Воспитание мужчин! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Воспитание мужчин!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение07 Мар, Суббота, 11:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
Если мой сын решит не ходить в армию, он сам решит как именно это сделать

ага, решит в 18, конечно, восемь-восемьсот-пять-пять-пять-шесть -пять-пять - пять (или что -то в этом роде) проще позвонить, чем у кого-то занимать.

НЭШ писал(а):
А не кажется ли Вам, что к 18-ти годам Настоящий Мужчина сам решит идти ему туда или нет. Или 18 лет это ещё несмышлёный мальчик?

в 18 лет он конечно уже не мальчик, но и совсем еще не мужчина.

Ресничка писал(а):
Все это пустое и бессмысленное сидеть размышлять, когда ребенок под стол пешком еще ходит

так-то да, но надо же о чем-то разговаривать, и так в разделе тишина, изредка всколыхиваемая очередным мегасрачем

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение07 Мар, Суббота, 13:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):

так-то да, но надо же о чем-то разговаривать, и так в разделе тишина, изредка всколыхиваемая очередным мегасрачем

Laughing Если все воспринимать это конечно как болтушку, то точно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение07 Мар, Суббота, 15:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
Я считаю, что всему свое время, что сидеть гадать и решать, отдавать или не отдавать , подрастет мальчик и все ясно будет, какая обстановка в армии, в стране целом, какой у него настрой будет самого, какое призвание. Все это пустое и бессмысленное сидеть размышлять, когда ребенок под стол пешком еще ходит

Ну, положим, моему сыну почти 17-ть и мне думать самое время. Laughing Laughing Laughing

Ресничка писал(а):
И про места в транспорте и в поликлинниках соответсвенно.

А про это мне размышлять уже поздно - что выросло, то выросло. К счастью, я начала обучать сына жизни среди людей, с самого его малышкового возраста, поэтому место уступит, а скорее всего вообще просто постоит. Cool

Каштан писал(а):
в 18 лет он конечно уже не мальчик, но и совсем еще не мужчина.

Из-за такого вот стереотипа Вы и не можете предположить ничего кроме

Каштан писал(а):
НЭШ писал(а):
Если мой сын решит не ходить в армию, он сам решит как именно это сделать

ага, решит в 18, конечно, восемь-восемьсот-пять-пять-пять-шесть -пять-пять - пять (или что -то в этом роде) проще позвонить, чем у кого-то занимать.


А про "пойти поработать" Вы не подумали?
К примеру, мой племянник решил заработать себе на "белый билет". Пошёл и заработал - устроился официантом в ресторанчике рядом с домом, поработал годик и вуаля... А потом решил, что один год - это совсем не много и не стоит тех денег, которые ОН САМ ЗАРАБОТАЛ. И поехал на заработанное отдыхать на Кипр, потом сходил в армию, а сейчас заканчивает ВУЗ и работает.)))

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение08 Мар, Воскресенье, 10:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ
Как же не подумала, в первую очередь подумала, но если человек учится на очном отделении, то пойти и поработать так, чтобы заработать на этот самый билет, вероятнее всего, будет сильно в ущерб учебе.

НЭШ писал(а):
Из-за такого вот стереотипа Вы и не можете предположить ничего кроме

давайте, Вы не будете делать выводов о наличии или отсутствии у меня каких-либо стереотипов. Если я написала ту или иную фразу - это не означает, что кроме нее мне и в голову ничего не приходит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение08 Мар, Воскресенье, 13:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
Как же не подумала, в первую очередь подумала, но если человек учится на очном отделении, то пойти и поработать так, чтобы заработать на этот самый билет, вероятнее всего, будет сильно в ущерб учебе.


Однако, я привела конкретный пример со своим племянником, которому работа не помешала доучиться.

И ещё немного конкретики. Laughing
Я сына водила в сад рядом со своей работой, а жили на другом конце города. Чаще всего приходилось ездить на транспорте в час пик. Уступали нам редко. Я, если было совсем уж тесно, просила сидящих взять сына на руки. Когда бывало посвободнее - сама садилась с сумками, а сына ставила рядом. Выходить начал первым с 4-х лет и подавать мне руку. Всегда учила, что девочек нельзя трогать ни за что! Даже если сама лезет (девочки, они сейчас такие!!!))) - просто тихонько останавливать, а самому отходить в сторону. Учила всегда уметь постоять за себя, не бояться драться, если без этого никак. С 5-ти лет отдала в секцию каратэ к знакомому тренеру (знала, что он научит только нужному и хорошему и не прогадала). Теперь у меня вполне самостоятельный парень. (Даже порой слишком...) Confused Что бы не обижаться и не приставать родила себе дочку и переключилась на её воспитание. Laughing Laughing Laughing

Естественно, я очень утрирую, но основная мысль всё же отражена - мужчину нужно растить с пелёнок. Иначе можно и не успеть. Wink

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Страница 11 из 11

 
Перейти: