БОЛТАЛКА для мам "от года до трех" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БОЛТАЛКА для мам "от года до трех"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 574, 575, 576 ... 678, 679, 680  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение04 Мар, Среда, 23:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элисон писал(а):
А Стелла не воскресала?
соскучилась?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

linar
уже радует, что мы не одиноки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение04 Мар, Среда, 23:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас до сих пор может, в магазине, подъезде , по дороге с улицы, видимо устает от всего,только сейчас уже реже. Сначала оседает на колени, если не подхвачу может так и остаться на четвереньках или , чего хуже, еще растянется.... И дома , по некоторым поводам может тоже попсиховать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение04 Мар, Среда, 23:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника, мы тоже истерим, правда по полу не катаемся, месяца 3-4 назад тоже катались, потом был период тихих обид:опускала голову, надувала губки и уходила. Сейчас поняла, что это скучно. Теперь как в итальянских фильмах наигранно плачет, даже кричит и кидает все, что под рукой или в руках. Я в этот момент специально успокаиваю ее тихим тихим голосом, она замолкает, прислушается, что я ей там говорю, и по-новой голосить Smile
_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение04 Мар, Среда, 23:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника
у нас такое было и сейчас бывает, но он настырный у меня, будет орать до посинения пока не исполнить, что ему в голову взбрело

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

а у нас блин проблема появилась с писюном. пришли вечером с улицы, были без памп, смотрю он припух и покраснел. потом пошли купаться, начала отодвигать, оттуда гной похоже ( белая жидкость) немного вытекать начал, промыла марганцовкой,припухлость спала, писает он нормально вроде. меня конечно поттрясывает,вычитала про баланопостит, думаю, похоже подмерз на улице. но я ему не открывала раньше ничего, хирург говорил не трогать. вот завтра пойдем к этому хирургу. у кого такое было? и сколько по времени лечится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение04 Мар, Среда, 23:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika писал(а):
баланопостит,

Буквально на днях читала про это. Девочка говорила, что лечится элементарно, если не запускать болезнь, буквально за день мазью Левомеколь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение04 Мар, Среда, 23:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника
Ой, да и у нас было) я еще спрашивала тут - головой бились)))
Ты все, на работу вышла?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение04 Мар, Среда, 23:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
Девочка говорила, что лечится элементарно, если не запускать болезнь, буквально за день мазью Левомеколь.

тоже это прочитала, но там тоже и нюансов много и последствия( ты своему открываешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение05 Мар, Четверг, 00:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika писал(а):


а у нас блин проблема появилась с писюном.

А у нас проблема, то что он постоянно его теребит, когда на горшке сидит. Надо постоянно его отвлекать от этого. Переживаю, что как бы не занес чего туда. Причем сам начал его открывать. Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение05 Мар, Четверг, 00:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже любит поорать щас, если что-нибудь запрещаю, сразу слезы, сопли, слюни, 2 дня на улицу с боем собираемся, протестует и на никакие уговоры не поддается, радует, что хоть младшая спокойно стала собираться)
Нам позвонили из местного сада, позвали на адаптацию. Подскажите, что нужно из одежды, обуви. Ничего не знаю, как и в чем ходят дети в саду Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Ресничка, расскажи как вы ходите в Дюймовочку сейчас, на сколько по времени? Как ребенок? Привык? И отношение воспитателей?

_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение05 Мар, Четверг, 00:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Devushka Bonda писал(а):


Ресничка, расскажи как вы ходите в Дюймовочку сейчас, на сколько по времени? Как ребенок? Привык? И отношение воспитателей?

В данный момент болеем( У нас как то сложилось, что 2 недели ходим, 2 недели болеем. После болезней, конечно тяжеловато ему, плачет когда веду.Только дверь в группе закрывается - и все, тишина. Потом уже привыкает, не плачет, однажды даже, по словам воспитательницы - даже смеялся Smile Ходим практически на полный день, забираю в 16. Спит без проблем, был период - вообще к еде не притрагивался, поэтому кормить начала утром завтраком дома. Сейчас вроде, ттт, начал кушать. Воспит-ца, нянечка мне очень нравятся, вообще никаких нареканийили замечаний нет. Объективно конечно же, бывает что то какие то вопросы, но он же там не один, поэтому все ерунда. Вот нянечка почему то не отдает мне описанный наматрасник , оставляет его сушить на батарее Rolling Eyes отдает только пеленку. По сути, вот какая ей разница то, не ей же стирать, а у меня и сменка есть.
В сентябре когда пошли, воспит-ца была не очень, но еще такая неразбериха была, орали все детки, это ужас какой ор стоял Crying or Very sad Но мы то , сразу пошли в малышковую группу, в группу кратк. пребывания не пошли, что то вообще какая то ерунда вышла, поначалу мне вообще сказали, что такой группы нет и заведующая меня прям отговаривала от нее, не знаю почему, надеюсь, что чисто по человеческим причинам, что потом ребенку заново придется привыкать быть без мамы... но нам было б легче если б пошли в такую группу, для него было очень стрессово в 1г11 мес оставаться без мамы, даже на час. А одного мальчика все же перевели в эту группу родители, им первая воспиталка не понравилась(она правда многим не нравилась) и ребенок вообще и так не говорил, а тут вообще, как рыба замолчал, вот сейчас таки ходят в ГКП.
В целом, впечатления от сада очень положительные, чувствуется порядок. Поборов как таковых нет, если только на игрушки в группу или развивашки всякие по 300-500 рублей.
На все вопросы, как кушал, спал, плакал/не плакал - все отвечают без проблем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение05 Мар, Четверг, 00:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika писал(а):
проблема появилась с писюном.

У нас было, правда без гноя. Полоскали в фурацилине и левомеколь, да. 4-6 раз в день. За 2 дня прошло. Я не открываю, пыталась, не получается и забросила это дело. Да и начиталась, что не надо туда лезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение05 Мар, Четверг, 08:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника писал(а):
Скажите мне, а истерики в полтора года-это нормально, период такой или уже диагноз, у старше ничего подобного не было, а мелки истерии, с валянием на полу, по каждому поводу: не то дали, не то взяли, не то запретили, не то разрешили, есть ни в какую, спать это вообще трагедия...две недели назад такого не было.


Это почти все проходят
Не обращайте внимания, пусть поорет, хуже не станет

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Мой падал только пару раз, но закатывать истерики и доказывать всем что он прав может еще как. Иногда замечаю как тренируется ныть перед зеркалом...так смешно со стороны. Я стараюсь просто быть спокойней...не обращать внимания...все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение05 Мар, Четверг, 09:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка, спасибо Smile
_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение05 Мар, Четверг, 09:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника писал(а):
Скажите мне, а истерики в полтора года-это нормально, период такой или уже диагноз, у старше ничего подобного не было, а мелки истерии, с валянием на полу, по каждому поводу: не то дали, не то взяли, не то запретили, не то разрешили, есть ни в какую, спать это вообще трагедия...две недели назад такого не было.

У нас тоже истерики. По полу не валяется, но чуть что не так, ревет изо всех сил. Даже перед соседями стыдно, подумают что я его истязаю. И еще дерется сильно, щипает и кусает если что-то не по его. А уж что он с грудью вытворяет! Я уже скоро могу в садо-мазо клуб записываться и дам фору любым извращенкам. Пробовала отлучать, заклеивала грудь пластырем, мазала зеленкой, горчицей. пластырь отковырял, зеленку проигнорировал, горчица понравилась Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элисон
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 148


Сообщение05 Мар, Четверг, 09:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника писал(а):
у старше ничего подобного не было, а мелки истерии, с валянием на полу, по каждому поводу: не то дали, не то взяли, не то запретили, не то разрешили, есть ни в какую, спать это вообще трагедия...две недели назад такого не было.

один в один ситуация. Дочь - эталон воспитания в сравнении с сыном. У меня хоть обваляйся на полу, нет значит нет

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

костеника писал(а):
есть ни в какую,

у нас сейчас если кормить не в какую, есть сам за большим столом по две тарелки съедает (ттт). Ну как.. одну раскидывает, одну съедает. Стульчик даже продали уже

Добавлено спустя 46 секунд:

костеника писал(а):
А Стелла не воскресала?
соскучилась?

она прикольная, никогда не забуду рубашки в 5 утра Laughing

[color=green]Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:[/colo


костеника
это может быть реакцией на перемены и разлуку с мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение05 Мар, Четверг, 10:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элисон писал(а):
меня хоть обваляйся на полу, нет значит нет

вот да,ключевое.

зато много примеров знаю,когда упал на пол и сразу "да",а то стыдно перед соседями /прохожими/родственниками и так вот уже на протяжении долгого времени веревки вьются,истерики только хуже стали.
а мне по фиг,я в танке,нет,значит нет,..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элисон
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 148


Сообщение05 Мар, Четверг, 10:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Мы последний раз минут 20 лежали.. Прислонился щечкой к линолиуму и лежал... А чай пошла пить... Когда наистерится и приходит, спрашиваю: наорался? Он молча залезает на руки и сидит. Все конфликт исчерпан. Главное сочуствующих исключить, а то 2 два часа растянется.


Последний раз редактировалось: Элисон (05 Мар, Четверг, 11:16, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение05 Мар, Четверг, 11:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дома когда игнорю,когда совсем с дури, когда пожалею( в смысле обниму и поцелую, но конфеты , которую просит,например, не дам).
На людях, если оседает, то приподнимаю, не из за людей даже, хотя и были головой качающие или пугающие, что с собой заберут такого непослушку Very Happy Да жалко в хорошей одежде то валятся! Ладно б в снегу, это ерунда, а в магазине или на асфальте грязном, не, так не пойдет, полы собой вытирать

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Тут вон в ЖК недавно одна девушка утверждала, что все от воспитания в семье идет, причем сама детей не имеет, только на теории и на своих " благополучных и благонадежных" родственниках и и знакомых основывается. Так что, не так воспитываем оказывается))) Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элисон
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 148


Сообщение05 Мар, Четверг, 11:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
Тут вон в ЖК недавно

это клиника, рассуждать о том чего нет Laughing
Сейчас меня процитируют и жк придет сюда Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение05 Мар, Четверг, 12:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):

Тут вон в ЖК недавно одна девушка утверждала, что все от воспитания в семье идет, причем сама детей не имеет, только на теории и на своих " благополучных и благонадежных" родственниках и и знакомых основывается. Так что, не так воспитываем оказывается))) Laughing


Как воспитывать детей знают только те, у кого их нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 574, 575, 576 ... 678, 679, 680  След.

Страница 575 из 680

 
Перейти: