№2 роддом. Напишите свои отзывы. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

№2 роддом. Напишите свои отзывы.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение30 Янв, Пятница, 11:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка писал(а):
но уж очень она противная

это да. Поэтому только пару глотков и сделала.

Интересно, а девочкам, у которых долго роды идут тоже не разрешают пить в процессе?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Nata
Тысяча пройдена


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 12:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):

Интересно, а девочкам, у которых долго роды идут тоже не разрешают пить в процессе?

Я рожала 8 часов, пить не разрешали, причем это было адское лето 2010 и за окном было +40. Разрешили только перед самими родами рот смочить. Мне думается пить не разрешают, т.к. не знают как роды пойдут. А если придется общий наркоз давать, то пить категорически нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita Ekberg
Знаток "дза"


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 1821
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 14:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
Я легла заранее, если вы так же будете то можно с собой все что хотите брать, но огромных баулов не советую, как поступите отдадите жидкое мыло и бумажные полотенца, если со схватками приедите, то вам сразу их рубашку дадут, в предродовую паспорт, сертификат и телефон, ну и в своих таочках резиновых. И для малыша опять же бумажные полотенца, жидкое детское мыло, влажные салфетки, крем под подгузник и упаковку подгузников

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Платная палата 2х местная 300 руб. Сутки, одноместная 400, посещение с 11 до 13 и 16 до 17.45, с едой я особо не заморачивалась, своих не нагружала бегать с коробочками, главное побольше пить для молока, бульен, кефир, вода...
3 этаж сейчас закрыт на втором все с деьми, только после кесарева их позже приносят

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

N@t@
Нет, не совсем так, я с ней конкретно не договаривалась, а обговаривала ситуацию, у меня вообще сложилось впечатление что Карин там неплохо затянул гайки, смысл такой у меня начались схватки я переоделась и пошла в предродовую, время 4 там акушерки 2 дежурных врача и периодически заходит Карин и Холодович, то есть та врач, с которой я договаривалась не смогла бы своего присутствия по окончанию рабочего дня в предродовой обяснить, так понятно? Если бы я утром рожала ситувция думаю была бы другая.

Про Никитину спрашивали - она по общению неплохая, ей можно какие то вопросы задать, но в моем случае она как я считаю оказалась не совсем компетентна, вообще чем моложе врачи тем больше и них энтузиазма иинтереса к профессии, и они разговаривают.

Мне кесаревоСадчиков делал, не очень он какой то приятный. Он с роженицами общается как со слегка умалишенными.

_________________
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение30 Янв, Пятница, 15:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita Ekberg писал(а):
главное побольше пить для молока

Shocked
да вы что.
наоборот упиваться нельзя,на почки нагрузка какая.
мой лично пример-пить очень хотела,пила и пила, и давление так шарахнуло,что откачивали

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita Ekberg
Знаток "дза"


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 1821
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 15:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля
Зав отделением когда обходил сказал пить минимум 2 литра, в том числе чтобы от наркоза быстрее отходить, я не врач, поэтому только могу их рекомендации привести, у меня тоже давление поднялось, но врач сказал, что это реакция организма на выход из наркоза

_________________
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Nata
Тысяча пройдена


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 15:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
Anita Ekberg писал(а):
главное побольше пить для молока

Shocked
да вы что.
наоборот упиваться нельзя,на почки нагрузка какая.
мой лично пример-пить очень хотела,пила и пила, и давление так шарахнуло,что откачивали

А мы в палате тоже сдуру упивались, чтоб молоко быстрее пришло. Слава Богу ни у кого таких серьёзных проблем не возникло, но когда наконец-то молоко пришло, на стенки лезли, думали груди полопаются. Причем приливало здорово, а через соски по чуть-чуть выходило, потому что ещё не разработанные были. Нас потом акушерка ругала, что столько жидкости выдули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение30 Янв, Пятница, 16:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau Nata писал(а):
Я рожала 8 часов, пить не разрешали

ну 8 это еще не очень долго, я про тех, кто часов по 12 и больше мучается, это же просто нереально полсуток не пить. Так-то понятно, что из-за туманности финала не разрешают

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение30 Янв, Пятница, 16:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita Ekberg писал(а):
Он с роженицами общается как со слегка умалишенными.

это он их так подбадривает Smile

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Nata
Тысяча пройдена


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 19:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
Frau Nata писал(а):
Я рожала 8 часов, пить не разрешали

ну 8 это еще не очень долго

Да, может это и не долго, но я писала что было +40 на улице, а в предродовой чуть меньше. Помню вся сорочка была мокрая от пота. Удивляюсь как не померла от обезвоживания, наверное капельницы спасали Laughing Но так пить как тогда я не хотела никогда в жизни Shocked .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение30 Янв, Пятница, 23:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau Nata
да, жесть была!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 931


Сообщение12 Фев, Четверг, 13:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рожала 25 часов, ни пить, ни есть не хотелось, я и не просила. Правда, был сентябрь. И очень много капельниц, даже в родзале с ними лежала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение12 Фев, Четверг, 22:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писал(а):
25 часов,

все это время в предродовой были?


Насколько помню есть и пить запрещают после клизмы, а до нее пожалуйста, сколько хочешь, только помнится мне , не испытывала я таких желаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение13 Мар, Пятница, 18:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дородовая госпитализация
1) лежат на 3-ем этаже, более-менее приличные условия, только душ, туалет, биде - двери не закрываются, палаты попросторнее, чем на 1-ом этаже, коридор подлиннее, в целом воздуха как-то побольше
2) с собой брать можно что угодно, у нас в палате и кипятильник был
3) еда - отдельная песня: ужин всегда один и тот же - картошка и горбуша, обед, как правило, редко съедобен, самый нормальный - завтрак, кипятка не допроситься, кулер обычно без бутылки, короче, с водой напряжёнка, микроволновки нет, женщины на раздатке не приветливые
4) персонал в целом доброжелательный, постовые и процедурные медсёстры все хорошие, в приёмном покое, кажется Тамара Сергеевна, вообще чудо-женщина, врачи не все ведут палаты, есть те, кто только на дежурствах там бывает

с детками
1) 2-ой этаж, условия получше, чем на других этажах, душ закрывается даже, окна выходят на солнечную сторону - жарко, штор в палатах нет - вечерами дом напротив может кино смотреть про жизнь 2-го роддома... платные палаты 2-хместные и 1-местные - 300-400 рублей в сутки
2) с собой/для себя брать практически ничего нельзя, халаты и сорочки больничные, подкладные естественно тоже, на обходах их надо предъявлять, так что трусики и прокладки прячьте, для малыша нужны: подгузники, крем под подгузник, мыло детское жидкое, салфетки влажные, бумажные полотенца, чистыми пелёнками там обеспечивают нормально, в принципе можно и одежду с собой брать какую хочешь для малыша, но у нас в палате жарко было, поэтому мы их даже и не одевали, я сразу же просила привезти мне ножницы - подстригала ноготки - очень длинные
3) еда - не делают различий для кормящих и беременных, т.е. также предлагают например щи или гороховый суп, сок дают, ну куда это всё - дети и так животами мучаются
4) если в день родов в детском дежурит Светлана Павловна считайте вам повезло - малыша вам принесут на следующий день, вы хоть чуть-чуть сможете отдохнуть, у меня именно так и было, другим девочкам через два часа лежания на животе сразу приносили малышей... Светлана Павловна самая отзывчивая медсестра в детском отделении, и объяснит и расскажет и покажет.
5) обходы и распорядок - отдельная статья, подъём в 5.30, вернее в это время м/с уже ждёт на обработку швов, по идее в 8 утра уже должны быть врачи с обходом, но к нам они ни разу не приходили во время, в итоге на одно время накладывалось всё: и врачи и неонтологи и завтраки и туалет новорождённых - короче разорваться, и эта неорганизованность просто бесила уже под конец, детку только запеленаешь кто-нибудь приходит и опять его тормошить приходится
6) выписка - чтобы выписали на 4-ые сутки надо, чтобы маму выписал врач (по анализами мочи, крови, по рез-там узи) и ребёнка выписал педиатр (тоже анализы, осмотры, чтобы желтушки не было), обычно выпускать начинают в 13-14 часов, нам так "повезло", в один день выписывали 17 человек, начиналось всё хорошо, но потом все переругались, так меня ждали 2,5 часа, причём в выписную комнату было не попасть - с крыши над входом висел лёд, ступеньки тоже все обледенели, проходили через стол справок - то есть торжественность момента была полностью смазана.

в целом: неплохо, ещё бы чуть больше организованности

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРЮТ
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 2


Сообщение30 Июн, Вторник, 23:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброй ночи всем,случайно наткнулась на форум,и решила в кратце поведать и свою историю,5 лет назад рожала во 2,до родов пролежала там месяц с "копейками",лежала с гестозом,вела меня и принимала роды Майорова,она то и ЗАГУБИЛА мою жизнь,жизнь моего ребенка и всей семьи,от последствий родов у нее я сейчас "вою" по ночам,пишу сумбурно извините,но в голове моей порядка уж нет,во первых я сейчас удивлена как не впала в кому во время беременности,а ребенок мой теперь обладатель такого неврол букета от испытанной гипоксии.....вот некоторое из истории:моторная алалия,СДВГ,ОНР и еще много много чего,в свои 5 лет она не знает города в каком живет,цветов,форм,в общем не знает элементарного,вечные истерики,неуправляема,не может просто попросить воды т к речь практически отсутствует(и это при том что я ее протащила по всем врачам,лечу ее в питере за немалые деньги,эффект минимальный,подытожу :живу как в аду после того как родила и наблюдалась у майоровой!!!!!!(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дело №
Исписал 500 страниц


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 959


Сообщение01 Июл, Среда, 12:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гестоз - это очень сложное состояние, при котором такая тонкая грань между жизнью и смертью как беременной так и ее ребенка. Сама в обе беременности прошла через гестоз, обоих родила в 38 недель. Знаю только одно: если врачи говорят пора рожать, даже если срок не совсем подошел, то не надо спорить. В этом случае пусть ребенок родится немного раньше, но не испытает той гипоксии, о которой вы пишите. Врачам очень сложно принять решение: то ли тянуть еще беременность и дать созреть ребенку, то ли все-таки рожать, такая на них ответственность лежит, должна быть ежедневная полноценная диагностика состояния плода, но с таким я не столкнулась в роддоме. В общем это очень все не просто, Вам терпения, сил, малышке вашей здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРЮТ
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 2


Сообщение03 Июл, Пятница, 13:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело № писал(а):
гестоз - это очень сложное состояние, при котором такая тонкая грань между жизнью и смертью как беременной так и ее ребенка. Сама в обе беременности прошла через гестоз, обоих родила в 38 недель. Знаю только одно: если врачи говорят пора рожать, даже если срок не совсем подошел, то не надо спорить. В этом случае пусть ребенок родится немного раньше, но не испытает той гипоксии, о которой вы пишите. Врачам очень сложно принять решение: то ли тянуть еще беременность и дать созреть ребенку, то ли все-таки рожать, такая на них ответственность лежит, должна быть ежедневная полноценная диагностика состояния плода, но с таким я не столкнулась в роддоме. В общем это очень все не просто, Вам терпения, сил, малышке вашей здоровья

ДОЛГО ПИСАЛА НЕ ОТПРАВИЛОСЬ,Я НА ВСЕ 100 ПРОЦЕНТОВ УВЕРЕНА,ЧТО И ПОДТВЕРДИЛИ НЕВРОЛОГИ(ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИИ) ЧТО "корень зла" в родах,гестозе и гипоксии,я лежала долго на сохранении,было много "нюансов" окоторых я поняла только сейчас,ребенка мне загубила Майорова,простите за злобный клекот и сумбур просто очень накипело,каждый понимает что дороже здоровья ребенка нет ничего,у моего ребенка здоровья нет,спасибо Вам за добрые слова и пожелания,и выше девочка писала что знает 3 кого загубила МАйорова,так вот мы 4(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikiiangel25
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 10


Сообщение05 Июл, Воскресенье, 15:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРЮТ

А разве майорова сейчас там работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июл, Воскресенье, 15:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikiiangel25
Брют пишет про историю, которая случилась 5 лет назад. Тогда она еще работала там

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikiiangel25
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 10


Сообщение08 Июл, Среда, 09:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка писал(а):
Dikiiangel25
Брют пишет про историю, которая случилась 5 лет назад. Тогда она еще работала там



Девочки ,скажите в этом рд при выписке фоткают или надо своего фотограффа нанимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светаморшанск
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 52


Сообщение08 Июл, Среда, 11:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и фотографируют, и видео могут сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.

Страница 27 из 36

 
Перейти: