Зачем рожать "для себя"? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Зачем рожать "для себя"?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маркиза
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 691


Сообщение03 Мар, Вторник, 19:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотят и рожают, выбор каждого. Мужики тоже не особо против, что бы от них кто то родил для себя и судьба их будущего ребёнка при этом их не особо волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 196    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение03 Мар, Вторник, 22:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*^*^* писал(а):
и от безысходности решили родить для себя в 20 лет

по факту рожала в 26 и в карте у меня было написано "Старородящая" может боятся старости Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стооон
Восточный льстец


Репутация: 961    

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 3363
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Понедельник, 14:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая писал(а):


P.S. Среди наших с молодым человеком друзей не осталось ни одной пары, которая поженилась бы в 18-23 года и до сих пор жили бы. Все уже поразводились. Rolling Eyes

Я вышла замуж в 22 (2007 год), и примерно в этом же возрасте и все друзья наши переженились, из 6 пар развелись только одни. Так что возраст это не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Понедельник, 14:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Многие в 18-20 лет выходят замуж, быстрее рожают зачем-то, и в 20-24 года разводятся.

и к 28 годам имеют по двое по трое деток...ни дня рабочего стажа и молодого мужа такого же возраста при всяком удобном случае пытающегося свалить из дома на "погулять"...

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisAlisa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 167


Сообщение09 Мар, Понедельник, 17:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется девочки все зависит от нас самих и от наших желаний и возможностей.
Мужчины домой идти не хотят так как мы их там зачастую пилим....
Надо быть более спокойней и терпимей ведь мы их воспитываем так же как и детей.
А рожать нужно не для себя, а для своих деток)
Так как поверьте самое классное, что я сделала за всю свою жизнь это родила своих мальчишек
Разница у меня у детей маленькая и стаж свой я прерывала только на 6 месяцев ,а потом просто брала работу на дом
А вообще советую всем посмотреть фильм " 20 лет спустя" наш старый фильм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение09 Мар, Понедельник, 18:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LisAlisa писал(а):
Так как поверьте самое классное, что я сделала за всю свою жизнь это родила своих мальчишек

Сочувствую.
Материнство - почёт, доступный и обезьяне. (с)Фицджеральд
LisAlisa писал(а):
Мужчины домой идти не хотят так как мы их там зачастую пилим....
Надо быть более спокойней и терпимей ведь мы их воспитываем так же как и детей.

Сочувствую вдвойне. Sad

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винный87
Исписал 500 страниц


Репутация: -91    

Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 597


Сообщение09 Мар, Понедельник, 18:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот о будущей невесте которая любит ночью макароны

Встречаются два приятеля. Один хвастает:
- Вот собрался жениться...
- Поздравляю... А на ком, если не секрет?
- Да ты ее знаешь. Татьяна из Тамбова.
- Ты в своем уме? Это же последняя женщина! С ней весь Тамбов переспал! Ты даже думать перестань о женитьбе!
Через полгода встречаются снова.
- Как твои дела?
- Да вот, женился.
- Это на ком же?
- Да на Татьяне из Тамбова.
- Как же ты мог! Я же тебя предупреждал! С ней же весь Тамбов переспал!
- Да съездил я в этот Тамбов. Так... небольшой в общем-то городишко...

ЗЫ Опухшую рокершу тоже касается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Понедельник, 19:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего у голема не меняется, столько воды утекло, а голем всё про одно и то же. Его уж и не понимает никто, о чём это он, но он всё равно несёт свои какашки в массы. Вот до ЖК добрался.
Сейчас и обо мне какую-нибудь хрень вспомнит и напишет.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisAlisa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 167


Сообщение10 Мар, Вторник, 13:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея
А в чем сочувствие?
У меня есть отличный муж, свое дело, любимая работа и мне не помешало все это,
родить двоих мальчишек...
Так что это я вам, сочувствую одиноким и ищущем кого то....
Ведь те кто задают такие вопросы обычно приходят в квартиру где ни кого нет...нет шумных и веселых детей)))
Нет любви...
А те люди, которые живут без любви им как раз и надо сочувствовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение10 Мар, Вторник, 13:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LisAlisa
можно поинтересоваться, чем вы занимаетесь?
Ну просто так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение10 Мар, Вторник, 17:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

LisAlisa писал(а):
У меня есть отличный муж, свое дело, любимая работа и мне не помешало все это, родить двоих мальчишек...

Поздравляю.
LisAlisa писал(а):
Так что это я вам, сочувствую одиноким и ищущем кого то....
Ведь те кто задают такие вопросы обычно приходят в квартиру где ни кого нет...нет шумных и веселых детей)))
Нет любви...

Простите, а какой вопрос я Вам задала?
Меня всегда смешат люди, отвечающие на циничные и прямолинейные комментарии в стиле "Сама дура!". Laughing Laughing Laughing LisAlisa, задам Вам прямой вопрос - кроме как тем, что Вы состоялись как жена и мама, Вам есть чем гордиться? Rolling Eyes Или приготовление еды для мужа и "возюканье" с детьми - предел Ваших жизненных целей? Ах, да, ну ещё фриласнс на дому за три копейки...

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение10 Мар, Вторник, 18:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
кроме как тем, что Вы состоялись как жена и мама, Вам есть чем гордиться?

Ну, так-то нихрена не маленькая задача состояться как жена и мать, если что, этим УЖЕ можно гордиться. Просто главная задача собственной жизни у Вас другая - это классно, но она не хуже и не лучше, она просто Ваша.
Злая Фея писал(а):
Или приготовление еды для мужа и "возюканье" с детьми - предел Ваших жизненных целей?

А что собственно в этом зазорного? Не всем женщинам светилами науки становиться и передовиками производства Laughing
И не всякий фриланс на дому стоит три копейки, ага Wink

ЗЫ: знаю, что не мне, но уж простите, не удержалась Rolling Eyes

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 335    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение10 Мар, Вторник, 18:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Медянка
бессмысленно что-то объяснять почетным бездетным обезьянам. они все и так знают, просто у них великая миссия - сочувствовать и кидаться какашками на форуме. Wink

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение10 Мар, Вторник, 19:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel писал(а):
просто у них великая миссия

Не, ну, так-то каждому своё, конечно, однако, меня тоже очень умиляет то презрение, с которым некоторые относятся к материнству и выдвижению его в приоритет своей жизни, когда сами не сделали "даже такого мизера" и уж тем более не являются Марией Кюри, например Laughing

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gravitapki
Восточный льстец


Репутация: 1198    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 26990


Сообщение10 Мар, Вторник, 21:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Материнство - почёт, доступный и обезьяне. (с)Фицджеральд

Какая фраза колкая и для мам и для бездетных.. Это ж надо было так сказать.. Sad

_________________
Самый лучший день - сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение10 Мар, Вторник, 22:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Ну, так-то нихрена не маленькая задача состояться как жена и мать, если что, этим УЖЕ можно гордиться.

Почему? По-моему, найти мужчину и воспроизвести от него потомство может если не каждая первая, то уж каждая вторая точно. Чем тут гордиться? Это всё равно что хвастаться тем, что умеешь плавать. Rolling Eyes

Медянка писал(а):
А что собственно в этом зазорного?

Абсолютно ничего. Просто скудненько всё как-то. Само собой разумеющееся преподносите как достижение...

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!


Последний раз редактировалось: Злая Фея (10 Мар, Вторник, 23:15, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение10 Мар, Вторник, 23:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Феей, родить любая может, какое это достижение? У алкашей и наркоманов по 5 детей бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisAlisa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 167


Сообщение10 Мар, Вторник, 23:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна
Я бухгалтер.
Вела бухгалтерию у одной организации
Конечно когда родила первого ребенка было сложно,но нашла еще пару бухгалтерий,потом муж в Тамбов переехал так как он отсюда, я за ним ,но и тут тоже без работы не осталась помогаю Москве с бухгалтерией, а здесь в Тамбове рисую проекты....
Сейчас вот вообще открыли Паб
Да конечно сложно,при том что мне тут никто не помогает.......НО мои детки ходят в частный сад не набережной....
Я не думаю что я их в чем то обделяю у них есть все ,что они хотят...
Я просто не очень люблю эту фразу...она оскорбляет мам,женщин которые любят детей...
Просто многие не понимают ,что дети эта не обуза...
Конечно же если вы считаете, что обуза я вам ничего не смогу доказать даже своим примером,НО просто мне кажется надо быть мягче в выражениях...
Ведь ваши мамы вас рожали по любви)
И если захотеть можно горы свернуть и дети только сил придадут и терпения и выносливости.

Медянка
Абсолютно права, что это ОГРОМНЫЙ труд состоятся как жена и мама...
И при этом успевать работать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение10 Мар, Вторник, 23:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
По-моему, найти мужчину и воспроизвести от него потомство может если не каждая первая, то уж каждая вторая точно.

Ээээ... а Вы реально думаете, что на "найти мужика и родить от него" - всё заканчивается)? Я бы сказала, что с этого всё только начинается! Very Happy Просто родить ребёнка НЕ значит, уже состояться как матери, вон, сколько их ходит таких особей, родивших, и сплавивших детей бабушкам (в лучшем случае) и в детдом (в несамом лучшем). А сколько тех, кто оставляет детей, но относится к ним так, что лучше бы и не рожали вовсе, прости господи!
Я Вам даже больше скажу! Некогда, в юности, меня вообще посещали мысли, что детей у меня не будет никогда! Laughing Но не потому, что я не любила детей или считала это чем-то примитивным, нет, я боялась, что не справлюсь, что не смогу вырастить человека! Наверно, дико звучит, но факт. Что изменилось сейчас? Во-первых, я выросла, не только по паспорту, но и морально стала гораздо менее инфантильной, а страх ответственности за другого человека, как раз из этой оперы. Во-вторых, я выросла))) и поняла, что вырастить человека действительно сложно, но при желании и должном подходе вполне себе возможно.
Когда я родила, былые страхи загорелись новым огнём! Это реально страшно и сложно, однако, я хочу верить, что справлюсь Rolling Eyes так что здесь нет речи о том, что родила и уже героиня, нет. Вот воспитала адекватного, успешного человека - вот это да...
Злая Фея писал(а):
Само собой разумеющееся преподносите как достижение...

Лет 150 назад, да, это, пожалуй, было чем-то совершенно само собой разумеющимся, а сейчас нет, сейчас большей частью мы не желаем сидеть в 4х стенах и отдаваться детям до последней капли, нам этого мало, мы хотим социальной и творческой реализации и много чего ещё. И это не плохо само по себе! Однако, многие из нас настолько зациклились на этом, что дети становятся некими придатком, который просто должен был появиться, вот он есть, как-то там растёт, наверно, что-нибудь, да вырастет. Это я утрирую, конечно, но думаю, суть ясна. Ни коим образом не хочу никого обидеть, однако, все мы понимаем, что таких примеров уйма. И в таком случае, женщина, которая рожает двоих, троих, пятерых детей и отдаёт себя полностью на то, чтобы их вырастить - да, я считаю, это достойно уважения! Rolling Eyes

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

ЗЫ: просто я на фразу "состояться как жена и мама" смотрю несколько глубже и шире, а не просто "родила, значит, уже мать-героиня" Wink

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение10 Мар, Вторник, 23:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
так это и так понятно тут всем... но как бы "плоды" видны не сразу. Поэтому бить себя в грудь "я ж мать!" только потому что родила, мне кажется, не стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 2 из 10

 
Перейти: