Помогите разобраться в платёжке - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться в платёжке

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кабальер
Адепт


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 367
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Янв, Четверг, 16:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Помогите разобраться в платёжке Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не было печали пока не узнал, что люди платят намного меньше, чем я.
Подскажите, где я переплачиваю и как снизить сумму квартплаты?



IMG_3015.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.21 MB
 Просмотрено:  390 раз(а)

IMG_3015.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение15 Янв, Четверг, 16:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже слегка офигел, когда в феврале мне за двушку принесли платёжку на 4 тыщи, хотя я там и не жил. Потом поставил счётчики и чуть полегчало, летом за отопление брать не будут, поэтому платёжка уменьшится заметно (у меня до 800 рэ). Если усреднить за год, то нормально будет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Строитель? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение15 Янв, Четверг, 17:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабальер
Вы можете, по-существу повлиять лишь на то, что насчитывается по счётчикам: в вашем случае это примерно 1700 р. - половина платёжки. Так что, если не будете включать свет и воду, то будете платить в два раза меньше, а летом вообще 600-700 р. Поверьте, остальные параметры у вас ещё божеские. Например, у нас общедомовой свет в прошлом месяце в 4 Shocked раза больше вашего... Evil or Very Mad Не хотите отказываться от благ, то хотя бы замените сантехнику, чтобы нигде не текло впустую, смените лампочки на светодиодные, реже пользуйтесь энергоёмкими электроприборами... Cool

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Вот Дейлу должно быть действительно обидно, только если только его двушка не 100 кв.м. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение15 Янв, Четверг, 17:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
я тоже слегка офигел, когда в феврале мне за двушку принесли платёжку на 4 тыщи, хотя я там и не жил. Потом поставил счётчики и чуть полегчало, летом за отопление брать не будут, поэтому платёжка уменьшится заметно (у меня до 800 рэ). Если усреднить за год, то нормально будет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Строитель? Smile

А если ты поставишь ведро вместо туалета и будешь бегать на колонку с ведром в частный сектор - то еще меньше платить будешь и свет не включай, зачем - пусть дети при свечах уроки делать.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабальер
Адепт


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 367
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Янв, Четверг, 17:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счётиков нет у меня. Летом тоже много плачу за квартиру. Да, это Строитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение15 Янв, Четверг, 18:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабальер
Возможно, тогда стоит их поставить? Хотя, это вопрос индивидуальный. Например, в случае с тем же Дейлом, в квартире, где никто не живёт, установка счётчиков очень существенно снижают оплату. Но некоторым счётчики очень не выгодны (кто-то даже писал, что чуть ли не двум третям): особенно, если есть маленькие дети, привычка к ежедневным ваннам, везде текущие краны, горячую воду нужно подолгу сливать и т.п. Лично для меня счётчики выгодны. Например, за холодную воду я в ноябре заплатил в четыре раза меньше вашего (хотя, тариф в Тамбове выше), а за горячую почти в семь раз меньше. Но у нас в чести душ (не из-за экономии, а состояния здоровья), детей нет, ничего не течёт, горячая идёт без получасового спускания и.т.п. А площадь квартиры более чем вдвое больше вашей... Но опять, таки, не исключено, что счётчики могут даже увеличить платежи, нужно оценить заранее. Cool А кроме показаний счётчиков, по большому счёту, мы ничем не можем повлиять на сумму в платёжке... Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабальер
Адепт


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 367
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Янв, Четверг, 21:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Строителе адская вода... у неё цвет кофе, такое очень часто. Если у меня проблемы из-за воды по платёжке, то видимо так и будет, т.к. не лучший вариант в Строителе счётчик ставит, воду часто сливаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение15 Янв, Четверг, 22:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Кабальер
Вы можете, по-существу повлиять лишь на то, что насчитывается по счётчикам: в вашем случае это примерно 1700 р. - половина платёжки. Так что, если не будете включать свет и воду, то будете платить в два раза меньше, а летом вообще 600-700 р.

Угу. У меня если усреднить за год, то получилось меньше 2000 в месяц. Интересно узнать, какие тарифы в самом Тамбове?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

ALEXX777 писал(а):
Но некоторым счётчики очень не выгодны (кто-то даже писал, что чуть ли не двум третям): особенно, если есть маленькие дети, привычка к ежедневным ваннам, везде текущие краны, горячую воду нужно подолгу сливать и т.п.

власть о нас заботится и решила повышать норматив на 10% каждый год или полгода, поэтому халява скоро закончится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение16 Янв, Пятница, 09:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
И смысл было покупать кватриру - если ты в ней не живешь, не сдаешь, и платишь за нее ?? При этом экономя на роуменге 100 рублей в месяц ( что бы его отключить ) + Живешь в куего кукуего , где +12 градусов в доме ( то же на газе экономишь ? ) с алкашней , и платишь за него денег.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение16 Янв, Пятница, 09:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
ДЕЙЛ
И смысл было покупать кватриру - если ты в ней не живешь, не сдаешь, и платишь за нее ?? При этом экономя на роуменге 100 рублей в месяц ( что бы его отключить ) + Живешь в куего кукуего , где +12 градусов в доме ( то же на газе экономишь ? ) с алкашней , и платишь за него денег.

я не ты, поэтому не могу предвидеть, во что превратятся рубли через год или через два.
ПЫСЫ: Смени пластинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 09:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
А если ты поставишь ведро вместо туалета

И куда выносить наполнившееся ведро?

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение16 Янв, Пятница, 09:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
А если ты поставишь ведро вместо туалета

И куда выносить наполнившееся ведро?

на рынок и продавать в качестве органического удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение16 Янв, Пятница, 16:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Угу. У меня если усреднить за год, то получилось меньше 2000 в месяц.

Хрена се у тебя с математикой.

Добавлено спустя 43 секунды:

Pronin писал(а):
И куда выносить наполнившееся ведро?

Я так и знал: он найдет!
ДЕЙЛ писал(а):
на рынок и продавать в качестве органического удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение17 Янв, Суббота, 00:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже считаю,что это по-божески. а строитель-это не сельская местность?в сельской вроде дешевле
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабальер
Адепт


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 367
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Суббота, 17:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришла очередная платёжка на 3 700... порылся по ящикам, нашёл на однушку плату 1 900, у соседей 62 кв.м. у них 4 300 плата... Куда обратиться? Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение31 Янв, Суббота, 19:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Астрея (02 Фев, Понедельник, 14:38, 2015, действует до: окончен)
Пояснение: мат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение01 Фев, Воскресенье, 06:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабальер писал(а):
у соседей 62 кв.м. у них 4 300 плата...

Если это соседи прямо из вашего дома, то узнайте у них стоят счётчики, если стоят то может в этом дело? Ещё бы лучше выложить их скан платёжки здесь, тогда бы можно было проанализировать. А может у них только один человек зарегистрирован, а вода у вас в Строителе по количеству проживающих? В Строителе вообще, как мне кажется, платёжка менее информативная, чем в Тамбове, я поэтому и в прошлый раз сначала подумал, что у вас счётчики. Rolling Eyes

А ещё лучше найти платёжку из вашего (!) дома такой же, как у вас по площади квартиры и с двумя проживающими (кстати, только сейчас заметил, что у вас в в платёжке есть и "количество прописанных- 1", у вас в Строителе, что не знают, что в РФ уже много лет регистрация, а не прописка? Да и как они отслеживают проживающих? Беспредел!!! Twisted Evil ), не установивших счётчики на воду, и сравнить. Только с учётом, возможно разных показаний по электричеству.

А вообще, у вас в Строителе в платёжке чёрт ногу сломит.... Cool Да и у нас в Тамбове все платёжки запечатаны в конверты, где в окошечке только фамилию и адрес можно посмотреть, а не проверить, кто и сколько платит за квартиру. Впрочем, в любой местности лазить по чужим почтовым ящикам - это.........Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

ДЕЙЛ писал(а):
Отключай отопление!

Отопление у него в прошлом месяце 1090 р., а за воду (горячую и холодную) 1440 р., так что он больше сэкономит, если отрубит воду, будет умываться снегом, тот же снег топить для питья, а г..., по вашему опыту Twisted Evil на рынке продавать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2607    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение02 Фев, Понедельник, 09:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабальер писал(а):
пришла очередная платёжка на 3 700... порылся по ящикам, нашёл на однушку плату 1 900, у соседей 62 кв.м. у них 4 300 плата... Куда обратиться? Что делать?

такому рыльщику по рылу прилететь пологается.

_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение02 Фев, Понедельник, 10:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабальер
Вы самогон гоните что ли ?? У меня в семье 4 человека - в среднем за холодную воду выходит 10 кубов , горячая 8, при этом ребенок занимается спортом, так что стирка каждый день . У вас почти то же самое на 2их.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение02 Фев, Понедельник, 10:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
Он же написал, что у него нет счётчиков. Это у них в Строителе НОРМЫ такие. И я всё-таки не понимаю, что у них за две строчки: "Количество прописанных - 1, количество проживающих - 2"... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: