Анекдоты про программистов и пользователей - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Анекдоты про программистов и пользователей


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fe*NIX
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 40


Сообщение27 Авг, Вторник, 21:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Анекдоты про программистов и пользователей Ответить с цитатой

Обращаясь в службу техподдержки, помни: там сидят такие же «чайники», как и ты сам. Просто им платят за то, чтобы они немножко шевелили мозгами.

Определение программиста:
живой организм, превращающий кофеин и пиццу в программное обеспечение.

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРАММИСТ

Намедни встретил одноклассницу Юлю, которую видел последний раз, когда мы ещё носили пионерские галстуки. Поговорили, упрекнула меня в «компьютерной непродвинустости», потому что я не зарегистрирован в «контактах» и прочих «одноклассниках». А вот Юля, как она похвасталась, давно освоила компьютер и работает программистом, получает приличные деньги. Выяснил, Юля со своими коллегами при помощи программы-конструктора скриптов клепает однотипные сайты для интернет-магазинов, такой вот «программист». Я не стал спорить на эту тему, рассказывать про ассемблер и машинные коды, пускай считает себя настоящим программистом. А мне по этому поводу вспомнилась цитата из мемуаров Дениса Ритчи, главного разработчика языка Си, на котором, скорее всего, написана программа, нарисовавшая на вашем экране этот текст. Дословно перевожу с английского: «когда я был студентом Гарварда, я написал на фортране игру в “крестики-нолики” и считал себя лучшим программистом. Когда молодым специалистом я устроился на работу в Bell Labs, моим первым заданием было переписать программу управления автоматикой так, чтобы эта программа занимала в два раза меньше памяти и работала в четыре раза быстрей. И вот тогда я осознал, что я не программист, а полное дерьмо».

Программист приходит домой из школы с родительского собрания. Жена:
- Ну теперь-то ты понял, что ребенком надо заниматься? Что с ребенком надо учить уроки? Что ребенок совсем без отцовского внимания отбился от рук?
- Это все мелочи, я понял главное!
- Что, ну что ты там понял?
- Надо бросать курить, пить пиво, ограничиться с кофе, привести себя в порядок, нормально питаться, записаться на фитнес, подумать о смене работы, а то остальные родители поначалу приняли меня за школьного трудовика.
© Ivan Fuckov
http://ivanfuckov.narod.ru/mainfram.htm

Объявление: "Программистка-индивидуалка. Выезд, апартаменты. Классика, реверс-инжениринг, глубокий кодинг без ТЗ. Звони! Есть подруга бизнес-аналитик".

- Да, вчера прогу закончил писать.
- Ну так это же здорово! И как - работает?
- Не-а, эта сволочь потребовала, чтобы я зарегистрировался...

По следам истории о ЭВМ "Наири".
Вроде описывал эту историю.Года эдак 1986-89, работал на " Камазе" в УСП, экономистом. управление в производственном обьеденении по производству автомобилей " Камаз". Рабочий день начинается в 7-00, в тот день пришел первый, взял ключ, подхожу к отделу, стоит девушка. Дня три назад видел, у начальника подписывала бумагу, оказалось заявление на прием на работу.Спрашиваю, кого ждете? Отвечает: "пришла на работу, первый день" Думаю вроде штатные единицы, все заняты и мужчин желательно, все-таки оперативный отдел.Девушка отвечает " Я к Вам оператором ЭВМ" Я уже открыл кабинет, и мы зашли. А в отделах стояли тогда " роботтроны" это такие аппараты ( эвм) работали с перфокартами. Для меня программист это " божество", смотрю другими глазами и спрашиваю : " а где Вы учились, и по какой специальности?" Ответ серьезный:в СПТУ( сельхозучилище), оператор машинного доения"
Хорошо, уже в кабинете, а не в коридоре, было куда присесть.
www.programmist16.narod.ru

Маленькое дополнение к истории о армянской ЭВМ «Наири».
Одна из таких машин в Институте физкультуры дожила до самого распада СССР. Программировался этот экземпляр не на родном армянском «наири», кто-то из верхов приказал перевести операторы (команды) на русский язык. Конечно же, в наборе операторов присутствовала команда безусловного перехода. Как это по-армянски, я не знаю, в английском варианте это «GO TO ZZZ», где «ZZZ» - это любой придуманный программистом набор из букв и цифр, метка, на которую нужно перейти. Наши инженеры и перевели «GO TO» дословно – «ИДИ НА». Список команд был одобрен начальством. Ну и как вы думаете, какое русское слово из трёх букв постоянно встречалось в программах для употребления в качестве метки команды «ИДИ НА»?

Разговор подруг:
- Мой муж программист - дебил. Сделали сыну прививки и он написал на ребенке маркером: «Вирусная база обновлена 01.10.12 г.»

Искали нового системного администратора. Кандидата с фамилией Спасибухов взяли не раздумывая.

_________________
Персональный блог: http://chernyy.spb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taller
Исписал 500 страниц


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 552


Сообщение28 Авг, Среда, 14:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибегает Дьявол к Богу и говорит: - Бог забери от меня этого программиста! - А что он опять натворил? - Отобрал у беса вилы, переколол всех чертей, и бегает, ищет выход на следующий уровень!!!

Добавлено спустя 24 секунды:

Едут в машине таксист, бизнесмен и программист. Вдруг машина ломается. Таксист говорит:
- Давайте мотор смотреть.
Бизнесмен:
- Да ладно, давай тачку поймаем.
Программист:
- А давайте все выйдем и снова войдём, может, она заработает?

Добавлено спустя 59 секунд:

Настоящий программист, после того, как у него закончатся запасы еды, ещё неделю может питаться крошками из клавиатуры.

_________________
Обучаю игре на гитаре. 8 910 752 52 60 http://vk.com/club48909921
КАРТИНЫ ПО НОМЕРАМ https://vk.com/kartinaponomeramtambov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lineprofit
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 5


Сообщение05 Июл, Суббота, 15:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Одноклассникам ... через фото я нашел у соседа во дворе свой мангал!!!
_________________
деньги должны работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Copilot
А я заговорил...


Репутация: -31    

Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 3


Сообщение29 Июл, Вторник, 15:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, вам не разрешено отправлять личные сообщения, до написания 3х сообщений на форуме.
Какой идиотизм. Придётся 3 раза какую нибудь чушь написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geog
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщения: 54


Сообщение01 Ноя, Суббота, 12:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вадик, у тебя такой серьёзный вид, как будто ты полностью лицензионное соглашение прочитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений7
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 2
Откуда: Российская федерация, г. Сочи

Сообщение11 Янв, Воскресенье, 11:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вышло, что я работаю программистом. И на вопрос "Кем работаешь?" я отвечал как есть. В результате все мои знакомые и друзья звонят и тащат мне свои системники, ноуты и даже телефоны на починку, просят выбрать "какой-нибудь путёвый" девайс для обновки. Все разъяснения про разницу программиста баз данных и компьютерного слесаря проходят впустую. В один "прекрасный" день мне всё это осточертело. И на вопрос "Кем работаешь?" я стал отвечать "Архитектором баз данных и программных оболочек". Звонки поутихли. Но вчера позвонил приятель и попросил помочь ему спроектировать на даче сортир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vabarsti
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 32


Сообщение24 Мар, Четверг, 13:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор подруг:
- Мой муж программист - дебил. Сделали сыну прививки и он написал на ребенке маркером: «Вирусная база обновлена 01.10.12 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: