Детей находят в капусте - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детей находят в капусте


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Апр, Пятница, 23:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Детей находят в капусте Ответить с цитатой

На любимый детский вопрос "Мам, пап. а откуда дети берутся?" я отвечала как учили..то есть правду в доступном для ребенке понимании, про семечку там, как она росла и выросла, ну и все такое.. А вас уже миновал этот вопрос или уже по прежнему актуален?
_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение12 Апр, Суббота, 21:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос нас уже миновал, и сын теперь знает, что дети берутся из маминых животиков...
Правда, подробностей ему не рассказывали, и он думал, что это врачи поместили малыша в животик, чтобы он там рос.
В процессе ожидания его иногда волновал вопрос: "как его оттуда достанут" или "как он вылезет оттуда".На что я ему отвечала, что придет время, появится дырочка и через нее вылезет малыш... Мне кажется он думал, что малыш появится через мой пупок...
О том как сын ждал появление малыша, я уже писала:
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=461348#461348
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение07 Сен, Воскресенье, 22:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня сын (5 лет)еще спрашивал, почему, когда мамы ждут малыша, у них животик растет
я: малыш растет и животик растет

спрашивал, а как малыши в животике оказываются?
я: когда мама и папа очень хотят ребеночка, частичка мамы и папы соединяются, получается маленький малыш, который растет у мамы в животике
его этот ответ ПОКА удовлетворил...

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение08 Сен, Понедельник, 15:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу ответила, что это я тебя родила.
Он еще потом как то из садика пришел и говорит: "Мам представляешь, а Саша в садике говорит что его в капусте нашли! Я ему сказал, что его мама родила, а он не верит!"
Вот тут уже было сложно объяснить, почему Сашу в капусте нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение11 Ноя, Вторник, 10:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisulja-la-la писал(а):
Вот как объснить ребёнку 5лет, что он ещё не родился.

Мы сразу сказали, что в такой-то момент ты был у мамы в животике. Поэтому потом, смотря мои детские фотки, сын каждый раз пытал6"Мам, а тут я тоже у тебя в животике?" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisulja-la-la
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 58


Сообщение11 Ноя, Вторник, 13:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):
Мы сразу сказали, что в такой-то момент ты был у мамы в животике. Поэтому потом, смотря мои детские фотки, сын каждый раз пытал6"Мам, а тут я тоже у тебя в животике?"


Помню, на вопрос откуда я у вас взялся, расказала целую сказку, как мама проглотила семечку, семечка выросла и получился ребёночёк, а потом доктор
вынул тебя из маминого животика))) Вроде больше никаких вопросов не последовало, тогда ему было около 4годиков Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: