Трейдер как профессия, становление трейдера - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Трейдер как профессия, становление трейдера


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 481    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27044


Сообщение26 Фев, Четверг, 15:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Трейдер как профессия, становление трейдера Ответить с цитатой

Трейдер - сейчас это слово в широком обиходе. Мы слышим его часто и повсеместно.
Эта профессия сможет помочь открыть для себя новый стиль жизни ,в который правила устанавливаете Вы сами. Жизни с большим будущем , с минимумом постороннего вмешательства и государственного регулирования. Жизни,в которой нет начальства и удовлетворенных клиентов, где становишься хозяином собственного настоящего и будущего. Большинство может только мечтать о такой жизни. Но, к сожалению, статистика среди трейдеров печальна, только 5 % из всех приходящих на рынок трейдеров торгуют стабильно с профитом.
Причиной этого является неэффективный подход к торговли ввиду отсутствия достаточных знаний.
Виной этому, я считаю, являются сами брокеры,которые преподносят информацию так, что зарабатывать можно как только пополнишь свой торговый счет. Им выгодно, чтобы клиент сразу начал торговать, они живут на комиссиях от сделок.
Всем желающим начать торговать рекомендую сначала пройти обучение, это можно сделать самостоятельно , либо найти профессионала,который Вам поможет разобраться.


Становление трейдера
Всего выделяют 5 стадий жизненного пути трейдера

1. Подсознательная некомпетентность
На первом шагу вы начинаете присматриваться к трейдингу.
Вы знаете, что это хороший способ делать деньги потому что вы слышали об этом и о многих миллионерах. К сожалению, так и как же при первом желании водить машину вы думаете, что это будет просто – действительно, да что в этом сложного?!! Цена двигается вверх и вниз – какие же тут секреты – начинаем!
К сожалению, точно также как сев в первый раз за руль – вы очень быстро понимаете, что не представляете, что собираетесь делать. Вы берете много лотов и рисков. Как только вы открываете позицию цена тут же идет против вас, вы переворачиваетесь, а она опять идет против вас, и опять, и опять. Вы пытаетесь возместить ваши потери удваивая каждый раз свои сделки – иногда это срабатывает, но чаще нет, и вы выходите в ссадинах и синяках.
Ну, это первый шаг – абсолютно очевидно, что вы ничего не смыслите в трейдинге. Эта стадия длится неделю или две, но рынок быстр и вы переходите на вторую.

2. Осознанная некомпетентность
на ней вы осознаете, что есть много работы, которую нужно выполнять.
Вы осознали свою некомпетентность – у вас нет навыков или проницательности, чтобы получать регулярный доход. На этой стадии вы покупаете множество систем и книг, читаете сайты от России до Украины и начинаете искать Грааль.
На этой стадии вы будете 'системной шлюхой' - будете перепрыгивать от метода к методу день за днем, неделя за неделей, никогда не задерживаясь настолько чтобы заметить действительно ли система работает. Каждый раз когда будет появляться новый индикатор вы будете в восторге потому что 'именно он все изменит'!
Вы будете тестировать автоматические системы в Meta Trader, будете играть с MA, Фибо, сопротивлением и поддержкой, пивотами, фракталами, дивергенцией, DMI, ADX, и сотнями других вещей, надеясь в глубине души, что ваша 'магическая система' заработает сегодня! Вы будете ловить взлеты и падения цены со своими индикаторами, пытаясь найти точную точку переворота. Вы будете держаться за проигрывающие открытые позиции и даже доливаться по ним, потому что вы уверены, что правы.
Вы будете общаться на форуме и видеть, что другие трейдеры делают пипсы и вы не будете знать почему это не вы. Вы зададите миллион вопросов, некоторые из них будут тупыми, оглядываясь назад вы будете чувствовать себя немного глупо. Вы достигнете точки, когда будете думать что те кто постоянно собирают пипсы – лгуны. Они не могут так зарабатывать! Потому что вы учились, но не можете так делать. Вы знаете столько же сколько и они, значит они врут! Но их счета растут с каждым днем, а ваш падает.
Вы будете как подросток – трейдеры, которые делают деньги будут давать советы, но вы будете уперты и будете думать, что знаете лучше. Вы не послушаете советов и возьмете огромное плечо для своего счета, все будут говорить, что вы сумашедший, но вы знаете лучше! Вы будете пытаться использовать признаки, какие используются другими, это не сработает. Вы будете пытаться покупать сигналы – они тоже не сработают.
Эта стадия может длиться очень долго. Больше года. Постепенно вы начнете выходить из этой стадии. Вы начинаете вкладывать больше времени и денег (больше чем вы предполагали). Вы уже слили 2 или 3 счета, и уже может бросали это дело 3 или 4 раза.
И теперь приходит третья стадия.

3. Эврика!
По мере приближения к концу второй стадии, вы начинаете понимать, что главное это не система.
Вы осознаете что, вообще говоря, можно делать деньги пользуясь простым MA но только ЕСЛИ вы держите себя в руках и у вас правильный money management.
Вы начинаете читать книги о психологии торговли и узнаете себя в описанных персонажах.
И, наконец, приходит просветление!
В этот момент в мозгу появляется новая связь.
Вы неожиданно понимаете, что ни вы, ни кто либо другой не может предсказать, что рынок будет делать в следующие 10 секунд, не говоря уже о 20 мин.
Вы начинаете работать по одной системе, которую вы приспосабливаете под себя, вы становитесь счастливее и знаете свой 'порог риска'.
Вы начинаете торговать если ваша система говорит о хорошей вероятности выигрыша.
Если ваша позиция оказывается убыточной вы не злитесь, потому что вы знаете, что не можете предсказать было ли это вашей ошибкой, как только вы понимаете что позиция не в вашу пользу – вы закрываете ее. Следующая позиция будет иметь большую вероятность выигрыша, потому что ваша простая система работает.
Вы мгновенно поняли, что в торговой игре самое главное – следовать системе и дисциплинировано совершать сделки.
Вы научились правильному money management и плечу - и только сейчас вы осознали правоту тех, кто давал вам советы в прошлом.
Вы были не готовы, но теперь это не так.
Эврика приходит в том момент когда вы честно признали, что не можете предсказать рынок.
Потом приходит четвертая стадия.

4. Осознанная компетентность
Ок, сейчас вы совершаете сделки, когда ваша система говорит вам это делать.
Вы воспринимаете потери так же легко как и выигрыши.
Вы позволяете вашим 'победителям' бежать до конца (принимая риск) и вы знаете что ваша система делает больше денег, чем теряет. И если у вас есть проигрышная позиция вы закрываете ее быстро с небольшим ущербом для счета.
Сейчас вы на стадии когда ваш счет колеблется у постоянного уровня, день за днем. Есть недели когда вы выиграли 100 пипсов и недели когда проиграли 100. Одним словом вы балансируете и не теряете денег.
Теперь вы осознаете, что вообще говоря, даете хорошие советы (предсказания) и накапливаете уважение от других трейдеров, с которыми общаетесь на форуме.
Вам все еще нужно работать и думать о торговле, но со временем вы начинаете зарабатывать больше чем терять.
Вы начинаете день с 20 пипсовой победы, потом 35 пипсов убытка и у вас не возникает чувств по этому поводу. Вы отдали эти пипсы, но вы знаете, что они вернутся назад.
Вы начинаете стабильно делать все больше пипсов в неделю. 25, потом 50, и все более Это длится 6 месяцев.
Потом приходит пятая стадия.

5. Подсознательная компетентность
Вот сейчас, прямо как управляя автомобилем, вы торгуете целый день, делая все на подсознательном уровне.
Вы работаете на автопилоте. Вы начинаете работать над большими сделками и делаете 100 пипсов в день. И это нормально для вас.
Это торговая утопия. Вы управляете эмоциями и вы трейдер со стремительно растущим счетом. Вы – гуру форума. Люди прислушиваются к вам. Вы узнаете себя в их вопросах 2 года назад.
Вы советуете, но знаете, что это скорее проходит впустую, потому что они ведут себя как подростки. Некоторые из них дойдут до вашего уровня. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Большинство никогда не преодолеет второй уровень. Но кто-то дойдет.
Торговля больше не возбуждает. Она стала ужасно скучной, как и все в этой жизни, что вы хорошо освоили. Это просто работа.
Вот теперь, с гордо поднятой головой, вы можете сказать: "Я - трейдер"


Последний раз редактировалось: FASVIT (09 Апр, Четверг, 06:30, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение27 Фев, Пятница, 10:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Эвристические подозрения.
Начинаете догадываться, что в торговле главное не пипсы, а развод клиента.
ну и далее всё оказывается несколько иначе.
п4. фантастика, а 5 - девичий сон в летнюю ночь. )_))

Имхо вершиной карьеры трейдера является не утопическая рутина сверхприбылей, а открытие брокерской конторы, или разработка механизма привлечения средств в ДУ, сиречь обувание новичков и лохов по жизни.

В дальнейшем цель только в том, чтобы "инвестор" вашей пирамиды не требовал обратно свои деньги.
http://youtu.be/iQjSYM9M1Ak - ненормативная лексика присутствует, но суть абсолютна.

Иные варианты развития тупо нежизнеспособны, ибо вам любой МА покажет 95% фатального результата, дело только во времени. Дело в рисках, которые вы не контролируете. Все дело в том, что вы, как верно сказано, не Уоррен Баффет, а не в "пипсах". Вот и всё. Если вы не БАффет, то вы проиграли в этой игре.
Для попадания в 5% вероятности успешной работы трейдером необходим пассивный источник дохода, не отнимающий времени, и приносящий достаточно денег, чтобы неопределенное время, возможно всегда, обеспечивать заработком армию подобных волков.
Т.е. вы должны быть богаты. и успешны, чтобы волкам было что с вас снять. А успех трейдера заключается только в том, что сегодня обгладывают не его, а остальных 95%. Так это работает.

Категорически предлагаю включить эту концепцию в вашу теорию, и учитывать в практике.

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 481    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27044


Сообщение27 Фев, Пятница, 10:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович
Спасибо, за ваше ценное мнение

Добавлено спустя 8 часов 53 минуты 54 секунды:

Подпишу ещё: Если Вас хочет кто-то научить трейдингу , тем более за деньги, смело требуйте с него стейтмент и внимательно его изучите

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: