Очередь в детский сад в Тамбове. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Очередь в детский сад в Тамбове.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 138, 139, 140  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение24 Апр, Пятница, 07:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвоздика писал(а):
Трижды мама писал(а):
Ерунду какую-то пишите, чесс слово.


Вы что хотите сказать, что я сочиняю???????? или преувеличиваю??????? Было бы терпимо - потерпели!

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

И историю я свою написала, чтобы молодые мамочки подумали, прежде чем рвануть на "свободу" деньги зарабатывать, кому они своего ребенка доверят. А опытные и так все знают лучше всех.
я написала не только по Вашей ситуации, а прочитав несколько страниц в теме. Конкретно по Вашей: "Было бы терпимо - потерпели". Зачем терпеть? Почему не сходить к заведующей, не объяснить ситуацию. Сомневаюсь, что все воспитатели в саду Вас бы не устроили. Перевелись бы в другую группу. Если не только Вы недовольны воспитателем можно попросить заменить его. У меня была ситуация: у старшей дочки воспитатель ушла в декрет. Ее заменили другой. Она не устраивала бОльшую часть мам из группы. Она никого не била, не обижала, носы вытирала)) Но был один минус: она навязывала детям прямо не религиозные взгляды, а сектантские. Родители стали замечать, что дети боятся Бога. Дети говорили, что он следит за ними. Мама одного мальчика рассказывала, что он вообще находился в депрессивном состоянии: считал себя очень плохим, постоянно повторял:"Меня Бог накажет". Все перечислять не буду. Итог: она проработала в нашей группе меньше месяца. Мы пошли к заведующей и попросили заменить нам воспитателя. Собрали собрание, на котором родители встретились с заведующей и с воспитателем и каждый высказал свои недевольства заведующей в присутствии воспитателя. В общем, несмотря на то, что в садике была нехватка кадров, у нас появился другой воспитатель. Через какое-то время ее все-таки уволили из садика, уж не знаю за что конкретно.
По-поводу того, что детки ели в уличной одежде, допускаю, что мог быть единичный случай, но вообще никогда с этим не сталкивалась. Это очень строго: приходят с улицы и обязательно переодеваются в "домашнюю одежду". Это правило, дисциплина. Как помыть руки перед едой.

_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение24 Апр, Пятница, 07:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвоздика писал(а):
И историю я свою написала, чтобы молодые мамочки подумали, прежде чем рвануть на "свободу" деньги зарабатывать, кому они своего ребенка доверят. А опытные и так все знают лучше всех.

мдааа...девушка,вам если однажды не повезло,теперь всех под одну гребёнку то не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение24 Апр, Пятница, 08:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena86 писал(а):

Эхх.... брали бы еще на работу молодых мамочек. Тут после трех то тяжело найти работу, а во время декрета тем более.

Надо еще и знать свои права.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusik
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 615


Сообщение24 Апр, Пятница, 08:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena86 писал(а):
помониторив ситуацию с рождаемостью/местами в сад на севере поняла что могу просто про..ать садик прям напротив своего дома. Так что буду водить постепенно,

Very Happy Ну а мы вам про что, пока привыкнете уже ребенку и 3 будет, мы тоже все волнуемся за своих деток, это нормально, сначала переживаем дадут ли место в саду, потом переживаем как туда ребенка вести Very Happy . Кстати если у вас ниже прожиточного уровня доход вам можно оформить 50% оплату за сад.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение24 Апр, Пятница, 08:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Мы тоже в саду! Свой порядковый номер в очереди не знаю, когда посмотрела, уже информация о распределении была. Уффф. Теперь карту оформлять начну

Добавлено спустя 58 секунд:

Посмотрим как адаптироваться будет сын.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Пошли в тот сад, в который водила старшую дочь. Все знакомо, адекватная администрация. Посмотрим какие воспитатели попадутся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение24 Апр, Пятница, 08:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
. Посмотрим какие воспитатели попадутся Smile
я не стесняюсь наводить справки о воспитателях Embarassed спрашиваю у мамочек выпускников и даже у работников детского сада, делаю выводы и пишу заявление в конкретную группу (так можно). Пока промахов не было, правда дважды были форс мажоры-воспитатели через пару лет уходили в декрет Laughing
Брошу и тут клич: мамочки выпускников детского сада "Ягодка" напишите (можно в личку) о понравившихся (или не понравившихся) воспитателях. Мне нужно не много: чтобы воспитатель был добрый, любящий деток (можно без сюсюканий), но в тоже время, чтобы в группе была дисциплина, чтобы с детками занимались по максимуму, чтобы воспитатель любил свою работу. Вот такие мелочи))

_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение24 Апр, Пятница, 09:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трижды мама
я в хороших отношениях с заведующей, поэтому просто спрошу ее. Собственно, думаю, и без моей просьбы к плохим воспитателям она и сама нас не распределит. да и не думаю, что есть в нашем саду прям изверги. Конечно не без недостатков все. Но будем уже в процессе как то смотреть, решать возникающие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение24 Апр, Пятница, 09:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
Надо еще и знать свои права

вот прям сто плюсов. А то возвращаться некуда,девочку взяли...как взяли,так и назад пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение24 Апр, Пятница, 09:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Трижды мама
читаю вас и сразу видно,что адекватный человек Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Апр, Пятница, 11:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Гвоздика писал(а):
И историю я свою написала, чтобы молодые мамочки подумали, прежде чем рвануть на "свободу" деньги зарабатывать, кому они своего ребенка доверят. А опытные и так все знают лучше всех.

мдааа...девушка,вам если однажды не повезло,теперь всех под одну гребёнку то не стоит



Под какую гребенку??? Вы о чем, девушка?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дело №
Исписал 500 страниц


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 959


Сообщение24 Апр, Пятница, 11:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как мне это напомнило))): у нас в сад со старшим ребенком ходит девочка, ну как ходит - несколько раз видели. Так вот ее мама категорично против сада, настолько, что отдает ребенка в деревню к родителям, видит ее на выходных, а иногда дочка и не хочет ехать к ним на выходные, остается у бабушки. "Зато не болеет" - говорит мама девочки. И никаких тебе извергов воспитателей, сверстников, кружков, секций, да и родителей получается. В те редкие дни, когда появляются в саду, мама девочки вечно всем в саду недовольна, одни претензии короче к саду.
Надо как-то настроить себя к болезням, которые начинаются у ребенка в этом возрасте, не впадать в панику со словами "одна моя так болеет", но и не опускать руки - лечить ребенка и не травками как "мама в деревне лечила". Этот период надо пережить вместе с ребенком, все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!!strazik_ya!!
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 28


Сообщение24 Апр, Пятница, 14:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, почитала всех, теперь как то даже страшно в садик идти...к болезням отношусь спокойно, а вот отношение воспитателей конечно беспокоит...но надеюсь все пройдет хорошо..
_________________
<a id="timeline1178102" href="http://flines.ru/">Замечательные линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1178102.js"></script>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение24 Апр, Пятница, 14:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!strazik_ya!!
Не проецируйте на себя негатив. У нас прекрасные воспитатели, муж говорит: "мы на садик молиться должны". Ребенок ходит с удовольствием, а когда болеет, пересматривает диски с записями утренников и ждет-не дождется, когда мы пойдем "виписиваться". Нам садик пошел только на пользу, ее там многому научили. Настройтесь на лучшее и отлично пойдете в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Апр, Пятница, 14:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!strazik_ya!! писал(а):
Ой, почитала всех, теперь как то даже страшно в садик идти...к болезням отношусь спокойно, а вот отношение воспитателей конечно беспокоит...но надеюсь все пройдет хорошо..


Вы не бойтесь, идите! Повнимательнее к воспитателям отнеситесь и всё, ещё хорошо, если у Вас ребенок может уже информацию доносить до Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дело №
Исписал 500 страниц


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 959


Сообщение24 Апр, Пятница, 14:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бояться сада из-за болезней ребенка - такую реакцию могу понять, вроде ясно откуда ветер дует, а вот что воспитатели будут умышленно плохо относиться к ребенку - не знаю, не сталкивалась с такими случаями. В общем мамочки, не надо истерик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение24 Апр, Пятница, 15:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело № писал(а):
общем мамочки, не надо истерик

самая умная и адекватная мысль.

даже если бы не работала и не хотелось бы туда,все равно б водила ребенка в сад хоть сколько-то. Сад-это нужная инстанция.

Добавлено спустя 51 секунду:

Гвоздика писал(а):
если у Вас ребенок может уже информацию доносить до Вас.

только не стоит забывать,что дети склонны преувеличивать и фантазировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение24 Апр, Пятница, 17:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвоздика писал(а):
у Вас ребенок может уже информацию доносить до Вас.

Мой дома иногда играет в "садик". Вроде как он воспитатель и воображаемые детки у него. Сразу видно, что и как там происходит. Вот и информация. А если напрямую спрашивать, то ничего не понятно - вначале одно скажет, потом по-другому перескажет, в показаниях путается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение24 Апр, Пятница, 19:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "всем спать", "тишина" и " не реви" говорит пока только оттуда Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Апр, Пятница, 20:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мух писал(а):
Гвоздика писал(а):
у Вас ребенок может уже информацию доносить до Вас.

Мой дома иногда играет в "садик". Вроде как он воспитатель и воображаемые детки у него.


ну и у нас так было сначала), я имела ввиду, чтобы говорить умел в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение25 Апр, Суббота, 21:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blondgirl писал(а):
Мы сегодня продвинулись только на 19 человек Sad
какие сейчас вы? На сайте написано, направлен в мдоу ...., но пока нам никто не звонил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 138, 139, 140  След.

Страница 74 из 140

 
Перейти: