Самостоятельный отдых: делимся советами - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Самостоятельный отдых: делимся советами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елизавета-86
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Мичуринск

Сообщение20 Ноя, Четверг, 23:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладанекалина писал(а):
А что тут особенно советовать? Если есть приличная сумма денег, то конечно лучше самому все распланировать. Забронькать авиабилеты, отель, еда, экскурсии - это все по ходу дела. А если с наличностью так себе, тогда турпакет все равно дешевле обойдется. Но здесь ты уже сам себе не хозяин.

Не соглашусь! Пакетый туризм и туризм самостоятельный не всегда прямо пропорционален наличию денег. Я много ездила и сама и по пакетам, и с уверенностью скажу, что с туроператором просто меньше заморочек, они думают за тебя и предлагают готовые решения. Но как при каждом готовом решении, теряется индивидуальность и возможность большого выбора. Напротив, когда путешествуешь самостоятельно, все отели, все направления открыты перед тобой, нет никакой привязки. А самое главное, подготовка к путешествию и подбор тура, это особый кайф и не особо интересно делиться этим удовольствием с тур агентством Razz

_________________
Единственное, о чем мы будем жалеть на смертном одре, что мало любили и мало путешествовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение20 Янв, Вторник, 01:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
СанСаныч писал(а):
hotels4u и lowcostholidays, а на раскрученных booking.com и agoda редко бывают низкие цены)

В одни и те же отели? Какую ты себе ценовую категорию подбираешь .. например по Барселоне или Дораде?


сравнивала с букингом hotels.com, получается что с купонами хотелса на 10 процентов и подарочными сутками хотелс выгоднее. Ну или искать напрямую спец предложения ототелей и апартаментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение20 Янв, Вторник, 10:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lowcostolidays всегда сладкая цена, сейчас забронировал отель в ебипте через неделю, почти в 2 раза дешевле чем на букинг
Неплохой поисковик на hotelpricescanner и поисковика авиабилетов aviasales, часто выдают хорошие цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение20 Янв, Вторник, 16:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч писал(а):
и поисковика авиабилетов aviasales, часто выдают хорошие цены

Мне нравится skyscanner - подбирает билеты без дат вылета, видно динамику цен под праздники и выходные

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение20 Янв, Вторник, 20:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не нравится он, цены выдает, а переходишь по ссылки, а там нихуя)))
На тои же самом momondo хотя бы цены реальные на календаре))



Screenshot_2015-01-20-20-53-19.png
 Описание:
 Размер файла:  413.7 KB
 Просмотрено:  11 раз(а)

Screenshot_2015-01-20-20-53-19.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение30 Янв, Пятница, 16:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч писал(а):
Lowcostolidays всегда сладкая цена, сейчас забронировал отель в ебипте через неделю, почти в 2 раза дешевле чем на букинг
Неплохой поисковик на hotelpricescanner и поисковика авиабилетов aviasales, часто выдают хорошие цены


советую еще и с хотелс ком сравнивать, а не с букингом, у них гарантия лучшей цены есть и всякие плюшки в виде купонов на скидку в 10%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedoseewa.oxana
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 13


Сообщение04 Фев, Среда, 11:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот еще очень интересны самостоятельные поездки по России.
сейчас очень дорого заграницу выезжать, а у нас огромная страна под боком, которую мало кто толком видел Smile
последний раз ездили по городам Золотого Кольца, с мужем и сыном, денег потратили немного, ночлег выбирали в хостелах, ездили на поезде-купе выкупали заранее, чтобы было дешево и удобно.
так что отдых, который сам контролируешь-гораздо выгоднее и интереснее!

_________________
любовь суть всех дорог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение05 Фев, Четверг, 14:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему дорого за границу, просто надо правильно летать)


2015-02-05 14.38.13.png
 Описание:
 Размер файла:  273.81 KB
 Просмотрено:  107 раз(а)

2015-02-05 14.38.13.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение02 Мар, Понедельник, 16:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч писал(а):
Почему дорого за границу, просто надо правильно летать)


правильно летать это точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение03 Мар, Вторник, 10:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sellenna
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -38    

Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 36
Откуда: Донецк

Сообщение20 Мар, Пятница, 17:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самостоятельными путешествиями частенько трудности возникают. Я обычно пользуюсь ранним бронированием
, если планирую куда-нибудь лететь на отдых. Очень удобно, что можно посмотреть все доступные туры на выбранный период времени сразу у нескольких туроператоров и подобрать подходящий по цене и времени пребывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение21 Мар, Суббота, 15:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sellenna писал(а):
С самостоятельными путешествиями частенько трудности возникают. Я обычно пользуюсь ранним бронированием если планирую куда-нибудь лететь на отдых. Очень удобно, что можно посмотреть все доступные туры на выбранный период времени сразу у нескольких туроператоров и подобрать подходящий по цене и времени пребывания.


пользовалась этим сервисом когда в египет ездили, но здесь же самостоятельные путешествия рассматриваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение13 Апр, Понедельник, 13:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где найти требования для получения шенгенской визы во Францию?
и как рассчитать время прибытия в Париж, чтобы забронировать отель на это день

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 25 секунд:

и еще какой переводчик лучше скачать под андройд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение13 Апр, Понедельник, 18:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol_badguy писал(а):
а где найти требования для получения шенгенской визы во Францию?
и как рассчитать время прибытия в Париж, чтобы забронировать отель на это день

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 25 секунд:

и еще какой переводчик лучше скачать под андройд?
Как раз на той неделе забрал паспорт с французской визой в москве)
Требования стандартные как и у всех, фото, анкета, справка из банка или с работы, бронь отеля (booking) и билеты (аэрофлот без оплаты)
Этот вариант если вы конечно сами делаете визу. Срок рассмотрения 3-5 дней, я делал запас в неделю перед выездом в шенген
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение13 Апр, Понедельник, 20:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol_badguy писал(а):
а где найти требования для получения шенгенской визы во Францию?

francevac-ru.com
Это официальный сайт визового центра, там можно найти перечень документов, скачать бланки анкет, согласие на обработку персональных данных. Анкета на 2 или 3 листах, для совершеннолетнего 3 обязательных подписи, страховка, бронь билетов (не обязательно выкупать), финансовые документы, достаточно одного (справка с работы / 2-НДФЛ / справка из банка), не старше 90 дней, на справке из банка обязательны адрес/телефон отделения, бронь отеля с именами всех гостей, копия 1 страницы загранпаспорта, копии всех заполненных страниц российского, 2 фото не старше 6 месяцев.

Добавлено спустя 59 секунд:

Sol_badguy писал(а):
и как рассчитать время прибытия в Париж, чтобы забронировать отель на это день

На билете же пишут дату и время прибытия, обычно это по местному времени.

_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение14 Апр, Вторник, 06:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol_badguy
Фотографии можно сделать в визовом центре (200р), страховку там же если у вас нет, около 1000р)
Ну и копии документов если что-то забыли (10р лист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение14 Апр, Вторник, 09:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч писал(а):
Как раз на той неделе забрал паспорт с французской визой в москве)

ну мне сейчас и не надо Smile, меня интересует июнь числа так 17-18, кстати если сейчас подавать документы на визу еще рано? или без разницы
СанСаныч писал(а):

Требования стандартные как и у всех, фото, анкета, справка из банка или с работы, бронь отеля (booking) и билеты (аэрофлот без оплаты)

это я знаю, мне надо посмотреть требования к фин обеспечению, всегда ездила через турагенства, во Франции была в 2011 тогда требования к зп были не меньше 12 тыс.руб., вот меня интересует сколько сейчас или какую сумму надо иметь на счету, кстати достаточно ли справки об остатке средств на счету в банке, а то Винский пишет, что в посольстве уже прочухали фишку с "положить-сделать справку-снять"

Luly
спасибо сейчас гляну сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение14 Апр, Вторник, 10:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol_badguy писал(а):
кстати если сейчас подавать документы на визу еще рано?

Подача документов за 90 дней до вылета, то есть Вам уже можно.

Sol_badguy писал(а):
во Франции была в 2011 тогда требования к зп были не меньше 12 тыс.руб.


Это турагентства придумывают. На самом деле, Консульство не требует конкретных сумм ни по зарплате, ни по банку, но думаю, чем больше, тем лучше. По банку, меня бы лично смутила ровная сумма, типа 50000р, текущие счета обычно неровные Smile И еще Консульство может прозванивать и банки, что им там отвечают - не знаю, но практика есть.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

СанСаныч писал(а):
Фотографии можно сделать в визовом центре (200р), страховку там же если у вас нет, около 1000р)
Ну и копии документов если что-то забыли (10р лист)


Да все можно, но лучше уж подгототовиться заранее, чем метаться. Фотки из фотомашины - качество низкое, все в серых тонах, страховки дороже, а барыги, атакующие на улице, вообще мало внушают доверия.

_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение14 Апр, Вторник, 10:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luly писал(а):

Sol_badguy писал(а):
во Франции была в 2011 тогда требования к зп были не меньше 12 тыс.руб.


Это турагентства придумывают. На самом деле, Консульство не требует конкретных сумм ни по зарплате, ни по банку

уже поняла, т.к. турагенство точнее туроператор требовал в обязательном порядке справку с работы с указанием зп+справку с банка об остатке на счету, а оказывается достаточно чего-то одного

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

и требования к зп были не менее 12 тыс.руб., а к остатку на банк.счете не менее 30 тыс.руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение30 Апр, Четверг, 08:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а обязательно лично сдавать документы на визу в визовый центр? хочу попросить друзей в москве сдать документы, чтобы самой не кататься, только не знаю примут ли так

и консульству франции ведь пофигу что в справке об остатке ден.средств на счету, остаток будет в евро?или они не доверяют таким справкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 7 из 8

 
Перейти: