Собаки одолели. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Собаки одолели.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение23 Мар, Понедельник, 22:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
_alecsandr_ писал(а):
кроме шуток, - перестань их боятся, - они просто так никогда не атакуют, и не проявляют агрессии, - вот велосипидистов да - не все любят... но их и автолюбители не любят, че тоже, по гаражам отравленный бензин в канистрах разбрасывать прикажешь?

дурик, я у тебя не просто так про детей спросил, а ты все про свое, герой-собачник, младоват ты еще умом


Умник - воспитывать детей надо, рассказывать в том числе и про обращение с животными, а если папа при виде дворняги дрожит, - какой это пример детям?
Или может офигенный пример обижать тех кто слабее? или травить когда тебя за это не накажут... Да ты прям макаренко - еж.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

родик писал(а):
атакуют и просто так=)голодные зимой атакуют всех подрят=))по уму то их отстреливать надо,но в наш век гуманизма незя=)

ты тоже наверно в каком то другом мире живешь, - атакуют только специально человеком на это натасканные, остальные если припрет предпочитают лаять, рычать, пугать - но в драку с человеком не ввязываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение23 Мар, Понедельник, 22:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Разве намордник не мог помочь в ситуации?

Она и без намордника не подобрала бы ни чего, но сыпали порошок, не буду называть название, пробегает собака по нему, потом лапу оближет и все алаверды.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение23 Мар, Понедельник, 22:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ПАТИ писал(а):

Она и без намордника не подобрала бы ни чего, но сыпали порошок, не буду называть название, пробегает собака по нему, потом лапу оближет и все алаверды.

В принципе не удивительно, что желающий подсыпать этот порошок туда, где бегал ротвейлер (если я конечно правильно понимаю, о каком случае речь) без намордника, таки нашёлся.
Имхо тут проблема всё таки прежде всего в бескультурье владельцев собак, которые плюют на правила, причём, как юридические, вроде необходимости надевать на собаку намордник, так и чисто человеческие, вроде необходимости убирать за своим питомцем экскременты.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение23 Мар, Понедельник, 22:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Имхо тут проблема всё таки прежде всего в бескультурье владельцев собак

Чувак, - у любого кто решается на убийство живого существа просто так - в голове проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение23 Мар, Понедельник, 22:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):

Чувак, - у любого кто решается на убийство живого существа просто так - в голове проблема...

Я тоже убеждён, что у всего этого общества, в котором едва ли меньше 99 из 100 являются потребителями продукта фабрик смерти для животных, то есть убивают животных, если не ядом и ружьём, то рублём, большие проблемы с головами. Но что поделать... на таком этапе развития цивилизации живём, не думаю, что логично считать одних убийц намного выше других.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

_alecsandr_ писал(а):
Monster-T писал(а):
Имхо тут проблема всё таки прежде всего в бескультурье владельцев собак

Чувак, - у любого кто решается на убийство живого существа просто так - в голове проблема...

и речь всё таки не об убийстве просто так (происходящем, например, на таких развлекательных мероприятиях для дегенератов, как рыбалка и охота), а о самозащите. Она конечно косвенная, а не прямая, но всё таки пользу жителям города ДХ приносят вполне прямую (очищая города от опасных стай и заставляя владельцев собак уважать окружающих - лучше следить за своими питомцами).

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение23 Мар, Понедельник, 22:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
не думаю, что логично считать одних убийц намного выше других

Ну раз так, иди старушку процентщицу нахлобуч... или может мелькнет мысль что где то неправ в этой своей логике и убийства это противоестественно, и нельзя одно убийство оправдывать другим...

зы: Хотя думаю что не мелькнет... но вдруг...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Monster-T писал(а):
и речь всё таки не об убийстве просто так (происходящем, например, на таких развлекательных мероприятиях для дегенератов, как рыбалка и охота), а о самозащите. Она конечно косвенная

ага, - индивидуум защищает шизу в своей голове, убийством соседского пса.... оч достойный аргумент...

Добавлено спустя 25 секунд:

самозащита полюбас.... угу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение23 Мар, Понедельник, 22:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
>>Предлагает нахлобучить старушку-процентщицу
>>Обвиняет в оправдывании одних убийств другими

Интересное сочетание... Может, всё таки стоит для начала поискать шизу в своей голове, а не в чужой? Smile

Я не оправдываю убийства другими, я лишь предлагаю взглянуть на эти убийства объективно. Деятельность ДХ объективно делает город безопаснее для его обитателей, т.е. их деятельность общественнополезна в отличии от деятельности, например, рыбаков. Тем не менее "праведный" гнев обрушивается именно на первых, это меня слегка удивляет.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

_alecsandr_ писал(а):
или может мелькнет мысль что где то неправ в этой своей логике и убийства это противоестественно

Кстати, не мелькало мысли, что естественность - антипод гуманности и цивилизованности, то есть, что убийства - это как раз проявления самой что ни на есть естественности?

З.Ы. Вряд ли конечно мелькало, но вдруг мелькнёт хотя бы сейчас... хотя, не думаю, что мелькнёт...

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение23 Мар, Понедельник, 23:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
В принципе не удивительно, что желающий подсыпать этот порошок туда, где бегал ротвейлер (если я конечно правильно понимаю, о каком случае речь) без намордника, таки нашёлся.

Кто сказал, что без намордника? Shocked моя собака всегда гуляла в наморднике и на поводке Exclamation и какахи за ней так же убирались. Хотя ее можно было бы и без намордника водить на ней все соседские дети верхом катались и недоброжелателей у нас не было. Ну ладно если это все опустить, то скажите мне кому помешали таксы из соседнего двора? да и вообще это была не целенаправленная акция против именно моей собаки, травили именно беспризорных собак в районе рынка а мы прицепом пошли, моя собака, на соседней улице таксы и голден и еще мне говорили в это время мелочь какая то потравилась домашняя но с теми я была не знакома точно сказать не могу. Так вот, ладно мой грозно зализывающий всех ротвейлер, а остальные то за что?

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение23 Мар, Понедельник, 23:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, проблема тут во всём: в животном инстинкте плодиться и размножаться у бродячих шавок; в нежелании специальных служб добросовестно выполнять свою работу; в бабушках, подкармливающих "бедных" животных; во владельцах дорогих и не очень пород, плюющих на правила и порядок поведения в обществе; в "живодёрах", которые придумывают кучу хитрых способов избавиться от ненавистных им животных; в обычных людях, которые основательно или без оснований видят в собаке угрозу для себя и окружающих, да и много ещё в чём, но, главная проблема, на мой взгляд, в том, что все выше перечисленные сами себя к этим проблемам ну никак не хотят причислять, и с утроенной энергией будут обвинять во всех бедах всех, кого не лень, но только не себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение23 Мар, Понедельник, 23:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
предлагаю взглянуть на эти убийства объективно

Если взглянуть на убийства объективно то убийцам нет оправданий, - ты же ужом тут изворачиваешься - пытаясь их найти.
Monster-T писал(а):
Кстати, не мелькало мысли, что естественность - антипод гуманности и цивилизованности, то есть, что убийства - это как раз проявления самой что ни на есть естественности?

З.Ы. Вряд ли конечно мелькало, но вдруг мелькнёт хотя бы сейчас... хотя, не думаю, что мелькнёт...

Кстати очень характерный пост, убийство естественны у животных, - а ты и тебе подобные похоже забыли кто они есть и чем от животных отличаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение24 Мар, Вторник, 00:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ
сочувствую искренне. Плохо, когда адекватные владельцы попадают в такие ситуации.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение24 Мар, Вторник, 00:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
_alecsandr_
>>Предлагает нахлобучить старушку-процентщицу
>>Обвиняет в оправдывании одних убийств другими

Интересное сочетание... Может, всё таки стоит для начала поискать шизу в своей голове, а не в чужой?

о, - и как это я пропустил, - ты реально такой?, и не понимаешь смысл мной сказанного? - вообще весело, я тут распинаюсь, а он тормозит на элементарном...
зачем тогда остальное... раз в мозгу закрепляются только призывы из 3х строк а общий смысл предложения ты понять не в состоянии...

мда... вот я в чудную попал....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Monster-T писал(а):
ПАТИ
сочувствую искренне. Плохо, когда адекватные владельцы попадают в такие ситуации.


А может и по остальным пунктам так, - прежде чем высказывать свое веское, может стоит получше разобраться в вопросе ? не ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение24 Мар, Вторник, 00:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):

Если взглянуть на убийства объективно то убийцам нет оправданий, - ты же ужом тут изворачиваешься - пытаясь их найти


я вот тут привёл наглядную аналогию тому, как я на всю эту канитель смотрю, http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6637429#6637429 но ты же в упор не видишь вполне прямо и достаточно грубо выражаемый мной в адрес убийц негатив, и ужом изворачиваешься, чтобы не думать о своей причастности к деяниям не менее "противоестественным".

_alecsandr_ писал(а):

Кстати очень характерный пост, убийство естественны у животных, - а ты и тебе подобные похоже забыли кто они есть и чем от животных отличаются...


Действительно пост характерный, как и реакция на него. Кажется, ты и тебе подобные забыли, что человек - это разновидность животного, двуногая обезьяна с абстрактным мышлением (зачатков которого в общем-то и некоторые другие животные не лишены), единственная из ныне живущих гоминид, но не единственная в отряде приматов, и что естественность у нас с прочими приматами одна на всех, а вот культура и морально-этические нормы всё таки свои.

Добавлено спустя 44 секунды:

_alecsandr_ писал(а):

А может и по остальным пунктам так, - прежде чем высказывать свое веское, может стоит получше разобраться в вопросе ? не ?


Да. Пожалуй, постараюсь именно так.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение24 Мар, Вторник, 00:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
что человек - это разновидность животного, двуногая обезьяна

Смысла объяснять что то двуногой обезьяне по моему вообще ноль, и это даже хорошо что так рано все выяснилось, жаль было бы впустую потраченного времени... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение24 Мар, Вторник, 00:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):

о, - и как это я пропустил, - ты реально такой?, и не понимаешь смысл мной сказанного? - вообще весело, я тут распинаюсь, а он тормозит на элементарном...
зачем тогда остальное... раз в мозгу закрепляются только призывы из 3х строк а общий смысл предложения ты понять не в состоянии...

мда... вот я в чудную попал....


Можем попробовать тезисно. Чтобы не было истории с Фомой и Ерёмой, неплохо бы сформулировать тезисы, которые мы пытаемся обсуждать, друг до друга донести. А то, может, разногласий-то не так уж много, а те, что есть, основаны лишь на различиях в трактовке понятий да на домыслах (или опционально на недостаточном умении исчерпывающе выражать свои мысли).

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение24 Мар, Вторник, 00:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
я вот тут привёл наглядную аналогию тому, как я на всю эту канитель смотрю

ну да, а бред цитируемый по твоему чем то отличается от обычного? лан проехали... передавай привет обезьянихе и обезьянкам... Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Monster-T писал(а):
Можем попробовать тезисно.


Вторая попытка почти всегда бесполезна, т.к я не вижу причин почему бы тебе не понять с первого раза...Впрочем можешь просто перечитать... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение24 Мар, Вторник, 00:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):

Смысла объяснять что то двуногой обезьяне по моему вообще ноль, и это даже хорошо что так рано все выяснилось, жаль было бы впустую потраченного времени... Wink


Ну вот и поговорили...
Я в принципе тоже не вижу особого смысла пытаться говорить с человеком, не имеющим даже элементарных знаний биологии, хотя мысль о перспективе потратить время впустую всё таки не разделяю: если бы мне удалось донести до тебя хоть какие-то мысли, пусть даже элементарные (например, что человек относится к царству животных), я уже порадовался бы.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение24 Мар, Вторник, 00:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин биолог, обезьяны если че, собак не травят... Это если уж про биологию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение24 Мар, Вторник, 08:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
Господин биолог, обезьяны если че, собак не травят... Это если уж про биологию...
собак-то не травят, зато светят голым задом, едят собственные экскременты и делают еще много естественных для себя вещей, иногда даже друг-друга убивают. Если чо. И я напомню предпосылку этого витка разговора: ссылка на то, что убийства якобы не естественны. Да вся природа на них строится, а что такое кретерий естественности, если не природные законы? И главная мысль, на которую я пытался намекнуть (понимая конечно, что ты вряд ли сможешь до нее дойти): "так ли уж хороша эта естественность? С чего нам вообще к ней стремиться, когда все развитие человеческого общества, - это марш против собственного естества"? И для того, чтобы знать школьные основы природоведения, не нужно быть биологом.
_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение24 Мар, Вторник, 08:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
Ыйо писал(а):
_alecsandr_ писал(а):
кроме шуток, - перестань их боятся, - они просто так никогда не атакуют, и не проявляют агрессии, - вот велосипидистов да - не все любят... но их и автолюбители не любят, че тоже, по гаражам отравленный бензин в канистрах разбрасывать прикажешь?

дурик, я у тебя не просто так про детей спросил, а ты все про свое, герой-собачник, младоват ты еще умом


Умник - воспитывать детей надо, рассказывать в том числе и про обращение с животными, а если папа при виде дворняги дрожит, - какой это пример детям?
Или может офигенный пример обижать тех кто слабее? или травить когда тебя за это не накажут... Да ты прям макаренко - еж.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

родик писал(а):
атакуют и просто так=)голодные зимой атакуют всех подрят=))по уму то их отстреливать надо,но в наш век гуманизма незя=)

ты тоже наверно в каком то другом мире живешь, - атакуют только специально человеком на это натасканные, остальные если припрет предпочитают лаять, рычать, пугать - но в драку с человеком не ввязываться.
в верхнеспасском живу=)у самого две больши клуши во дворе и спаниель дома=)оте и дет охотники и с сабаками я давно обсчаюса с пеленок=)так вот голодные одичалые собаки зимо видут ся инстинктивно как и волки-сбиваются в стаи и ищют пропитание=)и как для волков-человек ент неповоротливая и тупая жертва=)поент ношу шокер хоть собак и не боюсь, но обсчатся со стаей которая тя заматывает покругу-ент тупо бессмысленно,прощь пугнуть шокером,собаки в опасные места тож не лезут,отваливают сразу=)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ПАТИ писал(а):
Monster-T писал(а):
Разве намордник не мог помочь в ситуации?

Она и без намордника не подобрала бы ни чего, но сыпали порошок, не буду называть название, пробегает собака по нему, потом лапу оближет и все алаверды.
да есть такие.там достаточно понюхать собаке.у меня так у цепной мамки все щенки померли.тож кто то посыпал а енти дурики ее и нахваталися час наверн ходили скулили и шаталися по двору померали,не позитивная картина.
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Страница 5 из 11

 
Перейти: