Поделитесь отзывами о Мичуринской, 142 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Поделитесь отзывами о Мичуринской, 142

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 159, 160, 161  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья88
Исписал 500 страниц


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 680


Сообщение03 Мар, Вторник, 08:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
возможно исправить ситуацию?

Нужно, иначе Вам продолжат начислять по-нормативу..
Требуется взять у застройщика/УК документ о работоспособности общедомовых приборов учёта. И передать в организацию, начисляющую за отопление и ГВС.
А если счётчика нет/ не работает - опломбировать.
Бывает, что при наличии действующего счётчика, УК всё равно начисляет дому по-нормативу, воруя разницу.. Wink но это ооочень маловероятно, ведь мы же живём в правовом гос-ве Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуливер
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 227


Сообщение03 Мар, Вторник, 08:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже есть желание поучаствовать, в походе в жилнадзор. Время? Место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение03 Мар, Вторник, 10:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуливер писал(а):
Тоже есть желание поучаствовать, в походе в жилнадзор. Время? Место?


Я могу в любое время
Если есть время и желание можете присоединиться и сходить со мной завтра в УК к 15.00

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:

Дорогие мои
Предлагаю объединиться инициативной и неравнодушной группе людей, которая хочет влиять на жизнь нашего дома
Думать одной головой больше нет сил
А надо не только думать и постоянно действовать
Сейчас мне нужна помощь в поиске законов, касающихся всего связанного с управлением и содержанием дома и отоплением
Какой либо личный опыт приветствуется
И пишите сразу в личку
Или в гости приходите
Я всем рада)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РРБ
Тысяча пройдена


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1064
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Мар, Вторник, 11:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksuta
http://rostov-dom.info/klub-predsedatelejj-tszh/bibliotechka-upravlyayushhego-mkd/

_________________
Как известно бобры добры добротою бобры полны. Если хочешь себе добра надо просто позвать бобра. Лишь подумай дружок о бобре будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр значит сам ты в душе бобр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlin
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2009


Сообщение03 Мар, Вторник, 13:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
тепловые счетчики вроде как были опломбированы.

вот это как раз вызывает сомнение. КАК уже сказали, считают нам по нормативу. В других квитанциях УК видел расчет тарифа, сколько тепла потребили в тек месяце и т.д. У нас этого нет, соответсвенно платим по нормативу.
Maska писал(а):
а по поводу 42 руб есть какие-нибудь мысли?

в феврале возможно другой норматив потребления..?

_________________
Не согласен - возражай,
Возражаешь - предлагай,
Предлагаешь - делай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Мар, Вторник, 13:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlin писал(а):
Maska писал(а):
а по поводу 42 руб есть какие-нибудь мысли?

в феврале возможно другой норматив потребления..?

дошло. по той же самой формуле умножим на 28 дней в мес и получим, что счетчик у нас так и не опломбирован. Evil or Very Mad

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

сл-но, в марте, где 31 дней, снова будет 47!! подождем платежку или все таки собрание?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

ksuta
ты не звонила в козерог, могут они нам бумажку какую-то дать, что счетчики опломбированы? или хотя-бы название организации, которая пломбированием занимается. у них должен быть акт пломбировки (если она была) как подтверждение оказанной услуги.
Илья88, вы не в курсе, кто в Тамбове счетчики тепловые пломбирует?

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlin
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2009


Сообщение03 Мар, Вторник, 13:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
счетчик у нас так и не опломбирован.

Вопрос: кто это должен сделать? УК? Естественно им выгодней по нормативу, получается " пока не пнешь., не полетит"... Evil or Very Mad

_________________
Не согласен - возражай,
Возражаешь - предлагай,
Предлагаешь - делай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Мар, Вторник, 13:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlin писал(а):

Вопрос: кто это должен сделать?

давайте сначала уточним, может он давно уже опломбирован.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение03 Мар, Вторник, 14:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РРБ писал(а):
ksuta
http://rostov-dom.info/klub-predsedatelejj-tszh/bibliotechka-upravlyayushhego-mkd/


Спасибо большое за ссылку
Я уже много читала по ТСЖ
И понимаю, что это лучший вариант
Но инициативной группы для его создания пока не вижу
Да и собрание мы никак не можем организовать пока(((

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

В Козероге мне сказали, что счетчики должны быть опломбированы перед сдачей дома
Но Нины Михайловны нет и не будет сегодня, поэтому по актам опломбирования мне никто ничего сказать не может. Буду звонить завтра.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

Прочитала наконец то что искала
Если мы с вами все же решимся на ТСЖ, хотя бы в плане пункта Управление домом, то договор с УК расторгается автоматически, при смене формы управления и уже дальше мы имеем право выбирать УК и договариваться с ней по тарифам на обеспечение нашего дома коммунальными услугами

На такой вариант я согласна
Но опять же не одна

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ст. 44-47 Жилищного Кодекса РФ
Почитайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья88
Исписал 500 страниц


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 680


Сообщение03 Мар, Вторник, 17:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
дошло. по той же самой формуле умножим на 28 дней в мес и получим, что счетчик у нас так и не опломбирован.

Посмотрев платёжки думаю, что отопление по-нормативу выставляют и будут выставлять, пока не наверстают часть ноября (с даты приёмки квартиры) и декабрь, в которых отопление не учитывалось в платёжках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесёнок
От 200 и выше...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 02.08.2014
Сообщения: 225


Сообщение03 Мар, Вторник, 18:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья88 писал(а):
Maska писал(а):
дошло. по той же самой формуле умножим на 28 дней в мес и получим, что счетчик у нас так и не опломбирован.

Посмотрев платёжки думаю, что отопление по-нормативу выставляют и будут выставлять, пока не наверстают часть ноября (с даты приёмки квартиры) и декабрь, в которых отопление не учитывалось в платёжках.

п плюс третий корпус,который топится,а кто за это платит?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение03 Мар, Вторник, 18:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья88 писал(а):

Посмотрев платёжки думаю, что отопление по-нормативу выставляют и будут выставлять, пока не наверстают часть ноября (с даты приёмки квартиры) и декабрь, в которых отопление не учитывалось в платёжках.


Сегодня беседовала с нашим начальником по телефону...сказал что козерог оплатил за ноябрь...дальше должны были платить мы...причин по которым не было начислено отопление за декабрь я не услышала...но сказал что платим мы эти два месяца именно за декабрь...и пока все не заплатим так и будем платить больше...про реальные цифры узнаю завтра...обещали мне полный отчет...слабо вериться конечно...но завтра пойду на всякий случай с собой возьму официальный запрос на все эти документы и договор в том числе

В общем все завтра
Надеюсь на этот раз мы все же найдем общий язык

Собрание предлагает 15 марта в 12.00
Это воскресенье
Все вопросы по собранию надо решать побыстрей
Из моих предложений
Все же поднять вопрос про ТСЖ (если ТСЖ давайте быстренько решать кто будет со мной это все вести). Если ТСЖ, то сразу полномочия и оплата труда членов ТСЖ...одна я это не потяну
И параллельно голосовать за Совет дома (на всякий случай)...и те же вопросы полномочий и там по моему 2р с кв м оплата
Выбор УК для предоставления услуг...или подписание договора с нашей УК...для этого еще в паре приличных УК возьму тарифы
Уборка территории (найду все же какая территория наша и что мы хотим видеть)

Вопросы которые хотим решить сразу на собрании предлагайте сегодня, завтра...надо печатать объявление

Да...самое важное...присутствовать на собрании и голосовать может и представитель собственника с условием, что будет подписано фамилией собственника и у собственника потом не будет претензий

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Лесёнок писал(а):

п плюс третий корпус,который топится,а кто за это платит?


За вас до момента сдачи платит Козерог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Мар, Вторник, 21:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksuta писал(а):
Все же поднять вопрос про ТСЖ (если ТСЖ давайте быстренько решать кто будет со мной это все вести). Если ТСЖ, то сразу полномочия и оплата труда членов ТСЖ...одна я это не потяну
И параллельно голосовать за Совет дома (на всякий случай)...и те же вопросы полномочий и там по моему 2р с кв м оплата

то есть в платежке не будет больше 4 руб-УК, а будет 2-совету дома? или 4+2+8,5 итого уже 16,5 получается, это без учета удорожания тарифов, про которые написано в платежке.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение04 Мар, Среда, 08:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):

то есть в платежке не будет больше 4 руб-УК, а будет 2-совету дома? или 4+2+8,5 итого уже 16,5 получается, это без учета удорожания тарифов, про которые написано в платежке.


Я незнаю еще как это точно выглядит
Сегодня буду выяснять
Но вообще я слышала, что если только управление домом, то подороже выходит
А вот если полное управление, то да дешевле

Добавлено спустя 16 секунд:

И там 14,5 выходит)

Добавлено спустя 10 часов 19 минут 55 секунд:

Собрание 15 марта в 11.00
Те, кто никак не может придти пришлите родственников
Первый вопрос о создании ТСЖ

В УК была, начальника не было, разговаривала с инженером
В этот раз, все что хотела взяла
Кому что интересно пишите в личку или заходите

По отоплению ничем обрадовать не могу, мы платим с вами за декабрь, не начисляли нам за декабрь, потому что не были опломбированы счетчики, потом сняли все показания и теперь мы в долгах. На собрании подниму этот вопрос, надеюсь начальник сможет всем все объяснить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья88
Исписал 500 страниц


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 680


Сообщение04 Мар, Среда, 20:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksuta писал(а):
В Козероге мне сказали, что счетчики должны быть опломбированы перед сдачей дома

ksuta писал(а):
не начисляли нам за декабрь, потому что не были опломбированы счетчики

Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение04 Мар, Среда, 20:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья88 писал(а):
ksuta писал(а):
В Козероге мне сказали, что счетчики должны быть опломбированы перед сдачей дома

ksuta писал(а):
не начисляли нам за декабрь, потому что не были опломбированы счетчики

Question


Сегодня поступила другая информация
Нина Михайловна сказала, что счетчики пломбировала УК
В УК признались что опломбировали только 21 января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_ya
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 424


Сообщение04 Мар, Среда, 21:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Подняла свои платежки. Отопление (чичерина 50а, жилтехсервис)
Декабрь - 25
Январь - 29,5
Февраль - 27,4
Итого за 3 месяца 82 р.

Мы за 2 месяца заплатили уже почти по 92 и все еще в долгах?
Странно, конечно...
Может, это все же связано с собственной котельной, никто не в курсе?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Завтра зайду (постараюсь по крайней мере) в жилтехсервис (если после обеда там кто-то нужный будет). Если мне как частному лицу расскажут про тарифы на конкретный дом - завтра же отпишусь. С таким вопросом я уже звонила - по телефону меня консультировать отказались, сказали обращаться к начальству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья88
Исписал 500 страниц


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 680


Сообщение04 Мар, Среда, 21:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно знать показания теплосчётчика (на Н.Вирты 15а, 63-32-58 инженер разъяснит по имеющимся показаниям счётчика отопления), сколько он потребил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение06 Мар, Пятница, 09:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья88 писал(а):
Нужно знать показания теплосчётчика (на Н.Вирты 15а, 63-32-58 инженер разъяснит по имеющимся показаниям счётчика отопления), сколько он потребил.


Все показания по обоим корпусам у меня есть
Кто хочет может пересчитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Пятница, 11:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksuta
я хочу. по крайней мере попробую. можно на почту кинуть?
и еще: если у счетчика есть показания, то по нормативу нам не должны были выставлять, так получается?

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 159, 160, 161  След.

Страница 85 из 161

 
Перейти: