Что взять в роддом? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что взять в роддом?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение24 Янв, Суббота, 18:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Постельное белье казенное))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение24 Янв, Суббота, 20:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я первую дочку когда рожала - свою постель брала) ничего не говорили, только Кондрашова про одеяло, которое мне тоже принесли, потому что холодно под их было спать спросила : "Надеюсь, кварцевали?"))))) я ответила, что конечно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна1991
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 10
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Суббота, 12:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите систему "коней" и своих прокладок с трусами. А именно, как часто в роддоме выдают этих "коней", куда их девать когда свои подкладываешь, они же как бы мягко говоря нечистые будут. Их ведь надо будет перед обходом подкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesna_y
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 824


Сообщение27 Фев, Суббота, 12:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна1991, перед обходом подкладывали "коней", а так все время в прокладках. В туалете будет стоять бачок, куда нужно будет выкидывать использованных "коней". Каждое утро в палату приносили чистых "коней". Если не хватит, всегда можно спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение27 Фев, Суббота, 13:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна1991 да, после родов сразу подкладывали и перед каждым обходом.Я всегда просила с запасом на всякий случай). А так в прокладках и лично мне было удобно в одноразовых трусах. Снял все вместе и выкинул.
Ну и конечно же
Vesna_y писал(а):
В туалете будет стоять бачок, куда нужно будет выкидывать использованных "коней".

До сих пор я не понимаю этих"коней" - 21 век на дворе.Блин,после родов самой до себя, все течет, так то плохо...так еще в этих тряпках их заставляют ходить - ну вот зачем???если есть прокладки - все как говорится сухо и комфортно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение27 Фев, Суббота, 14:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа
У Вас эпизио не было? Я только конями и могла пользоваться, прокладки очень больно по швам терли, я их только дома смогла начать использовать. И трусы чуть ли не в день выписки в первый раз нормально надела.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusik
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 615


Сообщение27 Фев, Суббота, 15:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа писал(а):
До сих пор я не понимаю этих"коней" - 21 век на дворе.

Может быть у всех по разному бывает, но лично у меня текло так, что спасали только "кони", а прокладки хватало минут на 10, поэтому прокладками начала пользоваться почти перед выпиской.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение27 Фев, Суббота, 16:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В третьем рд полтора года назад конями не пользовалась, и перед обходом не подкладывала, нам наоборот говорили своими пользоваться. Покупала урологические, они оооочень большие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение27 Фев, Суббота, 17:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
У Вас эпизио не было? Я только конями и могла пользоваться, прокладки очень больно по швам терли

вобще было, Прокопов помню сел на табуреточку и штопал меня больше часа).
Не помню чтобы терло что-то, мне кажется мне тогда вообще было уже все-равно-ничего не чувствовала.
nattusik писал(а):
лично у меня текло так, что спасали только "кони", а прокладки хватало минут на 10,
У меня дня полтора где то лилось...как же я мечтала сходить в душ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение27 Фев, Суббота, 19:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа
Наверное это говорит о том, что Вас заштопали гораздо лучше, чем меня. Ой, блин, как вспомню, лучше родить еще раз, бррррр

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение28 Фев, Воскресенье, 23:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
Вас заштопали гораздо лучше, чем меня

ну как сказать...не сидела я месяц!срослось неправильно да и потом начались проблемы иного характера (делали рассечение промежности),зато смотрели врачи и говорили: ювелирная работа...
Ой,я вообще как всЁ вспомню,брр...больше не хочется. Да и знала бы что будет так больно - попросила бы кесарево наверно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinkama
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 2


Сообщение28 Фев, Воскресенье, 23:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпите! Smile
------------
http://fitoterapevt.pp.ua/likarski-roslini/limonnik-kitajskij-vlastivosti-zastosuvannya-likuvannya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 230


Сообщение29 Фев, Понедельник, 12:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа, Вы после эпизиотомии месяц не сидели, а я вот после КС месяц не могла встать с кровати. Ребенок ночью орет - есть хочет, а мне нужно минут 10-15 чтобы только подняться - дыхание сводит, шов болит. Я не говорю уже про чихнуть, кашлянуть или сходить в туалет по-большому...- боль адская. Мне кажется, я нормальное горизонтальное положение смогла принять только день на 30-ый после родов, а до этого как бабушка старенькая в свернутом положении ходила... Это не говоря про дальнейшие осложнения в виде плохо сросшегося шва, спаек и т.д.
А Вы говорите, кесарево попросила бы... Девочки в палате, кто даже ну очень сильно порвался, смотрели на нас и говорили, что лучше еще раз 5 родить, чем так мучиться...
Была бы моя воля, второй раз сама бы рожала, но не пустят меня в естественные роды(((. Вот и боюсь больше всего не наркоза, не схваток и боли, а отходняка месячного потом(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение29 Фев, Понедельник, 13:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, девАчки!!!!!!! Ну я только настроилась, что кесарево, так кесарево, не смертельно... 'Какой месяц отходняка? Почему? Где Вам делали? Кто делал? Sv??? Извините, если лезу куда-то в сильно личное, ну правда только равновесие обрела, а тут вон как бывает оказывается((((

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

И даже бандаж не облегчал ситуацию?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение29 Фев, Понедельник, 13:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан
У всех всё по-разному. Не накручивайте себя заранее и не слушайте никого. Smile Я после кесарева быстро отошла, например, на третий день уже вполне прямо ходила. И диких головных болей не было, как многие описывают. И это экстренное кесарево без договоренностей заранее. Конечно, кесарево морально даже тяжелее из-за наркоза и из-за того, что это операция. Но при мне в роддоме лежали девочки, которые и после ЕР чувствовали себя гораздо хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение29 Фев, Понедельник, 14:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова
Это все понятно, но я такой человек, что лучше буду знать, какие плохие варианты возможны, чтобы если что хоть немного быть к ним готовой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение29 Фев, Понедельник, 14:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан здесь я согласна с
Ольга Голикова писал(а):
У всех всё по-разному. Не накручивайте себя заранее и не слушайте никого

про кесарево - первый раз такое слышу и при мне кто родил после кесарева очень быстро встали на ноги и ходили "бодричком". В областном шов некоторые врачи делают на "ура".
А про проблемы по-большому как говорит Sv у меня они и после ЕР были-тужиться нельзя,клизму нельзя, ни одни слабительные не брали...месяц мля в туалет не ходила практически...это был капец

И вобще, что хочу сказать, беременность слава богу была легкой,я ей что говорится наслаждалась и была готова морально к родам и как-то была смелей чтоли, но после родов - теперь чтобы второго - не не не...прям как в Армии-кто был - не забудет)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение29 Фев, Понедельник, 15:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю точно, что второе кесарево переносится гораздо тяжелее, чем первое, потому что первый шов высекают. И потом сопоставила свои воспоминания из роддома - правда, все, кто ходил скрюченным после кесарева, были как раз после 2 КС
Каштан
Невозможно быть полностью готовым к худшему, даже зная все, что может быть. Я после экстренного кесарева думала, что лучше бы заранее знать о том, что будет кесарево. И вот сейчас задумываясь о второй беременности и точно зная, что будет кесарево, думаете я полностью морально готова к операции? Ничего подобного Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение29 Фев, Понедельник, 15:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа
А клизму почему нельзя?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение29 Фев, Понедельник, 16:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
А клизму почему нельзя?

мне так врач сказал - что мол сделаешь оттуда стремительно как пойдет - опять же сильная нагрузка могло разойтись - тем более как стягивали -там и кожа в буграх и гемморой вылез...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Страница 20 из 23

 
Перейти: