Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 278, 279, 280 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение13 Мар, Пятница, 19:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
Добрый вечер, я к вам за консультацией Embarassed
сыну 1 месяц и 1 неделя. в последнюю неделю борьба за гв. у меня пропали приливы, подскажите с чем это может быть связано? вчера днем молока не было( в течение 2 часов кормила по кругу, но за время кормления не ощутила ни одного прилива. ребенок все время злился и нервничал. в итоге дала смесь( после 4 часового перерыва грудь наполнилась и даже ощутила приливы. провела контрольное взвешивание с одной груди скушал 90 грамм, но по ощущениям не наелся, дала вторую грудь, докушал до 160 грамм, потом много срыгивал. через 2 часа снова затребовал грудь. кормлю по требованию, интервал между кормлениями варьируется от 1,5 до 4 часов. в промежутках тоже предлагаю грудь. но вот приливов нет. за месяц набрали 1200, все было нормально, что случилось не понимаю(((

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение14 Мар, Суббота, 00:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva, возможно молоко становится зрелым, поэтому не чувствуете приливов, еще может быть у ребенка скачок роста и грудь перестраивается под возросшие потребности, поэтому детка злится. Молоко оно же не может взять и пропасть в один момент, тем более, что у вас кормление по требованию, постоянная стимуляция Smile думаю все наладится, главное, не нервничать и набраться терпения Smile
_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Мар, Воскресенье, 02:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
Ирина777
Добрый вечер, я к вам за консультацией Embarassed
сыну 1 месяц и 1 неделя. в последнюю неделю борьба за гв. у меня пропали приливы, подскажите с чем это может быть связано? . ребенок все время злился и нервничал. в итоге дала смесь( после 4 часового перерыва грудь наполнилась и даже ощутила приливы. . через 2 часа снова затребовал грудь. кормлю по требованию, . в промежутках тоже предлагаю грудь. но вот приливов нет. за месяц набрали 1200, все было нормально, что случилось не понимаю(((

Здравствуйте, Viva.
Так бывает, что сначала приливы очень сильно ощущаются, а потом эти ощущения становятся слабее. Как правило это нормально и связано с тем, что лактация устанавливается. Со временем грудь все меньше наливается между кормлениями, уходят сильные ощущения приливов и примерно к 3 месяцам молоко уже не приходит в большом количестве между кормлениями, а вырабатывается во время кормления в ответ на сосание.
Однако иногда отсутствие ощущения приливов может являться косвенным признаком того, что молока стало меньше. Однако этот признак не является достоверным.
Для того, чтобы быть полностью уверенными в том, что все в порядке и молока малышу хватает, можно сделать тест на пописы и узнать недельную прибавку. Если прибавка за неделю более 125 г (а если около 200 г, то совсем хорошо) и пописов более 12, то все в порядке, молока достаточно. При этом грудь может не наливаться, ощущения приливов не ощущаться, это нормально.
Попробуйте сделать тест на пописы, узнать прибавку за неделю и тогда все будет понятно.
Так же дополнительно сейчас можно сделать :
Цитата:
вчера днем молока не было( в течение 2 часов кормила по кругу, но за время кормления не ощутила ни одного прилива

Вы все правильно сделали, попробуйте покормить таким образом несколько дней, давая за одно кормление несколько грудей, тогда молока станет больше и приливы будут ощущаться сильнее.
http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html
Цитата:
провела контрольное взвешивание с одной груди скушал 90 грамм, но по ощущениям не наелся, дала вторую грудь, докушал до 160 грамм, потом много срыгивал

Так же рекомендуется кормить малыша чаще, но менее большими порциями, тогда срыгивания должны уменьшиться.
Цитата:
интервал между кормлениями варьируется от 1,5 до 4 часов

Мы рекомендуем первые месяцы интервал от конца последнего кормления до начала следующего не более 2 часов, тогда малыш будет получать питание меньшими порциями, уменьшатся срыгивания, молока будет приходить больше, т.к. лучше работает частая, но не долгая стимуляция, чем редкая, но долгая. Если малыш спит более 2 часов, то желательно его или подбудить или покормить сонного. Ночью важно организовать кормления с 3 до 8 утра, чтобы хорошо вырабатывался пролактин, гормон, отвечающий за выработку молока.
так же важно прикладывать малыша правильно, чтобы он мог эффективно высасывать молоко, а грудь хорошо опорожняться, тогда прийдет больше молока.
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Попробуйте успокоиться, у вас все было хорошо, значит и будет все хорошо, вы уже смогли наладить ГВ, кормили малыша грудью, малыш прекрасно развивался, прибавка за месяц более чем в 2 раза больше нижней границы, а это просто чудесно, вы оба большие молодцы с малышом, молока было много, значит и дальше все должно наладиться. Напишите через некоторое время, как у вас дела, стали ли ощущаться приливы, как прибавка и пописы. Удачи вам.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение16 Мар, Понедельник, 12:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devushka Bonda
Ирина777
спасибо за консультацию
но все же вопросы остались
наверное у меня неправильно организовано грудное вскрамливание( если ребенок съедает одну грудь, то предлагаю ему вторую. даю по требованию вторую грудь, а к следующему кормлению получается что молока мало. ощущение что он постоянно голодный. ночные кормления у нас присутствуют, ночью кушаем 3-4 раза.

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение16 Мар, Понедельник, 16:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
вам просто кажется что молока мало. я вот до сих пор думаю что у меня его мало, ни приливов, ни ощущения наполненности... однако ребенок в 5 мес 8 кг весит, значит все ок. маленькие детки беспокойные не только от голода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Вторник, 08:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
к следующему кормлению получается что молока мало

Как вы понимаете, что молока мало?
Viva писал(а):
ощущение что он постоянно голодный

Как вы понимаете, что малыш постоянно голодный?

У малышей есть потребность удовлетворить голод. И мы считаем, что малыш сыт, если пописы и прибавка в норме.
При этом малыш может много много раз требовать грудь, много сосать, это он делает потому, что кроме потребности в удовлетворении голода у груди у него есть потребность в сосании. Дети первых месяцев жизни очень много времени проводят под грудью. Для них это не только и не столько еда, как успокоение, способ справиться с дискомфортом (например, страшно, очень радостно, испугался, заболел животик, захотел пописать и т.д.) Так же для детей после месяца характерно как бы "оживление", они становятся все более активные, меньше спят, больше бодрствуют, сильнее перевозбуждаются.
Многие физиологические и психические ощущения и состояния для малыша новые, ему проще к ним приспособиться и пережить под грудью.
Попробуйте все же сделать тест на пописы и узнать динамику прибавки. Если пописов за сутки более 12 и малыш прибавляет за неделю грамм 150-200, то молока достаточно, малыш сыт, грудь при этом может быть мягкой, не наполненной, это нормальное приспособление груди к лактации.
Параллельно попробуйте кормить малыша с частой сменой груди и сжатием.
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Так же можно почитать статью про вечернее беспокойство, мягкость груди и длительные кормления
http://gvinfo.ru/dolgie_kormleniya_kb
Так же рекомендуется очная консультация после проведения теста на пописы, если пописов будет 12 и менее.

Удачи вам. Вы очень заботливая мама, это очень хорошо, что замечаете перемены в лактации, в поведении малыша, пытаетесь разобраться. Постепенно все образуется. главное - не останавливаться. Попробуйте ответить на вопросы, тогда мне проще будет вам помочь.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение21 Мар, Суббота, 10:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

девочки, всем спасибо за ответы. видимо устанавливалась зрелая лактация. так как грудь сейчас постоянно мягкая и приливы стали не такими частыми и не такими явными. но малыш сосет и я слышу что глотает. за неделю прбавили 600 гр. так что убрала смесь нафик Embarassed появилась уверенность в себе, стала прислушиваться к своему организму, интуиции и материнскому инстинкту. так что пожелайте нам удачи, надеюсь и дальше кормить своим молочком)
_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Суббота, 10:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
Очень за вас рада, вы умничка, что смогли справиться, принять решение, убедиться, что все хорошо.
Удачи вам и дальше, кормитесь, растите, крепните, пусть все будет хорошо.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение27 Мар, Пятница, 14:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
сыну месяц и неделя, ночью может проспать 5 часов к ряду и не попросить грудь, нужно его будить в таких случаях? полностью на гв, прибавили за это время 1700 г

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Мар, Пятница, 14:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Алюська
Можно не будить, однако желательно, чтобы с 4 до 8 утра состоялось 2-3 кормления, тогда уровень пролактина будет поддерживаться высокий и будет вырабатываться достаточно молока. У малыша замечательная прибавка, все хорошо, наверное не стоит сейчас что-то менять кардинально.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение27 Мар, Пятница, 14:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777 писал(а):
с 4 до 8 утра состоялось 2-3 кормления

в этот промежуток как раз он раза 2 точно кушает, самый сон у него с 22-23 вечера до 3-4 часов утра
Ирина777 писал(а):
У малыша замечательная прибавка

Very Happy мои руки и спина успели отметить это
Ирина777 писал(а):
наверное не стоит сейчас что-то менять кардинально

спасибо! последую вашему совету! Very Happy

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение02 Апр, Четверг, 14:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожскажите, а что можно кормящей маме из лекарств при простуде? Сухой кашель, горло дерет, насморк. Знакомая заболела, дочке 1,5 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение02 Апр, Четверг, 16:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna
Лизобакт можно , беременным и кормящим, инструкция перед глазами

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Четверг, 17:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna
Местно можно полоскать горло, делать ингаляции, можно посоветоваться с врачом, а потом проверить лекарства на совместимость.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение02 Апр, Четверг, 19:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тантум верде еще можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение02 Апр, Четверг, 21:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna
Не лекарство, но очень хорошо помогает: в теплую воду - соль, соду и пару капель йода, полоскать как можно чаще.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение18 Апр, Суббота, 08:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, нурофен можно при ГВ разово или несколько раз тоже можно выпить?. Или что допустимое можно ещё выпить при зубной боли? Наверное уже обсуждалось, но не смогла найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение18 Апр, Суббота, 09:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка
Если очень болит, то можно даже и вылечить. Даже нужно. Я лечила зубы при ГВ, у врачей в процессе спрашивала, уколы обезб-ие не проникают в молоко и рентген местного воздействия только, а там, не знаю как на самом деле. Но отсутвие боли и воспаления важнее на тот момент было.
Если разово, то любое лекарство , думаю, можно выпить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение18 Апр, Суббота, 09:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка
Я выдернула, швы наложили, что-то прям уже терпеть сил нет, в ночь выпила 1 таблетку нурофена, как раз 5 часов ребенок проспал, не сосал. Сейчас опять болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение18 Апр, Суббота, 09:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка писал(а):
Я выдернула, швы наложили, что-то прям уже терпеть сил нет, в ночь выпила 1 таблетку нурофена, как раз 5 часов ребенок проспал, не сосал. Сейчас опять болит.

я тоже лечила зуб во время ГВ, правда пила Ибупрофен и тоже на ночь, когда большой промежуток был между кормлениями. Думаю, разово можно

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 278, 279, 280 ... 294, 295, 296  След.

Страница 279 из 296

 
Перейти: