Вопросы к LanTa-ТV - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопросы к LanTa-ТV

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 303, 304, 305 ... 366, 367, 368  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение30 Дек, Вторник, 10:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fenixiz
Спасибо!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение30 Дек, Вторник, 10:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ланте Фри - ТВ сменились кнопки, для эхо Москвы.
Жму 39, а там какая то мужикальная пауза. Пока не объявили, что это Радио России, так и слушал. Правда, это был "Круиз", "Крутится волчок".

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viko82
Тысяча пройдена


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 1184


Сообщение30 Дек, Вторник, 15:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев
На всех каналах, работает через вашу прокси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WTF
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 9


Сообщение30 Дек, Вторник, 16:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

договор 49003 не работает энимал пленет, у меня одной такая проблема ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение30 Дек, Вторник, 16:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WTF писал(а):
договор 49003 не работает энимал пленет, у меня одной такая проблема ?

Почитайте сообщения в ТВ, сегодня пришло уведомление, что почти все научные каналы (TLC, Discоvery, Animal Planet и др.) больше не будут работать из-за курса доллара (якобы очень дорого стало их вещать), вроде даже опрос проводили, и всего лишь 17% пользователей согласились на повышение цен, лишь бы остались эти каналы. Rolling Eyes

Лично я либо перейду на другого "поставщика" кабельного ТВ, либо откажусь от него полностью (базовый пакет каналов бесплатен), т.к. у меня практически ежедневно были включены только TLC, Discovery и Наука 2.0. Rolling Eyes

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanTa-TV
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1063
Откуда: Tamboff

Сообщение30 Дек, Вторник, 16:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые абоненты!

31 декабря 2014 года у нас заканчивается многолетний контракт с Discovery Communications Europe Limited. В условиях зависимости платежей за контент иностранных телеканалов от курса доллара и из-за нестабильной ситуации на валютном рынке России решение о продлении сотрудничества давалось нам очень тяжело. Мы провели социологический опрос среди наших абонентов, и вот его результаты:
– не смотрю телеканалы Discovery – 44%;
– предпочту отказаться от телеканалов Discovery вместо увеличения стоимости услуг ТВ – 39%;
– хочу смотреть телеканалы Discovery и готов платить за ТВ больше – 17%.
Мы решили учесть мнение большинства наших абонентов, то есть отказаться от значительного повышения стоимости услуг ТВ и приостановить с 1 января 2015 года вещание следующих телеканалов – Animal Planet, Animal Planet HD, Discovery Channel, Discovery Channel HD, Discovery Science, TLC.
Наши переговоры с Discovery Communications Europe Limited не прекращаются и мы не оставляем надежды договориться с ними на адекватных условиях. Мы надеемся на ваше понимание и приносим извинения за возможные неудобства.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение30 Дек, Вторник, 16:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):

Лично я либо перейду на другого "поставщика" кабельного ТВ, либо откажусь от него полностью (базовый пакет каналов бесплатен), т.к. у меня практически ежедневно были включены только TLC, Discovery и Наука 2.0. Rolling Eyes

В данном случае мы выбирали из двух зол наименьшее.
Да, мы осознаем, что в результате такого решения мы рискуем потерять до 17% наших подписчиков базового пакета, но, с другой стороны, если бы мы сохранили эти каналы, то рисковали бы потерей 83%.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WTF
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 9


Сообщение30 Дек, Вторник, 16:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanTa-TV писал(а):
Уважаемые абоненты!

31 декабря 2014 года у нас заканчивается многолетний контракт с Discovery Communications Europe Limited. В условиях зависимости платежей за контент иностранных телеканалов от курса доллара и из-за нестабильной ситуации на валютном рынке России решение о продлении сотрудничества давалось нам очень тяжело. Мы провели социологический опрос среди наших абонентов, и вот его результаты:
– не смотрю телеканалы Discovery – 44%;
– предпочту отказаться от телеканалов Discovery вместо увеличения стоимости услуг ТВ – 39%;
– хочу смотреть телеканалы Discovery и готов платить за ТВ больше – 17%.
Мы решили учесть мнение большинства наших абонентов, то есть отказаться от значительного повышения стоимости услуг ТВ и приостановить с 1 января 2015 года вещание следующих телеканалов – Animal Planet, Animal Planet HD, Discovery Channel, Discovery Channel HD, Discovery Science, TLC.
Наши переговоры с Discovery Communications Europe Limited не прекращаются и мы не оставляем надежды договориться с ними на адекватных условиях. Мы надеемся на ваше понимание и приносим извинения за возможные неудобства.


Хорошо, приостановить с 1 января 2015, 31 ого заканчивается контракт, но сегодня 30 ое декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение30 Дек, Вторник, 16:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WTF писал(а):
договор 49003 не работает энимал пленет, у меня одной такая проблема ?

до 1 января мы не планировали сворачивать вещание этих каналов.
в настоящий момент есть какая-то проблема у Дискавери с системой условного доступа. они в курсе и обещали в ближайшее время исправить эту ситуацию.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение30 Дек, Вторник, 16:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
В данном случае мы выбирали из двух зол наименьшее.

Я понимаю конечно, что у всех вкусы разные, и я сейчас пишу, исходя только из своего, но неужели нельзя было было удалить другие каналы вместо этих? Ну кому нужен раздел "кино"? Даже по базовым каналам всегда где-нибудь, да идёт фильм-два, а большинство их вообще в онлайне смотрит. Или 10 каналов с музыкой + радио, зачем столько? Rolling Eyes В общем, я говорю об экономии на удалении других каналов, не научных, которые не бьют верхушки рейтингов. Повторюсь, это сугубо личное мнение, не претендующее на истину.

P.S. А о каком вообще повышении цен идёт речь? +50р для каждого абонента или +350р? Это большая разница. Rolling Eyes

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение30 Дек, Вторник, 16:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея
альтернатива была в виде повышения тарифов за базовый пакет около 50 рублей, мы именно так и спрашивали в ходе нашего соц. опроса.

самая большая "засада" с Дискавери была в том, что контракт подписывается минимум на 3 года, в долларах и без возможности досрочного расторжения. В нынешних нестабильных финансовых условиях - это очень рискованный шаг.

Нам, можно сказать, повезло, что у нас контракт заканчивался, т.к. наши конкуренты может и рады бы сделать так же, но они не могут, поэтому вынуждены будут в ближайшее время поднимать свои тарифы.

другие каналы удалить было либо нельзя, т.к. по ним не вышел срок действия контракта, либо стоимость этих каналов такова, что их выкинуть надо было штук 40, чтобы в деньгах это было сопоставимо с платежом за эти 4 канала от Дискавери. Спору нет, что каналы от Дискавери хороши, но вот соответствует ли цена качеству - вот это очень многими экспертами в области телевидения ставится под сомнение.

Кстати, так же как и в случае с кино, очень много контента от Дискавери доступно в открытом доступе в интернете.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Злая Фея писал(а):
сегодня пришло уведомление, что почти все научные каналы (TLC, Discоvery, Animal Planet и др.)

кроме этих остается масса других каналов схожей тематики. тут скорее вопрос привычки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Дек, Вторник, 16:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея
такая ж фигня, буду переходить на другого провайдера

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Цитата:
рисковали бы потерей 83%.
удавились б за полтинник при общем повышении цен на все? ОМГ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение30 Дек, Вторник, 17:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
удавились б за полтинник при общем повышении цен на все? ОМГ....

Тоже не понимаю... 50р в месяц - это же вообще ни о чём. Rolling Eyes
Александр Васильев писал(а):
Кстати, так же как и в случае с кино, очень много контента от Дискавери доступно в открытом доступе в интернете.

Нееее, это не то. Фильм выбирают, читают отзывы, готовятся к просмотру, некоторые вкусняшки накладывают. Laughing А вот по научным каналам круглосуточно интересные программы идут, даже выбирать не нужно. Повторюсь, у меня эти каналы фоном целый день включены. Rolling Eyes И ночью я засыпаю только под них. Embarassed

Александр Васильев, спасибо за развёрнутый ответ.

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitek_tambov
Адепт


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 432


Сообщение30 Дек, Вторник, 22:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа... прочитал сообщение сегодня (про каналы дискавери), я просто в шоке.
-Во первых, где вы этот опрос проводили? Я абонент не знал о нем.
-Во вторых, если вы говорите, что у каналов дискавери такая большая стоимость,
сопоставимая с другими 40 каналами, где тогда уменьшение стоимости базового пакета? или чем вы можете заменить эти каналы, равноценным?
-В третьих, почему нельзя отдельно сделать платный пакет дискавери? за те же 50р?(Стоимость можно менять от курса доллара), но соответственно стоимость базового все равно должна быть меньше.
-В четвертых, каналов от вас новых не дождешься, тк "Пятницу" оч. долго жду, когда у конкурентов она показывает!
- Вы не думайте, что я такой один, но я задумаюсь о переходе к конкурентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viko82
Тысяча пройдена


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 1184


Сообщение30 Дек, Вторник, 23:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitek_tambov
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=199081
сам опрос и все подробно расписано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitek_tambov
Адепт


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 432


Сообщение30 Дек, Вторник, 23:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viko82
Спасибо, но уже поздно!
Всего проголосовал 41 голос??? хахахаха, смешно))) из скольки абонентов?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Viko82
Зато нашел ответы на свои вопросы и единомышленников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad miheyev
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 121


Сообщение30 Дек, Вторник, 23:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

41 человек проголосовал. Это вообще ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение30 Дек, Вторник, 23:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitek_tambov писал(а):
Всего проголосовал 41 голос??? хахахаха, смешно))) из скольки абонентов?

Ага, уписаться! Laughing Laughing Laughing На каком-то тамбофф-ру... Хоть какой-нибудь телефонный или смс-опрос что ли провели. Rolling Eyes

Vitek_tambov писал(а):
-В третьих, почему нельзя отдельно сделать платный пакет дискавери? за те же 50р?(Стоимость можно менять от курса доллара), но соответственно стоимость базового все равно должна быть меньше.

Согласна.

Vitek_tambov писал(а):
я задумаюсь о переходе к конкурентам.

Аналогично. Уже сегодня начала об этом думать... Вот только не пойму схему действия: если у меня кабель заходит в дом, присоединяется к роутеру, и от роутера другой провод идёт к тв- приставке (взятой в аренду у ланты), то мне что делать? Ну сдам я приставку, расторгну договор на ТВ, и что? Роутер (интернет) у меня ведь всё-равно лантовский... Это мне нужно и "поставщика" интернета тоже менять? Rolling Eyes

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitek_tambov
Адепт


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 432


Сообщение30 Дек, Вторник, 23:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея
Злая Фея писал(а):
Это мне нужно и "поставщика" интернета тоже менять? Rolling Eyes

Или менять или еще один провод бросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение30 Дек, Вторник, 23:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitek_tambov писал(а):

-Во первых, где вы этот опрос проводили? Я абонент не знал о нем.

мы сделали независимый соц. опрос по телефону среди только наших подписчиков базового пакета. из их числа мы выбрали 300 случайных абонентов, до 210 из них мы дозвонились, и они пожелали ответить на наши вопросы. Опросы на форуме и соц.сетях были сделаны лишь для сравнения и не позволяют сделать достоверные выводы, т.к. даже нельзя проверить, действительно ли наши абоненты в них принимали участие.

Vitek_tambov писал(а):

-Во вторых, если вы говорите, что у каналов дискавери такая большая стоимость,
сопоставимая с другими 40 каналами, где тогда уменьшение стоимости базового пакета?

Существенно вырос курс доллара, а львиная доля наших платежей телеканалам привязана к валюте. из-за чего возникла необходимость повышения стоимости базового пакета.
если грубо на цифрах, то вместо 100 рублей за базовый пакет, стоимость должна была бы стать 150 рублей. из которых 50 рублей - это была часть за каналы Дискавери.

В долларовом экиваленте оно и получилось уменьшение стоимости базового пакета.


Vitek_tambov писал(а):

-В третьих, почему нельзя отдельно сделать платный пакет дискавери? за те же 50р?

Это самый очевидный вариант решения проблемы, какой приходит на ум, но Дискавери так не хотят - боятся, что все операторы тогда так сделают, и они существенно потеряют в выручке - до 17% от того, что они собирают сейчас (если опираться на данные нашего соц. опроса).

Vitek_tambov писал(а):

-В четвертых, каналов от вас новых не дождешься, тк "Пятницу" оч. долго жду, когда у конкурентов она показывает!

значит конкуренты могут позволить себе соглашаться с типовыми условиями их контракта, либо просто их пиратят. А мы так не можем. Поэтому процесс согласования договора у нас занимает дольше времени. Как только завершим процедуру согласования договора с юристами "Пятницы" - сразу запустим канал.

Vitek_tambov писал(а):

- Вы не думайте, что я такой один, но я задумаюсь о переходе к конкурентам.

А мы так и не думаем, мы знаем, что этот шаг с нашей стороны может стоить нам до 17% от нашей абонентской базы, но если мы не пойдём на этот шаг, то рискуем потерять до 83%.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 303, 304, 305 ... 366, 367, 368  След.

Страница 304 из 368

 
Перейти: