Обсуждение дома: Агапкина 23 и 23а - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обсуждение дома: Агапкина 23 и 23а

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
basya
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 13:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataGemini
Мы как раз жильцы с украденными счётчиками. Готовы купить их в любой момент, проста пока смысла нет. Эти 10 тысяч оправдаются снижением оплаты за отопление. Насчёт того, что только у нас такие счётчики. Когда я ходила в полицию по поводу украденных счётчиков, то полицейский сказал, что в нашем городе есть ещё несколько домов с такими счётчиками, он узнал о них в ходе изучения доказательств по краже. И насчёт всяких батарей и любого общедомового имущества, которое украдено, зря мы собирали деньги на батарею на 8 этаже 1 подъезда, всё это( и наша украденная система отопления) восстанавливается УК, а деньги раскидываются жильцам по платёжкам.

Добавлено спустя 43 минуты 31 секунду:

Кстати, не покупаем счётчик ещё и потому, что , как нам объяснили в УК, гарантия на счётчик 2 года, и если за это время он не будет введён в эксплуатацию, то нужно покупать новый. А год уже прошёл. Представляете, что всему дому нужно будет купить счётчики по 12000 рублей? Обязательно кто-нибудь откажется или будет отсутствовать в своём жилье, и тогда наш дом станет обычным домом с общедомовым счётчиком, с соответствующей оплатой за отопление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение30 Янв, Пятница, 14:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataGemini
ну сейчас к вам третий и чуть позже 4 и дальше не за горами дома с такими счетчиками. Правильно ли я поняла,что стоят поквартирные счетчики на отопление,но показания с них не снимаются,а снимаются с общедомового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
basya
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 15:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение30 Янв, Пятница, 15:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то,что они никогда не обслуживали это ни разу не отговорка и не проблема жильцов,нужно вновь поднять этот вопрос,так наш 25 дом сдан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
basya
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 15:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте объединяться. Какая у Вас УК??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение30 Янв, Пятница, 15:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basya
ЖЕК 20. но,как понимаю,дело не в УК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karitsa
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 15


Сообщение30 Янв, Пятница, 20:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платёжка за однушку - 3400р. , из этого отопление, которым не пользуемся - 1700... Они там в нашей УК случайно не прих.ели? Вопрос к нашим активистам, которые имеют возможность общения со шкуродёрами.Долго еще будет продолжаться грабёж? Давайте судиться по поводу тарифов и тепловых счётчиков... Ещё интересует мнение старшего по первому подъеду, что он думает по поводу отсутствия газа!? За что мы обязаны платить такие деньги, может за тонкую струйку холодной воды из крана или отсутствие второй год газа, мы что ХОХЛЫ? Давайте решать вопросы, собираться, обсуждать, подавать заявление в прокуратуру, суды и т. д. или три подъезда уже успокоились с появлением синего огня ,а до нас дела нет, а господа активисты!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lululu
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 98
Откуда: Агапулько ай-яй-яй

Сообщение30 Янв, Пятница, 21:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, получив опять платежку, я тоже прио*уела, и это при том, что нам не ввели начисления в фонд ремонта. За маленькую двушку в 52 кв. у нас 4600...ну наверно уже это бессмысленно обсуждать - мы ничего не предпримем - мы только тут это обсудим, а в ЖК на всё свои отмазы - они грамотно на всё ответят - не подкопаешься. Хотя декабрь, если все помнят, был холоднее, чем января, однако с отоплением несрост( У меня тоже в одной комнате весь января труба не включалась, так как оч жарко и спать невыносимо, в подъездах тоже жара....но увы, 46 рублей за кв.м.....Я предлагаю нам определить день и собраться всем - даже пусть двум домам - 23, 23а и если хотят 25 пусть присоединяется, поговорим по мусорке (одна на три дома - маловато будет), про отопление и вообще про насущные проблемы, послушаем друг друга, может, что и надумаем......
Еще вопрос к жителям 23 А, что пищит у нас в подъездах, пи-пи-пи-пи и так каждые 5-10 минут, иногда этого не замечаешь, а иногда это таааак бееесит(

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

karitsa, а у вас нет еще газа???

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

и вот еще по поводу воды, я пост писала по 23А дому, у нас тоже была еле еле струя воды, но, как оказалось, на трубе стоит регулятор напора, и он настроен на маленький, и нам сантехник всё открыл и теперь напор оч хорош. Мошт в этом дело??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitek_tambov
Адепт


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 432


Сообщение30 Янв, Пятница, 22:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karitsa
karitsa писал(а):
Давайте судиться по поводу тарифов и тепловых счётчиков...

karitsa писал(а):
Давайте решать вопросы, собираться, обсуждать

Ну так занимайтесь, что вам мешает? Или за вас, кто то это должен сделать?

lululu
lululu писал(а):
Я предлагаю нам определить день и собраться всем

Собирайте жильцов, в чем проблема? соберемся...
Чего вы все ждете, что за вас, кто-то должен все сделать?? Делайте сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 22:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lululu писал(а):
Я предлагаю нам определить день и собраться всем - даже пусть двум домам - 23, 23а и если хотят 25 пусть присоединяется, поговорим по мусорке (одна на три дома - маловато будет)

и поставить заглубленные контейнеры как на Победе 10. Одна контейнерная площадка обслуживает 4 дома (520) квартир Cool
Скинулись по 250 рублей и всего делов Wink

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karitsa
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 15


Сообщение30 Янв, Пятница, 22:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitek_tambov писал(а):

karitsa писал(а):
Давайте решать вопросы, собираться, обсуждать

Ну так занимайтесь, что вам мешает? Или за вас, кто то это должен сделать?

Я так понимаю-это должны делать старшие по подъездам и дому. Надеюсь объяснять не нужно-почему? Но и жильцы должны принимать участие, и не по одному-как Вы считаете, а все вместе.

Добавлено спустя 30 минут 40 секунд:

Vitek_tambov писал(а):

lululu писал(а):
Я предлагаю нам определить день и собраться всем

Собирайте жильцов, в чем проблема? соберемся...
Чего вы все ждете, что за вас, кто-то должен все сделать?? Делайте сами!!!

Спасибо за информацию КЭП! Мы к счастью не обладаем данными по собственникам всех 56-ти квартир в первом подъезде в отличии от старшего по подъезду! Всех с кем удалось пообщаться периодически обзваниваем, но поймите - это не наша обязанность, есть для этого люди! Есть здесь кто-то с первого подъезда 23 дома? Вас всё устраивает, или мы одни такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitek_tambov
Адепт


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 432


Сообщение30 Янв, Пятница, 23:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karitsa
karitsa писал(а):
Я так понимаю-это должны делать старшие по подъездам

С чего вы взяли, что они вам, что-то должны?
karitsa писал(а):
Надеюсь объяснять не нужно-почему?

Объясните Very Happy
karitsa писал(а):
Но и жильцы должны принимать участие, и не по одному-как Вы считаете, а все вместе.

Правильно, ВСЕ должны принимать участие!
karitsa писал(а):
но поймите - это не наша обязанность, есть для этого люди!

Кто эти люди???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karitsa
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 15


Сообщение31 Янв, Суббота, 01:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Vitek_tambov писал(а):

karitsa писал(а):
Я так понимаю-это должны делать старшие по подъездам

С чего вы взяли, что они вам, что-то должны?


А тогда простите, для чего они нужны, а то я что-то не понимаю, так-же как и многие счастливые обладатели квартир?

Добавлено спустя 56 секунд:

Vitek_tambov писал(а):

karitsa писал(а):
Надеюсь объяснять не нужно-почему?

Объясните

Субсидирование квартплаты...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Vitek_tambov писал(а):

karitsa писал(а):
но поймите - это не наша обязанность, есть для этого люди!

Кто эти люди???

Читайте выше и внимательнее! А вообще по теме, меня интересует мнение жильцов дома 23, так что уж извините... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataGemini
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 236


Сообщение31 Янв, Суббота, 07:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karitsa писал(а):
Субсидирование квартплаты...

А не много ли требований Вы предъявлеете к старшим по дому? Компенсация по квартплате составляет 250 руб. и если вы давно читаете наш форум, то помните как мы становились старшими, в апреле на собрании жильцов я предлагала избрать домкома, однако желающих не нашлось, с большим удовольствием уступлю эту должность. А старшие по подъездам вообще работают на добровольных началах.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

karitsa писал(а):
Вопрос к нашим активистам, которые имеют возможность общения со шкуродёрами.Долго еще будет продолжаться грабёж? Давайте судиться по поводу тарифов и тепловых счётчиков...

Вы также имеете возможность общения с ними, что лично Вы сделали для того, чтоб что-то изменилось? Вы хоть одну жалобу куда-нибудь написали?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

basya писал(а):
и наша украденная система отопления) восстанавливается УК, а деньги раскидываются жильцам по платёжкам.

У Вас украли индивидуальные тепловые счетчики (ключевое слово индивидуальные) и все жильцы за ваше личное имущество расплачиваться не должны. А чтоб УК раскидать какие-то доп.расходы в платежку необходимо решение общего собрания жильцов.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

lululu писал(а):
поговорим по мусорке (одна на три дома - маловато будет)

У 25 дома должна быть отдельная мусорка, у них вообще другая УК, а мусор они к нам кидают, потом мы будем платить за дополнительный вывоз. Я на их форуме уже писала, чтоб требовали от своей УК установки контейнеров, в их УК отправляла письмо. Но не встанешь же у контейнеров, не будешь жильцов по прописке проверять кто мусор выкидывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAP78
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 518


Сообщение31 Янв, Суббота, 09:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataGemini, не обижайтесь, ни у кого не было цели Вас обидеть. Вы, просто как человек более сведущий в этих делах, просто направьте в нужное русло - напишите телефоны, куда можно позвонить по тем же счетчикам, например, что сказать им лучше, на что сделать упор. Если один человек позвонит, напишет - реакции может и не будет, а если второй, третий и т.д. Нужно написать - напишем, дайте адрес и приблизительный текст. Мы, например, все время жили в частном доме и проблемы многоэтажек от нас очень далеки, до сегодняшнего времени). Готовы Вам помогать, если нужно.
И, действительно, Вы ничего никому не должны, спасибо что Вы все это делаете. Не думаю, что если на вашем месте был кто-то другой, он делал бы то, что делаете Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basya
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: тамбов

Сообщение31 Янв, Суббота, 09:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataGemini
NataGemini писал(а):
У Вас украли индивидуальные тепловые счетчики (ключевое слово индивидуальные) и все жильцы за ваше личное имущество расплачиваться не должны

Я говорю про пластиковые трубы, которые поставила УК, они общедомовое имущество. А счётчики -- частная собственность.
NAP78
Что Вы как дети. Гуглите городские службы ЖКХ, на их сайтах есть обратная связь. Выше -- сайт администрации города и ещё может что-то найдёте. Я вчера уже на двух сайтах написала, жду ответ. Это вариант для тех, кто не может бегать по организациям. Чем больше людей будет обращаться, тем больше вероятность, что на нас обратят внимание.
А требовать со старшей по дому мы могли бы, если бы человек получал за это зарплату, а так всё на общественных началах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAP78
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 518


Сообщение31 Янв, Суббота, 09:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basya
Меня на данный момент очень интересует вопрос по индивидуальным приборам учета тепла. Ничего не вижу "детского" в том, что бы спросить конкретный телефон и адрес у конкретного человека, зачем при этом лопатить инет и думать при этом "туда ты напишешь или не туда". А Вы, простите, написАли по каким вопросам, если не секрет?
И еще, я ничего не требую от старшей по дому, а лишь прошу направить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitek_tambov
Адепт


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 432


Сообщение31 Янв, Суббота, 10:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAP78
Я уже писал на этом форуме про сайт http://roszkh.ru/
Я до сих пор веду переписки со всеми инстанциями.
Очень удобные сервис, для тех, кто не хочет никуда ходить.

karitsa
karitsa писал(а):
Субсидирование квартплаты...

90% жильцов думают так же как и вы) но это не так! Вам уже ответили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataGemini
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 236


Сообщение31 Янв, Суббота, 10:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По газу, а вернее его отсутствию в 1-м подъезде необходимо звонить застройщику: тел.56-06-27 приемная и спросить Ираиду Евгеньевну, 6 стояков в 1-м подъезде договора заключили, три из них опрессованы, остается опрессовать еще три и газ можно пускать, я в течение недели не могла до нее дозвониться: то нет на месте, то на совещании, то номер занят, а прямого телефона нет. Хорошо бы туда сходить, может несколько жильцов из первого подъезда собрались бы?

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

по индивидуальным тепловым счетчикам: вообще в городе несколько компаний, кот обслуживают общедомовые тепловые счетчики, например МУП "Тамбовтеплосервис", ООО "АрбатСтройМонтаж", ООО "Мостех", кстати в 1-м подъезде живет её представитель (по крайней мере он работал там в прошлом году), телефоны все есть в интернете, можно обзвонить все ещё раз, может что то и изменилось. Марка счетчиков у нас:M-Cal Compact 447.
Только хочу заметить, что с введением в действие индивидуальных приборов учета мы не станем платить за тепло меньше, это надо понимать. Просто тариф разобьется на две строки: общедомое тепло и индивидуальное, будет как с электричеством: от общедомового счетчика будут отнимать индивидуальные показания и остальное раскидывать на всех, пропорционально жилой площади, а вот за обслуживание счетчиков платить ещё придется опять нам.
Ну по холодной воде уже много написано выше.
По начислению платы (гор.вода, холодная, отопление) в УК все подробно объяснит специалист Нечаев (не помню имя отчетсво), телефоны на квитанциях

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

lululu писал(а):
Да, получив опять платежку, я тоже прио*уела, и это при том, что нам не ввели начисления в фонд ремонта. За маленькую двушку в 52 кв. у нас 4600...

Наверное, вы все же не так прио*уели, как я))), у меня 12,5 тыс. Very Happy , наверное компенсацию начислили)))
Ну, а если серьезно, то говоря, что в ЕРЦ был сбой, теперь надо ехать и исправлять, а то 2800 кВт за месяц, это многовато.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

NAP78 писал(а):
NataGemini, не обижайтесь, ни у кого не было цели Вас обидеть.

NAP78, спасибо Вам, но я кстати не обиделась, просто хочется ответить на такие замечания, удивляюсь людям, все им кто-то что-то должен.



P1080405.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.01 MB
 Просмотрено:  136 раз(а)

P1080405.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitek_tambov
Адепт


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 432


Сообщение31 Янв, Суббота, 11:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataGemini
Молодец Наташа, все четко объяснила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.

Страница 59 из 64

 
Перейти: