Поделитесь отзывами о Мичуринской, 142 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Поделитесь отзывами о Мичуринской, 142

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 159, 160, 161  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksandrr68
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщения: 232


Сообщение13 Янв, Вторник, 16:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Кто признается,кто подвал уже себе отжал?когда спрашивал раньше писали что там нет подвалов,а на днях убедился собственными глазами что есть и двери на них уже установлены,со слов работяги который заносил материал в один из подвалов хозяин с 9 этажа купил его за баснословные деньги,только вот сумму не уточнил.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Nataly_ya писал(а):
Aleksandrr68 писал(а):
Гуливер писал(а):
Да, обслуживание на нуле. Еще до нового года звонили по поводу освещения в подъездах, а им и дела нет. Кто в курсе когда установка домофонов?
На подъездах домофоны установлены и подключены, приехал на днях а попасть не могу,пришлось звонить директору что бы узнать секретный код,по поводу установки трубок в квартирах, на этой недели должны повесить объявление со всей информацией.


Когды мы были, домофон был только на одной входной двери (с лифтом), поэтому вошли в другую, поднялись на второй этаж а дальше на лифте, все провода по-моему, до квартир доведены. Ждем объявления.

Поправьте меня, если не так, но кажется на собрании директором УК было сказано, что подвалов под домом НЕТ И НЕ БУДЕТ.
Однако сама лично видела отгороженные там чуланчики, в один из которых рабочие стаскивали кирпичи. Сказали, что хозяин вместе с квартирой купил и подвал. Это вообще законно? Разве это не общее имущество?
Одновременно мы с вами про подвалы написали,тоже хочется узнать при каких обстоятельствах и на каком
основании их продавали, если имущество общее домовое,кстати у нас на этаже вроде бы как и пожарная система установлена,судя по мигающим датчикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_ya
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 424


Сообщение13 Янв, Вторник, 16:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Надо сказать, отгороженных подвалов действительно немного. Гораздо меньше кол-ва квартир в корпусе.
Но с какого перепугу у кого-то была возможность их себе приобрести, а у остальных - нет.
Это я так себе чуланчик перед лифтами отгорожу - чего мелочиться?
А кто-то площадку перед выходом на лестницу - там есть где разгуляться...

Одно дело, когда подвалов нет ни у кого, а так - безобразие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение13 Янв, Вторник, 20:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly_ya писал(а):
Надо сказать, отгороженных подвалов действительно немного. Гораздо меньше кол-ва квартир в корпусе.
Но с какого перепугу у кого-то была возможность их себе приобрести, а у остальных - нет.
Это я так себе чуланчик перед лифтами отгорожу - чего мелочиться?
А кто-то площадку перед выходом на лестницу - там есть где разгуляться...

Одно дело, когда подвалов нет ни у кого, а так - безобразие!!!


Согласна с Вами
Думаю никто не откажется от подвала

А про домофон никто не уточнял?
Они у нас только на двух дверях стоят
На двери ведущей во двор ни в одном подъезде нет домофонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Среда, 07:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Нам опять таки нужно собрание. вопрос с подвалами решать сообща, тогда, по задокументированному совместному решению собственников будут законные основания распределить площадь в подвалах по квартирам и снести, кстати говоря, незаконные постройки.
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_ya
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 424


Сообщение14 Янв, Среда, 08:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska, даже на совместном собрании мы это не решим, давайте будем честными.
Все не соберутся, кто соберется распределит по себе, остальные недовольны.
Места в подвале действительно немного, как это немного распределить, чтобы не осталось недовольных - я лично не представляю.
Но вот так- открыто сказать что подвала НЕТ и втихую за деньги распределить - это наглость!!!
При всех остальных косяках данной УК, которых немало, конечно ее нужно менять (а я еще была недовольна жилтехсервисом, вот уж поистине все познается в сравнении)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Среда, 08:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly_ya
я не представляю какая реально площадь подвала, без расчетов сказать трудно. но можно, например распределить 2 кв. м на 3 квартиры или даже 5 метров на этаж Будет одна, условно говоря, будка и ключи от нее у нескольких собственников. каждый поставит свои банки и лыжи на 0,66 кв.м. такие совместные кладовые встречаются в домах. тут нужно только одно условие, чтобы люди уважительно относились к собственности друг друга и могли договариваться между собой. а у нас ситуация, когда несколько "умных" делят между собой наше совместное имущество, а мы только ноем, а даже собраться вместе и организоваться как-то не можем.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РРБ
Тысяча пройдена


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1064
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Среда, 09:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в некоторых домах свободное место под подвалы сдают каким-нибудь организациям или ИП, а деньги поступают на счет тсж и тратятся на нужды дома, в доме на ул.Рылеева, где находится Северная таверна, инициативный председатель на сэкономленные у УК деньги сделай общий тренажерный зал... и тд. Интересно кто распродаёт общедомовое имущество застройщик или жэк-20, наверное не обошлось без г-на недосекина, как же быть... вот вопрос? Нам нужен председатель нашего будущего ТСЖ, Оксана соглашайтесь, и лишние 7 тр/мес или более вам не помешают Wink
_________________
Как известно бобры добры добротою бобры полны. Если хочешь себе добра надо просто позвать бобра. Лишь подумай дружок о бобре будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр значит сам ты в душе бобр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_ya
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 424


Сообщение14 Янв, Среда, 09:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застройщик отказывается (по крайней мере на словах) от факта продажи подвалов. Недосекину не звонила
Была в нашей УК 2 раза по поводу ноябрьской платежки и планирую появляться там как можно реже.
Такое хамское отношение еще поискать нужно!
И даже если не брать во внимание отношение человеческое, а рассматривать только рыночные: мы заплатили уже за 2 месяца, а кто-нибудь присутсвие УК в доме наблюдал? За те 12,5 с метра?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

РРБ, пример с Рылеева 92 на самом деле показательный. Они молодцы!
Хотя это скорее исключение, чем правило
Но нужно понимать, что такая организация управления домом будет гораздо дороже даже 12,5
Председатель и зампредседателя их ТСЖ приходили к нам на общедомовое собрание, когда мы выбирали УК года 3 назад и озвучивали цену за метр около 15 рублей (в УК было на уровне 5,5).
Но! За эти деньги у них даже тогда было и видеонаблюдение и ограда двора и еще много чего!
Молодцы, повторюсь


Последний раз редактировалось: Nataly_ya (14 Янв, Среда, 09:28, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Среда, 09:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РРБ писал(а):
в некоторых домах свободное место под подвалы сдают каким-нибудь организациям или ИП, а деньги поступают на счет тсж и тратятся на нужды дома, в доме на ул.Рылеева, где находится Северная таверна, инициативный председатель на сэкономленные у УК деньги сделай общий тренажерный зал... и тд. Интересно кто распродаёт общедомовое имущество застройщик или жэк-20, наверное не обошлось без г-на недосекина, как же быть... вот вопрос? Нам нужен председатель нашего будущего ТСЖ, Оксана соглашайтесь, и лишние 7 тр/мес или более вам не помешают Wink

как-то посоветоваться бы с грамотными людьми, если у нас будет ТСЖ, то управление домом (4 рубля) из квитанции тогда уберут? кстати, кто со стороны дома подписывал договор на управление домом? или этого не требуется?
продает, я уверена, Недосекин. интересно, какие документы выданы покупателям? как получить ключ от подвала? я не против обнаружить там незаконные постройки и написать заявление участковому для разбирательства.
и давайте уже собрание-то соберем!!

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrednylkanata
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 100


Сообщение14 Янв, Среда, 10:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

относительно подвалов писалось еще в начале темы, практически, но многие на отрез утверждали, что не будет подвалов и их продажи.
мы с мужем летом приезжали и ПРОРАБ нам предлагал купить подвал!!!обещал позвонить позже и рассказать что по чем и как...но нам он оказался и не нужен и прораб не звонил.
как-то так...а вот чья инициатива была их продавать, если они не должны были продаваться вообще - вопрос. Недосекина еще на тот момент не было. значит - или это застройщик или личная инициатива прораба, НО как он может продать чужое имущество без ведома застройщика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandrr68
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщения: 232


Сообщение14 Янв, Среда, 11:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение что подвалы продавал именно прораб,так как отгорожены они все из белого кирпича и не каждый сам себе отгораживал,а всё это было на этапе строительства дома и места были выбраны таким путём, что бы в этих помещениях не было вентилей и др.оборудования. я заходил в один из таких подвалов,там ещё не была установлена дверь,но она стояла рядом и ждала своей участи,но проводка,плафон и выключатель там уже были,так что я думаю стоит задать вопрос прорабу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение14 Янв, Среда, 11:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РРБ писал(а):
в некоторых домах свободное место под подвалы сдают каким-нибудь организациям или ИП, а деньги поступают на счет тсж и тратятся на нужды дома, в доме на ул.Рылеева, где находится Северная таверна, инициативный председатель на сэкономленные у УК деньги сделай общий тренажерный зал... и тд. Интересно кто распродаёт общедомовое имущество застройщик или жэк-20, наверное не обошлось без г-на недосекина, как же быть... вот вопрос? Нам нужен председатель нашего будущего ТСЖ, Оксана соглашайтесь, и лишние 7 тр/мес или более вам не помешают Wink


Здравствуйте
Спасибо за доверии
И 7тыс многодетной матери конечно не лишние
Но почитала я про работу председателей
Это не минуты покоя...и куча нервотрепки
Если честно я на такое не согласна
При том что оплата председателям добровольная
А нас не так много
И в общем то написано что это необязательно и т д

Вот при ТСЖ я так поняла как раз пункт управление домом, там где у нас 4 р это и есть оплата председателю и его помощникам
Но опять же говорю что это не те деньги за которые стоит наваливать на себя круглосуточную работу

Добавлено спустя 45 секунд:

По поводу подвалов вообще кошмар
Тоесть кто то продал нашу собственность и за это денежки получил...здорово просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Среда, 12:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто бы не продавал, сделано это незаконно. менять ситуацию можно только с помощью тсж. ksuta
понимаю. ответственность огромная, а благодарности, в том числе материальной не дождешься. сейчас 4 рубля включены в квитанцию, поэтому их платят, а добровольно сколько квартир их принесут?
все вроде бы логично: нет тсж - нет выхода, так и будем слушать хамство УК, причем задорого и вздыхать по поводу упущенных подвалов. только вот как, мне интересно, собираются люди в других домах?Shocked как ухитряются создать инициативные группы, решать вопросы сообща? это ведь не в одном доме по всему городу,а очень во многих. даже в соседних темах почитать: на домофоны сбрасываются, крыши чинят, по подвалам тоже решают чего-то...

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение14 Янв, Среда, 12:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
кто бы не продавал, сделано это незаконно. менять ситуацию можно только с помощью тсж. ksuta
понимаю. ответственность огромная, а благодарности, в том числе материальной не дождешься. сейчас 4 рубля включены в квитанцию, поэтому их платят, а добровольно сколько квартир их принесут?
все вроде бы логично: нет тсж - нет выхода, так и будем слушать хамство УК, причем задорого и вздыхать по поводу упущенных подвалов. только вот как, мне интересно, собираются люди в других домах?Shocked как ухитряются создать инициативные группы, решать вопросы сообща? это ведь не в одном доме по всему городу,а очень во многих. даже в соседних темах почитать: на домофоны сбрасываются, крыши чинят, по подвалам тоже решают чего-то...


Самое обидное мы сейчас эти 4 р просто так отдаем
Мы получается аж 320р в месяц на ветер выкидываем
И мой муж прав...ходить я все равно буду
Только одно дело просто ходить
А другое когда ты всем будешь должна и при этом кроме УК тебе свои же соседи нервы мотать будут

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Я думаю инициативных у нас тоже хватает
Хотя бы нас с тобой уже на многое хватит
Давайте для начала встретимся все те кто активно переписывается на форуме
Познакомимся
Все обсудим
Включая жителей третьего корпуса конечно
Дом то у нас один
Жду ваших предложений по дате и месту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luda.cxz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 105


Сообщение14 Янв, Среда, 14:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вот это новость про подвалы. Я тоже думала, что их там не будет.
Сейчас поразмыслила, а нафига подвал вообще? Че там хранить, ну кроме санок, лыж и солений (последнего у нас не будет).
Для чего еще подвал может пригодится подскажите!?
Исхожу еще из того,что у нас сейчас в подвале сто векавой хлам и ничего нужного нет, хотя если открыть там дверь,то все забито Laughing и вываливается.
Ведь к примеру коляску туда не отнесешь на хранение, т.к запах потом специфический останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrednylkanata
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 100


Сообщение14 Янв, Среда, 14:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda.cxz писал(а):
Вот это новость про подвалы. Я тоже думала, что их там не будет.
Сейчас поразмыслила, а нафига подвал вообще? Че там хранить, ну кроме санок, лыж и солений (последнего у нас не будет).
Для чего еще подвал может пригодится подскажите!?
Исхожу еще из того,что у нас сейчас в подвале сто векавой хлам и ничего нужного нет, хотя если открыть там дверь,то все забито Laughing и вываливается.
Ведь к примеру коляску туда не отнесешь на хранение, т.к запах потом специфический останется



сам факт того, что общее имущество забрал кто-то один (грубо говоря)
мне, например он тоже ничем не пригодится, но всё же..неизвестно какая там площадь и на сколько человек это поделено. так можно и вторую квартирку там сделать))))
ну, и , конечно же, кто-то получил с нашего с Вами имущества деньги. не есть хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение14 Янв, Среда, 14:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запретить бы вапще дележ подвального помещения, настроили, нахапали, коснись вдруг чего авария, толкового доступа нет к коммуникациям. кто это вообще придумал делить подвал, эт ж не частный дом, тут все коммуникации целого дома, сменить замки, ключ в управляющую, и не пускать ни кого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Среда, 14:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm
в нашу управляющую ключ нельзя, потому как пипец у нас, а не управляющая.как у вас дела с подвалом обстоят? делили или нет?
про домофон все в курсе?
установка 27.01 с 10 утра. кого не будет, тот дополнительно будет оплачивать вызов мастера.
ksuta
очень хорошая возможность соседей обойти- большинство на месте будут, хотя бы телефоны собрать с людей, чтоб связаться с ними можно было по поводу собрания или вообще.

Добавлено спустя 36 секунд:

luda.cxz
именно для хлама и нужен подвал. выбросить жалко, а хранить негде.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrednylkanata
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 100


Сообщение14 Янв, Среда, 14:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр777 писал(а):
Статья 36 ЖК РФ: Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы) , а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме)
Т. е. никто никому ничего продавать не должен. В идеале места под кладовые в подвале делятся на общем собрании собственников жилых помещений в МКД


нашла из переписки в форуме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение14 Янв, Среда, 14:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
как у вас дела с подвалом обстоят? делили или нет?

кто успел, тот нахапал, особенно одаренные размером с однушку оттяпали.
Maska писал(а):
в нашу управляющую ключ нельзя

значит кому то ответственному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 159, 160, 161  След.

Страница 65 из 161

 
Перейти: