Парковка. Требуется юридическая помощь. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Парковка. Требуется юридическая помощь.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егорыч
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1143
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 12:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Парковка. Требуется юридическая помощь. Ответить с цитатой

Такой момент: в связи с тем, что во дворе многоэтажки не хватает места для парковки, я договорился с человеком( у него частный дом), что буду ставить у него... Но территория граничит с соседским забором (зелёный) и машина как раз получается, что стоит на территории соседского забора, но ни как не на участке. Место, где я собирался ставить машину отсыпано отсевом и огорожено колышкам с тросиком( огараживал сосед, который разрешил мне парковаться), но граничащий сосед против того, чтоб я там ставил машину. Как быть в такой ситуации? я же ставлю машину не на участке а за участком, то есть за забором...


IMG_0145.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.19 MB
 Просмотрено:  95 раз(а)

IMG_0145.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение16 Янв, Пятница, 12:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
Как быть в такой ситуации? я же ставлю машину не на участке а за участком, то есть за забором...

вдоль участка по улице обычно идет 1.5-2 метра земли общего пользования, претензий к ней ни у кого быть не должно. дальше уже - собственно чуть ли не проезжая часть обычно числится, там уже вообще шерифа ничего не волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1143
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 12:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто может им объяснить, что это территория общего пользования и ей может пользоваться любой? вызвать сотрудников ДПС или ППС?
_________________
Мебель на заказ. Кухни, шкафы-купе, прихожие, детские и гардеробные.
www.konturmeb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Lavr~
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1699
Откуда: Гондурас

Сообщение16 Янв, Пятница, 12:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч он вполне может вас послать идти лесом.

master2k3 хоть там земля и общего пользования, но смотреть за порядком и чистотой на данной территории должен хозяин зеленого забора.

Добавлено спустя 58 секунд:

и если там будет срач, то его оштрафуют, поэтому ему и решать – стоять вам или нет.

_________________
ХОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Янв, Пятница, 12:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
Такой момент: в связи с тем, что во дворе многоэтажки не хватает места для парковки, я договорился с человеком( у него частный дом), что буду ставить у него... Но территория граничит с соседским забором (зелёный) и машина как раз получается, что стоит на территории соседского забора, но ни как не на участке. Место, где я собирался ставить машину отсыпано отсевом и огорожено колышкам с тросиком( огараживал сосед, который разрешил мне парковаться), но граничащий сосед против того, чтоб я там ставил машину. Как быть в такой ситуации?

сосед красавчик, огородил место вдоль соседского забора и продает там место Laughing бизнесмен от Бога Laughing
быть очень просто, паркуйся напротив красного забора, прям на его газоне, выхлопной в окно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение16 Янв, Пятница, 12:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Lavr~ писал(а):
и если там будет срач, то его оштрафуют,

Основания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение16 Янв, Пятница, 12:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
А кто может им объяснить, что это территория общего пользования и ей может пользоваться любой? вызвать сотрудников ДПС или ППС?

открыть кадастровый паспорт своего земельного участка.

~Lavr~ писал(а):
хоть там земля и общего пользования, но смотреть за порядком и чистотой на данной территории должен хозяин зеленого забора.

на основании чего? если он сам там помойку устроит и его уличат - это одно, а за кем-то ещё убирать ты не обязан. хотя, отец вырубил кусты и выгреб кучу говен и гандонов от забора своего приобретенного участка - соседям это не понравилось, приехали бобер с сельсовета и участковый...

~Lavr~ писал(а):
и если там будет срач, то его оштрафуют, поэтому ему и решать – стоять вам или нет.

не надо других убеждать в том, в чём себя ошибочно убедили. никто его не оштрафует за чужое гуано. а срать или не срать - регулирует КоАП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Янв, Пятница, 12:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня соседи такие, что как только кто-то заезжает на их газон хоть частью колеса уже летят с ведром помоев Laughing пенсионеры, могут себе позволить бдеть ежесекундно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1143
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 13:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту территорию больше облагораживает человек из коричневого дома, он там и убирает и отсев насыпал, чтоб весеняя водичка им на участок меньше поступала...а эти уроды с зелёным забором ещё и выделываются. Может у них какой то принцип или, типа подумали что я соседу оплачиваю?))) а их жаба и задушила...
_________________
Мебель на заказ. Кухни, шкафы-купе, прихожие, детские и гардеробные.
www.konturmeb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение16 Янв, Пятница, 13:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
у меня соседи такие, что как только кто-то заезжает на их газон хоть частью колеса уже летят с ведром помоев пенсионеры, могут себе позволить бдеть ежесекундно

наглеть тоже не стОит, если всё же не прав по-людски. но и соседям этого придерживаться не мешает тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Янв, Пятница, 13:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
я договорился с человеком( у него частный дом), что буду ставить у него

ну так и ставьу него, уйли ты к соседу лезешь, я бы тебе уже давно предупредительное ведро помоев из-за забора вылил Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1143
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 13:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
сосед красавчик, огородил место вдоль соседского забора и продает там место Laughing[/quote]
не правда... никто ни чего не продаёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Янв, Пятница, 13:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):
но и соседям этого придерживаться не мешает тоже

у них аргемент в любом споре - ведро фекалий через забор, учителя, интеллигенция Laughing стараюсь с ними не спорить
перед своим домом ясен пень ни одному парконафту парковаться не дам, ты еще камаз мне подгони и поставь, уйли общая же территория Laughing цигане в тот же день попилят на чермет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1143
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 13:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kauk писал(а):
уйли ты к соседу лезешь, я бы тебе уже давно предупредительное ведро помоев из-за забора вылил Laughing

вот и говорю, что дерьмо у нас народ. Сам не пользуюсь и другим не дам. Люди как твои помои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Янв, Пятница, 13:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
он там и убирает и отсев насыпал, чтоб весеняя водичка им на участок меньше поступала...а эти уроды с зелёным забором ещё и выделываются. Может у них какой то принцип или, типа подумали что я соседу оплачиваю?))) а их жаба и задушила...

ну если мои соседи будут убираться перед моим забором я тоже буду не против Laughing но если вдруг после этого они решат, что имеют какие-то права на распоряжение участком перед моим забором - будут тут же посланы
забор его, и участок его, ставь перед красным забором или договаривайся с владельцем зеленого

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Егорыч писал(а):
Сам не пользуюсь и другим не дам

как это не пользуется, он мимо ходит и наслаждается газоном, чистотой и простором, зачем ему там твой чермерт? правльно, нах не нужен

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Егорыч
купи себе частный дом и пригласи соседнего камазиста на бесплатный паркинг Laughing пусть изгавняет тебе территорию перед домом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1143
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 13:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
пусть изгавняет тебе территорию перед домом

Так самое прикольное, что эта территория вообще не перед домом))) это получается угловой дом, а с этой стороны вообще нет ничего, ни двери, ни калитки, ни какого нибудь въезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Янв, Пятница, 13:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
Так самое прикольное, что эта территория вообще не перед домом))) это получается угловой дом, а с этой стороны вообще нет ничего, ни двери, ни калитки, ни какого нибудь въезда.

ды ваще похер, забудь, без его согласия не будет там никто никогда ничего ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егорыч
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1143
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 13:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может этому соседу в бубен дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Янв, Пятница, 13:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
а может этому соседу в бубен дать?

у тебя че каска? и ты готов ей пользоваться каждую неделю? Laughing или от помоев и навоза желаешь ежедневно оттирать своего коня? Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

по-хорошему за деньгу или бартер какой может и договоришься, но никак не с владельцем красного забора это надо делать, он тут вообще не при делах, с ним можно только его территорию обсуждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24641


Сообщение16 Янв, Пятница, 13:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
а может этому соседу в бубен дать?

ая яй,ночью машину поцарапает тогда
Егорыч писал(а):
. Как быть в такой ситуации? я же ставлю машину не на участке а за участком, то есть за забором...

Никак.Ставь там и всё.В след.раз подойдёт,то скажи ему,если что не нравиться то пусть вызывает гайцов,ментов и т.п.Всё.
Пусть сам звонит,это не твои проблемы.
п.с.Сосед мудак,ему не по фиг вообще,что там кто то ставит

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: