Лучшая книга для ребёнка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Лучшая книга для ребёнка


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saver
Неофициальный Филосов


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 388
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Суббота, 13:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Лучшая книга для ребёнка Ответить с цитатой

Какие книги вы читаете своим детям? Я знаю, что многие любят книги из своего детства, но ведь есть и современные авторы.

Вот на сайте областной детской библиотеки устроили голосование за лучшую книгу, изданную в последнее десятилетие. Можно принять участие.

Ну и конечно высказывайтесь, что любите именно вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Суббота, 22:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я считаю самым удачным приобретением для 2х лет (с позиции пройденного материала) Бригита Венингер "Мико и Мимико" и Карол Рот "Сказки на ночь", в три года на первых ролях стихотворные сочинения: Пушкин со своими сказками, сборники стихов в приоритете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saver
Неофициальный Филосов


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 388
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Мар, Вторник, 11:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не многие детям книги читают или просто не знают что читать. Рекомендую - идите в детскую библиотеку. Там работают люди, которые разбираются в литературе, любят её и готовы поделиться своими знаниями с вами.
_________________
Не можешь изменить мир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение10 Мар, Вторник, 17:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверено временем:Чуковский,Пушкин,Барто,Благинина,Михалков,Успенский.
Мне однажды подружка заявила "А я своей дочери книги не читаю.Вот в сад пойдёт,там пусть ИМ читают!".Ребёнку было 3 года.После этого я подарила им книгу Чуковского с лучшими произведениями.Читают...Но книга до сих пор единственная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса10
Титулярный советник


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 92


Сообщение18 Мар, Среда, 11:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandraNEW писал(а):
Проверено временем:Чуковский,Пушкин,Барто,Благинина,Михалков,Успенский.
Мне однажды подружка заявила "А я своей дочери книги не читаю.Вот в сад пойдёт,там пусть ИМ читают!".Ребёнку было 3 года.После этого я подарила им книгу Чуковского с лучшими произведениями.Читают...Но книга до сих пор единственная!


Книжки Агния Барто, Чуковского изучили вдоль и поперек, даже успели порвать)). Very Happy На днях купила две развивающие книги по мнению, совету мамочек из http://razvivayushieigrydlyadetej.ru/seriya-razvivayushhix-posobij-pro-vanechku-i-sonechku-ot-ranok.html одна из них это «Серия развивающих пособий «Про Ванечку и Сонечку» от Ранок, малышка просто пищит от радости. С помощью них доча пополняет свой словарный запас и развивает речь, а это очень важно, так как не особа разговорчива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение19 Мар, Четверг, 10:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школьные годы (лет в 12...) брала в библиотеке "детские детективы".Для школьников самое то!Наша Устинова или американская "Нэнси Дрю" очень интересные.Они до сих пор переиздаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: