Зачем рожать "для себя"? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Зачем рожать "для себя"?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение11 Мар, Среда, 00:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Ну уписаться! Ты в каком мире живёшь?... Чаще это наоборот те, у кого нигде ничего не получается, вот она и хоть в чём-то пытается "состояться". Живёт с мамой, работает каким-нибудь продавцом, и получает в лучшем случае тысяч 15...

Тысяч 9. что-то я заидеализировалась... Rolling Eyes так тоже бывает часто, да...

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

LisAlisa писал(а):
Они тогда встречались,да и сейчас они вместе,просто он приезжает туда где его не пилят)
Они так живут 13 лет уже....

Дочь - счастливица! Ребенок не получает никаких травм моральных. Какая мелочь, что для папы в подростковом возрасте она - второй сорт после настоящей семьи! Зашибись, как все, кроме мамы, родившей для себя, там все счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение11 Мар, Среда, 00:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

teri писал(а):
они вполне могут быть и замужем, но рожать для себя...

Абсолютно согласна. сама формулировка "рожать для себя" звучит довольно эгоистично, чего уж там. И, кстати, LisAlisa правильно заметила, что рожать надо ради самих детей. Для себя можно заиметь только игрушку, а когда относишься к рождению ребёнка с пониманием и полной ответственностью, то в первую очередь (я считаю) должна понимать и быть готовой к тому, что теперь ты будешь отдавать, очень много отдавать и вкладывать в этого, ещё такого крохотного, человечка. Безусловно, и отдача будет велика, может, не так равноценна с материалистической точки зрения, но для матери улыбка и смех её чада куда дороже всех бессонных ночей - ну, вот устроены мы так. Безусловно, находятся такие, которые по истечении многих лет выставляют своим детям "счёт", вот такие рожали "для себя" и... это ужасно... честно признаюсь, когда я слышу скандалы типа "ах, ты сволочь неблагодарная! Я в тебя столько вложила, а ты!" - мне мерзко становится. Да, мы можем очень несправедливо относиться к тому, что вложили в нас родители и это может быть безумно обидно, хотя, я могу пока только догадываться об этом. Однако, это не повод выставлять счета, потому что, когда рожаешь, кроме ответственности, надо ещё быть готовым к тому, что это совершенно другой человек появится на свет, со своими желаниями, помыслами и т.д. и в твоих силах привить уважение. О долгах здесь не может быть и речи.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisAlisa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 167


Сообщение11 Мар, Среда, 00:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Дочь - счастливица! Ребенок не получает никаких травм моральных. Какая мелочь, что для папы в подростковом возрасте она - второй сорт после настоящей семьи! Зашибись, как все, кроме мамы, родившей для себя, там все счастливы!

Папа счастлив, что не пилит, дочь (а она у нее не по годам умная) говорит так вас папы ругают, а мой меня любит и не ругает так как не за что....
И сама эта женщина рада так как ей не надо с ним ругаться не из -за чего...
Я не говорю, что это правильно,НО со стороны все довольны он бежит от той семьи, что б в этой побыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение11 Мар, Среда, 07:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LisAlisa писал(а):
НО со стороны все довольны он бежит от той семьи, что б в этой побыть

Красавчик. Что здесь скажешь? Confused Но при этом ведь востребован нарасхват. его везде ждут. мир сошел с ума. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение11 Мар, Среда, 09:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Безусловно, находятся такие, которые по истечении многих лет выставляют своим детям "счёт", вот такие рожали "для себя" и... это ужасно... честно признаюсь, когда я слышу скандалы типа "ах, ты сволочь неблагодарная! Я в тебя столько вложила, а ты!" - мне мерзко становится. Да, мы можем очень несправедливо относиться к тому, что вложили в нас родители и это может быть безумно обидно, хотя, я могу пока только догадываться об этом. Однако, это не повод выставлять счета, потому что, когда рожаешь, кроме ответственности, надо ещё быть готовым к тому, что это совершенно другой человек появится на свет, со своими желаниями, помыслами и т.д. и в твоих силах привить уважение. О долгах здесь не может быть и речи.

ну наконец-то, заговорили о самих детях
а то все о папашах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisAlisa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 167


Сообщение11 Мар, Среда, 13:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri
Даааа,хорошо устроился,я когда только переехала в Тамбов мне говорили это все потому что здесь мужчин нет,НО я вот например не вижу что б их тут не было,наоборот иногда с детьми гуляю кто нить да подкатит....
И по фиг что с детьми.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение11 Мар, Среда, 16:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*^*^* писал(а):
если в 13 лет не нашли мужа, протянули до седой старости ещё 7

а сейчас чего уже в 13 замуж надо, а потом все, опоздала?

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение11 Мар, Среда, 16:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LisAlisa писал(а):
наоборот иногда с детьми гуляю кто нить да подкатит....

а вы их мужчинами правда считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisAlisa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 167


Сообщение12 Мар, Четверг, 01:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна писал(а):
а вы их мужчинами правда считаете?

ну они же мужского пола Very Happy Very Happy Very Happy
Конечно сложно их считать МУЖЧИНАМИ

Ну а как к ним обращаться ОНО ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение12 Мар, Четверг, 09:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LisAlisa писал(а):
Конечно сложно их считать МУЖЧИНАМИ

мужчина и особь мужского пола - это не совсем одно и то же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение12 Мар, Четверг, 14:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не судите, да не судимы будете - это про одиноких матерей

Надёна писал(а):

LisAlisa писал(а):
наоборот иногда с детьми гуляю кто нить да подкатит....

а вы их мужчинами правда считаете?


вполне себе приличные мужики, великолепные отцы не всегда могут обуздать свою кобелиную сущность

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение12 Мар, Четверг, 14:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara писал(а):
вполне себе приличные мужики, великолепные отцы не всегда могут обуздать свою кобелиную сущность

Иметь любовницу и отпустить скользкую реплику на улице в адрес девушки с детьми - опять же разные вещи

Может и есть те, кто в утреннем троллейбусе ответил на неумелые попытки обратить на себя внимание и живут теперь долго и счастливо душа в душу, и он оказался настоящим мужиком... Но я в это не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisAlisa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 167


Сообщение12 Мар, Четверг, 20:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна писал(а):
Может и есть те, кто в утреннем троллейбусе ответил на неумелые попытки обратить на себя внимание и живут теперь долго и счастливо душа в душу, и он оказался настоящим мужиком... Но я в это не верю

И я не верю....
И действительно они особи мужского пола..... просто сразу на ум это не пришло.....

Вот у меня другой вопрос ....
А как воспитать это в своих детях....
Чтоб они были мужчинами....
Муж у меня скажем прямо золотой....
И я рада ,что иногда старшенький, что нить делает, как папа сумку мне несет.....
и так важно говорит "ну я же настоящий мужчина"....
Вот долго у него это продлится????
как сделать ,что б мой ребенок не стал каким нить говнюком, который на две семьи живет....
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gravitapki
Восточный льстец


Репутация: 1198    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 26990


Сообщение15 Мар, Воскресенье, 21:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LisAlisa писал(а):
Муж у меня скажем прямо золотой....

это где же таких раздают? Laughing

_________________
Самый лучший день - сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaSV
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -36    

Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 5


Сообщение10 Апр, Пятница, 23:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
в 20 лет это не для себя,в 20 лет-это по залету


Согласна Very Happy Для себя это когда за 30, тогда да. И как не крути но это основа жизни продолжение рода. И от этого никуда не денешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_evil
Восточный льстец


Репутация: 1456    

Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 18940
Откуда: Wasteland

Сообщение29 Апр, Среда, 21:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gravitapki писал(а):
это где же таких раздают?

для этого нужно самой соответствовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gravitapki
Восточный льстец


Репутация: 1198    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 26990


Сообщение29 Апр, Среда, 22:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*** Laughing
_________________
Самый лучший день - сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_evil
Восточный льстец


Репутация: 1456    

Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 18940
Откуда: Wasteland

Сообщение29 Апр, Среда, 22:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gravitapki писал(а):
какое самомнение..

ну если девушка/женщина хочет "золотого мужа", то если она заинтересует мужчину, он в свою очередь для нее и станет "золотым" автоматически, а если будут только упреки,придирки и скандалы, что чаще всего и бывает, то увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gravitapki
Восточный льстец


Репутация: 1198    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 26990


Сообщение29 Апр, Среда, 22:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

red_evil писал(а):
для этого нужно самой соответствовать)
огласите весь список, пожалуйста )

Добавлено спустя 43 секунды:

red_evil, я уже пожалела что так написала и потёрла фразу эту некрасивую.. Sad

_________________
Самый лучший день - сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_evil
Восточный льстец


Репутация: 1456    

Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 18940
Откуда: Wasteland

Сообщение29 Апр, Среда, 22:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gravitapki писал(а):
red_evil, я уже пожалела что так написала и потёрла фразу эту некрасивую..

а я успел ответить))))

gravitapki писал(а):
огласите весь список, пожалуйста )

быть внимательной и верной) ну и так))) по мелочи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 4 из 10

 
Перейти: