Мысли вслух - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мысли вслух

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 283, 284, 285  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gravitapki
Восточный льстец


Репутация: 1198    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 26990


Сообщение10 Мар, Вторник, 21:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо заканчивать с этим..
_________________
Самый лучший день - сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение10 Мар, Вторник, 21:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
а знакомые - гарант качества?)

Под знакомыми я имела в виду тех, о которых я наслышана в положительной форме, скажем так. Хотя, чего уж, конечно, не факт, что врач, который помог соседу - поможет тебе, но вероятность более высокая, скажем так)
По крайней мере, семейный и личный опыт показывают, что "к любому" врачу идти нельзя категорически! Горе-эскулапы из моих родителей фактически инвалидов сделали Evil or Very Mad Поэтому для меня это прям больная тема. И когда уже мне в детской поликлинике одна медсестричка заявила, что, мол, "ну, такие умные родители пошли, начитаются там в своих интернетах!" - я не постеснялась ответить, что та информация, которой я сейчас обладаю, должна быть известна хотя бы одному из нас Confused

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение11 Мар, Среда, 08:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винный87 писал(а):
Стало быть никто не знает?


Чего тебе знать-то надо?
http://shr-tambov.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винный87
Исписал 500 страниц


Репутация: -91    

Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 597


Сообщение11 Мар, Среда, 10:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А.

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение11 Мар, Среда, 15:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую себя сволочью - злюсь на родную тётку. Evil or Very Mad Embarassed
100500 лет работает в школе учителем, сейчас у них переаттестация и повышение квалификации. Приходит ко мне рисовать диаграммы, распечатывать тексты, работать в ворде... Точнее, она говорит, а делаю всё я. Все работы скачаны из интернета, перекопированы друг у друга (между учителями), переделаны из прошлых, владение компьютером нулевое, ограничивается фразами "Микрософт", "Рамлир", "Открой мне мою почту!" и "Ой, я ничего не нажимала, оно само!"... Зато докуменация-то! Миллион дипломов, грамот (в том числе и за компьютерные олимпиады), благодарностей, личностный самоанализ, диагностика посредством индивидуальной программы мотивации обучения у детей, презентация материала в диаграммах, разбор компетенций... В общем, по бумажкам там каждый учитель чуть ли не профессор, а по факту "Микрософт".
Негодую. Confused

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение11 Мар, Среда, 15:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Негодую.

Хуже, если бы она врачом была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение11 Мар, Среда, 15:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74 писал(а):
Злая Фея писал(а):
Негодую.

Хуже, если бы она врачом была.

Да тут смысл несколько иной... Дело своё она хорошо знает, и чтобы к ней попасть, родители заранее места для детей в классе "забивают". Вопрос в том, что нынешняя система образования требует от учителей слишком много лишнего. Ну например, проводит она серию уроков по истории Олимпиады, даёт материал по учебнику + доп. материал. Ну вот зачем ей потом давать отчёт в электронном виде о том, как для детей важны эти знания, какой прогноз того, что данные уроки смотивируют некое количество (указать в процентах на основании чего-то там) детей на профессиональное занятие спортом?... Далее сравнение этих результатов с показаниями физических данных детей, основанных на результатах (оценках) учеников по физкультуре за последнее полугодие... Ну вот кому, это, блин, надо?! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение11 Мар, Среда, 15:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Вопрос в том, что нынешняя система образования требует от учителей слишком много лишнего.

+1
Злая Фея писал(а):
Хуже, если бы она врачом была.

с врачами почти то же самое
Злая Фея писал(а):
Ну вот кому, это, блин, надо?!

предложи эффективную систему оценки работы учителя
нынешняя система порочна, но другой нет
а сейчас не ссср, зряплата зависит от этих показателей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение11 Мар, Среда, 15:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна писал(а):
предложи эффективную систему оценки работы учителя

Количество учеников, поступивших после её обучения на бюджетные места в ВУЗ.

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение11 Мар, Среда, 15:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Количество учеников, поступивших после её обучения на бюджетные места в ВУЗ.

а если это учитель младших классов?
или физкультуры?
или биологии, но в непрофильном классе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение11 Мар, Среда, 15:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна писал(а):
а если это учитель младших классов?

Количество грамот и дипломов, которые получают дети на олимпиадах и конкурсах, процент детей, "рвущихся" в класс этого преподавателя.
Надёна писал(а):
или физкультуры?

С них не требуют таких бумажек. Но опять же показатель - грамоты детей на соревнованиях. Хотя о каких грамотах речь, когда у большинства учителей физкультуры пупок до колен и одышка? Я бы их по внешнему виду уже сразу отсеивала, без всякой там документации...
Надёна писал(а):
или биологии, но в непрофильном классе?

И с них особо не требуют. Трясут преимущественно классных руководителей и преподавателей "основных" предметов.

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение11 Мар, Среда, 16:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Ну вот кому, это, блин, надо?!

Я думаю это надо тем, кто детей в глаза ни разу не видел, но пишет всякие научные труды и учебники по педагогике.

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Среда, 16:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):

Надёна писал(а):
или биологии, но в непрофильном классе?

И с них особо не требуют.

Трясут. Со всех трясут, просто возможно немного разные вещи. У меня двое учителей в семье, насмотрелась, наслушалась.

_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisAlisa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 167


Сообщение12 Мар, Четверг, 01:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше скажу сейчас все помешались на этих чертовых бумажках...
У меня свекровь почтальон ,так вот она прежде чем пойти разносить охабки газет,писем и пенсий...,сначала садится и делает прогноз..... пишет
сколько километров она может пройти....
Это у нее занимает ну как пить дать часа полтора....,
потом она приходит и пишет сколько прошла сколько разнесла и т.д мы с ней по яндэксу километры мерили...еще тот ужастик....
Это тоже время,но вот вопрос неужели государство не понимает ,что за те три часа которые учителя,врачи,почтальоны и многие другие заполняют бумажки могли бы сделать действительно свою работу,ну или хотя бы отдохнуть?
Зачем эта пустая трата времени ,бумаги и сил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение12 Мар, Четверг, 09:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LisAlisa писал(а):
потом она приходит и пишет сколько прошла сколько разнесла и т.д мы с ней по яндэксу километры мерили...еще тот ужастик....

Очень странно. Всегда этим занимался отдел нормирования... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение12 Мар, Четверг, 09:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Всегда этим занимался отдел нормирования...

они сейчас только распоряжения раздают, принести уже готовенькие данные, а они в перерыве между двумя кофиями заполнят свою табличку и отправят выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение12 Мар, Четверг, 11:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна писал(а):
Glacier писал(а):
Всегда этим занимался отдел нормирования...

они сейчас только распоряжения раздают, принести уже готовенькие данные, а они в перерыве между двумя кофиями заполнят свою табличку и отправят выше

Я работала в этом отделе. Поверь, никто там кофе не пьёт. Работа адская, за копейки... Даже в обед работали, и после окончания рабочего времени, и по выходным иногда...
Не думаю, что сейчас там что-то поменялось... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение12 Мар, Четверг, 11:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Я работала в этом отделе. Поверь, никто там кофе не пьёт. Работа адская, за копейки... Даже в обед работали, и после окончания рабочего времени, и по выходным иногда...

Не думаю, что сейчас там что-то поменялось...

ты про почту конкретно? ВОзможно
Я думала эти отделы в других сферах такие же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение12 Мар, Четверг, 11:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна писал(а):
Glacier писал(а):
Я работала в этом отделе. Поверь, никто там кофе не пьёт. Работа адская, за копейки... Даже в обед работали, и после окончания рабочего времени, и по выходным иногда...

Не думаю, что сейчас там что-то поменялось...

ты про почту конкретно? ВОзможно
Я думала эти отделы в других сферах такие же

Про почту конкретно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Четверг, 12:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОхаПки.
ЯндЕкс.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 283, 284, 285  След.

Страница 253 из 285

 
Перейти: