Мультиварка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мультиварка

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тёминазайка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 133


Сообщение20 Окт, Понедельник, 11:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один раз без муки делали, нежнее получается

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili11
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -32    

Зарегистрирован: 11.10.2014
Сообщения: 31


Сообщение21 Окт, Вторник, 18:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила на днях сате - вкусно блин Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Окт, Вторник, 22:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорош.

Пирог медовый.
Ингридиенты:
1,5 мультистакана меда (в оригинальном рецепте гречишный мед, у меня цветочный)
4 яйца
2 ст. л. сметаны
1 ч. л. соды
4 ст. л. растительного масла
2,5 мультистакана муки
Смешиваем в чашке мед, яйца, сметану и растительное масло. Добавляем просеянную муку и соду. Все перемешиваем. Мешается довольно тяжело. Постепенно смесь как бы "разжижается" немного. Тесто получается по густоте как сметана 20 % жирности. Выливаем тесто в смазанную сливочным маслом чашу мультиварки. Режим "выпечка", 60 минут.
Пирог сильно поднимается.

_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari MichTa
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 45
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Окт, Четверг, 22:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных делала куриный сатильсон в мультиварке, прекрасно получился )


Курицу (примерно 1-1,5 кг) помыть, порубить на небольшие кусочки, сложить в чашу мультиварки, добавить лук, влить воду 400 мл (я брал больше воды), засыпать соль, перец душистый, перец черный-горошек, лавровый лист.
Выбираем программу "Суп", выставляем время (1ч 30 мин - 2 ч). Я ставила на 1ч, иначе вода вся почти выкипает, и потом получается очень густой сатильсон.
По истечении указанного времени, выкладываем курицу в дуршлаг, бульон выливаем в другую чашку.
Морковь режем брусочками.Сваренное мясо отделяем от костей и режем небольшими кусочками.В чашу мультиварки закладываем мясо, сверху морковь. Заливаем бульон.Добавляем желатин 25 г. Хорошо перемешиваем все содержимое.Выбираем режим "Тушение", выставляем время 30-40 мин.По окончании программы, перекладываем все в подходящую форму, даем остыть и убираем в холодильник до полного застывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сара
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 142


Сообщение21 Дек, Воскресенье, 00:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера капусту делала, закидала все , закрыла , через 20 минут все готово. Сегодня рассольник делала, сначала заложила перловку и мяса, залила водой, через пол чала открыла, добавила картофель, огурцы, томатную пасту, морковь, снова на 15 минут, и все .
_________________
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которые никогда не вернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорока-Белобока
От 200 и выше...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 212
Откуда: Тамбов,гипермаркет Линия, 2-й этаж, пав.19.

Сообщение07 Янв, Среда, 00:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже приобрели сей чудо-аппарат,капуста тушеная получается ну просто оч. изумительная!!!первый раз такую кушали.
_________________
http://www.belaboka.ru - большой выбор товаров для хобби и творчества. (г/м Линия, 2-й этаж, пав. 19.)-Вежливый магазин-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнАнАстЯ
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 3
Откуда: Россия

Сообщение02 Фев, Понедельник, 15:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: съемная крышка или самоочистка? Ответить с цитатой

Подскажите, у меня МВ панасоник 181. Устраивает все, но как мыть крышку - просто схожу с ума. Думаю о покупке новой. Подскажите, что лучше МВ с съемной крышкой (или как правильно?) или с функцией самоочистки. Если можно то и конкретные модели. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назария
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 3


Сообщение07 Фев, Суббота, 23:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: съемная крышка или самоочистка? Ответить с цитатой

АнАнАстЯ писал(а):
Подскажите, что лучше МВ с съемной крышкой (или как правильно?) или с функцией самоочистки. Если можно то и конкретные модели. Спасибо!

У меня мультиварка-скороварка 4506 Редмонд со съемной крышкой, очень удобно. Помыть нет проблем, я иногда когда запахами пропитается силиконовый обод лимонным соком ополаскиваю и немного оставляю, чтобы запахи выветрились.
А вообще я очень люблю свою мультю, готовит очень быстро и вкусно. много новых рецептов открыла, раньше никогда такого разнообразия на плите не готовила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zefirka
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 51


Сообщение26 Фев, Четверг, 12:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое время пользовалась, сейчас подзабросила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение28 Мар, Суббота, 18:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nusha.oxa писал(а):
Мультиварка - это отличная вещь. Она помощница в хозяйстве. http://goo.gl/tFXnxc


ЛОХОТРОН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Мар, Понедельник, 13:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с сентября готовлю только в мульте, может нафиг плиту, а купить вторую Laughing
_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melpomene
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 58


Сообщение30 Мар, Понедельник, 17:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталька писал(а):
с сентября готовлю только в мульте, может нафиг плиту, а купить вторую Laughing

А я наоборот не подружилась с мулей,вроде и не плохая,панасоник,но мне все равно в ней запах присутствует специфический((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_Yuliya
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 5377


Сообщение30 Мар, Понедельник, 20:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталька писал(а):
с сентября готовлю только в мульте, может нафиг плиту, а купить вторую Laughing
У меня четыре года стояла без дела, не поняла я ее сначала. Стоило переехать в дом с электрической плитой - сразу поняла ее прелесть. Плов изумительный получается. Супы (Готовлю в основном для ребенка) вкусные, бульон всегда прозрачный, правильно говорят томится, как в печи. И начала еще в ней печь всякие кексы, манники, запеканки творожные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melpomene
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 58


Сообщение31 Мар, Вторник, 17:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки а запаха в ваших мулях нет или все таки легкий есть? Может то у меня такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Вторник, 17:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melpomene писал(а):
Девочки а запаха в ваших мулях нет или все таки легкий есть? Может то у меня такая

я ничего не замечаю. ни в первых, ни вторых ни в выпечке

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Yuliya_Yuliya писал(а):
запеканки творожные.

классная получается! и румяная такая, мммм. когда была духовка под рукой я не прониклась такой любовью к этому блюду

_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_Yuliya
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 5377


Сообщение31 Мар, Вторник, 17:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melpomene писал(а):
Девочки а запаха в ваших мулях нет или все таки легкий есть? Может то у меня такая
запах был, когда из коробки достала, помыла мыльным раствором и все нормально, при готовки запаха нет.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Наталька
еще бы она умела овощи гриль готовить и шашлыкWink То цены бы ей не было)
При наличие ребенка в семье вообще незаменима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Апр, Пятница, 09:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделитесь рецептом вкусного и интересного пирога для МВ. из книги рецептов уже все делала, и несколько в инете находила. На выходных хотелось бы чего нибудь вкусного испечь Rolling Eyes
_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение03 Апр, Пятница, 13:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталька
А поделись своими рецептами выпечки, пожалуйста!
В моей львовский сырник получается ну очень вкусным, рецепт вот тут брала



У меня бисквит получается не всегда, часто слишком плотный и/или влажный, не поняла пока, почему. Мультиварка Arc.

Вот, кстати, для тех, у кого мультиварка-скороварка, сборник проверенных рецептов

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Апр, Пятница, 14:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
львовский сырник я когда то в духовке делала, вкусный, особенно с изюмом вымоченным в коньяке Very Happy

А бисквит я не делала в МВ, я не особый фанат бисквитных тортов.
вот тут уже писала
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6434515#6434515
пирог без заморочек, но медовый вкус классный! Для гостевого не праздничного чаепития самое то.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6397837#6397837
это к чаю несладенькое.
дома буду еще отпишу какие делала вкусные Smile

_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
murzenish
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 130


Сообщение03 Апр, Пятница, 15:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
что касается выпечки. может, понравится))
Жидкая ватрушка "Ярмарка":
тесто:
2 яйца
0,5 стакана сметаны
0,5 ч.л. соды
1 стакан муки
2 ст.л. растопленного сливочного масла
1-2 ст. л. какао

начинка:
500 гр. творога
0,5 стакана сахара
1 ст.л. крахмала (или манки)
3 яйца

для начинки смешать творог, яйца, сахар и крахмал. Все хорошо перемешать, лучше взбить.
Для теста взбить яйца с сахаром в пышную пену, добавить сметану, соду и растопл.масло. Перемешать. Всыпать муку с какао, вымесить тесто.
Чашу смазать любым маслом. Вылить тесто. В серединку теста аккуратно вылить творожную начинку. Установить режим "выпечка" на 65 мин + 40 мин (после первого сигнала, не открывая крышки, добавить еще 40м). После сигнала оставить ватрушку в выключен.мультиварке на 20-30 мин.
Рецепт для мульт Panasonic,но можно адаптировать к другим

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

очень-очень извиняюсь! все напутала с начинкой Embarassed Embarassed
прав.вариант: 2 яйца
0,5 стак.сахара
1 стакан сметаны
0,5 ч.л. соды
далее все верно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Страница 26 из 28

 
Перейти: