Завершил обгон по сплошной. Постановление суда - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Завершил обгон по сплошной. Постановление суда

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение30 Мар, Понедельник, 23:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Завершил обгон по сплошной. Постановление суда Ответить с цитатой

Экспериментальный опрос у форумчан. Пришёл ЛВОК. Начал по 1.5 (прерывистая), завершил манёвр обгона по 1.1 (одна сплошная). Дело пришло по МЖ в Тамбов.
Утверждает, что не мог завершить его раньше, поскольку не помещался между фур. Почти каждый, кто приходит с синдромом "почти закончил, а сзади гайцы ехали" приводит этот довод. Я как водитель его не понимаю. Считаю, что манёвр с завершением без нарушения всегда можно рассчитать, просто не у всех хватает терпения.


Изначально протокол составляли по 12.15.5 КоАП РФ. Там вышла комичная ситуация, пока они направляли по МЖ, мы первое 12.15.4 отменили с потрохами. Wink Поэтому в Тамбов протокол приехал исправленный всё таки на первую встречку, без повтора - на 12.15.4 КоАП РФ

Постановление вынесено и вступило на той неделе в законную силу. Итог пока не скажу, хочу услышать Ваше мнение. Cool
Кино можно посмотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=Dt8Lsha_4sM&feature=youtu.be
ps кто особо внимательный, обратите внимание на комбинацию знаков при завершении манёвра


..В общем, вот обещанное постановление Wink


финал никто не угадал Razz Остались ещё судьи нормальные.
Всем спс за версии.
Можем продолжить


Последний раз редактировалось: Law@ER (31 Мар, Вторник, 11:12, 2015), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INGENER
Восточный льстец


Репутация: 570    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 5021
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Вторник, 00:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да уж... Пастухи хреновы.
Меня вот за это хотели лишить, тыкали в свою камеру, вид сзади метрах в 100 так, что толком не разобрать где машина, а где разметка и заехал ли я за знак. Принес регистратор, показал, поворчали, поучили меня и отпустили. Но в принципе если бы сильно захотели, то придрались бы, что мол задним левым пересек сплошную.
https://youtu.be/W16FZuaze_A
А по сабжу он бы смог влезть между фурами легко. Просто как баран решил прорваться с боем через сплошную. Сам виноват короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ih8this!


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 1136


Сообщение31 Мар, Вторник, 00:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Разметка же, если я не ошибаюсь, всегда была превыше знаков
Да и на видео отчетливо видно, как рег игнорирует 1.6 и завершает на 1.1 Это ли не 12.15 ч4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение31 Мар, Вторник, 00:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INGENER писал(а):
Да уж... Пастухи хреновы.
Меня вот за это хотели лишить, тыкали в свою камеру, вид сзади метрах в 100 так, что толком не разобрать где машина, а где разметка и заехал ли я за знак. Принес регистратор, показал, поворчали, поучили меня и отпустили. Но в принципе если бы сильно захотели, то придрались бы, что мол задним левым пересек сплошную.
https://youtu.be/W16FZuaze_A
А по сабжу он бы смог влезть между фурами легко. Просто как баран решил прорваться с боем через сплошную. Сам виноват короче.

Он говорит, я уже был на скорости, не мог в дождь втиснуться

Добавлено спустя 18 секунд:

Predator писал(а):
Разметка же, если я не ошибаюсь, всегда была превыше знаков
Да и на видео отчетливо видно, как рег игнорирует 1.6 и завершает на 1.1 Это ли не 12.15 ч4?

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками ...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Predator писал(а):
Разметка же, если я не ошибаюсь, всегда была превыше знаков
Да и на видео отчетливо видно, как рег игнорирует 1.6 и завершает на 1.1 Это ли не 12.15 ч4?

Бывает ещё такая ситуация, когда человек привык допустим, завершать по 1.6 за 5 секунд. а она бац и заканчивается. а потом выясняется, что она в нарушение проложена не 100 метров, а там, 50 к примеру. Это не данная ситуация, так для справки.

Короче, guilty (виновен) пока Wink
Ещё мнения, кто сколько? Полгода - штраф - кто больше - версии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Вторник, 00:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predator писал(а):
Разметка же, если я не ошибаюсь, всегда была превыше знаков
?

ааааааааааахаха ©каук

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение31 Мар, Вторник, 00:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗОВИТЕ нашего славного парня! Без него не разберёмся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ih8this!


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 1136


Сообщение31 Мар, Вторник, 00:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После завершения обгона, видно знак 3.21, то есть обгон, видимо, был завершен в зоне 3.20
Law@ER писал(а):
Бывает ещё такая ситуация, когда человек привык допустим, завершать по 1.6 за 5 секунд. а она бац и заканчивается. а потом выясняется, что она в нарушение проложена не 100 метров, а там, 50 к примеру. Это не данная ситуация, так для справки.

Ну по ГОСТу то 100 метров, соответственно 50метров это автоматически отмена 12.15 ч4.. Привлеченному к адм. ответственности остается только принести доказательства, что 1.6 всего лишь 50м, и Ваше вмешательство даже не потребуется)

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Juice68 писал(а):
Predator писал(а):
Разметка же, если я не ошибаюсь, всегда была превыше знаков
?

ааааааааааахаха ©каук

хуюк\\пддже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24641


Сообщение31 Мар, Вторник, 00:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predator писал(а):
хуюк\\пддже

ПДД?Не,не слышал Laughing

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение31 Мар, Вторник, 02:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INGENER писал(а):

А по сабжу он бы смог влезть между фурами легко.

А по сабжу на первом уже скрине видна 1.6.
Так что иди сюда.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Predator писал(а):
Разметка же, если я не ошибаюсь, всегда была превыше знаков

Ну, ну!
Думай, Вася! (с)

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ih8this!


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 1136


Сообщение31 Мар, Вторник, 07:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
Пардон, я же не утверждал, ну перепутал чуток, че сразу какашками то закидывать со всех сторон)
Да и знак 3.20 на 0.57 видно же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение31 Мар, Вторник, 08:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

была аналогичная ситуация на м6 днем. тоже из за фуры, правда там была всего 1.
отдал последние 3к налички, просили больше, пришлось показать пустой бумажник Very Happy дело было в 2010
я их простил уже Cool

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Вторник, 08:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
была аналогичная ситуация на м6 днем. тоже из за фуры, правда там была всего 1.
отдал последние 3к налички, просили больше, пришлось показать пустой бумажник Very Happy дело было в 2010
я их простил уже Cool

Взяточник. Табо
й заинтересовались уже компетентные органы

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение31 Мар, Вторник, 08:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predator писал(а):
После завершения обгона, видно знак 3.21, то есть обгон, видимо, был завершен в зоне 3.20
Law@ER писал(а):
Бывает ещё такая ситуация, когда человек привык допустим, завершать по 1.6 за 5 секунд. а она бац и заканчивается. а потом выясняется, что она в нарушение проложена не 100 метров, а там, 50 к примеру. Это не данная ситуация, так для справки.

Ну по ГОСТу то 100 метров, соответственно 50метров это автоматически отмена 12.15 ч4.. Привлеченному к адм. ответственности остается только принести доказательства, что 1.6 всего лишь 50м, и Ваше вмешательство даже не потребуется)

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Juice68 писал(а):
Predator писал(а):
Разметка же, если я не ошибаюсь, всегда была превыше знаков
?

ааааааааааахаха ©каук

хуюк\\пддже

то, что разметка не 100 м, а 50, даже с вмешательством юриста иной раз ничего не значат. Ибо "водитель обязан знать и соблюдать..."(с) и плевать на весь метраж.
Так, 3 косаря взятки прозвучали, 12.15.4, водитель сам нарушил - ишчо версии будут? Cool в 10 часов опубликую постановление.
По разметке, ролика нет под рукой, там по-моему было конец зоны запрещения обгон - разметка 1.5, он пошёл на обгон, завершал по сплошной и только потом уже ближе к концу появился знак 3.20 еще один. Нахлёст такой вышел с разметочкой. Но это не повлияло на решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение31 Мар, Вторник, 08:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Взяточник. Табо
й заинтересовались уже компетентные органы

Да там развод был чистой воды.
Пугали, угрожали Cool

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Juice68 кста, ты хоть 10к в год наезжаешь? Very Happy

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение31 Мар, Вторник, 09:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
не помещался между фур

а навести ревизию несуществующего постановления по несоблюдению 9.11 дальнобоем и добиться дисциплинарки? при наличии записи на регистраторе, ессно.
кто бы что не говорил, но инспектор таки обязан, а бездействие это залет. Smile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение31 Мар, Вторник, 09:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
ишчо версии будут?

думается мне не избежать наказания водителю, особенно если его на месте поймали.

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение31 Мар, Вторник, 09:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Считаю, что манёвр с завершением без нарушения всегда можно рассчитать

расчетами бухи занимаются и студенты в универе, а на дороге надо не полоски рассматривать, а ТС которым можешь создать помеху
INGENER писал(а):
А по сабжу он бы смог влезть между фурами легко. Просто как баран решил прорваться с боем через сплошную. Сам виноват короче.

Predator писал(а):
Да и на видео отчетливо видно, как рег игнорирует 1.6 и завершает на 1.1 Это ли не 12.15 ч4?

а вот и корень зла, водила водиле волк Sad
я понимаю если нарушение серьезное, пьянь там или сбежал с места дтп, но наезд на побелку полное фуфло, чисто формальное нарушение, позволяющее стричь бабло
Law@ER писал(а):
Он говорит, я уже был на скорости, не мог в дождь втиснуться

и правильно говорит, зачем ему рисковать жизнью на скользкой дороге вписываясь между фурами еще и тормозя при этом? ради чего? вшивых полосок, да насрать на них, вот тут они есть, а в 80% мест стерлись, почему тут я должен по одним правилам ехать, а тут по другим, да и тут завтра снега навалит и в худших условиях будет позволено так же обгонять
Shbbq писал(а):
А по сабжу на первом уже скрине видна 1.6.
Так что иди сюда.

нормальные люди смотрят на встречку и в зеркала, а юристы на полоски, это их хлеб
мое мнение всегда одно и не меняется, полоски ничего и никогда не значат, весь их смысл - отъем бабла у водил, никакой пользы от них нет для водил, исключительно для юристов, за исключением боковых, для ориентации в темноте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardim
Восточный льстец


Репутация: 671    

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 3912


Сообщение31 Мар, Вторник, 09:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Завершение маневра не является нарушением. Комментарии внимательно читайте. Водилу просто разводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Вторник, 09:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):

Juice68 кста, ты хоть 10к в год наезжаешь? Very Happy

На этой где т 17 000 получилось,а на Приоре макс-бэт было 27 000))

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение31 Мар, Вторник, 10:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
в 10 часов опубликую постановление.

Rolling Eyes

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: