Стаж менее 2 лет и знак "Начинающий водитель" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Стаж менее 2 лет и знак "Начинающий водитель"

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский автоклуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Red apple
Знаток "дза"


Репутация: 766    

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1899


Сообщение03 Июн, Пятница, 18:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже езжу с желтым знаком. Если водитель адекватный, то ему все равно есть знак или нет.
А вообще заметила - очень многие, кто без желтого знака, поворотниками не любят пользоваться.
И сколько видела ДТП, у участников желтых знаков нет.
И всем любителям посигналить скажу - я не буду поворачивать перед носом летящей машины, и не буду лететь со скоростью 60 км/час, т.к. я не чувствую еще уверенности (за рулем всего две недели) в себе, кому надо обгоняйте и летите куда хотите. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение04 Июн, Суббота, 21:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red apple писал(а):
И сколько видела ДТП, у участников желтых знаков нет.

Прямо сегодня видела ДТП, где у одного из участников висел желтый знак Wink Но вообще да, вы правы, это скорее исключение, чем правило....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Сообщение10 Июн, Пятница, 08:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока знак висел, пропускали везде, выезжать с парковки помогали Very Happy , а теперь скидок нет. Считаю, пока водитель в себе не уверен, знак нужен!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malva
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 101


Сообщение14 Окт, Пятница, 22:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Стаж менее 2 лет и знак "Начинающий водитель" Ответить с цитатой

SvetikSemizvetik писал(а):
Поскольку я теоретически начинающий водитель, то вроде как обязана повесить знак "Начинающий водитель" ( тот который с восклицательным знаком). И вот неоднократно слышу мнения , что в Тамбове этот знак действует как красная тряпка на быка на "опытных" водителей. Я так понимаю , что этот знак необходим в первую очередь для прохождения ТО, а вот в жизни как? Обозначить свою машинку этим знаком или же нет? Как вы реагируете на таких водителей? Или же сами ездите с таким знаком?


я первое время с таким знаком ездила.. мне кажется, что и относились ко мне как к новичку, обгоняли, подрезали, да и вообще дискриминация даме на дороге)) а сейчас сняла знак - все стало нормально)

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalii_photo
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 9


Сообщение07 Фев, Суббота, 22:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу без знака, потому что ситуация, описанная выше Malva, это правда.
_________________
https://vk.com/natalii_photo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Сообщение12 Фев, Четверг, 22:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malva
такое ощущение, что мы живем в разных городах Laughing
А на момент снятия знака у вас какой стаж образовался? Может, вы просто ездить стали хорошо и нет нужды вас подрезать и обгонять?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frau Nata
Тысяча пройдена


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Апр, Пятница, 22:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ездила со знаком был тихий ужас. Складывалось такое впечатление что каждый считал своим долгом влезть передо мной на светофоре, подрезали как будто специально, пропускали редко и то наверное особо сердобольные. Вычитала ,что значок этот носит рекомендательный характер, а не обязаловка, сняла, хотя стажа 2-х лет ещё не было. И ситуация поменялась в корне. На светофорах перестали нагло лезть, а если я в силу своей неопытности начинала косячить, ну там скорости путать или глохнуть, все объезжали меня за версту, наверное думая что там какой-то пьяный неадекват сидит Laughing Но уже такой высокомерной надменности со стороны якобы опытных водил я не чувствовала.
_________________
Африканское мыло Dudu Osun http://doska.tamboff.ru/beauty/beauty-other/136491-prodam-afrikanskoe-chyornoe-myilo-dudu-osun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВАРКОМ 68
Адепт


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 365
Откуда: Мы тут, рядом

Сообщение19 Июн, Пятница, 16:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к автомобилям со знаком "начинающий водитель " многие относятся с осторожностью и недоверием, всякое возможно.
_________________
СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ " АВАРКОМ-68" ОФОРМЛЕНИЕ ДТП . УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО. Тел. 8-953-72-000-30, 8-902-72-680-68
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200108&start=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение19 Июн, Пятница, 17:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetikSemizvetik писал(а):
Или же сами ездите с таким знаком?


Я езжу, т.к. жена - начинающий водитель, в прошлом году сдала на права и на этой же машине ездит иногда.
Так вот, повесив знак, я... просто балдею! Smile Бывает, исполнишь чего, а тебе никто и не дудит: мол, начинающий, чего там! Smile

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Red apple писал(а):
не буду лететь со скоростью 60 км/час


Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВАРКОМ 68
Адепт


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 365
Откуда: Мы тут, рядом

Сообщение19 Июн, Пятница, 21:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно рассмотреть еще следующие варианты . Наверное даже бывалые, будут очень осторожными.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.96 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.26 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  10.81 KB
 Просмотрено:  10 раз(а)

.jpg



_________________
СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ " АВАРКОМ-68" ОФОРМЛЕНИЕ ДТП . УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО. Тел. 8-953-72-000-30, 8-902-72-680-68
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200108&start=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Сообщение20 Июн, Суббота, 13:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau Nata писал(а):
ну там скорости путать

Shocked Laughing

я сильно шарахаюсь от машин, на которых приклеены одновременно туфелька, чайник и куча восклицательных знаков. Мне кажется, это даже страшнее, чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
altaipower
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 4


Сообщение22 Июн, Понедельник, 08:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

езжу без него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский автоклуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: