Новостройки Мичуринская 329-331. Ваше мнение? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Новостройки Мичуринская 329-331. Ваше мнение?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 218, 219, 220  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение01 Апр, Среда, 09:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ писал(а):
к снегурочке это не относится - а то опять назовет меня завистливым человеком...)

успокойтесь, я про вас вообще не вспоминала))) прочитала, долго думала за что и вспомнила
Serg_ писал(а):
я бы уже сейчас начал бы готовить документы в суд

по какому поводу, а?
Serg_ писал(а):
у какого то из ваших домов где трешки перестроены в однушки балконы обещают быть очень веселыми, если они уже не поплыли в сторону

балконные двери имеете ввиду? они очень веселые))) напилася я пьяна и упала в сторону))) но на стекле написано - переделать. увидела только в одном месте. сначала подумала, что окосела.

а вообще давайте почитаем все темы про новострой. на моей памяти не было здесь не единого дома, который бы сдавали без косяков. более того, даже у супер-застройщиков, делающих элитное по их меркам жилье, косяков бывает мама не горюй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 1198
Откуда: TamboFFFF

Сообщение01 Апр, Среда, 09:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка
я еще тогда предупреждал про застройщика - а вы мне не верили)))
по какому поводу - да по поводу качества строительства - на фотке видно как у вас там внешние стены сделаны - я то думал что у меня стены из пенопласта, но у вас еще веселее
нет - я имел ввиду как раз сами балконы - которые по проекту не предусматривали
а раз отделка подъезда уже начала отлетать до сдачи дома - то я бы уже ща задумался каково было качество строительства...
а возможно если пройтись по дому то найдутся трещины в стенах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение01 Апр, Среда, 09:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ писал(а):
на фотке видно как у вас там внешние стены сделаны - я то думал что у меня стены из пенопласта, но у вас еще веселее

я там пока не живу, но вот соседи говорят, что в квартире тепло. значит, все же не их пенопласта стены.
Serg_ писал(а):
нет - я имел ввиду как раз сами балконы - которые по проекту не предусматривали

как не было балконов? в однушках были. в двушках тоже. все в кухне Rolling Eyes
Serg_ писал(а):
а раз отделка подъезда уже начала отлетать до сдачи дома - то я бы уже ща задумался каково было качество строительства...
а возможно если пройтись по дому то найдутся трещины в стенах

ну на первый взгляд трещин я не нашла. в подъезде лично у меня зимой краска не слетала. сейчас не скажу - подъезд закрыт на замок. в любом случае при сдаче буду более внимательной!
спасибо за советы! прекрасно понимаю, что без косяков не обойдется. ну что же - будем решать их.


Последний раз редактировалось: снегурочка (01 Апр, Среда, 09:50, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение01 Апр, Среда, 09:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ писал(а):
Milaшка
я бы уже сейчас начал бы готовить документы в суд


Например, какие? У них еще сроки не нарушены, в квартире еще есть шанс, что сделают все нормально сразу (ооочень сомневаюсь) . Вот когда на передачу придут, надо будет фиксировать все недостатки -- и вперед с песТней Smile Но, как, правило они сдавать начнут на месяц раньше окончания срока строительства и особо недовольным все устранят. Но у нас народ в большинстве своем и так все подпишет с радостью.


Последний раз редактировалось: in riva al mare (02 Апр, Четверг, 09:41, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение01 Апр, Среда, 10:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in riva al mare писал(а):
Оставь свои иллюзии по поводу застройщика, я ж тебе все подробно рассказывала

ну дай я побуду оптимисткой))) вообще не люблю думать, что все плохо. ))) я оптимистка и идеалистка)
in riva al mare писал(а):
Но у нас народ в большинстве своем и так все подпишет с радостью.

вот! между прочим важный психологический момент - не сдавать намного раньше срока дом. у всех уже нетерпение, желание быстрее въехать - и поэтому на косяки внимания не обращаешь.
вы, кстати, стены сильно ровняли? или малым испугом обошлись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение01 Апр, Среда, 10:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка

Сложно сказать, муж делал, на потолки его уже не хватило, поэтому натягивали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milaшка
Тысяча пройдена


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 1264


Сообщение01 Апр, Среда, 10:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg
Цитата:
кв нужно принимать с рентгеном и тепловизором


Подскажи это можно где-нибудь взять в аренду на время осмотра квартиры? Или проще человека нанять?

Цитата:
про дворовую территорию можете забыть на первое время


это уже сейчас понятно,т.к. там рядом еще один дом строят. Грязи не избежать Sad

Цитата:
если вспомнить фотки что в начале форума - где то на стр 14-16 - я бы уже сейчас начал бы готовить документы в суд

что именно тебе не понравилось на этих фотках, из-за чего нужно обращаться в суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение01 Апр, Среда, 10:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in riva al mare писал(а):
Сложно сказать, муж делал, на потолки его уже не хватило, поэтому натягивали

спроси у него. мой-то по началу вах-вах все в норме. а вчера мне говорит, ну там придется все равно выравнивать. но насчет стяжки все вроде неплохо...
Milaшка писал(а):
Или проще человека нанять?

проще. либо найти кто в этом немного рубит. там видные косяки типа трещины в полу, в окнах и неработающую вытяжку можно самой увидеть и распознать. а тепловизор - это уж слишком))) к тому же с теплом, как я поняла проблем нет
Milaшка писал(а):
что именно тебе не понравилось на этих фотках, из-за чего нужно обращаться в суд?

не накручивай себя)))) а то тебя там уже накрутили. год стоят дома наши. не рухнули и хорошо.
я же говорила - на этапе присмотра квартиры разговаривала с ремонтниками, которые там отделкой занимались. сказали - нормальные дома. не хуже, чем в московском. а косяки они везде есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 1198
Откуда: TamboFFFF

Сообщение01 Апр, Среда, 14:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка
оптимистка - а давай я дам почитать результаты моей строительной экспертизы... Wink
Milaшка
к сожалению - рентген в аренду не выдается, а тепловизором имеет смысл в холодное время, что бы были видны участки промерзания в стене
а по хорошему - нужно перезимовать в данной кв хотя бы одну зиму а уж потом говорить что со стенами все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение01 Апр, Среда, 14:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ писал(а):
оптимистка - а давай я дам почитать результаты моей строительной экспертизы...

я вот знаете, что не пойму. Что же вы такой продвинутый в этих делах так могли обмануться и купить квартиру у такого плохого застройщика? Rolling Eyes
если уж так все плохо, может просто продать ее, а не тратить кучу денег на строительные экспертизы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение01 Апр, Среда, 14:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_

а мне почему не ответили?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 1198
Откуда: TamboFFFF

Сообщение01 Апр, Среда, 15:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка
а все очень просто Ватсон)))) - когда я покупал - был точно такой же как вы - считал что мой застройщик самый классный и кв у меня супперская
все это пришло - когда я получил кв и начал делать ремонт - вот тогда ко мне пришло данное осознание...а когда мне стало жалко своих денег что я отдал, а в итоге получается что нужно переделывать за свой счет то, за что я уже и так заплатил - после этого я начал с ними воевать

in riva al mare
по работе отвлекли - я пропустил вопрос
какие - сейчас хотя бы набирать фотки, фиксировать все и вся - лишним это не будет, при подписании акта в акт вписывать недостатки хотя они все сделают чтобы их в акт не вписали, зато потом в случае чего скажут - вы подписали акт значит со всем были согласны....
с просрочкой по воде точно не скажу каким путей идти - либо писать офф претензию застройщику (думаю это не сильно поможет), писать жалобу от имени всех жильцов дома на сайт бетина, писать в прокуратуру(как поступили жильцы 190го дома на советской) или же в стройнадзор - тк дом должен сдаваться в эксплуатацию с действующими коммуникациями, а так же с готовой дворовой территорией
в мск у знакомых дом например не сдали пока травка перед домом не подросла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение01 Апр, Среда, 15:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ писал(а):
а все очень просто Ватсон)))) - когда я покупал - был точно такой же как вы - считал что мой застройщик самый классный и кв у меня супперская
все это пришло - когда я получил кв и начал делать ремонт - вот тогда ко мне пришло данное осознание...а когда мне стало жалко своих денег что я отдал, а в итоге получается что нужно переделывать за свой счет то, за что я уже и так заплатил - после этого я начал с ними воевать

Вы просто с такой долей негатива о них, что тут бедных нас всех перепугали. почитала я вашу тему - навскидку последние 2-3 странички. у вас два вида проблем - с застройщиком как я понимаю связаны лишь работа лифтов и загаженный подъезд. кстати, он у вас сразу загадился? и еще отлив - но это как я понимаю УК сделала???
вторая - и более актуальная проблема - куча аморфных и наглых жильцов.
конкретно расскажите, что не так именно в вашей квартире. дует из окон? так окна от застройщика черновыми называют. их либо менять, либо "налаживать".
то, что вы сказали проверить при акте приема-передачи - уже каждый младенец знает. это элементарно. а что еще надо проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение01 Апр, Среда, 16:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_

Да, работа отвлекает, меня тожеSmile

Нам уже дали воду с просрочкой в 2 недели.
А Вам удалось в акт приемки вписать недостатки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 1198
Откуда: TamboFFFF

Сообщение01 Апр, Среда, 16:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка
то что пишется в форуме это лишь только часть айсберга - лифт это проблема соседнего подъезда, притом не удивлюсь, что связана с качеством строительства дома
загаженный подъезд - по своему подъезду я сейчас не сказал бы это - а вот когда дом только сдался - строительный мусор часть жильцов сваливало перед лифтами и эти груды валялись там месяцами - вот это загаженный подъезд
а у нас на последних страницах речь шла насчет не очень качественной уборки подъездов - но это больше относится к ук
проблему жильцов вы сами скоро почувствуете - когда начнут собираться общедомовые собрания, когда будут приниматься важные решения относительно дома, когда начнется самозахват подвалов/чердаков
а косяков по качеству дома было и есть достаточно - на данный момент разваливаются входы в подъезды, штукатурка там уже везде отвалилась, в подъездах во многих местах отваливается слоями краска, трещины по стенам, в соседнем подъезде кое где есть протечки с крыши, меж этажные швы застройщик заделал только через год (поищите обращения на неофф сайт губернатора насчет нашего дома), очень хорошая слышимость
насчет моей кв - этот шедевр лучше видеть или могу дать почитать результаты экспертизы

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

in riva al mare
нет - они делали все таким образом, что бы получатель не мог или ему былоб не удобно в акт вписывать список недостатков
акты печатались в 3х экз и в них не предусматривалось строк про недостатки - можно было бы их вписать вручную так сказать на весу, но пустого места где это можно былоб вписать не так много было
да и сам акт составлен так - что все хорошо и недостатков не имеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение01 Апр, Среда, 16:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ писал(а):
роблему жильцов вы сами скоро почувствуете - когда начнут собираться общедомовые собрания, когда будут приниматься важные решения относительно дома, когда начнется самозахват подвалов/чердаков

я все же надеюсь, что таких проблем мы избежим. в доме всего 40 квартир, все-таки с 40 собственниками легче договориться, чем со 140...
Serg_ писал(а):
а косяков по качеству дома было и есть достаточно - на данный момент разваливаются входы в подъезды, штукатурка там уже везде отвалилась, в подъездах во многих местах отваливается слоями краска, трещины по стенам,

походу это их косяк повсеместный. но нам кстати, ни вход в подъезд ни дорожки около него не сделали. сказали, как тепло будет, так плиточкой и сделаем. может, учли все же.
сам подъезд говорила - не видела. зимой все было норм.
Serg_ писал(а):
очень хорошая слышимость
насчет моей кв - этот шедевр лучше видеть или могу дать почитать результаты экспертизы

слышимость - беда современных жилищ. не только у вас сосед чихнул а в другом подъезде слышно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Serg_ писал(а):
акты печатались в 3х экз и в них не предусматривалось строк про недостатки - можно было бы их вписать вручную так сказать на весу, но пустого места где это можно былоб вписать не так много было
да и сам акт составлен так - что все хорошо и недостатков не имеется

заставить их надо было переделать акт. и точка. есть закон. и они его должны соблюдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение01 Апр, Среда, 16:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: in riva al mare (02 Апр, Четверг, 09:42, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 1198
Откуда: TamboFFFF

Сообщение01 Апр, Среда, 16:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

снегурочка
))))у нас 96 квартир, а собственников может быть больше)))) так что нас не на много больше

слышимость - это беда современного строительства - дешевых материалов, бесконтрольного строительства - когда строят лишь бы быстрее построить и продать, когда строят всякие там лица без строительного образования которые кладут стену с дырами в кладке или пустые внутри стены...

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

снегурочка , in riva al mare
дык я тогда был как вы сейчас - в ожидании скорого получения кв))) мне тогда хотелось побыстрее ремонт и быстрее въехать
хотя с косяками я поступил проще - я отправил перечень заказным письмом с описью
основные существенные косяки стали всплывать потом - они были скрытые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение01 Апр, Среда, 17:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_

Я Вам в личку написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение03 Апр, Пятница, 10:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас почитала тему чичерина62В - тоже наш застройщик. впечатлилась. у них со сдачей квартир такая же мутотень была. обещали-обещали, а как пришли принимать квартиры - мама дорогая, куча недоделок.
на что обратить внимание, судя по тем отзывам: вытяжка, окна, водоснабжение и канализация. как интересно, проверять канализацию. сантехники-то нет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 218, 219, 220  След.

Страница 78 из 220

 
Перейти: