Компьютерная диагностика организма - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Компьютерная диагностика организма

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение25 Мар, Среда, 15:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadabrov писал(а):
Я конечный пользователь данного аппарата, прошел диагностику, теперь ее рекомендую.

Вы не рекомендуете, вы настойчиво рекламируете.
kadabrov писал(а):
при диагностике этим методом идет сравнение волн полученных от организма и с теми что присущи больному или здоровому человеку.

Раньше, так называемые экстрасенсы, водили над больным руками и якобы улавливали, исходящие от него волны, теперь все то же самое делается при помощи примитивного датчика и компьютера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri1971
Исписал 500 страниц


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 762
Откуда: Tambov

Сообщение25 Мар, Среда, 23:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Afil"]
kadabrov писал(а):
Я конечный пользователь данного аппарата, прошел диагностику, теперь ее рекомендую.

Afil писал(а):
Вы не рекомендуете, вы настойчиво рекламируете.


А кто запретит человеку "рекламировать" то, что ему помогает и давать объявления? Хорошими новостями принято делиться с хорошими людьми.
Диагностика проводится на профессиональном, сертифицированном оборудовании, разрешенном к производству, продаже и применению на территории Российской Федерации. Что тут не так?

Afil писал(а):
Раньше, так называемые экстрасенсы, водили над больным руками и якобы улавливали, исходящие от него волны, теперь все то же самое делается при помощи примитивного датчика и компьютера.

Примитивный датчик и компьютер говорите? Труд многих научных коллективов и несколько десятков лет заложен в совершенствовании метода диагностики.
Обиднее всего слышать отрицательные отзывы от "тамбовских врачей высших категорий", которые не изучив вопроса пишут сплетни о девочках 23 лет. Вот от таких "горе врачах" и бегут люди. Свой "клинический опыт" они получают на подопытных. Уважаемая Оксана Анатольевна, пожалуйста изучите вопрос ВРТ ну хотя бы по учебникам из вашей библиотеки и не позорьте имя врача распространением слухов.
Я так понял, что топикстартер просто дал объявление. Что с собаками то все накинулись?

_________________
Ученик спросил у Мастера долго ли ждать перемен к лучшему? —Если ждать, то долго, — ответил Мастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение26 Мар, Четверг, 21:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri1971 писал(а):
Я так понял, что топикстартер просто дал объявление

Мы, в свою очередь, также просто высказали свое отношение к этому. Никаких собак не натравливали.
К примеру вот эту избитую фразу:
Yuri1971 писал(а):
Труд многих научных коллективов и несколько десятков лет заложен в совершенствовании метода диагностики.
за последние 20 лет я столько раз слышал по телевизру, радио, столько раз она мелькала в различных "газетенках", разбрасываемых по почтовым ящикам, что на самом деле веры на слово очередному гению от диагностики уже нет. И не чувствую в этом своей вины.
Yuri1971 писал(а):
А кто запретит человеку "рекламировать

Никто не запрещает, пожалуйста рекламируй. Только честно. А то сейчас все медицинские, фармацевтические сайты забиты отзывами лжепользователей, которые вводят в заблуждение больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PPilat
Титулярный советник


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Четверг, 22:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri1971 писал(а):

А кто запретит человеку "рекламировать" то, что ему помогает и давать объявления?
А вот п.7 ст. 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

О рекламе
(с изменениями на 8 марта 2015 года) как раз и запрещает. Вы на пжста номер лицензии эскулапа энтого пропечатайте и сайт его в интернете укажите. И чтобы сайт был по всем правилам оформлен - кто такой , где учился ... А мы заодно и здравнадзор подключим - пусть гражданам разъяснит стоит ли трудовые денежки нести компутерному специалисту или лучше бесплатно к участковому терапевту записаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Четверг, 23:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri1971
Что-то так Вас моя "сплетня" задела ?! И к " горе-врачам" меня отнесли , не подумавши... У кого лечиться то будете ? ! Сейчас напишите : "точно не у Вас..."

Честно говоря, я особо в отношении конкретно Вас не расстроюсь , если случайно заболев диабетом, например, Вы полечитесь не у "горе-докторов", изучающих доказательную медицину (а в данный момент я этим как раз и занимаюсь на 11-ом Московском съезде эндокринологов , погуглите для интереса , а накупите тысяч на надцать БАДов при данной диагностике !

Здоровья Вам и поменьше встречаться с неучами-докторами !

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Я Леди
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 4575
Откуда: Тамбов Сити

Сообщение27 Мар, Пятница, 12:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadabrov писал(а):
компъютерную

Может компьютерную?

_________________
http://doska.tamboff.ru/other/other-other/104231-prodam-rejuschiy-instrument#comments РЕЖУЩИЙ ИНСТРУМЕНТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadabrov
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 133


Сообщение02 Апр, Четверг, 11:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.04.2015 по адресу улица Комсомольская 27б врач терапевт проведет компьютерную диагностику организма

Следующие услуги:

- тестирование организма без сложных дорогостоящих исследований
- выявление заболеваний на ранней стадии всех органов и систем
- индивидуальные консультации, рекомендации по питанию
- подбор корректирующей программы и дальнейшее наблюдение.
Всего за один час, без очередей!
Выявление и лечение заболеваний на ранней стадии - залог вашего здоровья
Обеспечьте себе здоровое будущее!

Комплексная диагностика всего организма 1500 рублей!
Выборочная диагностика органов и систем 300-500 рублей!


Более подробная информация и запись по телефону 8(953)707-37-10

_________________
Арт Кадабров.Оформление воздушными шарами Вашего праздника!
www.argo68.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение06 Апр, Понедельник, 13:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

много букафф, но почитать стоит
http://irecommend.ru/content/kak-ya-byla-kompyuternym-diagnostom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение08 Апр, Среда, 00:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadabrov писал(а):

от части вы правы, непосредственно диагностика проводиться модулем КМДТ-ЧРТ-проф, результат выводиться на монитор персонального компьютера Wink

отчасти

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor K.
От 200 и выше...


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Среда, 10:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri1971 писал(а):
Afil писал(а):
kadabrov писал(а):
Я конечный пользователь данного аппарата, прошел диагностику, теперь ее рекомендую.

Afil писал(а):
Вы не рекомендуете, вы настойчиво рекламируете.


А кто запретит человеку "рекламировать" то, что ему помогает и давать объявления? Хорошими новостями принято делиться с хорошими людьми.
Диагностика проводится на профессиональном, сертифицированном оборудовании, разрешенном к производству, продаже и применению на территории Российской Федерации. Что тут не так?

Рекламируйте, рекламируйте, авось кто и клюнет. Меня вот что удивляет, последнее время столько всяких приборов, которые диагностируют и лечат практически всё, что угодно, лекарственных средств рекламируют, что ей богу странно, что до сих пор больницы не позакрывались в связи с практически полным излечением населения при помощи всех разрекламированных средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadabrov
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 133


Сообщение10 Апр, Пятница, 13:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20.04.2015 по адресу улица Комсомольская 27б врач терапевт проведет компьютерную диагностику организма

Следующие услуги:

- тестирование организма без сложных дорогостоящих исследований
- выявление заболеваний на ранней стадии всех органов и систем
- индивидуальные консультации, рекомендации по питанию
- подбор корректирующей программы и дальнейшее наблюдение.
Всего за один час, без очередей!
Выявление и лечение заболеваний на ранней стадии - залог вашего здоровья
Обеспечьте себе здоровое будущее!

Комплексная диагностика всего организма 1500 рублей!
Выборочная диагностика органов и систем 300-500 рублей!


Более подробная информация и запись по телефону 8(953)707-37-10

_________________
Арт Кадабров.Оформление воздушными шарами Вашего праздника!
www.argo68.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uncle ben
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 162


Сообщение23 Апр, Четверг, 22:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, пожалуйста, перестаньте на это вестись, это МОШЕННИКИ. Они зарабатывают деньги на вашем несчастье. Нет никакой чудодейственной компьютерной диагностики, это способ заработка на медицинской неграмотности населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение24 Апр, Пятница, 11:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух как интересно... а у меня вопрос - в этом медицинском центре кто-нибудь просил этого товарища заниматься такой рекламой???

Я просто хорошо знаю этого производителя и этот медцентр - они никогда не рекламировались в Тамбове.

Дело в том, что этот производитель сотрудничает со структурами медицины катастроф (диагностика на атомных станциях, в зонах эпидемий) и продает оборудование за границу (эмираты, израиль, иран, штаты).

И медицинский центр им нужен был для внутренних исследований, обкатки методик и обучения врачей которые приезжают от покупателей оборудования - такое тихое вечно полупустое местечко. Диагностировались там в основном "свои" - т.е. посвященные в тему и приезжающие из Москвы - тамбовские бабульки им там не очень нужны в силу специфики заведения.

Оксана Анатольевна при всем моем уважении к врачам (сам из медицинской семьи) - вы когда начинаете категорично писать - сначала разберитесь в теме. ВРТ это такая же современная диагностика как МРТ, ЭКГ, ЭЭГ или УЗИ - другой диапазон, другая методика, но суть не принципиально отличается - используется волновая структура для диагностики изменения системы, в данном случае вегетативной - в любом из видов современной диагностики (в т.ч. МРТ, ЭКГ, ВРТ, ЭЭГ) для отображения результатов используют компьютеры. Кстати - у меня где-то на полке валяется учебник для медицинских вузов по ВРТ - изучается в разделе функциональной диагностики.

И оборудование выпускаемое данной структурой полностью сертифицировано как медицинское (собственно откуда в курсе - в 2004 году работая в Москве в НПО помогал этим ребятам проходить первую сертификацию).

И для PPilat - все там в этом центре нормально - и врачи с документами, и лицензии есть - другой вопрос в том, что они скорее всего не в курсе данной рекламы (почему - читай выше).

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Упс... перечитывал тему - увидел ошибочку - извиняюсь...

Медицинский центр о котором я писал находится по другому адресу - видимо тут речь идет о каком-то враче, который приобрел себе такое оборудование и принимает в частном порядке.

В целом если оборудование от того производителя на который дается ссылка (НПО ТМБИТ) и речь о диагностике ВРТ - это абсолютно научно, современно и законно.

Остальное - на совести и опыте принимающего врача.

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Апр, Пятница, 21:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids

Я не отрицаю методику

raids писал(а):
ВРТ это такая же современная диагностика
, как таковую . Ради Бога , пусть пациенты обследуются , где хотят ... Может есть какие-то замечательные кабинеты и такие же замечательные доктора .
Я просто "реальный практик" и регулярно вижу " сплетни " .
Хотите очередную : " На этой неделе пришла ко мне постоянная пациентка - бабулька (и она , и вся ее семья прошла подобную диагностику , показала мне "страшные" результаты обследования и листок формата А4 с назначенными "лекарствами" (8 чудо- препаратов !!!) только ей , остальные члены семьи тоже усиленно "лечатся" . Очень жалею , что не сфотографировала эти назначения и не спросила , в каком кабинете она так отоварилась , чтобы не быть голословной . В следующий раз непременно это сделаю , чтоб народ знал своих героев , может кто-то узнает свой почерк ?!

И Вы знаете , что бабуля сказала , увидев результаты своих реальных анализов : "Очень Вы меня , Оксана Анатольевна , расстроили ..." Я расстроила ...Пациентка бросила прием лекарств , надеясь на БАДы .

Мысль надеюсь , понятна ?! Я похожу к своей работе с душой и переживаю за каждого своего пациента , и мне больно видеть , как пенсионеры тратят свои пенсии на "чудеса" (на эти деньги можно было бы купить классные лекарственные препараты !!!).
Я , как ни странно , люблю свою работу и хочу получать удовольствие от полученного результата , а подобные кабинеты сводят мою работу на "нет" . Как бы Вы относились к тому , кто разрушил , построенный Вами дом ?
Вот так же и я отношусь к подобным лекарям ! Embarassed

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение24 Апр, Пятница, 21:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Я Леди писал(а):
kadabrov писал(а):
компъютерную

Может компьютерную?

Ставлю "отлично".

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle ben
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 162


Сообщение24 Апр, Пятница, 21:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Анатольевна
Рад читать сообщение профессионального медика на тему лжемедицины. В соседней теме об аллергопробах тоже идет обсуждение, т.к. эти "лекари" и туда влезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение26 Апр, Воскресенье, 01:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Анатольевна мысль то понятна, только мой опыт говорит, что при таком настрое с водой выплескивают ребеночка - как только начинают сваливать в кучу все относя это к "таким кабинетам".

Если попросить действующих врачей из поликлиники пересдать институтские экзамены не сдаст больше 30% (было такое внутреннее минздравовское исследование в конце 90-х - скандальчик случился и результаты не афишируют).

Получается что мысля вашими категориями каждый третий врач - аферист и шарлатан - но никто же не пытается по этому поводу закрыть поликлиники.

Так и тут - наличие шарлатанов и аферистов от медицины это не повод все неизвестное лично вам обзывать лженаукой - есть и такие, а есть и очень даже специалисты.

А по поводу души и пациентов - знаю один медицинский центр в Москве где как раз ВРТ диагностика от ТМБИТ стоит - там у врачей такое негласное соревнование идет - называется "личный детский сад". Суть в том, что в отдельном шкафу стоят стопки карточек пациенток где в начале вклеена бумажка из поликлиники / ЖК с диагнозом "бесплодие", а потом справка из роддома о рождении ребенка - у кого таких карточек на текущий момент больше, тот чемпион. Так вот - этих карточек там СОТНИ - только в одном медцентре.

И на мой вопрос про ВРТ (когда начинали сертификацию я общался с многими врачами использующими этот метод и близкие к нему) ответ был такой - минимум 2/3 этого количества заслуга именно ВРТ - другой диагностики такой точности/скорости/широты охвата они не знают.

Все остальные методы либо менее точны, либо требуют намного больше времени (и как следствие дороже), либо очень узкие. Поэтому они используют ВРТ в качестве базовой диагностики, а потом выявленные проблемы при необходимости доисследуют другими методами.

И насколько я знаю за 10 лет (последний раз общался в прошлом году уже по своим вопросам) там не изменили ни мнения, ни заменили производителя оборудования.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

И вот еще фактик - пересекались как-то с Валерием Ивановичем Шумаковым - так вот он был высокого мнения о ВРТ, сам неоднократно обследовался и использовал при подготовке к пересадкам для диагностики совместимости - уж он то точно специалист в современной медицине получше чем мы с вами и обитатели этого форума.

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение27 Апр, Понедельник, 11:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

uncle benколи вы и в этой теме отметились - и сюда положу - чтобы стыдно стало за необоснованные обвинения


Современные методы диагностики в рефлексотерапии. Электропунктурный вегетативный резонансный тест. Агасаров Л.Г и др. Москва-2006

Агасаров Лев Георгиевич
доктор медицинских наук, профессор, зав. курсом традиционных методов лечения Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова
Президент Российской ассоциации рефлексотерапевтов
Член Специализированного ученого совета по восстановительной медицине Росздрава


На картинке первая страничка официальной редакции МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ №2001/98 одного из методов диагностики на базе ВРТ применяемой различными подразделениями Минатома России, МВД России, МЧС России, Минздрава России, Минобороны России, Минобразования России, Минтруда России, ГТК России, СВР России, ФСБ России, ФСНП России, ФПС России, ФАПСИ России

это официальные сайты пары подразделений МВД - еще искать лениво - думаю для прецедента достаточно
https://73.mvd.ru/document/3096713
http://mschguvd.vrn.ru/j303/index.php/2-uncategorised/53-2014-08-06-10-02-17

клиническая база разработки метода - Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова, Центральная военно-врачебная комиссия Министерства обороны Российской Федерации, Военно-врачебная комиссия военного комиссариата г. Москвы, Региональный учебно-методический центр военного комиссариата г. Москвы, 17-ая клиническая наркологическая больница г. Москвы.

авторы:
зав. реанимационным отделением Агаронов В.Р.
канд. мед. наук, начальник Центра Биркин А.А.
канд. техн. наук, профессор, Готовский Ю.В.
канд. мед. наук, зам. зав. отдела психоневрологической помощи Минзрава России Егоров В.Ф.
д-р мед. наук, профессор, зав. каф. токсикологической химии Изотов Б.Н.
начальник отдела Кабалин А.П.
начальник отдела Клепиков А.Н.
д-р мед. наук, профессор, председатель комиссии Куликов В.В.
начальник комиссии Работкин О.С.
старший инспектор Роик О.А.
старший инспектор Фадеев А.С.
д-р мед. наук, старший инспектор Чернов О.Э.

Есть и другие методы диагностики на базе ВРТ по другим разделам медицины:
по глазам - разработчик Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца,
по онкологии
по паразитам - Елисеева О.И. и др.
по транспланталогии
по гинекологии
по педиатрии
по фармакупунктуре

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

PPilat специально привел метод который применяется и в минздраве, и в мвд - чтобы далеко за проверяющими не бегать



drugs.jpg
 Описание:
метод
 Размер файла:  41.84 KB
 Просмотрено:  8 раз(а)

drugs.jpg



_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri1971
Исписал 500 страниц


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 762
Откуда: Tambov

Сообщение27 Апр, Понедельник, 21:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids, жму Вашу руку. Искренне верю, что голова есть не только у Вас на плечах. Про рассказ про "личный детский сад" отдельное спасибо. Очень показательная история (одна из большого числа) про состояние дел в ... Не буду о грустном. Сплетни не моя тема.
_________________
Ученик спросил у Мастера долго ли ждать перемен к лучшему? —Если ждать, то долго, — ответил Мастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Апр, Понедельник, 22:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гадание по резонансу: Биорезонансная диагностика

Bene diagnoscitur, bene curatur, – говорили античные врачи. «Хорошо диагностируется, хорошо лечится», – вторят им современные коллеги. Эта истина в медицине остается непреложной многие века

Диагностика всегда была особым искусством. Долгое время докторам приходилось довольствоваться опросом (сбором анамнеза), осмотром, ощупыванием (пальпацией), простукиванием (перкуссией) и прослушиванием (аускультацией).

Открытие немецкого ученого В.К. Рентгена, получившего Нобелевскую премию по физике, стало началом эпохи визуализации. Не делая разрезы, не проникая в естественные отверстия организма, стало возможным увидеть, что творится там, внутри.

Однако любые «картинки» не имели ценности без правильной интерпретации. С одной стороны, это потребовало повышения профессионализма врачей, с другой - еще больше отдалило пациентов от понимания происходящего.

Резонанс ядерный и биологический :

Этим возникшим противоречием не преминули воспользоваться мошенники разных мастей, особая активность которых пришлась на начало эпохи информационных технологий – конец XX – начало XXI века. Параллельно с реальными диагностическими методиками, как грибы после дождя, стали появляться псевдодиагностические, маскирующиеся под новейшие достижения науки.

Явление резонанса широко используется и в науке, и в обычной жизни. Не обошлась без него и медицина. В нашем организме есть огромное количество атомов водорода, ядро которых состоит из одного-единственного протона. Если воздействовать извне мощным магнитным полем, происходит изменение ориентации магнитного момента (спина) протона. По характеру изменений можно точно установить, в каких тканях находится тот или иной атом водорода.

Компьютерная обработка позволяет визуализировать данные и выстроить картинку среза организма или конкретного органа в любой плоскости. Например, современные модификации методики позволяют отслеживать нейронные связи, фиксировать активность определенных центров головного мозга в реальном времени. Не зря это изобретение было отмечено Нобелевской премией в области медицины (Пол Лотербур и Питер Мэнсфилд, 2003).

Если есть магнитный ядерный резонанс, то почему бы не быть биологическому? Кому первому пришла в голову такая мысль – доподлинно неизвестно. Но объявления «40 врачей за один час» прочно обосновались на всех российских столбах и автобусных остановках, разбежались по газетам и интернет-сайтам.

Начнем с явлений, лежащих в основе этой диагностической методики. В профильной литературе и на сайтах встречаются такие понятия, как «шкала частот живых организмов и тканей», «торсионные поля», «информационные поля», «квантовая энтропийная логика», «квантовая хромокинетика». Весь этот понятийный аппарат создан с нуля и с существующими научными, экспериментально доказанными данными никак не связан.

Описания принципа работы биорезонансных приборов очень тяжелы для восприятия, они перегружены бессвязной псевдонаучной терминологией. Если попытаться максимально упрощенно перевести их на русский язык, получится примерно следующее. Все клетки нашего организма колеблются. Разные типы клеток колеблются по-разному. Существуют некие эталонные частоты для здоровых тканей, а также для различных патологических состояний. Если неким образом воздействовать на организм извне, сравнивая получаемые сигналы от клеток с эталонами, то можно добиться резонанса при совпадении определенной частоты колебаний клетки с частотой колебаний, записанной в эталоне. Таким образом можно идентифицировать тот или иной процесс, а также различные живые организмы – бактерии, грибки, гельминты и т.п., – находящиеся внутри человека.

Вопросы, которые не смущают :

Теоретически все это звучит достаточно логично и даже чем-то напоминает описание принципа МРТ. Если бы не целый ряд «но».

Во-первых, как удалось определить, что есть норма, а что есть патология? Вопрос этот до сих пор не разрешен медициной хотя бы потому, что норма оказывается понятием относительным и строго индивидуальным. Несмотря на то ,что информационная составляющая у всех людей одна – мы говорим в данном случае о геноме, на Земле нет двух абсолютно одинаковых по всем параметрам людей. Даже однояйцевые близнецы различаются.

Во-вторых, откуда взялись частотные эталоны, если состояние даже одного отдельно взятого человека ощутимо изменяется в течение суток? Теоретически, нужно было бы провести частотную перепись всего населения планеты. Желательно не только в здравии, но и в болезни. Точнее, в разных болезнях. Кто-нибудь слышал о подобном проекте?

Эти вопросы ничуть не смущают биорезонансных диагностов. Они говорят о том, что нужно отказаться от традиционного понимания болезней, а судить по нарушениям энергоинформационного обмена клеток. Именно поэтому биорезонансная диагностика якобы может «засекать» патологические процессы на самой начальной стадии, еще в зародыше. И тогда путем тонкой коррекции настроек организм можно вернуть в нормальное состояние.

А коррекция эта проводится с помощью биологически активных добавок. В этом случае якобы не требуется грубых вмешательств со стороны «тяжелой химической артиллерии»– лекарств, а достаточно «мягкого натурального» воздействия БАД. Или специальным образом заряженных энергоинформационных препаратов, записанных на пилюли из молочного сахара.

Все бы ничего, но при попытке дальнейших расспросов – например, о сути нарушений, об их физиологической и биохимической основе, об устройстве датчиков, о происхождении эталонов – разговор возвращается к «метастабильным системам», передовым технологиям, понимание которых доступно лишь избранным.

И с доказательной базой проблемы. Оценить специфичность и чувствительность методики не представляется возможным, а без этого невозможно определить ее диагностическую ценность.

__________________

Добавлено спустя 15 секунд:

Избавление – на месте!

Суть диагностики проста: пациент садится перед экраном компьютера, в программу вводятся его жалобы, анамнез, результаты лабораторных исследований – в общем, вся имеющаяся медицинская информация. Затем на голову обследуемого надеваются наушники и запускается программа. Около 30–40 минут на экране мелькают картинки из базы данных, где специальными пиктограммами отмечены патологические очаги. Врачу, точнее оператору, как его принято называть, при этом вменяется в обязанность находиться от пациента на расстоянии как минимум одного метра, чтобы «не пересекались биополя».

Пиктограммы варьируются от желтого треугольника до черного квадрата. Чем темнее цвет, тем выше «показатель энтропии» и тем хуже обстоят дела в данном органе или ткани. После завершения «расшифровки сигналов головного мозга» перед оператором появляется перечень возможных патологий у данного человека. Точнее, это называется «списком эталонов по убыванию спектральной схожести». Не забыли? Ведь аппарат сравнивал непонятно откуда взятые эталоны с частотами, зафиксированными у пациента. Чем меньше цифра спектральной схожести, тем больше вероятность, что данное заболевание есть.

Список обычно немаленький, несколько десятков пунктов. Ошарашенный страшными диагнозами человек готов на очень многое, чтобы от них избавиться. Избавление обычно предлагается на месте – прописывается курс биологически активных добавок. Причем за отдельную плату можно проверить их совместимость с вашим организмом. По эталонным частотам, конечно же. А если доплатить еще, то часть нарушений можно скорректировать прямо из компьютерной программы. Например, избавить человека от грибка, обнаруженного бдительным триггерным датчиком в тканях головного мозга.

Проверим стул

Вменяемые врачи, которые случайно попадают в эту систему, достаточно быстро начинают понимать, что главное во всем диагностическом комплексе – программа, а все остальное лишь «погремушки» для создания антуража. Программное обеспечение представляет собой не более чем классическую экспертную систему принятия решения.

Ведь любой врач, собрав жалобы больного и тщательно опросив его, может с точностью до 70% поставить предварительный диагноз. А если сюда добавить данные анализов крови имочи, то точность может подняться до 90%. Система в данном случае анализирует возраст, пол и данные анамнеза, введенные оператором, апотом выдает перечень заболеваний, которые – в соответствии с общемировой или российской статистикой – могли бы встретиться у этого пациента.

Программа даже полезна, потому что врач, например, может не вспомнить, что подагра бывает и у женщин, а программа даст ему подсказку, заметив соответствующие отклонения ванализах и соотнеся их с жалобами. Но в любом случае пациента необходимо направлять на дообследование, сужать диагностический поиск и уточнять диагноз. И только после этого назначать требуемое лечение. Зарегистрированными лекарственными средствами, а не продуктами питания (биодобавками).

То, что главным компонентом является программа, можно проверить идругим, достаточно популярным способом. Наушники вешаются на стул (как варианты – на книгу, вешалку, портфель), и запускается программа диагностики. Она срабатывает, добросовестно снимая показания головного мозга стула и вынося ему неутешительный вердикт. Какой – зависит от введенных жалоб и прочих параметров. Производители утверждают, что без пациента прибор не работает, так как он опознает наличие человека через механизм обратной связи. Тем не менее неоднократные опыты показали, что наушники можно вешать хоть на швабру.

Еще один вариант проверки – это ввод разных данных для одного и того же человека. Если надеть наушники на пожилого мужчину и обозначить его впрограмме молодой девушкой, можно с удивлением обнаружить всписке спектральной схожести гинекологическую патологию. Меняя возраст и жалобы все того же пациента, можно смоделировать какое угодно заболевание. У автора статьи, например, система обнаруживала хронический пиелонефрит, подкрепленный соответствующими жалобами и результатами анализов. По идее, если прибор работает так, как заявляют производители, он должен был сравнить эталоны и обнаружить подлог. Но этого не произошло.

Экспресс-диагностика кошелька

Неудивительно, что биорезонансную диагностику тут же взяли на вооружение представители многоуровневого маркетинга. Очень уж заманчиво обнаруживать болезни, которые нельзя верифицировать, то есть подтвердить, существующими медицинскими методиками. Ведь такую «патологию» можно «лечить» очень долго, а потом мужественно «вылечить». Кто проверит-то? Большинство пациентов свято верят влюбую «альтернативщину», особенно красиво обставленную. А потом трясут цветными распечатками перед врачами стационаров и кричат, что те ничего не понимают в медицине.

Фактически это золотое дно. Особенно если добраться до бюджетных денег. Очень показательная история произошла в Морском техническом университете Санкт-Петербурга, где проводилось массовое тестирование студентов на употребление наркотиков. Как выяснили журналисты информационного агентства «Росбалт», студенты обследовались при помощи «биорезонансного прибора», оказавшегося на поверку обыкновенным вольтметром.

Деньги на закупку прибора и на обследование выделялись из бюджета университета – 600000 руб. сам аппарат и по миллиону за каждый год обследования. При этом диагностику проводили и вердикты о наркотической зависимости выносили не врачи-наркологи, как это положено по законодательству, а сотрудники частного охранного предприятия.

Квинтэссенцией всего действа стала фраза, сказанная охранником-диагностом одной студентке. Прибор обнаружил у нее следы наркотиков, а девушка утверждала, что никогда вжизни не имела с ними дела.

«Возможно, вы сами не употребляли наркотики, но находились рядом с потенциальными наркоманами. Биоэнергоинформационная сущность их наркотиков передалась вам, а наш прибор это зафиксировал», – объяснил оператор.

Предлагается записать и выучить эту фразу всем любителям походов налево. После того как супруга обвинит вас в измене на том основании, что вы заразили ее специфической болезнью, необходимо встать и с чувством праведного гнева произнести: «Дорогая, как ты могла подумать! Просто в маршрутке я находился рядом с девушкой потенциально легкого поведения. И биоэнергоинформационная сущность ее заболеваний передалась мне!»

Вот какую пользу может принести биорезонанс, если подойти к делу с умом.

__________________

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Волшебная коробочка

На практике прибор биорезонансной диагностики представляет собой небольшую металлическую коробочку со светодиодами на передней панели. Есть также гнездо для наушников, которые прилагаются в комплекте.

Как утверждают производители, в наушники помещены специальные «триггерные датчики», которые определенным образом «пеленгуют» особые излучения нейронов в различных участках головного мозга, а затем на основе этой информации на экране компьютера создается виртуальная модель организма в заданных цветах. Тут сразу возникают нестыковки, и вот уже математики требуют немедленно номинировать изобретателей прибора на Нобелевскую премию – за реконструкцию по двум датчикам трехмерной структуры. А если поподробнее ознакомиться с прилагаемым к приборчику программным обеспечением, можно обнаружить, что модели органов и клеток, которые якобы строятся в процессе диагностики, на самом деле являются заложенными в базу программы картинками. И никакого отношения к конкретному пациенту не имеют, в отличие, например, от МРТ.

Вторжение в мозг?

Кроме того, как говорится в руководстве, аппарат «позволяет сформировать заданную биоэлектрическую активность нейронов головного мозга, на фоне которой проявляется способность избирательно усиливать слабозаметные на фоне статистических флуктуаций сигналы, извлекать и дешифровать содержащуюся в них информацию». Это слегка противоречит заявлениям о том, что прибор исключительно безопасен, так как ничего не излучает. Но как же тогда осуществляется воздействие на нейроны, кто проверял безопасность такого манипулирования клетками мозга и как датчик в наушниках умудряется одновременно работать и передатчиком? Все эти вопросы остаются без ответов.

Рецепт «успеха»

Автору статьи довелось присутствовать на семинаре для специалистов по биорезонансному диагностированию, который, как выяснилось, мало чем отличался от аналогичных мероприятий, устраиваемых компаниями сетевого маркетинга

Напутствия маститых

Сходка получилась классической – зал был увешан плакатами с изречениями Дейла Карнеги и гуру MLM, а также спризывами к успешности, увеличению объемов продаж и т.д. Сначала стали выступать представители NSP (за этой аббревиатурой скрывалась одна из «сект» биорезонансй диагностики), всевозможные «серебряные» и «золотые» мастера, а также прочие «эксперты». Что за чушь говорили выступавшие – передать невозможно, это надо было слышать... Потом слово дали некоему кандидату медицинских наук – она чуть ли не с рождения работала с биорезонансной диагностикой и знала о ней больше, чем производители.

Диплом не нужен!

Во-первых, она поведала аудитории, что создателей метода выдвинули на Нобелевскую премию, чем сорвала пятиминутную овацию. И тут же первый раз соврала – Нобелевскую премию низа что подобное не присуждали.
Во-вторых, она предостерегла собравшихся от подделок, которые, по ее словам, наводнили рынок, копируя чрезвычайно популярное изобретение, а также о желании официальной медицины прибрать прибор к своим рукам и начать требовать от работающих с ним дипломов о медицинском образовании и специальных сертификатов. На этом месте в зале раздался неодобрительный гул. Так выяснилось, что у большинства «операторов« профильного образования не было вовсе.

Чудесное очищение

Затем выступавшая принялась рисовать на большой доске с откидными листами всякие схемы и разбирать сложные случаи в диагностике. Например, по ее словам, если с одинаковой вероятностью выдавались диагнозы «гипотиреоз» и «гипертиреоз», следовало ставить обследуемому диагноз «аутоиммунный тиреоидит». Но главное – лечить, лечить и лечить. «Ни один пациент не должен уйти без назначений, здоровых людей не бывает, всем нужна как минимум профилактика», – вещала кандидат наук. Иразумеется, лечение и профилактика должны производиться только и исключительно БАД производства соответствующей компании. Перво-наперво предписывалось назначать «очищающую программу». Абсолютно всем. Особо также подчеркивалось, что в течение первого месяца (во время «чистки») возможно ухудшение состояния: организм мобилизуется на борьбу с недугами.

Урок очковтирательства

Вот классическая цитата из описания аппарата биорезонансной диагностики, которую физики в один голос называют несистематизированным бредом:

«Аппарат функционирует на основе принципа усиления инициирующего сигнала при распаде метастабильных структур… С физической точки зрения аппарат представляет собой систему электронных осцилляторов (кадистор), резонирующих на длинах волн электромагнитного излучения, энергия которых адекватна энергии разрушения доминирующих связей, поддерживающих структурную организацию биологического объекта. Информация о конкретном состоянии биологического объекта снимается бесконтактным путем с помощью триггерного датчика, разработанного с применением новых информационных технологий и микросхемотехники, улавливающего слабозаметные флуктуации сигналов, выделяемые из среднестатистических шумовых характеристик полей ипреобразуемые в цифровую последовательность, обрабатываемую с помощью микропроцессора для передачи по интерфейсному кабелю в компьютер».


Источник:
uncle-doc.livejournal.com

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

kadabrov писал(а):
улица Комсомольская 27б врач терапевт проведет компьютерную диагностику организма


имеющий сертификат по ВРТ ? Кто же это ? Назовите нам героев .


kadabrov писал(а):
- индивидуальные консультации, рекомендации по питанию

- подбор корректирующей программы и дальнейшее наблюдение.

А вот и цель диагностики : " маркетинговые продажи , сопутствующих продуктов ".
Больше тему не посещаю - не интересно ! Всем спасибо , кто осилил мой пост !

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: