Россию ожидает жесткая антиалкогольная кампания - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Россию ожидает жесткая антиалкогольная кампания

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 82, 83, 84  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение30 Дек, Вторник, 00:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
И еще одина новость
http://top.rbc.ru/business/29/12/2014/54a134339a794702f35e2e6e#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
Цитата:
Росалкогольрегулирование выпустило приказ об установлении новой минимальной розничной цены (МРЦ) на крепкий алкоголь (более 28% содержания спирта) с 1 февраля 2015 года: впервые в истории МРЦ эта цена будет не повышена, а, наоборот, снижена. Бутылку 40-градусной водки емкостью 0,5 л можно будет приобрести не за 220 руб., как сейчас, а за 185 руб.

ты рад?

Ну если тот же самый коньяк и ром подешевеет - то да

Если ты утверждаешь, что бухло приносит в бюджет бабло, то почему цену решили снизить при подешевевшей нефти? Где логика? Или просто дали возможность народу запить неприятности, связанные с очередным кризисом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2757


Сообщение30 Дек, Вторник, 00:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто, алкогольными заводами владеют родственники депутатов ГД, сейчас гаражная водка стала очень популярна, ее цена в 2 или 3 раза ниже чем в магазине, алкогольные магнаты недополучают прибыль, бюджет недополучает акцизный сбор да и выборы как бы скоро, всем хорошо будет Very Happy
_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение30 Дек, Вторник, 08:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Намедни несколько раз по утрам включал телевидение..
Три утра подряд, каждый раз попадал аккурат на рекомендации, как "грамотно" упороться алкоголем в новогоднюю ночь, рассказанные весёлыми утренними ведущими.

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение30 Дек, Вторник, 09:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
И еще одина новость
http://top.rbc.ru/business/29/12/2014/54a134339a794702f35e2e6e#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
Цитата:
Росалкогольрегулирование выпустило приказ об установлении новой минимальной розничной цены (МРЦ) на крепкий алкоголь (более 28% содержания спирта) с 1 февраля 2015 года: впервые в истории МРЦ эта цена будет не повышена, а, наоборот, снижена. Бутылку 40-градусной водки емкостью 0,5 л можно будет приобрести не за 220 руб., как сейчас, а за 185 руб.

ты рад?

Ну если тот же самый коньяк и ром подешевеет - то да

Если ты утверждаешь, что бухло приносит в бюджет бабло, то почему цену решили снизить при подешевевшей нефти? Где логика? Или просто дали возможность народу запить неприятности, связанные с очередным кризисом?

Ты свои дипломы выкинь и почитай статью полностью. Написано же - потому что стоимость паленки ниже, и что бы люди не травились и вытеснить левый алкоголь , опустили. Игра не на стоимости, а на количестве. То же самое , когда боролись с пиратами - сделали лицензионный диск 100 рублей, у пиратов на рынке 100 рублей - и все - у пиратов игры перестали брать.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
потому что стоимость паленки ниже, и что бы люди не травились и вытеснить левый алкоголь , опустили. Игра не на стоимости, а на количестве.

и отсюда следует вывод, что бухло вымывает мозги до такой степени, что алкаши не могут осознать разницу между 100 рублями переплаты и риском ослепнуть от метилового спирта, покупая палёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
потому что стоимость паленки ниже, и что бы люди не травились и вытеснить левый алкоголь , опустили. Игра не на стоимости, а на количестве.

и отсюда следует вывод, что бухло вымывает мозги до такой степени, что алкаши не могут осознать разницу между 100 рублями переплаты и риском ослепнуть от метилового спирта, покупая палёнку.

Ну ты же не осзнаешь разницу даже в 50 рублей , покупая химический кетчуп, заедая его дешевыми макаронами с соевыми сосиськами . Так что у тебя вымывания мозга гараздо выше

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Все не читал, так, несколько последних страничек. Мое ИМХО такое:
государству и некоторым личностям выгодна алкоголизация населения - огромное бабло в карман, а государству - дополнительные деньги от акцизных сборов.
Так может наплевать на этих некоторых людей, а государство доберет эту сумму повышением налогов из других областей? Зато население станет трезвым. Вопрос в том, как это сделать безболезненно? А то щас сразу же бунт поднимут...и достанут самогонные аппараты из погребов. А кто-то их и не убирал Smile
Может для начала хотя бы просто перестать рекламировать алкоголь? В любом виде. Лет через 5-10 постепенно объемы потребления алкоголя снизятся. Об этом чуть ниже.

Есть один знакомый, который некоторое время назад работал на Талвисе. Зряплаты в то время были порядка 8-10 тыр у обычных рабочих. Кто угадает зряплату ген. дира (в то время был Левченко О.И.) - тот молодец Smile

Сергей Владимирович писал(а):
Намедни несколько раз по утрам включал телевидение..
Три утра подряд, каждый раз попадал аккурат на рекомендации, как "грамотно" упороться алкоголем в новогоднюю ночь, рассказанные весёлыми утренними ведущими.

Это и есть реклама алкоголя. Вроде как даже запрещена? Закон пиара - не важно, что именно о тебе говорят, главное, что говорят.
"Эффект шоколада" - идея не моя, подсмотрено в просторах инета:
Все мы знаем, что такое шоколад. Мы его знаем на вкус, цвет, знаем его свойства, держали в руках, можем его представить.
Теперь давайте представим человека из племени мумба-юмба (такие, кстати, еще встречаются в Африке), который ни разу не видел шоколад, никогда о нем не слышал, ему никто о нем не рассказывал.
Может ли у этого человека родиться мысль о шоколаде? Может ли он захотеть его попробовать?
Аналогично, когда Менделеев изучал явление растворения спирта в воде (а вовсе не изобретал идеальную крепость водки), он знал, что спирт - это яд, вызывающий сначала эйфорию, а затем сильнейшее отравление организма. У него даже и мысли не было о том, что эту жидкость можно в себя заливать.

Так может перестанем себя травить?
http://www.youtube.com/watch?v=nddu1RaaguM

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович писал(а):
Намедни несколько раз по утрам включал телевидение..
Три утра подряд, каждый раз попадал аккурат на рекомендации, как "грамотно" упороться алкоголем в новогоднюю ночь, рассказанные весёлыми утренними ведущими.

а утром первого января будут со скорбным видом рапортовать о подобранных на улице трупах, замёрзших при неизвестных и загадочных обстоятельствах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Вроде как даже запрещена?

реклама алкоголя не запрещена, есть лишь ограничения.
Да и не реклама это, с т.з. ФЗ "о рекламе".
Pat писал(а):
Так может перестанем себя травить?

Это вы с кем щас разговаривали? ))

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
потому что стоимость паленки ниже, и что бы люди не травились и вытеснить левый алкоголь , опустили. Игра не на стоимости, а на количестве.

и отсюда следует вывод, что бухло вымывает мозги до такой степени, что алкаши не могут осознать разницу между 100 рублями переплаты и риском ослепнуть от метилового спирта, покупая палёнку.

Ну ты же не осзнаешь разницу даже в 50 рублей , покупая химический кетчуп, заедая его дешевыми макаронами с соевыми сосиськами . Так что у тебя вымывания мозга гараздо выше

даже если и жру вредные сосиски, то это моё дело, окружающим вред не приношу, аварийные ситуации не создаю и синусом не хожу по проезжей части
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение30 Дек, Вторник, 10:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ..., , если это как-то утешит: помимо прочего сигареты подорожают. Курить ведь вредно.
С 1 января минимальный акциз на сигареты вырастет на 27,9%. По оценке директора по корпоративным отношениям компании «БАТ Россия» Александра Лютого, средняя цена пачки увеличится примерно на 13%, причем налоги будут составлять половину ее стоимости. Отметим, что многие производители платят больше минимального акциза, поэтому реальный рост будет больше.

Что подорожает после Нового года: http://www.fontanka.ru/2014/12/29/071/

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Сергей Владимирович
Цитата:
Три утра подряд, каждый раз попадал аккурат на рекомендации, как "грамотно" упороться алкоголем в новогоднюю ночь, рассказанные весёлыми утренними ведущими.

))

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Если ты утверждаешь, что бухло приносит в бюджет бабло, то почему цену решили снизить при подешевевшей нефти? Где логика? Или просто дали возможность народу запить неприятности, связанные с очередным кризисом?

Отвлечение народа от реальных проблем и создание положительного мнения о правительстве.
Проще говоря - такой троллинг на государственном уровне.
Плюс опять же пропаганда алкоголизации.
Вот, б:%*?ь даже смотреть противно
[url=http://vidag.ru/play/14733-Девчата+1+выпуск+быдлопередачи+Собчак+Голуб+Митрофанова+и+Тутта+Ларсен+обсуждение+новости+про+водку.html]тупые курицы[/url]

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
Курить ведь вредно.

изо всех приятных привычок, курить бросить легче всего. )))
расстаться с водочкой неизмеримо трудней.
а жрать спать и драть - практически невозможно.

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто умеет, поправьте ссылку, я - чайник Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Сергей Владимирович писал(а):
Pat писал(а):
Вроде как даже запрещена?

реклама алкоголя не запрещена, есть лишь ограничения.
Да и не реклама это, с т.з. ФЗ "о рекламе".

Хорошо, не реклама - пропаганда. Эффект шоколада Smile

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
Я тебя обломлю - пиво и русское вино разрешили рекламировать опять.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Может ли у этого человека родиться мысль о шоколаде? Может ли он захотеть его попробовать?

разумеется.
Ведь первый человек, сваривший первый шоколад, был в аналогичной ситуации когда то. Почему же этот мумба-юмба не может допереть самостоятельно до тех же желаний рано или поздно. Очень даже может.
Особенно если ему запретить хотеть чего-нить этакого.
То чего на свете нет.
)))

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
потому что стоимость паленки ниже, и что бы люди не травились и вытеснить левый алкоголь , опустили. Игра не на стоимости, а на количестве.

и отсюда следует вывод, что бухло вымывает мозги до такой степени, что алкаши не могут осознать разницу между 100 рублями переплаты и риском ослепнуть от метилового спирта, покупая палёнку.

Ну ты же не осзнаешь разницу даже в 50 рублей , покупая химический кетчуп, заедая его дешевыми макаронами с соевыми сосиськами . Так что у тебя вымывания мозга гараздо выше

даже если и жру вредные сосиски, то это моё дело, окружающим вред не приношу, аварийные ситуации не создаю и синусом не хожу по проезжей части

Ну да - ты дрвение темы раскапываешь Laughing , по факту - многие то же не ходят и вред не наносят. Если у тебя не получается не напиваться до усрачки , сори - лечить зубы - ну уж никто не виноват. Я лично с утра 1го буду за рулем , потом на лыжах, следовательно буду проводить НГ обсолютно трезвым.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение30 Дек, Вторник, 10:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
)) тупые курицы

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Я лично с утра 1го буду за рулем , потом на лыжах, следовательно буду проводить НГ обсолютно трезвым.

вы уверены, что этим не наносите вреда окружающим?

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
Да кто же в Своем уме уйдет с денежки то ?? Государство нужно соц программы делать ? откуда налоги - если производства как такового нет, одни фотографы и гитаристы. С чего налоги брать ? Естественно - если повысить акцизы - то будет черный рынок, резко потребление не уменьшится. Даже без рекламы - будут бухать самагон. Его никто не рекламирует кстати.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 82, 83, 84  След.

Страница 64 из 84

 
Перейти: