Отзывы о школах на севере - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отзывы о школах на севере

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение24 Фев, Вторник, 15:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (19 Июл, Вторник, 23:56, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение24 Фев, Вторник, 15:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
моего брата нет диплома, у моей снохи нет диплома, у моей золовки нет диплома, у мох двоюродных братьев тоже. У одной из подруг образование вообще 9 классов, и ничего, все работают и вполне довольны жизнью

Мля, простите, но это какой то писец.... Сразу вспоминаю бывшую соседку. Она по образованию учитель. И что? Она пошла работать уборщицей на рынок, т.к. там платят столько же, сколько учителю. Только напрягаться не надо. Пришел на парк часов, помыл и пошел домой. А учителем надо пахать. И тоже очень довольна жизней. Вопрос: к этому надо стремиться? И еще вопрос: если вы такие, пипец как умные, саморазвиваетесь, что вам мешает получить диплом? Заочно, дистанционно, без разницы как. У меня один ответ, лень! Разговаривать о до можно много, но только с человеком, который смог найти время и желание получить высшее образование, а не просто "саморазвиваться"(это я сейчас все не кому то лично, а образно). Это как например, вести разговор о картинах, а картинную галерею видеть только в телевизоре. ИМХО

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение24 Фев, Вторник, 15:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (19 Июл, Вторник, 23:56, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение24 Фев, Вторник, 16:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Вообще в нашей стране слишком уделяют внимание дипломам о высшем образовании

Во всем мире.
Sunshine писал(а):
вот сейчас два курса взяла на одном ресурсе, интересных мне

Главное здесь "интересные мне", это самообразование, это хорошо. Однако к диплому не имеет никакого отношения. Без диплома тебя возьмут на работу, к примеру в маленькую фирму в маленьком городе. И ты даже сможешь неплохо зарабатывать. Но в солидную фирму, а уж тем более зарубежную- никогда. Это рамки, за которые человек без диплома никогда выйти не сможет, будь он хоть супер самообразован. т.е. человек сам себе ставит рамки и тут же кричит, как он саморазвивается и что готов учить детей дома. Что же вы себя то выучить не смогли? Ну правда, смешно и глупо. И страшно, когда человек с 9 классами еще гордиться этим.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

И пропагандирует это. По-моему это темнота и невежество.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение24 Фев, Вторник, 16:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (19 Июл, Вторник, 23:56, 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение24 Фев, Вторник, 16:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Открыла сейчас журнал и первое, что бросилось в глаза: Босс сказал, что хочет меня повысить, но не может это сделать, потому что я не имею высшего образования." Вот и ответ. А про средне специальное образование, так там так же выдают диплом)) Меня возмущают люди, у которых нет вообще никакого образования, кроме школы и они при этом кричат, что оно и не нужно. Прям аж глаз начинает дергаться, от таких слов.

Добавлено спустя 36 секунд:

И советы еще дают, как классно быть неучем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элисон
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 148


Сообщение24 Фев, Вторник, 17:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все такие умные, почему такие бедные (ц)

Ключевой аргумент в споре: ой,все!

Мне все понятно! И много восклицательных знаков!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение24 Фев, Вторник, 17:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (19 Июл, Вторник, 23:57, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение24 Фев, Вторник, 19:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
Вопрос: к этому надо стремиться?

нет
гламурка писал(а):
И еще вопрос: если вы такие, пипец как умные, саморазвиваетесь, что вам мешает получить диплом?

всем по-разному. Кому-то трое детей, кому-то необходимость работать и заниматься опять-же детьми, кому-то и лень тоже, да
гламурка писал(а):
И страшно, когда человек с 9 классами еще гордиться этим.

вряд ли гордится, но это выбор каждого. Я не знаю,где была пропаганда, которую Вы увидели, я просто привела пример, что на работу при желании, устроится без образования можно в ответ на мнение, что нельзя. Вот и все.
гламурка писал(а):
И советы еще дают, как классно быть неучем.

где?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение24 Фев, Вторник, 20:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (19 Июл, Вторник, 23:57, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение24 Фев, Вторник, 20:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, дошли. Начали с того, что человек без образования не может в принципе заменить ребенку школу, а скатились - к личным качествам. Это тут причем??? Короче, все как всегда. И мухи и котлеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение24 Фев, Вторник, 20:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не берусь сравнивать плюсы и минусы школьного и домашнего образования, но в школе есть такой важный момент, как конкурентная среда, которая имеется в любом коллективе. На мой взгляд, только во взаимодействии ребенок может оценить себя, свой уровень успехов или неудач, мотивироваться на преодоление трудностей, имея перед глазами положительные примеры одноклассников, получить признание или, напротив, поучительный щелчок по носу. Кто при ДО сможет оценить объективно? Родители, бабушки или дедушки, для которых собственное чадо априори лучше всех? Репетитор, который зарабатывает на этом? Или в кружках и секциях, которые всегда считались помощниками основного процесса обучения, но никак не его заменой. Многие чем-то занимаются в свободное время, но музыкантами, художниками, спортсменами становятся единицы. Изучение различных предметов в комплексе и помогает оценить собственные склонности и способности. Пригодится или не пригодится - это вопрос другой, дается выбор, только попробовав, можно понять, "мое это или не мое". К тому же школа организует, появляются четкие обязанности и ответственность за их выполнение. В домашних условиях родителям надо обладать недюжинной выдержкой, чтобы организовать процесс четко, постоянно, без перебоев. У тех, кто сейчас это реализует, конечный результат будет виден впереди, насколько средства оправдали цель.
P.S. То, что ходят сдавать в школу тесты, вызывает улыбку, по большому счету, они их сдают, потому что глубоко в этом копаться ни один учитель не хочет, ибо это не его дело, как сходят с ума родители. У школы хватает своих проблем, чтобы разбираться с конкретным случаем.

_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение24 Фев, Вторник, 21:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
эммм, ну мы тут вроде конкретно об образовании говорим.

не пора ли открыть отдельную тему,а то вдруг зайдет человек про школы почитать,а тут мы со своими обсуждениями Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

ну и прям вот напоследок про высшее наше дорогое образование. Со мной на потоке училась куча народу, за которых при поступлении и потом все 5 лет мамы с папами платили очень много денег (я сейчас не про обучение на платной основе, а конкретно про сдачу сессий), и доучились, и выпустились. Потому что их мамам и папам было оооочень важно, чтобы у ребенка был диплом. А ребенок пробухал пять лет, прогулял и все нормально, голову не забивает себе ничем. Зато есть чем гордиться - дипломом. Это вопрос такой многосторонний,можно 5 лет обсуждать и еще останется. У каждого своя жизнь и свои причины получения или нполучения образования. Все, пошла сына спать укладывать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение24 Фев, Вторник, 21:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
Со мной на потоке училась куча народу, за которых при поступлении и потом все 5 лет мамы с папами платили очень много денег (я сейчас не про обучение на платной основе, а конкретно про сдачу сессий), и доучились, и выпустились. Потому что их мамам и папам было оооочень важно, чтобы у ребенка был диплом. А ребенок пробухал пять лет, прогулял и все нормально, голову не забивает себе ничем. Зато есть чем гордиться - дипломом

Причем тут это??? Объясните мне, почему такой умный, образованный человек не может получить диплом???
Каштан писал(а):
Кому-то трое детей, кому-то необходимость работать и заниматься опять-же детьми,

Не аргумент. Это все банальная ЛЕНЬ. Ведь проще сидеть на форуме и рассказывать, какая я умная, бросила институт на последнем курсе,решив что это мне не интересно, я дома всему учусь, приводить примеры знакомых и друзей с "тремя классами образования" и говорить, как им здорово живется. Это что? Образованность? Если да, то мне нечего больше сказать.
P.s. Сестра поступила в институт, когда ребенку было 6 месяцев и закончила с красным дипломом. При этом ездила с маленьким ребенком одна на сессию в другой город на поезде. Хотя и до этого была отличным специалистом и работа была хорошая. Хотя могла бы сидеть здесь и оправдываться, я и так умная, прекрасный человек, у меня отличная работа и вообще маленький ребенок. Сейчас она один из лучших юристов в администрации города. Не Тамбова. Больше мне добавить нечего.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение24 Фев, Вторник, 21:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан
И потом такие на руководящих должностях сидят. У меня полгруппы таких было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение24 Фев, Вторник, 22:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
Объясните мне, почему такой умный, образованный человек не может получить диплом???

потому что ей это априори было не надо,ее туда запихали родители и до 4 курса страшно было против них идти,а потом вот осмелилась. По крайней мере,я так поняла.
гламурка писал(а):
Это что? Образованность? Если да, то мне нечего больше сказать.

я не знаю, не могу судить об уровне образованности незнакомого мне человека. Когда узнала о некоторых из моих знакомых,что у них нет образования была очень и очень удивлена, никогда бы не подумала.

А сестра Ваша молодец, я реально завидую людям, которые знают,чем хотят в жизни заниматься. Собственно чтобы узнать,много ли таких и спросила, кто работает по специальности.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение24 Фев, Вторник, 22:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
потому что ей это априори было не надо,ее туда запихали родители и до 4 курса страшно было против них идти,а потом вот осмелилась

А что мешке получить образование в той сфере которая нравится? Хотя я писала не конкретно про нее, а в общем.
Каштан писал(а):
Собственно чтобы узнать,много ли таких и спросила, кто работает по специальности.

Я работаю по специальности. Хотя честно скажу, институт абсолютно ничего не дал мне для работы. Но вот работу я получила только благодаря ему!!! Точнее диплому. Из всех претендентов, профильное образование было только у меня. Ну и естественно тестовое задание выполнила успешно. Хотя думаю я не единственная, кто его выполнил. Поэтому диплом был наверное решающим фактором.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение24 Фев, Вторник, 22:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элисон писал(а):
Если все такие умные, почему такие бедные (ц)

вот он главный итог всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение25 Фев, Среда, 02:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (19 Июл, Вторник, 23:58, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение25 Фев, Среда, 09:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Жаль, что твоей сестре пришлось вместо того, чтобы насладиться материнством, ездить с малышом на сессии.

Тебе жаль? Shocked Сессия 2 раза в год, по 2 недели! Все остальное время было посвящено ребенку, к экзамену готовилась, когда ребенок спал. Вместо того, чтобы сидеть на таких форумах,правда их тогда и не было еще, это и есть " ущерб материнству"? На работу вышка в 3 года, дочь выросла, закончила школу можно сказать с медалью (их сейчас не выдают). Поступила сама в Менделеевский институт на химический факультет. Сестра родила второго ребенка почти в 40, нет,,не потому что некогда было раньше или не хотела, просто так получилось. Так же сидела в декрете почти 3 года. Работа для нее не более, чем зарабатывание денег, пусть и любимая. Тебе все ее жаль? Если да, то ты смешна. Уж прости. Мне лично жаль здешних (и не только) мам, у которых мозги от беременности, родов и пеленок настолько затекли, что они не могут нормально думать и несут всякую хрень. Но им это простительно. Это проходит. А если нет, то что их ждет? Ну вырастит она детей, "насладиться" материнством, выучит их дома. С чем она останется? Дети вырастут, в лучшем случае скажут спасибо и уйдут создавать СВОИ семьи. Муж скажет спасибо? Сомневаюсь, за что? За что он паха все эти годы как лошадь, а мамаша наслаждалась материнством? В итоге остаются такие женщины одни, без мужей (которые уходят к самодостаточным женщинам), детей, которые выросли, без работы и образования. Хотя какое это имеет отношение к образованию??? К чему ты все это????
Sunshine писал(а):
, уже по юзерпику уровень доходов научились определять, молодцы

Здесь говорилось, не про уровень дохода, а про диплом. Если вы такие умные, что же вам мозгов не хватило выучится. Не более.

Sunshine писал(а):
Нет, это совсем не лень - это другая расстановка приоритетов.

Ну да, у алкашей и бомжей, тоже другая расстановка приоритетов Cool У нас люди как любят, чуть-чуть напрячься, немножко зарабатывать и сидеть осуждать тех, кто все успевает и кто достиг большого. Все эти "приоритеты" смешны, честное слово.
Sunshine писал(а):
, да, диплом пригодился только при переходе на гораздо менее оплачиваемую, но более свободную и спокойную должность, немного связанную со специальностью;

Ну вот, все таки мучительно, но мы пришли к тому, что диплом даже тебе пригодился,поэтому тему считаю закрытой.
P.s. Модераторам надо почистить тему и перенести все в болталку, т.к. все это не имеет никакого отношения к образованию.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Страница 8 из 13

 
Перейти: