Ваш двигатель ещё жив? /проблемы которые будут/ - диалог... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ваш двигатель ещё жив? /проблемы которые будут/ - диалог...

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 74, 75, 76  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Четверг, 13:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для замены? Точно для замены? Laughing
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение26 Фев, Четверг, 13:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Для замены? Точно для замены?

Да. Сначала уходит почти вся одна. Потом постепенно она кончается. Открывается вторая и также постепенно кончается. Very Happy

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение26 Фев, Четверг, 13:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Juice68 писал(а):
Голосуют рублем после покупки литрушек,

Почему же литрушек, у меня друг один на 1.8 тси для замены сразу две больших баклажки покупает )))

Экономит на опте? Laughing Laughing Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение26 Фев, Четверг, 14:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



джус, плачь Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Четверг, 14:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плачу и рыдаю.
Запости отчет о парочке капиталок Laughing
Скажи еще чтоикатолизатор родной Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение26 Фев, Четверг, 14:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Запости отчет о парочке капиталок

в этом плане хотел у тебя спросить, тебе виднее. всего парочка? ммм. Laughing посчитай сколько своих помоек ты ушатаешь к этим цифрам.

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение26 Фев, Четверг, 14:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Juice68 писал(а):
Один тут тодько остался борец за немецкую спроведливость

борцы голосуют рублем....

в 3литра моторс Laughing Laughing Laughing
вот так просто покатался пару лет на новой машине и на тебе ремонт на 200тыр и месяцок другой без машины Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
ваще чума голосовалка Laughing Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Juice68 писал(а):
Прикрутить улитку и назвать это космотехнологиями,

Laughing Laughing Laughing Laughing
как она прикручена и сколько еб""и чтобы ее снять, вот это точно космотехнологии Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

jungler писал(а):
RANGER TRACK, Леша, они будут нормально ездить, если их обслуживать ровно в два раза чаще, чем это делают у дилеров. Не разваливаются же они в Германии.

увы мы не в Гермении Confused

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение26 Фев, Четверг, 14:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):

jungler писал(а):
RANGER TRACK, Леша, они будут нормально ездить, если их обслуживать ровно в два раза чаще, чем это делают у дилеров. Не разваливаются же они в Германии.

увы мы не в Гермении Confused

Ну а чо? Я, например, чётко в два раза чаще обслуживаю... Хотя и машины из-под меня быстро уходят... В основном по друзьям...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение26 Фев, Четверг, 14:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хоть 3 раза в день, все эти люмине-пластмассовые поделки долго счастья приносить не будут Confused

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

а по поводу обслуживания, все опять же упирается в пластмассовость и одноразовость техники)))
нормальные железки из того века ездят на дешевых маслах, с огромными интервалами, в тех же коробках, редукторах люди вон вообще 90% и не знают что че то как то меняется и т п.
в сафаре в мостах и кпп вечно тнк с водой в перемешку плещется, в мазде уже 20т.км проехал, как купил даж не заглянул че там есть и есть ли вообще)) в моторе кстати тоже с таким пробегом пора бы поменять, но пока не до нее чет)))

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение26 Фев, Четверг, 16:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

RANGER TRACK
сразу вспоминается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение26 Фев, Четверг, 16:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение26 Фев, Четверг, 16:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в очередной раз убедился, что авторынок сифилис торговли. Confused
ну я слишком хорошо знаю электротехнику. от этого сплю хуже, но сути не меняет.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Четверг, 18:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
Ты б смысл истории написал, а то вывалил уже окончательные выводы - сиди, догадывайся, че там у тебя произошло Smile

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение26 Фев, Четверг, 18:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
в сафаре в мостах и кпп вечно тнк с водой в перемешку плещется, в мазде уже 20т.км проехал, как купил даж не заглянул че там есть и есть ли вообще)) в моторе кстати тоже с таким пробегом пора бы поменять, но пока не до нее чет)))

Не все могут ездить на тракторах, люди хотят изящества и кайфа за рулем. И нет их вины, что у вага в Росии просчитана остановка мотора на 100 с небольшим тысячах километров. Всего-то надо чуть больше знать и немного по-другому делать. Лить другое масло и менять в два раза чаще. А то и в три, кто тарахтит часами на холостых и из города не вылазит.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение26 Фев, Четверг, 19:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
смысл истории

итагЪ:
в один прекрасный обосранный денек понадобилось сменить старенький генератор КЗАТЭ 80 А на какой-нибудь помощнее. бо отмолотил 10 лет и почти протер кольца на роторе. подшипники тоже почти кончились.
на свою беду узнал, что мотор системы ТАЗ любит обороты не выше 3500 и задумался приобрести генератор заведомо большей отдачи по току. размышлениям предшествовал серьезный опыт измерений токов потребления разными потребителями токовыми клещами и сопоставление оных результатов с заявляемыми паспортными возможностями генераторов при оборотах двигателя от 1000 до 3500.
бла-бла-бла.
требуемый ток генератора при движении по городу составил не менее 46 Ампер в бортсеть + что-то должно перепадать аккумулятору.
этому требованию удовлетворяют изделия с предельным током не менее 95 А.
беглое изучение номенклатур позволило вычленить необходимые изделия, но внезапно начались чисто местные трудности, так как любимое слово у чисто местных торгашей Нетю.
пересилив отвращение и предрассудки попал я на АвторынокЪ (ц) (р) (тм).
мне тут же стали наперебой предлапгать кучу разных вариантов, накидывая 1000-1500 от мной ранее изученных (вместе с номенклатурами) цен.
войдя в азарт, я стал пристально рассматривать предлагаемые генераторы через задние крышки на просвет. и к моему удивлению, ВСЕ предлагаемые образцы содержали всего по 6 диодов в мосту.
зная прекрасно, что диоды и обмотки там работают на пределе возможностей, и наращивание отдаваемой мощности возможно только путем увеличения числа фаз, я сделал выводы, что данные изделия являются весьма грубыми подделками из Китая, подстать познаниям китайских китайцев в азах электротехники, озвученных еще Н.Тесла.
так вотЪ.
железо с 6-ю диодами рано или поздно упирается в предельные параметры диодов, схемы Ларионова, внутреннего омического сопротивления обмоток и схемы их включения. наибольший снимаемый ток (при частоте вращения КВ = 5000) не превышает 85 А. для повышения паспортной мощности требуется иное построение электрической машины, отличительной чертой которого является наращивание числа диодов. ближайшее их количество равно 8, что соответствует наиобльшему отдаваемому току 135 А.
все увещевания, что это риальне КЗАТЭ и комплектуха Босчь, а еще это поставляется на конвейир автотаза на меня не подействовали.
йа кончилЪ. старался без мата. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Четверг, 19:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
И чо купил в итоге? Smile

Добавлено спустя 41 секунду:

Ыйо писал(а):
посчитай сколько своих помоек ты ушатаешь к этим цифрам.

Я не покупаю Рыно Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение26 Фев, Четверг, 19:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
ближайшее их количество равно 8, что соответствует наиобльшему отдаваемому току 135 А.

Получаицца, што у меня в гене 10 диодов? Rolling Eyes

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Четверг, 19:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtu.be/c7wpTrDJ-Ns?t=10m26s

Добавлено спустя 42 секунды:

Колобок
У тя на скок гена? Rolling Eyes

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение26 Фев, Четверг, 19:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
У тя на скок гена?

150А.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Четверг, 19:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 120
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 74, 75, 76  След.

Страница 64 из 76

 
Перейти: