Пиратство в России. Как мы к этому относимся? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пиратство в России. Как мы к этому относимся?

На страницу 1, 2, 3 ... 176, 177, 178  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veles
Гость

   





Сообщение13 Мар, Понедельник, 17:02, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Пиратство в России. Как мы к этому относимся? Ответить с цитатой

Для первого сообщения буду краток.
Считаю, что пиратство зло, подлежащее искоренению.
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение13 Мар, Понедельник, 17:24, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, слова Устинова пару месяцев назад.....
у нас не тот материальный доход что бы покупать софт за 2500 за винду или игру за 750 руб., если бы я получал 1,5-3 т.у.ё, как на западе или в штатах, то с большим удовольствием покупалбы лицензионный софт и игры, и фильмы в том числе., пиратство процветает там где доход на душу населения маленький. незнаю как сейчас дела но год назад почти во всех Гос. уч. стоял пиратский софт....
Вернуться к началу
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение13 Мар, Понедельник, 17:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считаю, что пиратство зло, подлежащее искоренению.

только в списке зол подлежащих икоринению, оно далеко не на первом месте. А так.. когда искоренят корупцию, и бедность - думаю можно сразу приниматься за пиратство. Только незабыть законодательную базу под это подогнать, а то требуют чертежи в формате автокада (~2000$ за копию) от студентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sav
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 443
Откуда: Tambov

Сообщение13 Мар, Понедельник, 17:44, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Пиратство в России. Как мы к этому относимся? Ответить с цитатой

Veles писал(а):
Для первого сообщения буду краток.
Считаю, что пиратство зло, подлежащее искоренению.
искоренить то оно можно только для тамбова ето будет откатом в каменный век т.к. весь софт который юзается у нас пиратский и придется у всех компы отобрать и выкинуть их на свалку и все считать на калькуляторе и записывать в тетрадку а играть в карты или в домино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veles
Гость

   





Сообщение13 Мар, Понедельник, 18:05, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... А давайте конкретно... Сколько стоят ваши компы?
Что вы юзаете пиратского?
И у вас действительно нет денег на нужный вам софт, любимую музыку, игры?
Во что вы сейчас играете и сколько тратите на это время?
Вернуться к началу
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение13 Мар, Понедельник, 18:17, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles писал(а):
Так... А давайте конкретно... Сколько стоят ваши компы?
Что вы юзаете пиратского?
И у вас действительно нет денег на нужный вам софт, любимую музыку, игры?
Во что вы сейчас играете и сколько тратите на это время?


Да стоит ли смотреть на такие мелочи как домашние компы? Ну какое там пиратство? Игрульки винда и офис. Как объясни Организациям покупать себе лицензионный софт? Небыло-бы проблемы - еслиб у нас небыло монополии Микрософта на гос уровне. Все стандарты и бланки, а так-же обязательные к работе программы ориентированны на работу с виндовс. Нельзя поставить какой-нить линух и опен офис - у тебя не примут отчет, и нужные проги работать не будут. А покупка лицензионного софта, особенно бля бюджетных организаций - непосильная ноша, я знаю каких трудов стоит выбить деньги на новую мышь, неговоря уж о чем-то еще...


Последний раз редактировалось: LeXxX68 (13 Мар, Понедельник, 18:18, 2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veles
Гость

   





Сообщение13 Мар, Понедельник, 18:18, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
а то требуют чертежи в формате автокада (~2000$ за копию) от студентов...

Ок, давайте все проги, навязываемые вузами не рассматривать. Не ваша вина. (почти)
__________________________________________________________________________


Но ведь воровать не хорошо...
Вернуться к началу
Veles
Гость

   





Сообщение13 Мар, Понедельник, 18:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И давайте говорить о себе.
А то что ты написал по поводу организаций, кстати тоже не правда.
Вернуться к началу
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение13 Мар, Понедельник, 18:37, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles писал(а):
И давайте говорить о себе.
А то что ты написал по поводу организаций, кстати тоже не правда.

И смысл тогда дальше говорить? Я оказывается написал неправду... Ты знаеш что у бюджетных организаций с середины 2005 года бухгалтерский отчет принимается только в форме сделанной в спец программе - непомню щас название.. если сильно надо - потом уточню. Так вот эта программа совершенно бесплатна, но для её работы требуется MS sql сервер, и windows 2k сервер или XP pro.. Ты где работал? Как на компы? Без проблем деньги выделяли?
Цитата:
Ок, давайте все проги, навязываемые вузами не рассматривать. Не ваша вина.


Цитата:
Так... А давайте конкретно... Сколько стоят ваши компы?
Что вы юзаете пиратского?
И у вас действительно нет денег на нужный вам софт, любимую музыку, игры?


комп мой стоит ~50к, Пиратского пользую много - всё не перечесть. Музыку не покупаю, и слушаю крайне редко. Игры которое мне нравятся - очень редко выходят в России - издатели не хотят тратить деньги на хорошие игры. Те игры которые выходят в россии - предпочитаю иметь в лицензии. Например герои 3, космические рейнджеры 2, князь тьмы (правда не очень она), ну и много еще чего. Часто кстати лицензии покупал - после пираток, если игра нравилась.

Софт.. неро.. кудаж без него, офис не считаем... The Bat.. Opera бесплатна.. Pinacle - у меня лицензионый.. Тотал командер - не требует денек. Винрар - крекнутый.. Да всего не перечислиш.. А собственно зачем тебе всё это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veles
Гость

   





Сообщение13 Мар, Понедельник, 18:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не правда не в твоих словах, а в отношении к действительности.
Возьмем среднюю контору (сферическую и в вакууме), компов на 100. Посчитайте, пожалуйста,какие деньги нужны для того что бы легально поставить винду и офис?
LeXxX68 писал(а):
комп мой стоит ~50к

И что ? 2 штуки за винду жалко?
LeXxX68 писал(а):
Ты где работал? Как на компы? Без проблем деньги выделяли?
Там, где я работаю деньги на компы или на запчасти к газелям (ИНСТРУМЕНТУ) выделяются без проблем
Вернуться к началу
Veles
Гость

   





Сообщение13 Мар, Понедельник, 19:04, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неро -есть беспланная альтернатива.
Офис - это еще почему не в счет?
Мышке - тоже
С каких пор TC денег не просит? да и альтернатива тоже есть...
Винрару тоже есть альтернатива..
Что не дает перейти на бесплатные аналоги ине воровать?
Видюха у тебя сколько стоит?

По поводу игр - у меня почти тоже самое... Пиратку куплю если не чешатся выпускать лицензию у нас и на русском...
Вернуться к началу
Veles
Гость

   





Сообщение13 Мар, Понедельник, 19:10, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А темку я эту начал, так как все оправдания воровства софта, фильмов, музыки - притянуты за уши.
Вернуться к началу
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение13 Мар, Понедельник, 19:19, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем, если цена на лицензионные продукты упадет раза в 2-3 - оборот по их реализации увеличится раз в 10 ... кнут-то уже появился, а вот пряник дороговат
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koc
Shadow Ninja


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 995
Откуда: ню ню

Сообщение13 Мар, Понедельник, 19:29, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиратство - зло, -маразм!!!
Пиратам - самый большой респектищщще! Чтоб я без них делал... Хотя, я, собственно, редко что покупаю, в основном обмениваюсь, причём в больших размерах, сам практически пират, разве что не продаю. А все эти компании, артисты и звёзды, которых пираты якобы замучали - пусть подавяться!!! Их цены вообще не для людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение13 Мар, Понедельник, 22:37, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
комп мой стоит ~50к

Это типа у нас студенческий компьютер, или как?

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение13 Мар, Понедельник, 22:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles писал(а):
И давайте говорить о себе

Начнешь?
Veles писал(а):
2 штуки за винду жалко

А тебе?
Veles писал(а):
все оправдания воровства софта, фильмов, музыки - притянуты за уши

А кто-то хочет оправдаться?

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение13 Мар, Понедельник, 23:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что ? 2 штуки за винду жалко?
конечно жалко. тем комп у меня не глючит - в отличие от винды Wink
Цитата:
Там, где я работаю деньги на компы или на запчасти к газелям (ИНСТРУМЕНТУ) выделяются без проблем
ну и пользуйтесь лицензией... Ты в школе учился? Сколько у вас там ПК было? В моей всего 1... На него тоже предлагаеш лицензионный софт ставить?
Цитата:
Офис - это еще почему не в счет?
Потому что - прога навязана, а ты сказал их неучитывать, тоже кстаи и к винде относится.
Цитата:
Что не дает перейти на бесплатные аналоги ине воровать?
Требования Гост Wink
Цитата:
А темку я эту начал, так как все оправдания воровства софта, фильмов, музыки - притянуты за уши.
Да а кто ворует-то? Копирование - это не воровство. А конституция защищает право на свободное распространение информации Wink
Цитата:
Это типа у нас студенческий компьютер, или как?
Это мой компьютер Smile Не стандартный студенческий...


Надо разделять понятия.. Например фильм -
50 рублей себестоимость диска, 50 рублей продавцу - это пиратский диск. Добавим еще 50% к выручке продавца (кинотеатр отдает 50% с выручки - сздателям фильма) - получаем 150 рублей. Я готов за эти деньги покупать фильмы.

например игра - большинство интересных игр - от 1 года до бесконечности ожидают Русского релиза.. Предлагаеш ждать? Ценовая политика таже. Почему можно продавать Косморейнджеров по 200р, а за дум просят 30$...

Софт - тема совсем отдельная. Привычные нам программы стоят кучу денек, и мне действительно проще как ты выражаешся "украсть программу". Причем если-бы давались какиенибудь гарантии на софт (ато как почитаеш - пользуйтесь на свой страх и риск практически на всем), или хотя бы качество программ было приемлимым - я бы возможно и купил туже винду и офис и неро. Еслиб у меня была гарантия что они работают - а не просят постоянно скачивать патчи.

Пиратство конечно зло.. но не для меня и таких-же как я потребителей. Для меня - это добро Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение13 Мар, Понедельник, 23:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы... подумалось тут...
хохлы вон с пиратством боролись, в угоду штатникам и втошникам, и гляньте, че там теперь штатники устроили? нам оно такое надо? посему предлагаю цинично игнорировать авторские права Smile Laughing

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alzr
Тысяча пройдена


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 1115


Сообщение14 Мар, Вторник, 02:37, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу софта:
В стоимости программного продукта хорошо если несколько процентов - расходы на разработку, а остальные 90 с лишним - сопровождение, в том числе оперативное, в том числе по телефону (с бесплатным звонком). А также патчи, апдейты и возможно льготные новые версии. И где оно?
Пример (программный продукт и компания - не называются).
В Роттердаме приобрели его, входной язык, особенно для наших задач - черт ногу сломит, так служба поддержки всегда помогала по 800-му телефону, что в 8 утра, что в 11 вечера, а после разъяснения по телефону еще и высылала на email то же, но более подробно. И вообще, помогали во всех вопросах, разве что книксен не делали.
Приобрели тот же продукт в России, цена та же (в пересчете с гульденов), звонок в техподдержку - междугородный - за свой счет, там минут 20 ищут нужного человека, переключая с одного телефона на другой, наконец просят позвонить завтра, вдруг нужный специалист по продукту на работе объявится. С 6 попыток найти этого "специалиста" не удалось.
Вышел апдейт, можно получить бесплатно. Московский офис не в курсе. Предлагают приобрести за плату. Нашел имейл голландского офиса, написал, указал номер лицензии, в тот же день получили и пароль для скачивания с их ftp новой документации (о которой московский офис ни ухом, ни рылом), и сообщение, что конечно нам нужно бы обращаться в региональный офис, но компакт-диск они нам выслали, учитывая "российские сложности" (через неделю его получили).
Ну, и за что платить местному офису ту же сумму. За продукт и такое "обслуживание"?
Это все было в конце 90-х. А что, сейчас что-то изменилось?

_________________
La vida es muy corta para tomar el vino peleón
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metla
Заслуженая метломётчица


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 2450
Откуда: Москва

Сообщение14 Мар, Вторник, 10:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему вся эта борьба за авторские права - попытка буржуев захапать побольше баблоса. И они же устроили грандиозную пиар компанию по поводу того, что пиратство - это плохо, уголовщина прям. А чего стоят сюжеты по ТВ с бульдозерами, красиво укатывающими кучи пиратских дисков в грязь.
Короче, ну их нафиг. Когда у меня будет зараплата, адекватная стоимости лицензионных продуктов, я и буду их покупать. А пока буду считать себя Робин Гудом :D

_________________
Верю в чудеса. Ежедневно, с 13:00 до 14:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 176, 177, 178  След.

Страница 1 из 178

 
Перейти: