А вы бы так смогли? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А вы бы так смогли?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А Вы бы поступили так, как данная многоуважаемая женщина?
Да, конечно!
33%
 33%  [ 2 ]
Нет, всё бы оставил "внуку"...
33%
 33%  [ 2 ]
Вообще бы все деньги оставил детдому...
33%
 33%  [ 2 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение24 Янв, Суббота, 09:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: А вы бы так смогли? Ответить с цитатой

Сообщение с тамбовского медиапортала, видимо, и в газетах будет (или уже было - бумажные не читаю) опубликовано:

«Я сказала, что отдам детдому миллион, и там потеряли дар речи»
Тамбовская пенсионерка продала квартиру и на вырученные деньги купила для детдома машину, медоборудование и мебель.

"Новость о том, что 67-летняя тамбовская пенсионерка передала детскому дому немаленькую сумму, взбудоражила всех. Корреспонденты «Житья» решили встретиться с ней и выяснить, почему она поступила именно так. Галина Каштанова уже почти год живёт в Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда в Пригородном лесу.

— У меня никого нет, кроме внука, который живёт в другом городе, — рассказывает Галина Каштанова. — А я сама уже не могла справляться с домашними обязанностями. У меня тяжёлая болезнь, последняя стадия. Врач посоветовал мне попробовать пожить в Доме ветеранов. Я пробыла здесь полгода, а в сентябре прошлого года продала квартиру и переехала окончательно.

Сама Галина Николаевна родилась и выросла в Тамбове, правда, когда ей было 25 лет, она переехала в Среднюю Азию, где жила и работала 20 лет. Здесь же она вышла замуж, но брак распался, когда сыну исполнилось 4 месяца. Через какое-то время она вышла замуж во второй раз. После распада СССР Галина Николаевна с семьёй вернулась в Тамбов.

— Когда мы приехали, то узнали, что моя крёстная оставила мне в наследство квартиру, в которой мы и стали жить, — рассказывает Галина Каштанова. — В 2002 году умер муж, и это стало началом моей болезни. А через год у меня умер сын, у него остались жена и ребёнок. Сноху лишили родительских прав, а мальчика отдали в детдом. Я взяла его оттуда, но вскоре у меня случился гипертонический криз, и ребёнка снова забрали. Когда ему было 13 лет, мне удалось устроить его в кадетский корпус. Я всю жизнь старалась опекать его, отправила учиться в Санкт-Петербург. Кроме него, у меня никого нет, а он сильно отдалился от меня в последнее время. Я осталась совсем одна.

Когда Галина Николаевна осталась в одиночестве, её болезнь стала прогрессировать. Она продала квартиру и переехала в Дом ветеранов. Как распорядиться вырученными деньгами, раздумывала недолго.

— Сначала я хотела оставить все деньги внуку, — рассказывает Галина Каштанова. — Но потом передумала — ему всего 19 лет, он ещё учится. Столько денег сразу такому молодому парню не пошло бы на пользу. Поэтому я оставила ему только часть суммы и передала её своим хорошим друзьям. Внука предупредила, что деньги ему отдадут, только когда он получит диплом о высшем образовании.

Оставшийся миллион Галина Николаевна решила передать в детдом.

— Я сына растила одна, не получала алиментов, знаю, как трудно воспитать ребёнка, — говорит Галина Каштанова. — А у этих детей нет родителей — им в сто раз труднее. Я подумала: кто поможет брошенным детям, если не я? А мне самой зачем столько денег, если сегодня я жива, а завтра меня может не быть? И я пошла в детский дом, пришла к директору и сказала ей: «Я хочу сделать вашему детдому подарок». У меня спросили, о какой сумме идёт речь, и, когда я ответила, что хочу передать миллион, они потеряли дар речи.

Директор детского дома предложила Галине Николаевне оплатить покупку необходимых вещей.

— Я попросила, чтобы бухгалтеры детского дома рассчитали, что им нужнее всего, и показали мне счета, я же и сама бухгалтер, — говорит Галина Каштанова. — Так и поступили. Мы пошли вместе в банк, я всё оплатила, в том числе покупку машины. На оформление всех документов ушло два дня. Машину я приобрела на своё имя и сразу же написала дарственную на передачу её в пользование детского дома.

Благодаря собственному автомобилю сотрудники детского дома теперь смогут возить своих воспитанников на медобследования и лечение по области и в столицу. Кроме автомобиля закупили памперсы для малышей, новые ковры. Также в детский дом привезли современное медоборудование, а по каталогу заказали мебель.

— Это хороший детский дом, там заботятся о своих воспитанниках как следует. Дети спокойные, не плачут — это о многом говорит, — рассказывает Галина Каштанова. — На каждую воспитательницу приходится по 6 детей, а всего их 60 человек. Это особенные дети, и внимание им требуется особенное.

Галина Николаевна часто навещает детишек, которым сделала такой щедрый подарок. От общения с малышами получает большое удовольствие.

— Внук звонит мне редко, приезжает ещё реже, но я его не упрекаю, это у него такой возраст, — говорит Галина Николаевна. — А к этим детям я прихожу, они бегут ко мне, обнимают, целуют. Вы не представляете, что это для меня значит. Я была так одинока, а теперь как будто летаю на крыльях! Одиночество — очень страшная вещь, никому не дай Бог одиночества.

Вряд ли так смог, тем более при живом близком родственнике, которого некому поддержать (хотя, она ему тоже оставила, но денег много не бывает). Может быть, это негативно меня характеризует. Embarassed А у кого какие мнения?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение24 Янв, Суббота, 10:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно она сделала, пацану в 19 лет столько бабла с неба только навредят, испортят его, как от больших лёгких денег портятся чиновники, которые до этого ничем не отличались от других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение24 Янв, Суббота, 11:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Очень отвратная женщина. Хочется после этой истории руки помыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение24 Янв, Суббота, 12:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Очень отвратная женщина. Хочется после этой истории руки помыть.

Она что, кого-то заказала, бросила новорождённого на помойке, либо, из зависти дом соседям подожгла? Спорная позиция по отношению к внуку, но никак не "отвратная"... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение24 Янв, Суббота, 13:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внук теперь о**евает весь))))) Надо было бабуле внимания побольше уделять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение24 Янв, Суббота, 14:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Спорная позиция по отношению к внуку, но никак не "отвратная"...

Отвратная. Меня отворачивает от таких людей.
И дело не во внуке, а в зашкаливающем необоснованном вознесении своей персоны.
ALEXX777 писал(а):
Она что, кого-то заказала, бросила новорождённого на помойке, либо, из зависти дом соседям подожгла

Этого она не может сделать, такие люди слишком себя берегут и ценят.
Детскому дому повезло, что для своего самолюбования она их выбрала. Родственникам не повезло.
И, кстатти, в отношениях тема есть про людей таких "ловцы душ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морошка
Адепт


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 339


Сообщение24 Янв, Суббота, 14:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
в зашкаливающем необоснованном вознесении своей персоны.

и в чем же это выражается? В помощи сиротам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение24 Янв, Суббота, 14:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морошка писал(а):
и в чем же это выражается? В помощи сиротам?

Я уже написала, что сиротам просто повезло. Если бы у неё был конфликт с собакой, то повезло бы фонду животных какому-нибудь.
Я вижу фальшь в каждой фразе, мне очень противно. Но это сугубо мое единичное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение24 Янв, Суббота, 14:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.(c)

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

Цитата:
Я вижу фальшь в каждой фразе

Я всю жизнь старалась опекать его
Сначала я хотела оставить все деньги внуку
Внук звонит мне редко, приезжает ещё реже
Я была так одинока
но я его не упрекаю (Совсем. И это заметно))

Ну, хоть не тому сироте, но другим ситотам "посветило".

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение24 Янв, Суббота, 16:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Морошка писал(а):
и в чем же это выражается? В помощи сиротам?

Я уже написала, что сиротам просто повезло. Если бы у неё был конфликт с собакой, то повезло бы фонду животных какому-нибудь.
Я вижу фальшь в каждой фразе, мне очень противно. Но это сугубо мое единичное мнение.
=)))не судите бабку=)в ее возрасте пиар уже не панты и попыта продвинутся=) скорее шопся успооить шо не зря жисть прожила и че то хорошее сотварила=)))
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение24 Янв, Суббота, 16:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri
Не понял, внук не проживет без этих денег?
На свою жизнь нужно зарабатывать самому.
Подозреваю наличие подобного конфликта с вашими предками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение24 Янв, Суббота, 17:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Когда мы приехали, то узнали, что моя крёстная оставила мне в наследство квартиру, в которой мы и стали жить, — рассказывает Галина Каштанова

General Lee писал(а):
На свою жизнь нужно зарабатывать самому.

Именно. Wink
General Lee писал(а):
Подозреваю наличие подобного конфликта с вашими предками.

Абсолютно верно подозреваете. Very Happy Одно НО. Я по сути своей бесконфликтный человек. А какие конфликты у кого вокруг мне всё-равно. Это их жизнь и их конфликты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение24 Янв, Суббота, 17:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не стоит переживать за внука. "часть суммы" может быть и 3, и 5 млн. А отдать "оставшийся миллион" детдому - вполне благородный поступок. Зачтется.
_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение24 Янв, Суббота, 19:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР
Интересно, это какую такую квартиру, которую теперь можно продать за 4-6 млн. , могла оставить одинокая крёстная из Тамбова в 90-х годах? Почти наверняка, это была хрущёвка, которую больная одинокая пенсионерка вряд ли могла содержать двенадцать лет в отличном товарном виде. А внуку после института в Питере нужно где-то жить... Впрочем, конечно, это не наше дело, но, повторюсь, я бы так НЕ смог... Rolling Eyes А вообще-то, это готовая история для малаховской "Пусть говорят". Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение24 Янв, Суббота, 19:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777
Есть многое в природе, друг горацио...

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение24 Янв, Суббота, 20:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
ШЕФ-ПОВАР
Интересно, это какую такую квартиру, которую теперь можно продать за 4-6 млн. , могла оставить одинокая крёстная из Тамбова в 90-х годах? Почти наверняка, это была хрущёвка, которую больная одинокая пенсионерка вряд ли могла содержать двенадцать лет в отличном товарном виде. А внуку после института в Питере нужно где-то жить... Впрочем, конечно, это не наше дело, но, повторюсь, я бы так НЕ смог... Rolling Eyes А вообще-то, это готовая история для малаховской "Пусть говорят". Twisted Evil
ну положим если бы внук был последним *удаком то чеб не отдать деддому???=)))родственички тож бывают такие шо огогого=))) бабка мож культурная,не стала уж всю поднаготную журналюгам выкладывать=))) в любом случае эт лучше когда отдают церкви иили секте како ле=)
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морошка
Адепт


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 339


Сообщение24 Янв, Суббота, 20:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Я вижу фальшь в каждой фразе, мне очень противно.

да нет там никакой фальши, просто очень одинокий человек, ненужный никому на старости лет.
ALEXX777 писал(а):
А к этим детям я прихожу, они бегут ко мне, обнимают, целуют. Вы не представляете, что это для меня значит. Я была так одинока, а теперь как будто летаю на крыльях! Одиночество — очень страшная вещь, никому не дай Бог одиночества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Янв, Суббота, 20:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...я все не перестаю удивляться способности некоторых людей рассмотреть в чем-то добром и хорошем большой кусок говна.
Давайте "отмоем сопли" в этой истории и рассмотрим сухие факты.
Бабке жить осталось месяц-два-три. Сама себя обслуживать не может, решила жить в доме ветеранов. Продает квартиру, часть денег отдает знакомым, чтоб передали внуку, а лимон отдает в детдом. Ну правильно, с собой-то не заберешь...
Мотив ее поступка очевиден - одиночество, желание внимания к себе, желание принести кому-то пользу...в последние дни жизни.
И не надо разглагольствовать, почему она лимон отдала в детдом, а внуку некоторую часть. Думаю, не меньше лимона ему тоже перепадет. И все правильно она сделала - пусть внук пока вырастет и станет Человеком. А если щас ему такое бабло перепадет - станет очередным мажором, т.к. правильно распорядиться деньгами не сможет.
И что, бабка разве не имеет права потратить свои деньги так, как она хочет? Ну не по кабакам же и стриптизам ей гулять. Ей хотелось внимания и общения - на это и потратила. Причем эти эмоции будут не поддельными, а настоящими. Вы когда-нибудь общались с детьми из детдома? К нам на соревнования периодически приезжают дети из Красивского детдома. Это не городские капризные и избалованные гиперопекой дети, которых интересуют только новые модели роботов, динозавров, кто постарше - планшеты и айфоны. Эти дети смотрят на все происходящее широко раскрытыми от удивления глазами. Словами это не описать, но они действительно искренне благодарны любому подарку, любому знаку внимания.
Насчет пропиариться - думаю, ноги у этого пиара растут от детдома. Наверняка директор всячески благодарил бабку и сообщил об этой истории в газету. Вот и началась "звездная жизнь" Smile Опять же - внимание.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение24 Янв, Суббота, 21:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):

И что, бабка разве не имеет права потратить свои деньги так, как она хочет?

У нас к этому не привыкли.
Удивляются, когда после продажи квартиры наследодатель живёт в доме ветеранов на свои, вместо того, чтобы отдать деньги потенциальным наследникам.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение25 Янв, Воскресенье, 10:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Хочется после этой истории руки помыть.

... для получения халяльного, тьфу-халявного миллиона Very Happy Так , teri ?
В мою молодость была фраза : "Ты ещё мал и глуп и не видал больших з...п!" . Правы Шев Повар и Pat - нехер судить поступки других с позиции СВОЕГО возраста , своего видения вопроса и своих жизненных обстоятельств...

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: