Плата за музыку играющую в кафе или магазине - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Плата за музыку играющую в кафе или магазине


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение29 Янв, Четверг, 06:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Плата за музыку играющую в кафе или магазине Ответить с цитатой

Слышал, что теперь за музыку которая играет в кафе, магазине, парикмахерской и т.п. (даже если это радио) нужно платить в РАО (российское авторское общество)

А как с этим в Тамбове - кто нибудь платит или забили?

И кто следит за этим? Какие кары не платящим?

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение29 Янв, Четверг, 09:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За радио не надо, а если сами с диска крутите то да.
да никто и не следит просто пишут заяву приезжают товарищи просят бумажки, если нет штраф.

_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zoloto+
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 3


Сообщение06 Фев, Пятница, 20:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно не серьёзно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение13 Фев, Пятница, 21:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston по закону за радио тоже нужно

и штраф типа сразу 300 тыр

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Keys
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 109


Сообщение29 Апр, Среда, 17:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работал в ресторанной компании большой в Москве и занимался конкретно этим вопросом полгода. Воевал с этими ворами в законе. Платил им. Могу много рассказать про эту тему. Там ещё кроме РАО (авторы) есть и ВОИС (исполнители)... Особенно смешно, когда они за зарубежную музыку просят вносить взносы. После меня там работал другой дядька, он сделал просто, когда к нему пришли эти мздоимцы, он сказал: в наших ресторанах будет играть только иностранная музыка, на что они сказали - всё равно платите. Тогда этот дядьки и говорит: а вы принисите мне банковские документы о том, что вы мадонне, тимберлейку (уж не говоря об авторах!) и далее по списку перечислили взнос, тогда и заплачу, иначе кто вы такие? Так и ушли ни с чем, вот это профессиональный подход!
Судя по всему, у нас кто-то продавил закон про этих РАО и ВОИС под соусом чтоб у нас было як на Западе - и стрижёт баблос помаленьку. Я даже не исключая, что какая-нибудь Пугачева/Киркоров и получает от них деньги как свиноматка русской эстрады, про менее раскрученных очень сомневаюсь.
Есть и абсолютно законные альтернативу - платить напрямую лейблу который крутит или даже конкретному исполнителю/автору и крутить только эту музыку. Или, что мне нравится больше всего: крутить классику. Авторских прав нет на старинные произведения. Я за классику во всех кафе и парикмахерских города!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska999
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 3


Сообщение30 Апр, Четверг, 20:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad в кафе музыка исчезнет?? ужас

Maria Keys писал(а):
Я за классику во всех кафе и парикмахерских города!!!!

а народные можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k.Poseidon
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 7


Сообщение22 Окт, Четверг, 16:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заключайте договор с РАО и ВОИС, платите им и живете спокойно. Мы так и делаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение28 Июн, Вторник, 14:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k.Poseidon писал(а):
платите им

ну да, ну да Laughing
https://news.rambler.ru/34033806/?track=search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавочник
Тысяча пройдена


Репутация: -29    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1120


Сообщение27 Окт, Воскресенье, 14:45, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уф
_________________
"SR KRATA"
г. Тамбов, ул. Красная, д.7А.
"Покупка, продажа, ремонт, настройка
Китайских телефонов. Новые. Гарантия.
От 2500 рублей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brineas
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -44    

Зарегистрирован: 13.11.2019
Сообщения: 23


Сообщение13 Ноя, Среда, 10:27, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люблю ходить в кафе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: