Кто сможет оцифровать видео с miniDv? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто сможет оцифровать видео с miniDv?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение02 Мар, Понедельник, 19:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон ! писал(а):
А что сам не можешь ? 1394 кабель , прога типа "пинакле" и всё.

Ну как минимум требуется еще какая-то плата в компе, в которую можно воткнуть этот самый 1394 кабель. Сей разъем чисто на материнке встречался довольно редко (в основном в матерях с АМДшными сокетами). А из прог я больше Неро вижн пользовался, хотя иногда и встроенная майкрософтская видеостудия в ход шла.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

walrus писал(а):
А как оцифровать 8-мм кинопленку?

Во-первых камеру на штатив напротив экрана.
Во-вторых либо на камере отключить автофокус и сделать постоянный, либо (если автофокус неотключаемый - это часто встречается) надо вокруг изображения на экране сделать какой-то ярких узор, за который этот автофокус "зацепится".

Добавлено спустя 6 минут:

Jora писал(а):
Так на miniDV видео уже в цифре, чего там ещё оцифровывать?

Цифровое то оно цифровое, но это малосжатое видео огромного объема. Зато видео в формате мини-DV прекрасно подходит для обработки в видеоредакторе (ну там яркость, резкость, цветность, эффекты) - а уж потом сжимается в DVD (mpeg-2) или AVI (DivX/XviD/MPEG-4). Я обычно даже с VHS-кассет видео сначала загонял в мини-DV (файл под 40 ГБ с трехчасовой кассеты), а уж потом обрабатывал и сжимал дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение02 Мар, Понедельник, 22:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
Занимаетесь этим?

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение03 Мар, Вторник, 18:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
segment
Занимаетесь этим?


Занимался, пока оба видеомагнитофона не сдохли от старости. Занятие не столько сложное, сколько долгое и муторное. Сначала запись с кассеты в реальном времени (то есть кассета 3 часа - вот 3 часа и пишется в комп), потом составление проекта - иногда по времени даже больше раза в два занимает (ну смотря что на выходе надо), потом финальный просчет проекта в два прохода- еще часа 3-4.
Мини-Dv кассета в данном случает отличается токо тем, что её продолжительность не 3 часа, а 1-1,5 , соответственно уменьшаются по времени все этапы.
Давно это было, сейчас у меня даже необходимых прог на компе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТРОПОРЕЗ
Исписал 500 страниц


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 736


Сообщение03 Мар, Вторник, 19:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы с vhs ешо наверное не связывались) Если связывались, что можете сказать про NeatVideo ? ))
_________________
Смерть, ооо, это только лишь мгновенье,
И давнооо, меня оставили сомненья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение03 Мар, Вторник, 20:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТРОПОРЕЗ писал(а):
Это вы с vhs ешо наверное не связывались) Если связывались, что можете сказать про NeatVideo ? ))


Я как раз про VHS и mini-DV рассказывал. Оцифровал полсотни кассет (тех и других) - в основном себе лично и родне.
А вот что такое NeatVideo - не знаю. Пользовался неро вижн, пиннакле и эдиус, ну пару раз видеостудию от мийкрософта включал. Знаю, что многие профи пользуют адоб премьер - сам не пользовался. Тут, что называется, дело вкуса и личных пристрастий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТРОПОРЕЗ
Исписал 500 страниц


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 736


Сообщение03 Мар, Вторник, 21:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeatVideo это... Это лучшее что может быть для VHS) Тем более под всё перечисленное существует)
_________________
Смерть, ооо, это только лишь мгновенье,
И давнооо, меня оставили сомненья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение04 Мар, Среда, 01:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТРОПОРЕЗ писал(а):
NeatVideo это...

А Егор ..., это ... (с) Свой среди чужих, чужой среди своих.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение04 Мар, Среда, 08:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТРОПОРЕЗ писал(а):
NeatVideo это... Это лучшее что может быть для VHS) Тем более под всё перечисленное существует)

Погуглил ради интереса. Плагин-шумодав для улучшения изображения - любого, не обязательно с VHS. Применяется почти с любыми видеоредакторами. И что? Он не уникальный. Повторю - тут все зависит опять же от личных пристрастий видеомонтажера и степени его профессиональности. Кто-то этим деньги зарабатывает, кто-то в порядке хобби занимается. Кто-то покупает дорогущие специализированные платы видеозахвата, а кому-то и телетюнера достаточно.
Когда 20 лет назад я говорил людям, что переснял кино с 8-мм пленок на видеокамеру VHS - мне говорили, что это невозможно (из-за скачущего автофокуса, разной частоты кадров и прочего) и я вру. Но я не знал, что нельзя - и у меня получилось Very Happy . А записи были раритетнейшие, потом их перевел в AVI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТРОПОРЕЗ
Исписал 500 страниц


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 736


Сообщение04 Мар, Среда, 08:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что уникальный и нового для видеокассет не придумают. А переснять 8мм да, это надо постараться 20 лет назад. У нас на телестудии пробовали люди в то время, такая кака получалась)
_________________
Смерть, ооо, это только лишь мгновенье,
И давнооо, меня оставили сомненья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: