Предварительные вопросы по организации слета ВЕСНА 2015 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Предварительные вопросы по организации слета ВЕСНА 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько нас примерно будет на слете???
Я бывалый комрад и буду обязательно независимо от даты слета!
21%
 21%  [ 7 ]
Я бывалый комрад, и дата слета для меня имеет значение!
65%
 65%  [ 21 ]
Я новичок! Позвольте представиться! На слете буду однозначно!
9%
 9%  [ 3 ]
Я новичек! Но на слет не приеду... Сами с усами!
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение12 Мар, Четверг, 01:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

humka писал(а):
Grafff Orlov писал(а):
я только не пойму это пин или тетрис уж извини дюжа похоже)))


Металлоискатель это. Очень всё аккуратно сделано, только неясно чем обусловлен выбор DIP элементов. Стоит выбрать SMD хотя бы для того, что бы не сверлить по 200 дырок на плате, на что никаких нервов не хватает Rolling Eyes

Да и монтаж проще: набросал их на платку, прогрел феном и вуаля!

Это экспериментальный вариант, обычный макет для отладки прошивки. После усовершенствования схемы можно выкинуть половину микросхем и окончательный вариант сделать на SMD. Площадь сравняется с площадью платы дисплея.
Годограф

Характеристический профиль при трёхчастотном анализе

Гистограмма


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Характеристический профиль есть зависимость фазы отражённого сигнала от частоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmaks
Тысяча пройдена


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1381
Откуда: tamboff

Сообщение12 Мар, Четверг, 08:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
shmaks писал(а):

ДЕЙЛ писал(а):

энтузиазм кончился, порог чувствительности сантиметров до 30 на большую монету поднять получилось


30 на стандартный цветной диск 25мм вне грунта?

Примерно так. Много это или мало?


Привет!
Как тебе сказать... Это хорошо!!! Даже очень. В грунте немного другие условия, но... В грунте может быть и глубже. Искомый предмет со временем обрастает так называемым "ГАЛО" тем самым эти окислы и помогают в поиске. Но это при условии того , что мы отстроились от самого грунта. Так что в любом случае это очень хорошо, и ГАРРИКА 250 думаю ты уже обскакал, как минимум. Нужны опыты в грунте! Wink

_________________
9IОшесть5ноль2О9О

Рация 433.550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение12 Мар, Четверг, 10:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

shmaks писал(а):
В грунте немного другие условия, но... В грунте может быть и глубже. Искомый предмет со временем обрастает так называемым "ГАЛО" тем самым эти окислы и помогают в поиске. Но это при условии того , что мы отстроились от самого грунта. Так что в любом случае это очень хорошо, и ГАРРИКА 250 думаю ты уже обскакал, как минимум. Нужны опыты в грунте! Wink

По цене деталей у меня всё вписалось тыщи в три, не считая аккумулятора и датчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение12 Мар, Четверг, 10:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
shmaks писал(а):
В грунте немного другие условия, но... В грунте может быть и глубже. Искомый предмет со временем обрастает так называемым "ГАЛО" тем самым эти окислы и помогают в поиске. Но это при условии того , что мы отстроились от самого грунта. Так что в любом случае это очень хорошо, и ГАРРИКА 250 думаю ты уже обскакал, как минимум. Нужны опыты в грунте! Wink

По цене деталей у меня всё вписалось тыщи в три, не считая аккумулятора и датчика.

А электрическая схема аппарата есть в свободном доступе или это личное ... ?

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmaks
Тысяча пройдена


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1381
Откуда: tamboff

Сообщение12 Мар, Четверг, 10:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этому поводу вообще слов нет.
Я так понял датчик там концентрический, не DD?
Там думаю с датчиками поэксперементировать надо. Кстати в самом датчике усилитель стоит?

Да что голословить, приезжай! Привози! Потестим на разделение и на дискрим!
Рады будем познакомиться лично! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

makanchi82
Думаю на слете все можно обговорить, в свободный доступ ее думаю пока не стоит пускать, это же дипломная работа!
К тому же есть вопросы, можно или нельзя, предложения и т.д. Лучше при личной встрече!

_________________
9IОшесть5ноль2О9О

Рация 433.550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение12 Мар, Четверг, 12:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shmaks писал(а):
По этому поводу вообще слов нет.
Я так понял датчик там концентрический, не DD?
Там думаю с датчиками поэксперементировать надо. Кстати в самом датчике усилитель стоит?

Да что голословить, приезжай! Привози! Потестим на разделение и на дискрим!
Рады будем познакомиться лично! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

makanchi82
Думаю на слете все можно обговорить, в свободный доступ ее думаю пока не стоит пускать, это же дипломная работа!
К тому же есть вопросы, можно или нельзя, предложения и т.д. Лучше при личной встрече!


Привозить особо и нечего, пока отложил это занятие на неопределённое время. Схема не дипломная, последние идеи на прилепленной схеме в которой выкинул несколько микросхем, но реализовать руки не дошли, поэтому в работоспособности последней схемы не уверен. Если мысли правильные в голове крутились, то аппарат должен работать лучше. Датчик концентрический. Есть идеи насчёт способа определения габаритов и глубины, связки этих параметров с VDI для более точного определения типа металла, но в сутках у меня всего 24 часа.



2 металлоискатель v2.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  2 металлоискатель v2.pdf
 Размер файла:  39.53 KB
 Скачано:  17 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmaks
Тысяча пройдена


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1381
Откуда: tamboff

Сообщение12 Мар, Четверг, 18:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеравно будем ждать на слете! Wink
_________________
9IОшесть5ноль2О9О

Рация 433.550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafff Orlov
Тысяча пройдена


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 1268
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Четверг, 20:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ



вот прибор не нужен тебе для своей начинки



QXBNuhEHBB0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.07 KB
 Просмотрено:  8 раз(а)

QXBNuhEHBB0.jpg



aklvQm_0tSs.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.97 KB
 Просмотрено:  6 раз(а)

aklvQm_0tSs.jpg



_________________
Русские были очень вольнолюбивы.Даже когда их угоняли в рабство,они и там не работали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_TMB
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 214


Сообщение13 Мар, Пятница, 12:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grafff Orlov писал(а):
ДЕЙЛ



вот прибор не нужен тебе для своей начинки

Василий, я даже боюсь представить что это за красная кнопочка на ручке. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafff Orlov
Тысяча пройдена


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 1268
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Мар, Пятница, 12:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_TMB писал(а):
Grafff Orlov писал(а):
ДЕЙЛ



вот прибор не нужен тебе для своей начинки

Василий, я даже боюсь представить что это за красная кнопочка на ручке. Shocked


это не мой мужик продает в вк за 4500

_________________
Русские были очень вольнолюбивы.Даже когда их угоняли в рабство,они и там не работали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik68ru
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 78
Откуда: тамбофф

Сообщение13 Мар, Пятница, 13:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_TMB писал(а):
Grafff Orlov писал(а):
ДЕЙЛ



вот прибор не нужен тебе для своей начинки

Василий, я даже боюсь представить что это за красная кнопочка на ручке. Shocked
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Josef Svejk
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 1551


Сообщение13 Мар, Пятница, 13:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_TMB писал(а):
Василий, я даже боюсь представить что это за красная кнопочка на ручке

После нажатия этой кнопки расступается твердь земная и монета одна за одной со свистом вылетает из разверзшихся хлябей, сортируясь на кучки медь/серебро Very Happy Very Happy

_________________
705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cooldog
Тысяча пройдена


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Первомайский р-он

Сообщение13 Мар, Пятница, 18:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему это кнопка самоликвидации когда архи или полицаи совсем окружат
_________________
сигнум 7272М+10"DD+6/10DD+15"DD +9.5/12.5 14кгц+9.5/12.5 3кгц Все поисковики знают сколько находок они нашли,но никто не знает сколько пропустили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_TMB
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 214


Сообщение13 Мар, Пятница, 22:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Josef Svejk писал(а):
Andrey_TMB писал(а):
Василий, я даже боюсь представить что это за красная кнопочка на ручке

После нажатия этой кнопки расступается твердь земная и монета одна за одной со свистом вылетает из разверзшихся хлябей, сортируясь на кучки медь/серебро Very Happy Very Happy

Я бы купил если после нажатия этой кнопки чартером в срочном порядке вылетели 2 тысячи представителей страны изготовления данного девайся , и начали лихорадочно шурфить где я им покажу, например тысяча шурфит тысяча просеивает грунт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение13 Мар, Пятница, 23:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_TMB писал(а):
... например тысяча шурфит тысяча просеивает грунт

Свидетелей до хрена! Very Happy

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafff Orlov
Тысяча пройдена


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 1268
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Мар, Суббота, 22:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики подарки для конкурсов пришли еще лучше чем я ожидал так что нечего раздумывать на слет ехать надо сто пудоваSmile Smile Smile Smile
_________________
Русские были очень вольнолюбивы.Даже когда их угоняли в рабство,они и там не работали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
humka
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 689


Сообщение14 Мар, Суббота, 22:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grafff Orlov писал(а):
Мужики подарки для конкурсов пришли еще лучше чем я ожидал так что нечего раздумывать на слет ехать надо сто пудоваSmile Smile Smile Smile


Смотря куда! Shocked


Последний раз редактировалось: humka (19 Мар, Четверг, 11:57, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madao
Исписал 500 страниц


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 841
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Мар, Воскресенье, 09:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

humka писал(а):
Grafff Orlov писал(а):
Мужики подарки для конкурсов пришли еще лучше чем я ожидал так что нечего раздумывать на слет ехать надо сто пудоваSmile Smile Smile Smile


Смотря куда Shocked
На слет! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik68ru
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 78
Откуда: тамбофф

Сообщение15 Мар, Воскресенье, 09:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madao писал(а):
humka писал(а):
Grafff Orlov писал(а):
Мужики подарки для конкурсов пришли еще лучше чем я ожидал так что нечего раздумывать на слет ехать надо сто пудоваSmile Smile Smile Smile


Смотря куда Shocked
На слет! Wink

Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmaks
Тысяча пройдена


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1381
Откуда: tamboff

Сообщение15 Мар, Воскресенье, 19:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но не забывайте... За подарки, вернее призы, борьба будет!!!
Соответственно так сказать КОНКУРСЫ!!! Без них никуда... Wink

_________________
9IОшесть5ноль2О9О

Рация 433.550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.

Страница 6 из 22

 
Перейти: