"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 861, 862, 863 ... 877, 878, 879  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zolotoii
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 46


Сообщение15 Апр, Среда, 23:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос: кто какое мясо даете ребенку? Ну или там суп может варите кто на каком? Ребенку год, мясо в банках не признает, в поликлинике сказали, что если в магазине покупать, то там сплошная химия. И что делать. ? Вы где мясо берете. ? Магазинное даете, курицу ту же.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Апр, Среда, 23:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Zolotoii[/bдолгое время тоже ели баночное, нам 1 г и месяц, но в последнее время стала плеваться, хочет жевать, блендер теперь не нужен. Стала покупать телятину на рынке, кастрец в последний раз взяла, котлеты на пару сделала. Но дочке тоже не особо понравилось, ест через раз. Хочу тифтельки ей сделать. Зато хорошо ест курицу, вареную грудку на волокна делю, уплетает с макаронами, картошкой ) грудку в цыпленке покупаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение16 Апр, Четверг, 06:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сыну год, баночное не пробовала давать, так что не скажу, ест или нет
с самого начала прикорма делала сама. начинали с индейки, "индилайт", брала грудку, пароварила, блендерила, раскладывала в формочки для льда и морозила. когда готовила овощи на пару для пюрешек, в пароварку клала пару таких кубиков. телятину не покупала, давала с самого начала говядину, покупала на рынке у знакомого продавца. делала из нее ежики и тефтели, морозила. ежики потом в соусе готовила, уплетает за обе щеки. тефтели тоже с соусом готовлю. пробовала давать кролика - у нас не пошел, но это было еще перед говядиной, скоро буду еще раз предлагать. покупала у знакомых.
да, супы все на индюшке делаю, не блендерю уже, разминаю вилкой. курицу не давала еще, свинину тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение16 Апр, Четверг, 09:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zolotoii писал(а):
Девочки, такой вопрос: кто какое мясо даете ребенку? Ну или там суп может варите кто на каком? Ребенку год, мясо в банках не признает, в поликлинике сказали, что если в магазине покупать, то там сплошная химия. И что делать. ? Вы где мясо берете. ? Магазинное даете, курицу ту же.?


на "химию" можно нарваться и купив мясо в банках. нет у меня к ним доверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение16 Апр, Четверг, 10:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо покупаю на ярмарке по субботам (кольцо магистральная-мичуринская) уже много лет. Там и кролики есть и курица домашняя, телятина, говядина и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Четверг, 11:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
в соусе готовила

в каком соусе, поделитесь. Я вообще считаю, что в банках нет мяса. Гадость какая-то. Ни разу не покупала сыну.
sunny_muza С прошедшим Вас Годовасием Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение16 Апр, Четверг, 11:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zolotoii писал(а):
поликлинике сказали, что если в магазине покупать, то там сплошная химия. И

мне всегда хочется спросить у таких врачей,чеп они кормят своих детей,а еще лучше чем их кормят в садах/школах.явно не банками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение16 Апр, Четверг, 11:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка
Спасибо! и вас с годиком Smile
соус на самом деле без особых изысков. тру морковку на терке, измельчаю лук и немного зелени домашней, добавляю прокрученные помидоры (домашние заготовки), разбавляю водичкой, чуть прокаленной на сковороде муки. готовлю отдельно соус на маленьком огне, когда дойдет морковка, пюрирую погружным блендером до однородного состояния. добавляю ежики или тефтели, и тушу немного вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Четверг, 12:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
и вас с годиком

Спасибо Wink
Надо попробовать своему. А то "зимный" набор продуктов не дает сильно разгуляться. А хочется разнообразить меню

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotoii
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 46


Сообщение16 Апр, Четверг, 15:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили, а то он у меня вообще ест очень плохо, а тут еще и мясо не покупаю. Теперь тоже индейку покупать начну и на куры на ярмарке постоянно засматриваюсь, тоже приобрету. .

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

sunny_muza
А в каком соусе делаете, прям заинтриговала Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Все, увидела какой соус, сначала не заметила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение16 Апр, Четверг, 17:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

мариночка писал(а):
А то "зимный" набор продуктов не дает сильно разгуляться. А хочется разнообразить меню


мне тоже так сначала казалось ) потом села как-то, прошерстила интернет, набрала рецептов и составляю меню на месяц. вполне разнообразно получается. на прошлой неделе у нас например обед такой был:
пн-вт. - вермишелевый суп с луком и морковкой
ср-чт. - щи
пт-сб. - тыквенный суп-пюре с яйцом и гречкой (вообще уматная вещь, в моего гречку иначе не воткнешь, а тут кушает с удовольствием!)
вс-пн. - картофельный суп с фрикадельками
вт-ср. - овощное рагу (кабачок, цв.капуста, брокколи, молодая капуста, томат, морковь, лук)
чт-пт. - рисовый суп с морковкой и луком
ну и так далее
на самом деле рецептов много. я для себя собрала основные 10 и раскидываю их по дням недели. готовлю на 2 дня в небольшой кастрюльке. все супы на индюшке. приготовление литровой кастрюльки супа занимает от силы полчаса, готовлю обычно с утра, когда ребенок завтракает кефиром.
помимо этого готовлю, естественно, всякие-разные гарниры с тефтельками, ежиками. иногда делаю суфле мясное, иногда запеканки, зависит от времени свободного. как мне кажется, тут главное процесс оптимизировать, и такая готовка сильно много времени занимать не будет. для меня составление меню стало спасением. и продукты всегда закупаются, какие нужно, и не надо голову ломать - что бы такого приготовить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Четверг, 18:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
и такая готовка сильно много времени занимать не будет

это да. Надо тоже составлением меню заняться.
А сколько раз в день у Вас ест ребенок? У меня когда 4, когда 5.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotoii
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 46


Сообщение16 Апр, Четверг, 18:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я че то ребенку лук вообще ни разу не давала, все думаю что он маленький у меня. Нужно перестраиваться мне, что уже пора..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Четверг, 19:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а что на ночь кушаете? Смотрю, тут наши ровесники все, прям даже интересно делиться опытом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Четверг, 22:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishok1989
Мы кашу едим. Но очень хотелось, чтобы кисломолочку пил. А вот никак не хочет (((

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение16 Апр, Четверг, 22:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка писал(а):
А сколько раз в день у Вас ест ребенок? У меня когда 4, когда 5.


можно на ты Wink
сын ест в основном 4 раза. иногда выклянчивает 2 завтрак, если проснется совсем уж рано и между завтраком и обедом много времени. вообще, будь его воля, он бы все время ходил жевал. но я как-то не сторонница вечных перекусов.
сначала кисломолочку давала на ночь, но он ей не наедался и вставал ночью еще кушать, поэтому перешла на кашу, а кефир даю на завтрак. в чистом виде мой тоже кефир не ест, блендерю с бананом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Четверг, 23:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
блендерю с бананом.

Laughing Laughing Laughing он у нас везде и в кашах, и в твороге. Я его называю нашей "Основной приправой". И в кефир добавляла. Ну икак не хочет. Буду позже пробовать еще давать.
sunny_muza писал(а):
можно на ты

ок Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение16 Апр, Четверг, 23:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка
Сын вообще кисломолочку не признавал до 2 лет почти, что только не пробовала давать, и кефир,снежок,ряженку и т.п. и с фруктами и ягодами,всё бесполезно,зато после двух лет пьет всё,молоко на ночь стабильно или кефирчик. Так что тут время нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotoii
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 46


Сообщение16 Апр, Четверг, 23:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребенок ест 4 -5 раз в день и то с большим трудом есть уговариваю, на ночь кашу и разок ночью ест смесь. Ложку не любит и если покушать не предложить, может вообще не поесть. Любит только пюре и творог. Овощи не признает ни какие, и от мяса отказался совсемSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Четверг, 23:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой с гречкой не хочет дружить ни в какую. Давится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 861, 862, 863 ... 877, 878, 879  След.

Страница 862 из 879

 
Перейти: