официальная проверка с последующими для заведения общепита кошмариками

для особоупертых есть вариант подать на кафе в суд и ЛЕГКО ВЫИГРАТЬ дело тысяч на много морального ущерба, но как показывает практика и без этого одноразовой процедуры общения с Роспотребнадзором хватает для снятия любых ограничений

кстати - если Роспотребнадзор не провел полный комплекс воспитательных мер и не уведомил заявителя о том что они приняты и нарушитель исправился - тогда следует официальное заявление в Прокуратуру уже на бездействие Роспотребнадзора - наступают двухактные кошмарики в увеличенном объеме - поверьте, после этого любой директор кафе передумает

отказать вам в обслуживании могут только при нарушении административного законодательства - пьяный, пачкающей одежде и т.п. - причем определяется это не прихотью администратора, а вызовом милиционера и составлением протокола об административном правонарушении

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svar
Исписал 500 страниц


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 627


Сообщение22 Дек, Понедельник, 10:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обстоятельный пост. Но за себя я скажу, что не стал бы добиваться обслуживания. Не нужны людям мои деньги - я найду где их потратить. Ну, а суд... А как вообще доказать моральный ущерб. И в чём он заключается в случае отказа от обслуживания? Как я понимаю моральный ущерб - это если я испытал сильный стресс, унижение, вынужден был жить в страхе и т.д. Вот, например, если человека похитили и держали в подвале прикованным к батарее - тут будет нетрудно доказать моральный ущерб. Или если изнасиловали. От выкладывания на ютуб порочащего видео может быть моральный ущерб. А какой моральный ущерб от того, что тебя не пустили в заведение с ребёнком? Неприятно, но вряд ли это можно назвать страданиями. Это не столько в рамках полемики, сколько в целях прояснения вопроса для себя.
_________________
Что у лани - узкое лоно, и мила она своему супругу во всякий час, будто в час первый, так и слова Торы милы изучающим их во всякий час, будто в час первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение22 Дек, Понедельник, 11:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svar писал(а):
А какой моральный ущерб от того, что тебя не пустили в заведение с ребёнком?.

это ущемление моих конституционных прав, дискриминация в чистом виде

а с учетом того что не пускают ВСЕХ с детьми - это уже сегрегация

люди из-за этого революции устраивают, так что моральный ущерб от ТАКОГО нарушения прав очень большой - т.е. хороший адвокат из этого пару сотен тыщ точно нарисует Smile

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение02 Фев, Понедельник, 16:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое любимое на данный момент - пицца-бар "Техас". Ради него меня не обламывает даже ездить на МЖК Smile
_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrig
Титулярный советник


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 59
Откуда: Котовск

Сообщение03 Фев, Вторник, 12:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
А вот вчера к примеру, собрались мы пообедать всей семьёй в кафе Эко-Опера. Казалось бы, обычное дело: мамашка с папашкой и двое деток - полугода и двух с половиной лет. Ан нет! В кафе с грудничками низя - забронировать стол нам отказались). Я так опешила, что решила отложить разборки на послеобеденное время. Благо кафе Молоко нам еще ни разу в еде не отказывало)))Так вот, после обеда, со свежими силами, решила я всё же узнать причины такой странной селекции. И в телефонном разговоре директор Эко-Оперы (и, видимо, просто Оперы тоже) сообщила мне, что малыши могут мешать своим шумом отдыхать другим гостям!!!!!! Вы где-нибудь видели такое, друзья??? (речь не идет сейчас о заведениях 18+) Да в любом заведении любого города Европы например, в дневное время полно детей всех возрастов и я даже стесняюсь приводить доводы почему это нормально. В не очень корректном и адекватном разговоре дальше от директора прозвучало: у нас нет детских стульчиков (как будто это не промах администрации, а достижение), у нас нет детской комнаты (здрасьте, приехали, мы ваще-то только пообедать собирались, без игр) итд. В общем, понимание так и не было достигнуто, а я еще и скандалисткой оказалась! И вот что я имею вам сказать, друзья: по мне, так это очень неприятная история. Такая селекция непонятно куда завтра повернет: кого ещё придумаем не пускать - толстых, лысых, с запахом изо рта, инвалидов, евреев, кого еще? Грустно( Извините за многабукаф, наболело.


Текст из вконтакте.


где они находятся? я им весь стульчак залью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение03 Фев, Вторник, 22:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrig писал(а):
Триша писал(а):
А вот вчера к примеру, собрались мы пообедать всей семьёй в кафе Эко-Опера. Казалось бы, обычное дело: мамашка с папашкой и двое деток - полугода и двух с половиной лет. Ан нет! В кафе с грудничками низя - забронировать стол нам отказались). Я так опешила, что решила отложить разборки на послеобеденное время. Благо кафе Молоко нам еще ни разу в еде не отказывало)))Так вот, после обеда, со свежими силами, решила я всё же узнать причины такой странной селекции. И в телефонном разговоре директор Эко-Оперы (и, видимо, просто Оперы тоже) сообщила мне, что малыши могут мешать своим шумом отдыхать другим гостям!!!!!! Вы где-нибудь видели такое, друзья??? (речь не идет сейчас о заведениях 18+) Да в любом заведении любого города Европы например, в дневное время полно детей всех возрастов и я даже стесняюсь приводить доводы почему это нормально. В не очень корректном и адекватном разговоре дальше от директора прозвучало: у нас нет детских стульчиков (как будто это не промах администрации, а достижение), у нас нет детской комнаты (здрасьте, приехали, мы ваще-то только пообедать собирались, без игр) итд. В общем, понимание так и не было достигнуто, а я еще и скандалисткой оказалась! И вот что я имею вам сказать, друзья: по мне, так это очень неприятная история. Такая селекция непонятно куда завтра повернет: кого ещё придумаем не пускать - толстых, лысых, с запахом изо рта, инвалидов, евреев, кого еще? Грустно( Извините за многабукаф, наболело.


Текст из вконтакте.


где они находятся? я им весь стульчак залью

Где и кафе "Опера", рядом со "Спортмастером" на Советской.
Щас у них кстати болезненная и конфликтная смена хозяев. Говорят, что вообще закроются... на время....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrig
Титулярный советник


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 59
Откуда: Котовск

Сообщение04 Фев, Среда, 11:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rwrom67 писал(а):
Dmitrig писал(а):
Триша писал(а):
А вот вчера к примеру, собрались мы пообедать всей семьёй в кафе Эко-Опера. Казалось бы, обычное дело: мамашка с папашкой и двое деток - полугода и двух с половиной лет. Ан нет! В кафе с грудничками низя - забронировать стол нам отказались). Я так опешила, что решила отложить разборки на послеобеденное время. Благо кафе Молоко нам еще ни разу в еде не отказывало)))Так вот, после обеда, со свежими силами, решила я всё же узнать причины такой странной селекции. И в телефонном разговоре директор Эко-Оперы (и, видимо, просто Оперы тоже) сообщила мне, что малыши могут мешать своим шумом отдыхать другим гостям!!!!!! Вы где-нибудь видели такое, друзья??? (речь не идет сейчас о заведениях 18+) Да в любом заведении любого города Европы например, в дневное время полно детей всех возрастов и я даже стесняюсь приводить доводы почему это нормально. В не очень корректном и адекватном разговоре дальше от директора прозвучало: у нас нет детских стульчиков (как будто это не промах администрации, а достижение), у нас нет детской комнаты (здрасьте, приехали, мы ваще-то только пообедать собирались, без игр) итд. В общем, понимание так и не было достигнуто, а я еще и скандалисткой оказалась! И вот что я имею вам сказать, друзья: по мне, так это очень неприятная история. Такая селекция непонятно куда завтра повернет: кого ещё придумаем не пускать - толстых, лысых, с запахом изо рта, инвалидов, евреев, кого еще? Грустно( Извините за многабукаф, наболело.


Текст из вконтакте.


где они находятся? я им весь стульчак залью

Где и кафе "Опера", рядом со "Спортмастером" на Советской.
Щас у них кстати болезненная и конфликтная смена хозяев. Говорят, что вообще закроются... на время....


не волнует..
их стульчак в зоне риска Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение04 Фев, Среда, 20:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хватает денег зайти в Буль - Буль.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение10 Фев, Вторник, 23:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы недавно с ребенком были в Опере, никто нас не выгонял Smile Оперу знаю давно, на ДР торты у них заказываем. Катались на лыжах, замерзли, зашли чаю попить с пирожными, поставили лыжи в уголок у шкафчиков, сами были в спортивке, обслужили отлично Smile Правда, нам мешала компания из пьяных мужчин за соседним столиком, которые громко откровенничали на тему секаса средь бела дня! Так что кто еще кому мешает!!! Mad Детю 3 года.

Ну и насчет европы не соглашусь, вот вам пыжалста
http://www.allireland.ru/v-luchshem-restorane-dublina-otkazalis-obsluzhivat-moloduyu-mat-s-malenkoj-dochkoj/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помиранцев
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 968
Откуда: ТЭЦ

Сообщение21 Янв, Четверг, 18:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бар ОЛВиЗ - любимое заведение!
Но в основном бухаю дома/на даче. А вот когда день рожденье справить или назначить свидание женщине - то туда!
Раньше кафе Спорт еще любил.
На Бугре отличное заведение "Энтузиаст"

_________________
Космонавты не ходят к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia111
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 57


Сообщение18 Мар, Пятница, 22:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, в тему или нет, но очень хочется написать про кафе "Галерея" рядом с драмтеатром. Очень не советую!! Заказывали там банкет. Кроме симпатичного интерьера ничего хорошего! Еда - так себе, официанты никакие, посоветовать ничего не могут, подходят редко, за время банкета (5 часов) пришлось дважды подходить к администратору, потому что официантка на наши просьбы не реагировала, и ещё масса нюансов.в общем впечатления, мягко говоря, не самые хорошие. Не советую!!! Нормального отдыха не получиться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Страница 9 из 9

 
Перейти: