Самарканд, Бухара, Андижан... Кто ездил? Как дороги? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Самарканд, Бухара, Андижан... Кто ездил? Как дороги?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение16 Фев, Понедельник, 13:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тож тарельку привези.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение16 Фев, Понедельник, 13:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Не. Там скушно.

не успеешь заскучать

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение16 Фев, Понедельник, 13:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, грят, девочки красивые. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Тысяча пройдена


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1205


Сообщение16 Фев, Понедельник, 18:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Тоже имею желание скататься на малую родину. Правда до Ташкента. С отдыхом на Чарвакском водохранилище.
Правда вряд-ли в этом году. Привязан к отпуску жены, а у нее летом свободных только 10 дней. Мало.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение16 Фев, Понедельник, 18:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom, как там дороги общего пользования? Хотя бы соточку можно вжигать?
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2608    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение16 Фев, Понедельник, 19:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
можно вжигать?

это к Меркель.

_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение16 Фев, Понедельник, 19:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубинец писал(а):
Колобок писал(а):
можно вжигать?

это к Меркель.

Ды у Меркель-то не можно, а нужно! Laughing Laughing Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Тысяча пройдена


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1205


Сообщение16 Фев, Понедельник, 19:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Колобок
Ну когда я там жил, было можно. Но это было 22 года назад. Хотя по фильму А. Камерзанова - вполне приемлимые.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Ташкент - Это город, где самый вкусный в мире плов,нон,норин,
Ташкент - Это, крики пассажиров при лихой езде шофера, секинрок юринг, картошка об кетвосими эээ?
Ташкент - Это город, где таксист водя за 6000 сум, ты говоришь 5000 сумга оборасими?
Ташкент- Это город если увидел среди 20 человек одного знакомого приходится здороваться с каждым Асалому Алейкум.
Ташкент - Это единственный город, где официанта называют - Ока,огайни или укам,
Ташкент - Это город когда сходишь с автобуса заплатив за знакомого говоришь "тушасими"
Ташкент - Это двор, где по утрам кричат, "сут,катик,каймок"
Ташкент- Это город когда продавцы в магазинах одежды говорят 50000 сум туради, сизга 40000 сумга бераман,
Ташкент-Это город соседи знают о тебе больше чем ты знаешь о себе..
Ташкент- Это город , где родители водят детей на свадьбу, чтобы познакомить и поженить,
Ташкент- Это город спутниковых антенн,которых называют "тарелка"
Ташкент - Это неожиданно появляется Гаи из- за нарушение..
Ташкент- Это город где на стенах пишут: " уй сотилади"
Ташкент- Это город когда тебе 40 лет и ты отец 3-х детей, и всё равно ты при своём отце прячешь сигареты подальше..
Ташкент - Это город где клиент может предложить официантке поужинать с ним за компанию."келинг озиз хам отиринг".
Ташкент- Это город, из которого в молодости хотелось уехать, а теперь - вернуться..
Ташкент - Это город красивых людей, город с особой атмосферой, город любви и воспоминаний..
Ташкент - Это город , где мужчины в транспорте уступают места женской половине..
Ташкент - Это единственное место на земле, где душа находит покой..
Ташкент – Это город центр восточной и европейской культуры..
Ташкент - Это город веры..
Ташкент - Это Рай..
Ташкент – это нечто уникальное..

(С) не мое. Есть и немного спорные моменты, и с языком у меня не фонтан... Но в целом - согласен.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение16 Фев, Понедельник, 20:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom, класс!
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Тысяча пройдена


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1205


Сообщение16 Фев, Понедельник, 20:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Вот фрагмент моей переписки с товарищем из Ташкента:
Сергей Сторожев
Серег, Если жену уболтаю, встретишь? Хочу на своей машине на Чарвак скатать.

Сергей Сторожев
Хотя и на улицу Чимкентскую д,3 заехать было-бы здорово. Вырос я там.

Сергей Галкин ответил Сергею
не вопрос, только на черваке летом хорошо а зимой в чемган надо ехать.

Сергей Сторожев
Безусловно летом. Я на этом мегаводохранилище был году в 84-86. Точно уже и не помню.
Единственное что активно смущает, казахские ГАИшники по дороге и границы. Но к лету будет виднее.

12 янв
Сергей Галкин ответил Сергею
за казахов не переживай,не трогают а вот наши шерстят по полной,но если документы в поряде то и наших не бойся

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Колобок
Самое унылое - долго катить по степям Казахстана.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение16 Фев, Понедельник, 20:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Самое унылое - долго катить по степям Казахстана.

Если дорога неплохая, то вот ваще пофик...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Тысяча пройдена


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1205


Сообщение16 Фев, Понедельник, 20:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Ну и маленькое уточнение. в 1972 году я там родился. И до 90-х частенько ездил к родителям матери. Крайняя поездка была в июле 1993.
Потом русских оттуда погнали и старики переехали к нам в Тамбов.
Году в 98-99 - дядька оттуда переехал, и описывал примерно так: "живут бедно. Приедешь с рублями, - будешь ЦАРЬ, приедешь с баксами - будешь БОГ".
Хотя зная азиатскую натуру населения - будут и обдирать негуманно.
По крайней мере - по уровню их доходов.

Некоторые выдержки из А Камерзанова:
Далее рынок, где мы должны сделать важное дело: превратиться в миллионеров. Обмен денег имеет смысл делать только там, в официальном обменнике курс совсем невыгодный. В обмен на несколько российских тысячных банкнот, получаем увесистые «булки» по 100 000 сомов. Как выясняется это и правда неудобно таскать столько денег с собой....

Движение в Узбекистане особенное. Даже если есть три полосы в одну сторону, все будут ехать по левой крайней. Потом мы поняли почему. Если ехать по правой крайней, то в темноте есть все шансы поймать: ослика, мотоциклиста без фар навстречу (!), повозку, стоящего и раздумывающего в полной темноте о смысле жизни местного жителя, корову, барана и бог его знает чего еще. И обязательно нужно ехать с дальним светом и не переключать его не при каких обстоятельствах! Так нужно. Кстати поворот в любую сторону, делается из любой полосы. Традиция...

Как же хорошо когда есть фрукты! Для нас это арбуз и дыня. Стало нормой позавтракать и/или поужинать арбузом. Здесь они особенно вкусны: сочны и сладки. Стоят сущие копейки. В отличии от России, тут их продают штуками. Никто не утруждает себя взвешиванием арбуза или дыни.

Просматриваю гид по Самарканду, и меня веселит одна деталь: в независимости от уровня пафосности ресторана «средний ужин 8$». Еда действительно отменная, и действительно очень дешевая. Ресторан «Каримбек» нас порадовал.

Хотя все это ты уже и сам читал. Скорее всего. М.б. просто не знал, на чем остановить взгляд. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Колобок писал(а):
Если дорога неплохая, то вот ваще пофик

Ну М4 - вряд-ли. Но и не бомбежка как у нас в прошлом году на Уварово - точно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение16 Фев, Понедельник, 20:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Ну М4 - вряд-ли.

До Астрахани я дорогу знаю. Я про Казахстан имел ввиду.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Phantom писал(а):
Хотя все это ты уже и сам читал. Скорее всего. М.б. просто не знал, на чем остановить взгляд.

Ага... С его записями уже бегло ознакомился. Классно пишет!

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Тысяча пройдена


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1205


Сообщение16 Фев, Понедельник, 20:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
И еще в плюс к Чарваку. В самом водохранилище ловятся афигительные сазаны. И прикинь, в долине +40, можно на фуникулере подняться, покататься на лыжах, спуститься назад искупаться в водохранилище, пожрать шашлычка из свежего барашка. По пути пощипав дикой алычи...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Колобок писал(а):
До Астрахани я дорогу знаю

Астрахань... Через Саратов не удачнее?
Астрахань, это к Аралу забираем. Или к Каспию? Или у меня с географией не любовь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение16 Фев, Понедельник, 20:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Астрахань... Через Саратов не удачнее?

Даже не знаю. Ещё подумать нужно.
Phantom писал(а):
Астрахань, это к Аралу забираем. Или к Каспию? Или у меня с географией не любовь?

Это вдоль Каспия.

Добавлено спустя 40 секунд:

Phantom писал(а):
И еще в плюс к Чарваку. В самом водохранилище ловятся афигительные сазаны. И прикинь, в долине +40, можно на фуникулере подняться, покататься на лыжах, спуститься назад искупаться в водохранилище, пожрать шашлычка из свежего барашка. По пути пощипав дикой алычи...

Даже слов нет... Ахренительно!

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Тысяча пройдена


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1205


Сообщение16 Фев, Понедельник, 21:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Вот поэтому, когда Должанку смыло, я стал активно рассматривать это направление.
Море - минус, горы - плюс.
И плюс - море солнца, витаминов, эмоций.
Надо будет внимательнее просмотреть. Там на правом берегу Япы дом отдыха строили, на левом немчура. Или наоборот. Хотя и с местными можно отлично отдохнуть. И дешевле чем у япо/немцев.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение16 Фев, Понедельник, 21:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Должанку смыло

Смыло???? Shocked
Я там крайний раз был в 1991 году...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Тысяча пройдена


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1205


Сообщение16 Фев, Понедельник, 21:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. В сентябре Должанку накрыло радикально. Боюсь, ближайшие пару лет там будет нездорово. Хотя - х.з.
Про Казахские трассы (с нашего форума) http://www.youtube.com/watch?v=l6y9QOl2zhQ

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение16 Фев, Понедельник, 21:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
В сентябре Должанку накрыло радикально.

Ахренеть...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Тысяча пройдена


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1205


Сообщение16 Фев, Понедельник, 21:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже раз 6 ездили к одним и тем-же хозяевам. Первые 2 или 3 раза на четверке. И точно 3 раза - на Тигреныше.
но в сентябре Должаночка пострадала. Серфприют и Казачий берег - сильно пострадали. Пошукай видео, его хватает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: